Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio 24G. Переходим на 4К

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GeForce RTX 3090 — новый флагман NVIDIA с впечатляющей производительностью, который на голову превосходит лучшую игровую видеокарту прошлого поколения. Среднее преимущество GeForce RTX 3090 над GeForce RTX 2080 Ti приближается к 50%.
И цена тоже приближается к +50%
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg:И цена тоже приближается к +50%
ну это топ. аналогов которой не существует пока.
почему она должна стоить дешево?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

botva:меня больше приколол этот зверек на карабинчике. его же на елку весить нужно, а не в корпус пихать
Вообще-то, это брелок для ключей, а не ёлочное украшение. Шёл комплектом с мышкой и ковриком в специальном подарочном Loot Box, предназначенном для покупателей ноутбуков. Если на ключи можно - почему в системник MSI нельзя? Единая эко-система вышла. ;) Для полного "комплекта" не хватает кружки MSI. Жлоб попался на OLX, не хочет наложкой отправлять. :gigi:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

самый обычный обзор. Не более того. Из плюсов - разобранная до платы видяха - есть на что посмотреть. Из плюсов (лично для меня) только предохранители.
Но черт побери, у меня за годы работы с железяками сложилось не очень хорошее впечатление о компании. Почему?
1. обновления для BIOS моей матери MSI 870A-G54/FX (MS-7599) не дружит с последними сборками винды (техподдержка сказала дословно "Увы ничего не можем поделать. Рекомендуем сидеть на старой сборке ОС").
2. звуковуха на материнке рандомно находит что-то в портах. Пришлось отключить автоопределение.
3. на прошлой работе кучаааа материнок 775й сокет и все мертвы. Заранее понятно какой компании.
4. Пересмотрел кучу роликов про ремонты видях - очень много MSI ремонтили с прогарами и т.п. Всегда ремонтники жаловались на всё (но думаю им даже в плюс, так как без работы не останутся).
5. Даже в ютубе уже слоганы придумали для видях компании MSI "прогар-эдишн" или "Оооо, а я думал Палит - дом сгорит".
6. Та даже тут на сайте куча людей жалуется на отказы в гарантии.
7. текстолит покрашен черной краской. Понимаю, что мода такая. Все так делать начали. Но нифига не видно где что горело/грелось. Зеленая/синяя конечно смотрится как-то не так солидно/понтово, но за-то практичнее в плане ремонта.
Это как черная изолента - тоже ни черта не видно.

Единственное, что 100% могу сказать - отдел маркетинга/PR отрабатывает свою ЗП 100%. Рекламить умеют хорошо. Да и сайт конечно дизайнеры отгрохали смачно. Порой подсматриваю как именно то или иное сделали :)

И кстати в одном ролике мужик, который видяху ремонтил, говорит "ну вот в последних версиях видях от msi уже начали ставить предохранители - скоро так и без работы останусь". Это конечно нормально когда устройство с таким жором под предохранителями, а то куда не глянь - ну прям одни экономисты.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio
Имхо, производитель как производитель, ни больше ни меньше. Все, экономят, все косячат, всё оно *** :laugh: Ни асус, ни гигабайт, ни кто-то другой не является чем-то более качественным, лучше исполненным и т.п. Давно это перестало иметь значение.
Всегда и везде есть как удачные, так и не очень модели или даже целые линейки. "Бренд" это последнее на что следует обращать внимание при выборе железяки. Ибо одна карта будет действительно хороша на фоне конкрентов, другая лютый треш, разница может быть в поколение или даже в модели, и все от одного "бренда".
Для меня вообще в совокупности софтовых и железных фейлов, самая косячная - гига, потом асус, меньше всего мси и асрок, но это же не показатель. Зависит лишь от того, кто, что и когда покупал)
Справедливости ради, за сервис у нас мси ругают действительно по делу, ну и не любят их на ютюбе в первую очередь из-за еще года с 16 очень агрессивного дракочико-школоло-маркетинга и впихивания чуть ли не каждому продажному Васе своих девайсов на коммерческой основе.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SaxOFFoN:меньше всего мси и асрок,
недавно решал проблему с asrock q1900b-itx - случайно виснет в своём родном UEFI и под Ubuntu.
Оказалось проблема изначально в процике Intel J1900 - переходит в какой-то незадокументированный режим экономии эл. енергии и мать тупо виснет.
Повторюсь - виснет даже в UEFI. Оновил UEFI до последнего - не помогло. В инете куча тем про эту материнку и целое семейство проциков Intel Bay Trail. У них у всех этот баг.
В итоге вылечилось обновлением ядра Ubuntu, которое видимо не дает процику переходить в енергосберегающий режим. Решаться это должно в UEFI, а не в ядре ОС. Но так как производители материнок не шевелятся - люди решили проблему за них.
Вообще ASrock изначально была трешем полным. Потом их купили Asus и типа начали делать чуть получше но не более (личное мнение).
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

ЗЫ
А конденсаторы-то тут.
Как надо ;)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Вот интересно.
Кто минусанул прошлы мой пост.
Поясните.
С чем вы не согласны?
Что тут конденсаторы не правильные?
Так они правильные, проблем на 2000+ не будет, при желании (и пожалуй воде).
Или не понятно о чём речь?

Не знаю, ил боты, или одиботы, или оверсрубоиды :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

І знов :)
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Разница в цене и производительности в сравнении с RTX 3080 так и говорит, что это мастбай (нет).
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kotya:І знов

Можливо відкрию Америку, але адміністрація ресурсу сама закликає ліпити мінуси на пости із подібними запитаннями.
У конференції заборонено обговорювати оцінки, які виносяться іншими користувачами та рейтинг в цілому, за винятком спеціально створених для цього тем. За повідомлення на кшталт "який мене тут мінусує!?" виноситимуться попередження, а адміністрація закликає максимально негативно оцінювати такі повідомлення. #
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Vatrushka:статейка выше - не обзор, а реклама. Обзор просто констатирует факты. Эта статья полна бездоказательных суждений
Воспринимай статью как оценочное суждение её авторов. Мы же не в суде, чтобы прям брать и всё подкреплять доказательствами. ;)
Ребята разобрали карту и выложили своё мнение. Оно не обязательно должно совпадать с мнением окружающих. Рекомендовать карту к покупке можно, т.к. её дизайн и СО отличаются в лучшую сторону от стандарта Нвидии, где одна вертушка гонит воздух вверх под башню процессора. Редакция сочла это плюсом и поэтому выставила титул "Выбор редакции". Всё в рамках обычной человеческой логики.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Olegkv:Что то у меня такое ощущения после теста складывается, что данная линейка карт опоздала года так на два. В 4к супер-пупер топ ха кучу денег в 2020 году с трудом вытягивает, запаса на будующее совсем нет почти, когда каждый современный телевизор уже 4к, а она с играми 2018-2020 года с трудом справляется 60-70 кадров, а что же будет через год? Карта отыквится? Да конечно они 1440р освоили уже, эта карта в 1440 дает стабильные 120+ кадров в любой игре, но прогресс требует 4к.
Вот реально, эта линейка карт должна была в 2018 выйти, а в 2020 должно было бы выйти следующее поколение которое было бы более энергоэффективное и более производительное.
посмотрите на показатели без трасировки лучей
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

Благодарю за обзор!
Не так часто имею дело с видеокартами лично, но если всё же имею, то последние несколько лет в основном от MSI; в первую очередь было интересно посмотреть видеокарту в разборе (при выборе профильной видеокарты, кстати, очень помог схожый обзор здесь с полным разбором на составляющие части).
------------------------------

Что до лажи в продукции, то соглашусь с SaxOFFoN - все производители лажают в той или иной модели (если судить также по отзывам знамкомых), что до MSI, то с "мидлами" gaming-cерии вроде до сих пор проблем не было вообще никаких в плане исполнения и работы под нагрузкой.

А вот в плане сервиса - уууууууу!!!!! :mad: :mad: :mad: Не менее месяца я долбился по их службам и соц-сервисам (в т.ч. и по забугорных), рассматривая к покупке всё ту же мою профильную ВК! Нормального чувака, представителя MSI встретил только в FB, куда написал уже больше по приколу чем всерьез ожидая хоть каких-то ответов на свои вопросы.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle: Теперь барыги и клозетки будут драть >1000$ за 3080. "Она жи ни сильна атстаёт,ну!?"
Уже началось, ASUS TUF 3080 35к в телемарте.
AlexSan der Move
Junior

Повідомлення

А ничего, что на официальном сайте NVIDIA тех.процесс у 3090 (и им подобных) указан 7нм., а не 8 ?? Но вы и TehPowerUP же ЛУЧШЕ знаете, чем NVIDIA!!.. Что я и правда туплю?.... :lol:
ПС: даже зарегистрироваться пришлось, чтобы написать ЭТО.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexSan der Move
Лучше бы ты не писал ЭТО :facepalm:
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

МОНАХ:Благодарю за обзор!
Не так часто имею дело с видеокартами лично, но если всё же имею, то последние несколько лет в основном от MSI; в первую очередь было интересно посмотреть видеокарту в разборе (при выборе профильной видеокарты, кстати, очень помог схожый обзор здесь с полным разбором на составляющие части).
------------------------------

Что до лажи в продукции, то соглашусь с SaxOFFoN - все производители лажают в той или иной модели (если судить также по отзывам знамкомых), что до MSI, то с "мидлами" gaming-cерии вроде до сих пор проблем не было вообще никаких в плане исполнения и работы под нагрузкой.

А вот в плане сервиса - уууууууу!!!!! :mad: :mad: :mad: Не менее месяца я долбился по их службам и соц-сервисам (в т.ч. и по забугорных), рассматривая к покупке всё ту же мою профильную ВК! Нормального чувака, представителя MSI встретил только в FB, куда написал уже больше по приколу чем всерьез ожидая хоть каких-то ответов на свои вопросы.
Тех. Поддержка со стороны Украинского представительства оказывается везде, где только возможно - фб, инстаграм, почта и телефон и вовсе в открытом доступе на сайте и в соц. Сетях.

Заявление про месяц долбежки выглядит странным, т.к. мы отвечаем в течение дня в рабочее время.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

MSI Ukraine
Вы настолько подмочили репутацию,своим сервисом и прогарами 1000 серии ,что вашей продукции боишься теперь тупо.
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

MSI Ukraine, честное слово, вот недосмотрел я, что Вы и на Оverclockers.ua обитаете (хотя и читаю форум годами) - я бы раньше зарегался и уж лучше сразу сюда написал.
спойлер
:) А то дошло до того, что в "отзовике" "Розетки" пришлось "простыни" катать (я - не тот самый "Артём", если что: этот чел со своими попытками узнать про память на ВК кого угодно достать смог бы) в надежде поймать Вашего представителя (к слову он и там отсутствовал в конце 2019-го года - по крайней мере не отвечал на запросы потенциальных покупателей. Мне "Спасибо" от представителя MSI за отзыв только в марте 2020-го "нарисовался", до этого некоторое время он уже возобновил свои ответы на запросы). Может вопросы настолько детские были (а они реально отчасти детские были - в некоторых нюансах совместимости со старыми мат.платами и новыми ВК я тогда не особо разбирался так как на практике до этого с этим не встречался), что меня игнорили или откуда - без понятия :dontknow: . На российском форуме тогда ещё откопал запрос без ответа про глюки 16хх-серии на Win_7 - и добавился ещё один вопрос... Одно из писем на электронку тех.поддержки ещё, кажется (почти год назад было), сохранилось и вроде даже в украинскую тех.поддержку - надо будет глянуть, если это принципиально для "разбора полётов" сейчас.
В любом случае - РЕСПЕКТ! человеку в FB, который мониторил эту соцсеть чуть менее года назад: не в дотошных подробностях, но достаточно чётко ответил на запрос и убрал во мне преграды к покупке профильной ВК. А это - дорогого стоило: "бюджет" на апгрейд изначально рассматривался в районе 6500грн., а для 9000грн. как минимума на то время - вопрос требовал чёткого просчёта в отношении центрального процессора ибо покупать изначально более дорогую и производительную ВК, когда ЦП может оказаться полноценным "плугом" в связке при играх - совсем было не разумно.
Відповісти