Red Dead Redemption 2. Обновленное тестирование видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

alexS123:Даже фанаты Веги уже давным-давно ее сменили. Но давайте порадуемся, чего уж там. Вега наконец-то завелась, алилуя.
Так нет же, не завелась. У Веги - реальные проблемы с производительностью в новых играх, РДР 2 и Хорайзен тому яркий пример (это огромный камень в огород самой АМД и непонятно с чем это связано).. У Поляриса все хорошо, у Нави все хорошо и даже у 7нм Веги все хорошо, только классическая 64 и 56 просели в низ списка :eek:
Я на этом форуме был первым, кто срался в комментах и рекомендовал покупать веги вместо 1070 или 1080, ибо я не ожидал, что в будущем они начнут деградировать, а не "раскрываться".
Как правильно подметил alexxusss, если АМД перейдет на чиплетный дизайн по части гпу - из-за своего маленького граф. подразделения, софтварно старые архитектуры имеют очень большой шанс попасть в ту же ситуацию, где сейчас Вега. Именно в таком примере, ибо с Нвидией все давно было понятно, они всегда делали архитектуры-однодневки, с запасом фич, которго будет хватать ровно до релиза след. поколения и ровно до следующей покупки их верным пользователем себе новой гпушки (это их стратегия и она работает лучше всех).

По части игровой индустрии - это в другой теме можно пообсуждать, здесь перформанс.
alexxusss:писали, що Веги недовантажені
та ж сама ситуація у Веги в Хорайзені, при чому, в Радеона 7 проблеми немає, щось тут не чисто..
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Оптимизации не было и нет, как и нормальной стоимостти игры. Через года 2-4 дождусь, когда хотя бы скидка до 999 рублей будет - тогда и поиграю. За 2499 рублей (с божественной скидкой до 1999 рублей) Rockstar пусть сами играют, пусть себе в задницу ещё SLI из RTX 3090 засунут. :lol:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

warp 37:Оптимизации не было и нет, как и нормальной стоимостти игры
РДР 2 - хорошо оптимизирована, ало.. Если выставить консольный пресет графики - игра стабильно валит на тех же gtx 970 \ r9 290, которым по 6 лет. РДР 2 - самая красивая игра этого поколения игровых девайсов (из тех, которые вышли на ПК), она имеет огромное кол-во прогрессивных технологий, которые делались с прицелом на следующее поколение железа, это истинный идейный вдохновитель Крайзиса.. Ты, как ПК-геймер с финансовыми возможностями на апгрейды, радоваться должен, что Рокстар не изменяют себе и делают ПК порты с шикарным сэттинг-скейлингом. Было бы намного уже, если б они сделали ленивый порт без разницы в графоне в сравнении с консолями и с конскими требованиями, как недавно вымочила Сони со своим Хорайзеном.
По цене - купил еще пол года назад за 401грн. в EGS, это большая цена для игры Рокстар?
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:У Веги - реальные проблемы с производительностью в новых играх, РДР 2 и Хорайзен тому яркий пример (это огромный камень в огород самой АМД и непонятно с чем это связано).. У Поляриса все хорошо, у Нави все хорошо и даже у 7нм Веги все хорошо, только классическая 64 и 56 просели в низ списка :eek:
Я на этом форуме был первым, кто срался в комментах и рекомендовал покупать веги вместо 1070 или 1080, ибо я не ожидал, что в будущем они начнут деградировать, а не "раскрываться".
Ну то есть ты зачем-то ж-пу рвал на форуме за карты АМД, а в итоге обделался? Невероятно.

Ах да, в профиле Веги тоже нет, а есть Паскаль. А всем на форуме писал покупать Вегу. Все по классике.
bombeybox: 1. ТОП АМД 2020 года - выйдет только в конце этого 2020 года, и, по производительности в этой игре, он будет уделывать не только все, что есть у Нвидии сейчас, но и добрых 80% продуктов на Ампере ;)
Я тебе другой варик сейчас распишу, можешь скринить. ТОП АМД 2020 года может повторить судьбу ТОПА-2019 - Радеон 7, который, стоя 25к, в сабжевом тестировании RDR2 и в скрине с Horizon, который тут по треду гуляет, на равне с 2070Super, которая стоит от 15к . Короче, 8к разницы там точно есть.

Про ТОП-2017 Vega64, который на ваших же скринах проигрывает 1060/6 и 5500/4 , это, даже не знаю, что сказать. Потенциал раскрылся.

Вы сами же постите скрины дикого фейла Веги64 и Радеона7, но для вас все, что от АМД - божья роса в лицо. Ну и что, что вега64 на дне, ведь какая-то там 580 типа раскрылась :idea:
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123:
alexxusss: Вега вийшла відверто невдалою, тому на неї вирішили забити, на жаль, така сама доля чекає RDNA1, по ряду причин :-/
А як вийде RDNA3 ви скажете, що RDNA2 вийшла відверто невдалою? :shuffle:
alexS123:Ну да, ну да и это очень актуальное "раскрытие", ага. Даже фанаты Веги уже давным-давно ее сменили.
Ви самі ж мою тезу і підтвердили ;)
Ну, вибачте, коли в 2019 виходить карта на 3840 ядер з пам'яттю 1 тб/с, та ще й на 7нм (Radeon VII = Vega 2.0), яка в іграх не може догнати карту на 3584 ядра 2017 року випуску, з удвічі меншою ПСП пам'яті (1080 ti), погодьтеся, тут очевидно, що з архітектурою повна ср*ка. На жаль, під керівництвом Раджі Кодурі та з його ріднею в штаті, нічого путнього вийти і не могло. Те саме буде з графічним підрозділом інтел - там просто саботаж і розпил бюджетів.
Зараз в Radeon заправляє Дейвід Ванг, він в ATI був менеджером з початку 2000-х, якраз в ті часи Nvidia нюхала вихлоп: https://overclockers.ru/hardnews/show/1 ... on_9800_XT
Так що з RDNA2-3 буде зовсім інакша історія, бо в радеон тільки недавно (2017) відбувся перезапуск, а плоди роботи ми побачимо в цьому році, та ще через пару років, бо архітектура за один день не робиться.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bombeybox:
warp 37:Оптимизации не было и нет, как и нормальной стоимостти игры
РДР 2 - хорошо оптимизирована, ало.. Если выставить консольный пресет графики - игра стабильно валит на тех же gtx 970 \ r9 290, которым по 6 лет. РДР 2 - самая красивая игра этого поколения игровых девайсов (из тех, которые вышли на ПК), она имеет огромное кол-во прогрессивных технологий, которые делались с прицелом на следующее поколение железа, это истинный идейный вдохновитель Крайзиса.. Ты, как ПК-геймер с финансовыми возможностями на апгрейды, радоваться должен, что Рокстар не изменяют себе и делают ПК порты с шикарным сэттинг-скейлингом. Было бы намного уже, если б они сделали ленивый порт без разницы в графоне в сравнении с консолями и с конскими требованиями, как недавно вымочила Сони со своим Хорайзеном.
По цене - купил еще пол года назад за 401грн. в EGS, это большая цена для игры Рокстар?
Была бы там оптимизация - я бы на ультра в 1080р60 играл бы на своей бывшей GTX 1060 и в 4K60 на RTX 2080. ;)
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_nevermind
как-то сильно неадекватно ты все описал, могу только посоветовать сделать то, что написано у тебя же на аватарке, ибо горишь ты знатно :-/
1. Да, я советовал Веги, веря в то, что АМД будет придерживаться своего неофициального What Fine-движения и с годами покажет только лучшие результаты. Частично я был прав, частично - нет (смысл с того что ты написал, если я сам же это сказал в первом посте, я как бы не увиливаю).
2. Вега 64 никогда не была топом, она выпускалась как предтоп, чтобы конкурировать с предтопом gtx 1080.\
3. Топ 2019 Радеон 7 - все еще самая сильная карта у АМД, она не просела по производительности (в отличии от других Вег), она и сейчас выдает перформанс, +/-сопоставимый 2080 обычной (как конкурент ей она и выпускалась), при этом имеет кучу быстрой памяти для криейторов, но не имеет лучи (Р7 - очень компромиссное решение, которое было таким изначально).
warp 37:Была бы там оптимизация - я бы на ультра в 1080р60 играл бы на своей бывшей GTX 1060 и в 4K60 на RTX 2080.
Это была бы не оптимизация, а безграфоние.
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:_nevermind
как-то сильно неадекватно ты все описал, могу только посоветовать сделать то, что написано у тебя же на аватарке, ибо горишь ты знатно :-/
спойлер
Да-да, посоветуй мне еще Вегу56 купить, советчик :laugh:
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Из обзора :
..В итоге даже Radeon VII и GeForce RTX 2070 Super выдают около 51 fps. Чуть ниже
показатели Radeon RX 5700 XT
А на графиках 5700хт всех опережает , ну коме 2080тi естесно :dontknow: .Или я что-то не так понял
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

bombeybox:У Веги - реальные проблемы с производительностью в новых играх, РДР 2 и Хорайзен тому яркий пример (это огромный камень в огород самой АМД и непонятно с чем это связано).. У Поляриса все хорошо, у Нави все хорошо и даже у 7нм Веги все хорошо, только классическая 64 и 56 просели в низ списка :eek:
Я на этом форуме был первым, кто срался в комментах и рекомендовал покупать веги вместо 1070 или 1080, ибо я не ожидал, что в будущем они начнут деградировать, а не "раскрываться".
_nevermind:
Ну то есть ты зачем-то ж-пу рвал на форуме за карты АМД, а в итоге обделался? Невероятно.

Ах да, в профиле Веги тоже нет, а есть Паскаль. А всем на форуме писал покупать Вегу. Все по классике.

Про ТОП-2017 Vega64, который на ваших же скринах проигрывает 1060/6 и 5500/4 , это, даже не знаю, что сказать. Потенциал раскрылся.

Вы сами же постите скрины дикого фейла Веги64 и Радеона7, но для вас все, что от АМД - божья роса в лицо. Ну и что, что вега64 на дне, ведь какая-то там 580 типа раскрылась :idea:
Готов помочь всем потерпевшим кидалово от хитрого индуса, который сейчас подрабатывает в штеуде, и выкупить у них их тыквы 64 по соответствующей им цене. Карта сливает 1066/5504? Готов купить дороже рыночной цены этих карт. Битые/крашеные не предлагать! :rotate:
Во какая я щедрая душа, спасаю бедных жертв, потерпевших крах в покупке гпу.


Но что то предложений пока не поступает... Странно всё это, я же пытаюсь им помочь :weep:
art1101
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Кто тут сомневается, что 1080 Ti эту игру не тянет в стабильные 60, скажу, что вы ошибаетесь. В игре реально много настроек, при снижении которых вы разницы не заметите абсолютно, при этом снижающие производительность очень существенно. Да, увы, это первая игра на моей памяти, где приходится играть с настройками, а не просто "ползунки вправо". Но я лично делал скриншоты между настройками для стабильных 60фпс и самыми максимальными (кроме MSAA и масштабирования). Реально нужно сидеть и чуть ли не в каждый пиксел всматриваться, чтобы увидеть разницу.
Более того, всяким нытикам на заметку, про дропы до 45-50 кадров, скажу, что это далеко не динамичная игра и она вполне хорошо играется и с подобными дропами. Не приятно иногда, но вообще не смертельно. Первое время, криво настроив, я играл именно так. Но я играю на геймпаде с вертилкальной синхронизацией и это еще меньше бросается в глаза. Сейчас, выставив настройки "правильно" я имею стабильные плавные 60 (1920х1200).

Что относительно самой игры, мол она скучная и все такое, то скажу, что эта игра просто не для всех. И это хорошо. Видели мы игры "для всех". Эта игра просто более взрослая, а не безумные пострелушки в виде GTA 5. И лично я ни копейки не пожалел, что купил ее. Знал бы, что эта за игра, то купил бы давно и за 5к)

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
warp 37:Оптимизации не было и нет, как и нормальной стоимостти игры. Через года 2-4 дождусь, когда хотя бы скидка до 999 рублей будет - тогда и поиграю. За 2499 рублей (с божественной скидкой до 1999 рублей) Rockstar пусть сами играют, пусть себе в задницу ещё SLI из RTX 3090 засунут. :lol:
и что 1000р стоит того, чтобы ждать 2-4 года?)) вполне адекватная цена для игры подобного уровня. у нас ежегодные поделки продают по 2-3к, а тут шикарнейшая игра с проработкой мира, которой нет ни у кого, которую делали 7 лет с бюджетом в 256млн. сколько она должна стоить? 500р?
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nevermind:
bombeybox:_nevermind
как-то сильно неадекватно ты все описал, могу только посоветовать сделать то, что написано у тебя же на аватарке, ибо горишь ты знатно :-/
спойлер
Да-да, посоветуй мне еще Вегу56 купить, советчик :laugh:
Ну так людина радить купляти червоних а сама сидить на 1080 ті :rotate:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Павло,
спойлер
твій, повторений десяток разів, жарт про "радим одне а купуєм інше" - такий же актуальний і дотепний, як і твої 2075 мінусів в профілі на пару з АМД-хейто постами неадекватного і абсолютно оффтопного значення. Задумайся :rotate:
Свою Asus 1080Tі я придбав в майнера за Половину української вартості нової Asus 5700ХТ або нової Asus 2070 Супер (нагадаю, до останніх часів це все були карти одного рівня продуктивності), і це при тому, що на момент придбання ні RDNa ні RTX Super не було на ринку серед доступних (а навіть якби і вони були доступні, ти сам переплатив би ціну ще однієї карти за продукт аналогічного рівня перформансу, від компанії, позиція якої тобі більше імпонує? Я так не вважаю, Павлуша ;) тому що це вже було б не просто фанатством, а натуральною дурістю).
Веги з Полярісами я рекомендував рівно тоді, коли вони були актуальні на ринку, тобто до релізу Турінга, або РДНа (ти не знайдеш в мене постів, де я рекомендую той же Р7, або перший РДНа за ціну Турінга з рей-трейсінгом). Тому раджу краще піти, попридумувати новіші "шуточки" ;)
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

_Andrik_:А на графиках 5700хт всех опережает , ну коме 2080тi естесно :dontknow: .Или я что-то не так понял
Они, похоже, оценивали только максимальный фпс. И плевали они, что такой фпс мог на пару мгновений проскочить. Радеон 7 вроде как выше макс фпс выдавала, но зато по среднему пасет задних, порой даже 5600хт проигрывая, то есть знатно проседает по частоте кадров время от времени. Даже странно, что ее в этой статье назвали самой мощной у амд. Может это и так, но уж точно не в этой игре.
Tobias
Member

Повідомлення

Сама по себе RDR2 - шедевр с самым проработанным открытым миром в индустрии. Однако с технической стороны вопросов очень много. Сама графика не блещет (кроме воды и искусственного освещения), те же деревья и растительность, например, менее детализированны чем в какой-нибудь Far Cry Primal. А вот то что намутили со сглаживанием - настораживает ещё больше. Без сглаживания играть невозможно (во всех остальных играх привык играть без него, четко и + к фпс), fxaa - мыло и рябь, taa - это нечто, превращающее картинку в пластилин из нулевых (не нужно писать о фильтрах от Nv, это не спасает, проверенно). В итоге играется лишь при MSAA, которое сильно ест фпс и добавляет графические артефакты.
Однако на моем 75 Гц мониторе все играется отлично с мсаа х2 комбинацией со средне-ультра настройками на 1660 в средние 50 фпс. От такого фпс дискомфорта не испытываю, в отличии от других игр с подобным фпс (возможно из-за качества анимаций).
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Павло,
спойлер
твій, повторений десяток разів, жарт про "радим одне а купуєм інше" - такий же актуальний і дотепний, як і твої 2075 мінусів в профілі на пару з АМД-хейто постами неадекватного і абсолютно оффтопного значення. Задумайся :rotate:
Свою Asus 1080Tі я придбав в майнера за Половину української вартості нової Asus 5700ХТ або нової Asus 2070 Супер (нагадаю, до останніх часів це все були карти одного рівня продуктивності), і це при тому, що на момент придбання ні RDNa ні RTX Super не було на ринку серед доступних (а навіть якби і вони були доступні, ти сам переплатив би ціну ще однієї карти за продукт аналогічного рівня перформансу, від компанії, позиція якої тобі більше імпонує? Я так не вважаю, Павлуша ;) тому що це вже було б не просто фанатством, а натуральною дурістю).
Веги з Полярісами я рекомендував рівно тоді, коли вони були актуальні на ринку, тобто до релізу Турінга, або РДНа (ти не знайдеш в мене постів, де я рекомендую той же Р7, або перший РДНа за ціну Турінга з рей-трейсінгом). Тому раджу краще піти, попридумувати новіші "шуточки" ;)
спойлер
Ну так не ви 1 такий) І не 2 і не 3 хто кидається какашками в зелених а в профілі GTX) Просто, мій коммент не втрачає актуальності ;) І я амд не хейтив... я хейтив лицемірність фанатів амд. Які наприклад дуже багато говорять про гарячий нрав нових карт від куртки (які не вийшли) і тупо відмовляються згадувати про 100 градусів температури в рх 5700 хт і це в топових не рефах в найгарячішій точці... або те як фанати амд оправдовували рх 5600 яка в 2020 році вийшла з 6гб озу... хоча коли вийшла RTX 2060 15.01.2019 то її за це просто змішали з брудом)) і так я там це написав, за що получив більше 70 мінусів...і на рахунок мінусів можем з вами поговорити. кинути вам ссилки на пости на форумі де люди отримують мінуси створюючи тему в якій описують проблеми з пк?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну так людина радить купляти червоних а сама сидить на 1080 ті
Многие ездят на жигулях но советуют Мерс ;)
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

art1101:Что относительно самой игры, мол она скучная и все такое, то скажу, что эта игра просто не для всех. И это хорошо. Видели мы игры "для всех". Эта игра просто более взрослая, а не безумные пострелушки в виде GTA 5. И лично я ни копейки не пожалел, что купил ее. Знал бы, что эта за игра, то купил бы давно и за 5к)

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
warp 37:Оптимизации не было и нет, как и нормальной стоимостти игры. Через года 2-4 дождусь, когда хотя бы скидка до 999 рублей будет - тогда и поиграю. За 2499 рублей (с божественной скидкой до 1999 рублей) Rockstar пусть сами играют, пусть себе в задницу ещё SLI из RTX 3090 засунут. :lol:
и что 1000р стоит того, чтобы ждать 2-4 года?)) вполне адекватная цена для игры подобного уровня. у нас ежегодные поделки продают по 2-3к, а тут шикарнейшая игра с проработкой мира, которой нет ни у кого, которую делали 7 лет с бюджетом в 256млн. сколько она должна стоить? 500р?
Подписываюсь под каждым словом, такого удовольствия от игры я не получал уже ооооочень давно. И то, что игра не для каждого - факт. Далеко не каждый осилит банальное перемещение на "Плотве" из одного края карты в другую. Мне же лично дико доставляет. Как для обратного примера, вчера в стиме купил со скидкой в коллекцию три части NFS. И как было смешно, когда в перезапуске 15го года фаст тревел к активности открылся через 15 минут с начала игры - просто плевок в лицо игроку.
Лучшего сюжета я не видел. По крайней мере, на ПК. Уважаемый Prescott пишет, что игра скучна и
местами очень скучно, развлекай себя сам
, что вызывает у меня недоумение, ибо на обычных побочках можно зависнуть на денек другой, которые временами дают фору основным миссиям. В том то и дело что НЕСПЕШНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ - фишка этой игры, потому что именно если не спеша исследовать мир то находятся очень крутые локации и активности. Ясен пень, что любителям всяких Дивижнов и Фаркраев игра не зайдет. И да, это нифига не ГТА в мире Дикого Запада, нет. Начиная от геймплея и заканчивая сюжетом, который гораздо глубже и с более тонким чувством юмора.
Tobias
Member

Повідомлення

blvckxscvle:Ясен пень, что любителям всяких Дивижнов и Фаркраев игра не зайдет.
Камень в огород фанатам этих шутеров от Юбисофт был явно лишний. Фаны этих игр не настолько высокомерны, чтобы смешивать с говном другие игры, тем более те, что имеют совершенно другой жанр и специфику.
ИМХО, самые не последовательные в этом плане фанаты Ведьмака (особенного 3-го), многие из которых еще на старте заявили, что "до Ведьмака 3 игре далеко", а видео-"сравнения" этих игр это нечто. В одном из подобных видео проработку открытого мира Ведьмака приравняли к проработке мира RDR2, занавес. Особенно на фоне того, что в условном Ведьмаке за пределами городов даже путников не встретить, а в RDR не то что путники постоянно ездят, да еще и лагеря на ночь разбивают.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tobias:
blvckxscvle:Ясен пень, что любителям всяких Дивижнов и Фаркраев игра не зайдет.
Камень в огород фанатам этих шутеров от Юбисофт был явно лишний. Фаны этих игр не настолько высокомерны, чтобы смешивать с говном другие игры, тем более те, что имеют совершенно другой жанр и специфику.
ИМХО, самые не последовательные в этом плане фанаты Ведьмака (особенного 3-го), многие из которых еще на старте заявили, что "до Ведьмака 3 игре далеко", а видео-"сравнения" этих игр это нечто. В одном из подобных видео проработку открытого мира Ведьмака приравняли к проработке мира RDR2, занавес. Особенно на фоне того, что в условном Ведьмаке за пределами городов даже путников не встретить, а в RDR не то что путники постоянно ездят, да еще и лагеря на ночь разбивают.
І саме тому на метакритиці у рдр 5.5 а у відьмака 9.4 :idea:
Відповісти