Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 3080 Gaming X Trio. Знакомство с новым поколением GeForce RTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

goldenvirus:Чёт припомнились старые добрые HD7970, те что GHZ Edition, у них тоже 300вт тдп,


Посмотрел обзоры в разделе "Power Consumption" на нескольких забугорных сайтах:

у кого +13Вт потребления к стандартной 250Вт 7970
спойлер
Зображення
, у кого +16Вт
спойлер
Зображення
, у кого +22Вт
спойлер
Зображення Зображення
, у кого +25Вт
спойлер
Зображення
, у кого +33Вт
спойлер
Зображення
, у кого +38Вт
спойлер
Зображення
, а у кого +43Вт
спойлер
Зображення
.

Т.е. к стандартным 250Вт +50Вт вроде бы нет ни у кого. У АМД на сайте вообще указаны 250Вт TDP именно у GHz-Ed карты, а у обычной 300Вт. :insane:
klost
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

В Пабге 244гц выдает? :)
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

klost:В Пабге 244гц выдает? :)
в это еще кто-то играет?
NightVoron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SKYJAKER:
klost:В Пабге 244гц выдает? :)
в это еще кто-то играет?
Представь себе даже quake первый до сих пор играют на серверах.
А по теме, лично жду BigNavi и RTX 3070-3080 с увеличенной памятью, тогда уже буду думать, стоит ли что брать. :)
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Дааа, холодной зимой такая печь будет греть неплохо. Надо задумываться владельцам об оптимизации воздушных потоков из системника на себя сидящего, как в аутомобиле.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

NightVoron: А по теме, лично жду BigNavi и RTX 3070-3080 с увеличенной памятью, тогда уже буду думать, стоит ли что брать. :)
Такой вот интересный интерес, а зачем вам больше памяти в картах, в каком сценарии вам не хватит 10Гб, с учетом, что новые карты более эффективно сжимают текстуры и имеют механизм очистки памяти, и это видно даже по первым тестам? Типо что-бы было?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Евгений King:
NightVoron: А по теме, лично жду BigNavi и RTX 3070-3080 с увеличенной памятью, тогда уже буду думать, стоит ли что брать. :)
Такой вот интересный интерес, а зачем вам больше памяти в картах, в каком сценарии вам не хватит 10Гб, с учетом, что новые карты более эффективно сжимают текстуры и имеют механизм очистки памяти, и это видно даже по первым тестам? Типо что-бы было?
Яркий пример Escape from tarkov, в игре при разрешении 3440:1440 игра может забить вплоть до 9гб видеопамяти. Что как бы еще не катастрофа, но уже что называется "впритык".
Ну а про прожорливость капкомовского RE engine все думаю и так в курсе.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Shaolin_Style:
Евгений King:
Такой вот интересный интерес, а зачем вам больше памяти в картах, в каком сценарии вам не хватит 10Гб, с учетом, что новые карты более эффективно сжимают текстуры и имеют механизм очистки памяти, и это видно даже по первым тестам? Типо что-бы было?
Яркий пример Escape from tarkov, в игре при разрешении 3440:1440 игра может забить вплоть до 9гб видеопамяти. Что как бы еще не катастрофа, но уже что называется "впритык".
Ну а про прожорливость капкомовского RE engine все думаю и так в курсе.
И что? Дальше что?
Суть в том, что чем больше игра требует видеопамяти, тем более ллояльно она отнесется к ее нехватке, это раз.
Ну и во вторых, мы еще не видели нормальных тестов зависимости утилизации памяти от игры/разрешения на новых картах, что бы сказать однозначно что 10Гб мало.
Вот сколько у меня была 1080ти, ниразу на ней не удалось забить память в полку, да и сейчас 2070S с 8Гб хватает :dontknow:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Евгений King:
Shaolin_Style: Яркий пример Escape from tarkov, в игре при разрешении 3440:1440 игра может забить вплоть до 9гб видеопамяти. Что как бы еще не катастрофа, но уже что называется "впритык".
Ну а про прожорливость капкомовского RE engine все думаю и так в курсе.
И что? Дальше что?
Суть в том, что чем больше игра требует видеопамяти, тем более ллояльно она отнесется к ее нехватке, это раз.
Это все в теории, а на практике та самая мифическая лояльность полностью в сфере ответственности разработчиков и их движка. На примере EFT как соревновательной игры, скажу что после заполнения 8гб на 2080, начинались непонятные фризы с последующим падением фпс до совсем смешных значений. Отвечая на поставленный вопрос, при разрешениях выше QHD, желание человека иметь запас видеопамяти на новой видеокарте вполне логичен.
NightVoron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: Такой вот интересный интерес, а зачем вам больше памяти в картах, в каком сценарии вам не хватит 10Гб, с учетом, что новые карты более эффективно сжимают текстуры и имеют механизм очистки памяти, и это видно даже по первым тестам? Типо что-бы было?
В том сценарии в котором я беру карту обычно на 5+ лет и у меня 4К монитор.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King:Такой вот интересный интерес, а зачем вам больше памяти в картах, в каком сценарии вам не хватит 10Гб, с учетом, что новые карты более эффективно сжимают текстуры и имеют механизм очистки памяти, и это видно даже по первым тестам? Типо что-бы было?
Новий MSFS: на 1080ті спокійно перевалює за 10 гіг і впирається в фізичний об'єм. І це ще без кастомних літаків і трафіку, які теж своє внесуть.
uncle_doc
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ок, а что с тестами в 2к и фулхд? Это будет более приближенно к реальности.
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Зображення

Зображення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

overload17
А снизу это кто? :rolleyes:
Skaranin
Member
Аватар користувача
Звідки: Сиверяне

Повідомлення

Ну реф за 800 бакинских можно еще брать, но ни центом больше.
А по 28-55 косых пускай на полках лежат.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
uncle_doc:Ок, а что с тестами в 2к и фулхд? Это будет более приближенно к реальности.
Вот действительно. Покажите что она выдаст в народном формате, а 4к это пока что не актуально.
AlexSan der Move
Junior

Повідомлення

А ничего, что на официальном сайте NVIDIA тех.процесс у 3090 (и им подобных) указан 7нм., а не 8 ?? Но вы и TehPowerUP же ЛУЧШЕ знаете, чем NVIDIA!!.. Что я и правда туплю?....
ПС: даже зарегистрироваться пришлось, чтобы написать ЭТО.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexSan der Move
давай больше копипаста и в каждой теме :facepalm:
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для игр 1080 сейчас хватает пока что. Замечательная карточка для рендера будет, возьму 3080 позже. Нет желания переплачивать украинским барыгам, сильно они подняли цены. Переплачивать перекупщикам 15к грн, за что? На том же CU цены не поднимались почти.
ddev
Member

Повідомлення

Отличная карточка, есть два биоса на выбор, тихий и производительный. На производительном отличные температуры, 63-64 градуса в разгоне.
Anteros
Junior

Повідомлення

передайте "пососаям", щоб не позорились і нікому не показували, як реалізоване охолодження чіпів відеопам'яті, а термопрокладки ті що вони сунуть у карти (3000 серії), я б їм у гузну засунув і підігрів ! youtube.com/watch?v=JV6uO86sv4A
Відповісти