Обзор и тестирование беспроводного маршрутизатора ASUS ZenWiFi AX (XT8) с поддержкой IEEE802.11ax и технологии AiMesh

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FastBullet:
LostBoy: Это вы порт SSH или RDP, к примеру, наружу выбросить захотели? Ну эт самое, удачи там, счастья-здоровья :lol: Самбу с нетбиосом тоже можно показать, чтобы с мобилы из маршрутки по своим шарам лазить :up:
Человек все правильно написал - иметь дома впн-сервер - это обычная вещь сейчас и иметь таковой в маршрутизаторе, чтобы в пару кликов поднять l2tp+ipsec - обязательный пункт.
А вам я советую позакрывать порты и не светить голой... душой наружу. И изучить тему впн или обратного прокси-сервера - клац.
Ой не смешите мистер хакер)) все такие хакеры прям страшно)) то есть вы верите в свой супер роутер и вайфай который при 2 закрытых внешних портах нельзя сломать ))? А к своим файлам можно попасть через onedrive например)) а если комп онлайн то в паре с Акком майков и на локальные ресы компа) а для обхода ваших всех натов и ферволов пользуйтесь тимвьюером или подобными)) и мы говорим про домашний комп, на сервера пентагона )) а то послушаешь кругом одни спецы, а как к делу, то по нулям))
слышал похожую лабуду, а потом случился Софтсерв, там тоже ыксперты наверно в сайберсекьюрити сидели.
Тимвьювер - блин вы серьезно? там уже завезли есть е2е шифрование? оно приземляется неизвестно на чьем сервере и вообще непонятно кто там что делает с данными. Ок, майки - у всех есть аккаунты вандрайва или офиса 365? я конечно пользуюсь майками, но например сегодня сутра owa лежала из-за "деградации сервиса".
и я роутеру ASUS c каким-никаким IPS от TrendMicro верю больше чем поделке huawei, которая вообще неизвестно как работает и куда чего шлет.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
FastBullet:не пиши больше бредятины, не позорься Если роутеры видел только в телевизоре, ничем помоч не могу...
P.S. Прежде чем что-то написать, 10 раз сначала подумай)))

иногда лучше жевать чем говорить, особенно хамить незнакомым людям. я этот роутер пользовал больше месяца, а разными асусам пользуют уже пару лет...
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

FastBullet
Вы ресурсом ошиблись.
Вам сюда либо сюда.
FastBullet
Member

Повідомлення

Ekz0rcyst:FastBullet
Вы ресурсом ошиблись.
Вам сюда либо сюда.
это вы с тех адресов не туда попали)))

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
master:
FastBullet: Ой не смешите мистер хакер)) все такие хакеры прям страшно)) то есть вы верите в свой супер роутер и вайфай который при 2 закрытых внешних портах нельзя сломать ))? А к своим файлам можно попасть через onedrive например)) а если комп онлайн то в паре с Акком майков и на локальные ресы компа) а для обхода ваших всех натов и ферволов пользуйтесь тимвьюером или подобными)) и мы говорим про домашний комп, на сервера пентагона )) а то послушаешь кругом одни спецы, а как к делу, то по нулям))
слышал похожую лабуду, а потом случился Софтсерв, там тоже ыксперты наверно в сайберсекьюрити сидели.
Тимвьювер - блин вы серьезно? там уже завезли есть е2е шифрование? оно приземляется неизвестно на чьем сервере и вообще непонятно кто там что делает с данными. Ок, майки - у всех есть аккаунты вандрайва или офиса 365? я конечно пользуюсь майками, но например сегодня сутра owa лежала из-за "деградации сервиса".
и я роутеру ASUS c каким-никаким IPS от TrendMicro верю больше чем поделке huawei, которая вообще неизвестно как работает и куда чего шлет.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
FastBullet:не пиши больше бредятины, не позорься Если роутеры видел только в телевизоре, ничем помоч не могу...
P.S. Прежде чем что-то написать, 10 раз сначала подумай)))

иногда лучше жевать чем говорить, особенно хамить незнакомым людям. я этот роутер пользовал больше месяца, а разными асусам пользуют уже пару лет...
Какими данными??? Что за бред??? И то что вы там больбше месяца или больше 10 лет пользуетесь Асусом и что с этого?? Это как то повышает суперхакерские способности или защиту??? Во-вторых сейчас вообще никуда не попасть без акков, уже все давно сливается через ОСи, фб, гуглы и эпплы. И пока Вы лично или хотя бы государство Украина не напишет "с нуля" ОС вот эти все ваши "Асус БОГ, Хуавей дно" уже даже в детсадике не прокатит. Вы просто очень наивный человек, если не понимаете что такое эти акки в особенности свзяанные с номерами, камерами, микрофонами, интеренетом и мобилами. Фантазируйте дальше что вы поднимете ВПН икакойто там айписек и ни Гендальф ин Саурон не пробьют вашу мегапуперсуперобалдетьневстать ЗАЩИТУ))) :lol: :lol: :lol:
P.S. А вообще с таких "небожителей" и рубят по 300 баксов и скажу не зря)) желаю
уже скоро рубать и по 500 баксов)))
Kimonoy
Member
Звідки: Кременчук

Повідомлення

FastBullet
Оце б зараз в 2020 китайським роутерам довіряти.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FastBullet:
LostBoy: Это вы порт SSH или RDP, к примеру, наружу выбросить захотели? Ну эт самое, удачи там, счастья-здоровья :lol: Самбу с нетбиосом тоже можно показать, чтобы с мобилы из маршрутки по своим шарам лазить :up:
Человек все правильно написал - иметь дома впн-сервер - это обычная вещь сейчас и иметь таковой в маршрутизаторе, чтобы в пару кликов поднять l2tp+ipsec - обязательный пункт.
А вам я советую позакрывать порты и не светить голой... душой наружу. И изучить тему впн или обратного прокси-сервера - клац.
Ой не смешите мистер хакер)) все такие хакеры прям страшно)) то есть вы верите в свой супер роутер и вайфай который при 2 закрытых внешних портах нельзя сломать ))? А к своим файлам можно попасть через onedrive например)) а если комп онлайн то в паре с Акком майков и на локальные ресы компа) а для обхода ваших всех натов и ферволов пользуйтесь тимвьюером или подобными)) и мы говорим про домашний комп, на сервера пентагона )) а то послушаешь кругом одни спецы, а как к делу, то по нулям))
ну я люблю сканить сетку провайдера, искать дыри или иногда попадаются компы напрямую включенные кабелем провайдера с расшаренными для гостей шарами самб. Я таким заливаю до переполнения диска порнуху)
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Кстати радиаторы в сабже - просто милота. (верю рендеру :) )
Люблю когда сделано на совесть. :up:
там 1 радиатор чисто для красоты. Посмотрите фото его разборки. Большущий радиатор через термомочалку размером 3*3см и термомочалкой к текстолиту.
Мало того - он забирает с железки, под которой тоже еще 1 термомочалка , которая забирает тепло с конденсторов, которые забрали тепло от процика через текстолит и дорожки. Тоже точечно.
Остальная площадь половинки радиатора не забирает тепло.

Вторая половинка радиатора забирает тепло с проциков (тоже точечно).
FastBullet
Member

Повідомлення

Kimonoy:FastBullet
Оце б зараз в 2020 китайським роутерам довіряти.
Вы с Луны или с Марса?? В Украине 99,9% роутеров китайские )) Если вы думаете , что в Тайване живут немцы или испанцы, то сильно ошибаетесь

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
tablestikus:
FastBullet: Ой не смешите мистер хакер)) все такие хакеры прям страшно)) то есть вы верите в свой супер роутер и вайфай который при 2 закрытых внешних портах нельзя сломать ))? А к своим файлам можно попасть через onedrive например)) а если комп онлайн то в паре с Акком майков и на локальные ресы компа) а для обхода ваших всех натов и ферволов пользуйтесь тимвьюером или подобными)) и мы говорим про домашний комп, на сервера пентагона )) а то послушаешь кругом одни спецы, а как к делу, то по нулям))
ну я люблю сканить сетку провайдера, искать дыри или иногда попадаются компы напрямую включенные кабелем провайдера с расшаренными для гостей шарами самб. Я таким заливаю до переполнения диска порнуху)
Ну в следующий раз Гугл увидит ваш CVV код и спишет все деньги до нуля, а гопники вечером увидят, что домой идёшь вечером один и отожмут денег и мобилу и так далее...
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kolio:
Kotya:Кстати радиаторы в сабже - просто милота. (верю рендеру :) )
Люблю когда сделано на совесть. :up:
там 1 радиатор чисто для красоты. Посмотрите фото его разборки. Большущий радиатор через термомочалку размером 3*3см и термомочалкой к текстолиту.
Мало того - он забирает с железки, под которой тоже еще 1 термомочалка , которая забирает тепло с конденсторов, которые забрали тепло от процика через текстолит и дорожки. Тоже точечно.
Остальная площадь половинки радиатора не забирает тепло.

Вторая половинка радиатора забирает тепло с проциков (тоже точечно).
та какая разница? даже в нагрузке выше 60С не видел, а значит работает эффективно.

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
FastBullet: Какими данными??? Что за бред??? И то что вы там больбше месяца или больше 10 лет пользуетесь Асусом и что с этого?? Это как то повышает суперхакерские способности или защиту???
ну выж написали что я роутер на картинке видел, вот и пишу, что нет, и на звание хакера только вы тут претендуете, распространяя бредни и теории заговора...
FastBullet: Во-вторых сейчас вообще никуда не попасть без акков, уже все давно сливается через ОСи, фб, гуглы и эпплы. И пока Вы лично или хотя бы государство Украина не напишет "с нуля" ОС вот эти все ваши "Асус БОГ, Хуавей дно" уже даже в детсадике не прокатит.
не буду спорить, что сейчас все данные в сети, вопрос - кому их доверить. Одно дело компаниям, которые работают в правовом поле и дорожат репутацией, а другое - хуавеи, сяоми и проч, которые клали с прибором на правила и законы и делают то, что нужно им и партии КНР. Да, Асус делают в Китае, но Асус не был замечен в сливе данных. и про "хуавей не дно", дада, расскажите мне как то Zte, то Huawei вечно в бане и работать с ними ну совершенно невозможно.
FastBullet: Вы просто очень наивный человек, если не понимаете что такое эти акки в особенности свзяанные с номерами, камерами, микрофонами, интеренетом и мобилами. Фантазируйте дальше что вы поднимете ВПН икакойто там айписек и ни Гендальф ин Саурон не пробьют вашу мегапуперсуперобалдетьневстать ЗАЩИТУ))) :lol: :lol: :lol:
я не наивный, я кстати немного боком по отрасли. и мой опыт говорит, что стоимость защиты данных не должна превышать стоимости данных. Я не говорю строить PSI DSS дома, я говорю, что нужно соблюдать элементарную цифровую гигиену, не пользоваться откровенным китайским палевом, а дальше каждый сам себе решает, как и что.
FastBullet: P.S. А вообще с таких "небожителей" и рубят по 300 баксов и скажу не зря)) желаю
уже скоро рубать и по 500 баксов)))
ахахаха, и это на сайте, где у людей наушники по 300 баксов и мыши по соточке? не пробовали больше зарабатывать? :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
FastBullet:
Kimonoy:FastBullet
Оце б зараз в 2020 китайським роутерам довіряти.
Вы с Луны или с Марса?? В Украине 99,9% роутеров китайские )) Если вы думаете , что в Тайване живут немцы или испанцы, то сильно ошибаетесь

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
tablestikus: ну я люблю сканить сетку провайдера, искать дыри или иногда попадаются компы напрямую включенные кабелем провайдера с расшаренными для гостей шарами самб. Я таким заливаю до переполнения диска порнуху)
Ну в следующий раз Гугл увидит ваш CVV код и спишет все деньги до нуля, а гопники вечером увидят, что домой идёшь вечером один и отожмут денег и мобилу и так далее...
да кому вы сдались в гугле с вашими копейками? деньги утекают не в гугл, а на фишинговых сайтах левых магазинов.
а гопники...причем тут гопники к роутеру?!
Kimonoy
Member
Звідки: Кременчук

Повідомлення

FastBullet:
Kimonoy:FastBullet
Оце б зараз в 2020 китайським роутерам довіряти.
Если вы думаете , что в Тайване живут немцы или испанцы, то сильно ошибаетесь
Хех,

1. Китай = Китайська Народна Республіка ∪ Республіка Китай .
2. Республіка Китай це НЕ Китайська Народна Республіка
3. Тайвань входить до складу Республіки Китай.
4. Кругом переважно китайці, точніше народ Хань, проте це не значить, що вони однакові.

Ми з поляками, білорусами чи росіянами теж наче однакові, але це ж лише на вид, правда?

Ну а взагалі юридично там інші закони, тобто приватність там респектується більше ніж в КНР.
Але якшо ви вважаєте, що вам начхати чи побачить службовиць КНР, що лежить у вас на SSD, то нам немає про що дискутувати. Бо приватність це дещо більше ніж відповідь чи є у вас інформація Х чи Y на дисках чи ні.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master:та какая разница? даже в нагрузке выше 60С не видел, а значит работает эффективно.
отож все так "та какая разница?". А потом жалуются на конденсаторы.
Если бы радиатор юзал большую контактную площадь с платой/проциками то температура была бы еще меньше. Ради прикола можно было бы напихать туда мочалок на всю контактную площадь и посмотреть разницу. Но конечно же таких тестов никто не делает. Лишь обзоры (в том числе и платных). Увы.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FastBullet:Ну в следующий раз Гугл увидит ваш CVV код и спишет все деньги до нуля, а гопники вечером увидят, что домой идёшь вечером один и отожмут денег и мобилу и так далее...
Не спишет. У меня от этого защита стоит.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
kolio:
master:та какая разница? даже в нагрузке выше 60С не видел, а значит работает эффективно.
отож все так "та какая разница?". А потом жалуются на конденсаторы.
Но конечно же таких тестов никто не делает.
Если сделать такой честный обзор - то потом врядли кто то даст бесплатно железку на тест)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kolio:
master:та какая разница? даже в нагрузке выше 60С не видел, а значит работает эффективно.
отож все так "та какая разница?". А потом жалуются на конденсаторы.
Если бы радиатор юзал большую контактную площадь с платой/проциками то температура была бы еще меньше. Ради прикола можно было бы напихать туда мочалок на всю контактную площадь и посмотреть разницу. Но конечно же таких тестов никто не делает. Лишь обзоры (в том числе и платных). Увы.
Ну посмотрите ради интереса рабочие температуры компонентов и заодно температуру плавления припоя и поймете, что для мовременного полупроводника 57С, что я намерил во время обзора - это ни о чем.
Я еще думаю, что в Асусе ( ну или у подрядчика) в RnD вряд ли сидят дурачки. Такая конструкция наверняка продиктована особенностями массового производства. Думаю, не проблема сделать и медный радиатор с теплотрубками, но зачем? Потребление роутера 9-14 Вт, думаете этл нужно?
блин, как же достали те, которые думаю что вендоры чемоданами заносят за лбзоры :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
tablestikus: Если сделать такой честный обзор - то потом врядли кто то даст бесплатно железку на тест)
Так железка приезжает на 2 недели и едет дальше по обзорщикам или вы о чём?
grumbler
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Неплохой аппарат и пошел как развитие лиры, только цена... да, не приятная, скажем так. Учитывая, что АХ в реальных применениях на 20% всего быстрее, чем АС, этот зен становится лишь дорогими понтами или ну очень узконаправленным продуктом. Для бизнеса он не заточен, это бытовой сегмент и ему даже с ЕАР тягаться сложно по конфигурации, не говоря про остальные системы. Ну а для дома... действительно, сейчас многие ставят модные тплинки деко Мх и им хватет, причем основной показатель вовсе не скорость или покрытие, а "не тормозит же ничего". Причем очень спорным моментом является исполнение - настольное, это как раз очень жирный камень в огород асусу, это значит, что асус изначально не планировал его как мощную ТД с максимальным покрытием, и их надо "много" на дом. Вроде логично, но не всем это очевидно...
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

grumbler:Неплохой аппарат и пошел как развитие лиры, только цена... да, не приятная, скажем так. Учитывая, что АХ в реальных применениях на 20% всего быстрее, чем АС, этот зен становится лишь дорогими понтами или ну очень узконаправленным продуктом. Для бизнеса он не заточен, это бытовой сегмент и ему даже с ЕАР тягаться сложно по конфигурации, не говоря про остальные системы. Ну а для дома... действительно, сейчас многие ставят модные тплинки деко Мх и им хватет, причем основной показатель вовсе не скорость или покрытие, а "не тормозит же ничего". Причем очень спорным моментом является исполнение - настольное, это как раз очень жирный камень в огород асусу, это значит, что асус изначально не планировал его как мощную ТД с максимальным покрытием, и их надо "много" на дом. Вроде логично, но не всем это очевидно...
нууу, я бы вот про "20%" не говорил, АХ при канальной скорости 2402 Мбит легко разгоняется до 1500 Мбит на уровне приложений, а это значит что гигабитный канал он загрузит полностью. В тех же условиях АС будет 600 Мбит, а это мягко говоря не 20%. А вот цена - да, высоковата, не спорю. ИМХО 6000 грн вместо 7800 грн - было бы в самый раз.
PS я наверно не самый "обычный пользователь", но свои устройства развел на 3 APN: всякий хлам на 2.4 ГГц, все что поддерживает АС - на первую точку 5 ГГц, а
устройства АХ - ноут и смарт Самсунг - на вторую точку 5ГГц с поддержкой АХ. Главное что они друг другу не мешают, а гигабитный провайдер легко все это вытягивает :) В общем, получил то, о чем мечтал :D
FastBullet
Member

Повідомлення

Kimonoy:
FastBullet: Если вы думаете , что в Тайване живут немцы или испанцы, то сильно ошибаетесь
Хех,

1. Китай = Китайська Народна Республіка ∪ Республіка Китай .
2. Республіка Китай це НЕ Китайська Народна Республіка
3. Тайвань входить до складу Республіки Китай.
4. Кругом переважно китайці, точніше народ Хань, проте це не значить, що вони однакові.

Ми з поляками, білорусами чи росіянами теж наче однакові, але це ж лише на вид, правда?

Ну а взагалі юридично там інші закони, тобто приватність там респектується більше ніж в КНР.
Але якшо ви вважаєте, що вам начхати чи побачить службовиць КНР, що лежить у вас на SSD, то нам немає про що дискутувати. Бо приватність це дещо більше ніж відповідь чи є у вас інформація Х чи Y на дисках чи ні.
Раз Вы такой наивный (хотя Вам кажется, что очень защищены какими то "особыми" тайванскими законами, это просто смех. Почитайте для начала, что такое юрисдикция и так далее), тогда читайте кто такой Джулиа́н Пол Асса́нж, и почему его хотели убить и самое главное кто)))))
P.S. Также Вам стоит почитать про "Незнайку на Луне", а если не поймете, тогда начните с Волшебника изумрудного города или «Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но». А иначе мне просто с Вами не о чем вести дискуссию))))
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

kolio:
Kotya:Кстати радиаторы в сабже - просто милота. (верю рендеру :) )
Люблю когда сделано на совесть. :up:
там 1 радиатор чисто для красоты. Посмотрите фото его разборки. Большущий радиатор через термомочалку размером 3*3см и термомочалкой к текстолиту.
Мало того - он забирает с железки, под которой тоже еще 1 термомочалка , которая забирает тепло с конденсторов, которые забрали тепло от процика через текстолит и дорожки. Тоже точечно.
Остальная площадь половинки радиатора не забирает тепло.

Вторая половинка радиатора забирает тепло с проциков (тоже точечно).
Не забывайте, что это не видеокарта.
Интенсивность теплоотдачи тут в разы меньше.
И в полной нагрузке железо тут редко.
Опять таки - это не CPU/GPU.
К подобным девайсам требования гораздо более простые.
И в сабже, это типа уау охлад.
Конечно он забавный, если сравнивать с ПК компонентами...
Но частенько радиатор имеет 2х2см на чипе, а память, обвязка и прочее тупо не имеют охлада вообще.
Вот там - плохо.
Тут - отлично!
kolio:
master:та какая разница? даже в нагрузке выше 60С не видел, а значит работает эффективно.
отож все так "та какая разница?". А потом жалуются на конденсаторы.
Если бы радиатор юзал большую контактную площадь с платой/проциками то температура была бы еще меньше. Ради прикола можно было бы напихать туда мочалок на всю контактную площадь и посмотреть разницу. Но конечно же таких тестов никто не делает. Лишь обзоры (в том числе и платных). Увы.
60 градусов в нагрузке.
Это считай - вечно.
Оно устареет гораздо раньше чем сдохнет. (5+ лет)

80 градусов - такоэ
90-100 градусов это обычно *по паспорту*, но это плохо.
Не согласны? :-/
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

FastBullet:
master: Наверно для такого использования zenwifi ax будет избыточный, но конечно работать будет.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:

В смысле "HUAWEI WiFi AX3" не хуже? Он просто совершенно другого класса: mimo 2t2r, нет USB, до невозможного кастрированная прошивка. Нет VPN... да там даже прошивки англоязычной нет. Зато дешевле :gigi:

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Kotya
Да, недешевое удовольствие, но где у конкурентов mesh-системы с поддержкой wifi6? И даже в standalone использовании этот zenwifi весьма мощная и удобная штука :up:
Ты шо там смешной совсем??? Нет VPN??? VPN в роутерах это вообще не новость и не пиши больше бредятины, не позорься Если роутеры видел только в телевизоре, ничем помоч не могу((( USB уже как лет 10 в роутерах и как показала практика он там не нужен от слова "совсем" ни с торентом + винт, ни в связке с принтером. Да и "мэш" тоже есть.
P.S. Прежде чем что-то написать, 10 раз сначала подумай)))
Насчёт того, что USB в роутере не нужен, тут не согласен. Уже года три у меня на моем Archer c9 висит террабайтник через usb 3.0 карман в качестве медиасервера. Смотрим с него фильмы на телеке. Настроил его как сетевой диск на компе, закачал фильм, закинул на роутер и потом комп не обязательно включать.
FastBullet
Member

Повідомлення

Сidonix:
FastBullet: Ты шо там смешной совсем??? Нет VPN??? VPN в роутерах это вообще не новость и не пиши больше бредятины, не позорься Если роутеры видел только в телевизоре, ничем помоч не могу((( USB уже как лет 10 в роутерах и как показала практика он там не нужен от слова "совсем" ни с торентом + винт, ни в связке с принтером. Да и "мэш" тоже есть.
P.S. Прежде чем что-то написать, 10 раз сначала подумай)))
Насчёт того, что USB в роутере не нужен, тут не согласен. Уже года три у меня на моем Archer c9 висит террабайтник через usb 3.0 карман в качестве медиасервера. Смотрим с него фильмы на телеке. Настроил его как сетевой диск на компе, закачал фильм, закинул на роутер и потом комп не обязательно включать.
Слышал где-то, что сейчас можно фильмы не качать, а смотреть в онлайне)))
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FastBullet:
Сidonix: Насчёт того, что USB в роутере не нужен, тут не согласен. Уже года три у меня на моем Archer c9 висит террабайтник через usb 3.0 карман в качестве медиасервера. Смотрим с него фильмы на телеке. Настроил его как сетевой диск на компе, закачал фильм, закинул на роутер и потом комп не обязательно включать.
Слышал где-то, что сейчас можно фильмы не качать, а смотреть в онлайне)))
слышал что это или платно, или незаконно (и торренты тоже)
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

master:
FastBullet: Слышал где-то, что сейчас можно фильмы не качать, а смотреть в онлайне)))
слышал что это или платно, или незаконно (и торренты тоже)
Что то ты совсем не то слышал. Это официальный функционал роутера и не только моего, а и многих других моделей с USB. Торренты мой роутер качать не умеет, во всяком случае в официальной прошивке, да это мне особо и не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
FastBullet:
Сidonix: Насчёт того, что USB в роутере не нужен, тут не согласен. Уже года три у меня на моем Archer c9 висит террабайтник через usb 3.0 карман в качестве медиасервера. Смотрим с него фильмы на телеке. Настроил его как сетевой диск на компе, закачал фильм, закинул на роутер и потом комп не обязательно включать.
Слышал где-то, что сейчас можно фильмы не качать, а смотреть в онлайне)))
Слышал где-то, что фильмы онлайн качеством будут существенно похуже, но если ты конечно не притязательный киноман вроде меня и битрейт видео ниже нуля для тебя норм, то ок.
Відповісти