Обзор и тестирование ноутбука Dream Machines T1660Ti-15UA50 на базе настольного процессора AMD Ryzen 5 3600 и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Сегодня ставил антенну, решил приколгозить матчу к стене, нашел в гараже старые хомуты, началось колхозить оказалось хамуты медные, вот что в совке делали :laugh:
А вы тут медным радиатором кого-то удешевляете, в модели за такую суму это должно быть как само-собой имеющиеся
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris: А вы тут медным радиатором кого-то удешевляете, в модели за такую суму это должно быть как само-собой имеющиеся
Не в том суть, если бы мы хотели кого-то удивить тут количеством меди, мы бы дали на обзор модель на десктопном Intel, Core i9-10900K :lol:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Dream Machines:Не в том суть, если бы мы хотели кого-то удивить тут количеством меди, мы бы дали на обзор модель на десктопном Intel, Core i9-10900K
кстати об этом :)
https://youtu.be/ysvZIcb3XAQ
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lucas55: кстати об этом :)
https://youtu.be/ysvZIcb3XAQ
Он самый :gigi:
спойлер
Brandig_ua.PNG
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dream Machines:
Martix: Предоставляйте на тест ноутбуки с двумя планками памяти, в одноканальном режиме тест не объективен.
Обозревать ноутбук в стоковом состоянии - желание редакции ресурса. Мы со своей стороны предлагали кастомную версию.
Вы нашли друг друга - странное решение и редакции тестить одноканал, и производителя, ставить в сток одноканал.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Я не понимаю, почему в статье сказано, что сюда можно ставить максимум 3700 ? Люди ставят сюда даже 3900, не говоря уже о 3950X
http://forum.notebookreview.com/threads ... ge.832568/

И еще вопрос (сильно в Райзенах не шарю), а если сюда поставить новые гибридные процы типа Ryzen 7 PRO 4750G, ноут его распознает ? встройка будет работать ?

По поводу пластиковый корпус и ж\д, поймите, это прототип от Клево (в единственном экземпляре ). Сейчас в мире штук 10 вендоров минимум, которые продают этот прототип под своими названиями, они не могут изменить корпус и конструкцию, модель уже выпущена давно давным, это не от них зависит.
Востаннє редагувалось 17.08.2020 16:03 користувачем Lucas55, всього редагувалось 2 разів.
Izraphail
Member

Повідомлення

Dream Machines:
Izraphail: А в обзоре указанно что возможен апгрейд до 2070.... :-/
Этот конкретно ноутбук представитель целой линейки, где есть и старшие модели, в том числе на RTX 2070. Но в любом случае карты будут распаяны.
Кстати вот вам идея о том как допилить сайт и фильтр: добавьте фильтр по возможности апгрейда (Чекбокс по типу "Можно апгрейдить ГПУ" или "можно апгрейдить ЦП").
Бо сейчас это смесь шаманства и гадания на кофейной гуще, при поиске у вас на сайте.
Да и в целом фильтры на сайте у вас бесполезны. К примеру указанный в новости ноут по ним не найти. Ибо процессора R5 3600 там нет
Востаннє редагувалось 17.08.2020 15:59 користувачем Izraphail, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

yupi:бесполезный 2.5" слот, вместо которого лучше бы аккум больше поставили
Кому как. Вам нужен акум, а мне не нужна работа от акума, я бы вообще выбрал максимально мелкий акум (чисто вместо упса на 15-30 минут) а свободное место занял доп винтом или охладом.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005: Вы нашли друг друга - странное решение и редакции тестить одноканал, и производителя, ставить в сток одноканал.
От редакции такое решение вполне понятно, ибо ноутбук будут покупать не только в нашем официальном магазине, но и в магазинах партнеров. Какая будет реакция у покупателей, если в обзоре они у видят две планки, а совершив покупку в Розетка (Мойо, Комфи... не важно) увидят одну?

Те же, кто покупают исключительно на dreammachines.com.ua, как правило, в 99% случаев НЕ покупают стоковую конфигурацию.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Lucas55:Я не понимаю, почему в статье сказано, что сюда можно ставить максимум 3700 ? Люди ставят сюда даже 3900, не говоря уже о 3950X
http://forum.notebookreview.com/threads ... ge.832568/
Clevo убрало поддержку 3950Х - там TDP 105 Вт. А вот 3900 (он же сейчас Ryzen PRO) станет, но купить его нельзя, от слова совсем. Он доступен только некоторым ОЕМ партнерам AMD. Но если вдруг найдете его, то да, он без проблем станет и заведется.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Dream Machines:Он самый
спойлер
Тот ДТР лучше как минимум тем, что там съемная в-карта :beer:
Кстати, так а что там по моему вопросу про Ryzen 7 PRO 4750G ?
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Izraphail: Кстати вот вам идея о том как допилить сайт и фильтр: добавьте фильтр по возможности апгрейда (Чекбокс по типу "Можно апгрейдить ГПУ" или "можно апгрейдить ЦП").
Бо сейчас это смесь шаманства и гадания на кофейной гуще, при поиске у вас на сайте.
Да и в целом фильтры на сайте у вас бесполезны. К примеру указанный в новости ноут по ним не найти. Ибо процессора R5 3600 там нет
За идею с чекбоксом спасибо, передам.
А сайт как раз сейчас обновляется (отсюда возможны сбои в работе), ближе к вечеру все будет работать.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Lucas55: Тот ДТР лучше как минимум тем, что там съемная в-карта :beer:
Кстати, так а что там по моему вопросу про Ryzen 7 PRO 4750G ?
Не только этим, еще экраном и RGB-подсветкой, но там ценник... 2Х-3Х от цены этого.
Пока информации нет, но если есть процессор на руках, го к нам в офис тестить)
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Dream Machines:Пока информации нет, но если есть процессор на руках, го к нам в офис тестить)
ну как так ? вы ж скооперировались с редакцией. Редакция ? вы недавно делали обзор AMD Ryzen 5 PRO 4650G, не могли поставить и проверить ? это ж был бы уникальный контент, Первые в Мире :) ;) эххх
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Lucas55
Редакция снобы просто, хотели бы делать уникальный контент - делали бы, но им за это не доплатят. Как говорится "Шо я с этого буду иметь?". Поэтому их уже и обходят всякие ютуб-блогеры, т.к. оверклокер это, в первую очередь, энтузиаст :teacher: . А так, тут все по шаблону лет десяь уже...Статьи на тему игр может и заходят, но не всем и не всегда, по настроению, я надеюсь вы хотя-бы копирайтеру платите нормально, т.к. это своего рода талант. Сорри за критику, но из песни слов не выкинешь :shuffle:
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Интересный ноут от хорошего производителя :up:

Жаль только корпус пластиковый.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Martix:и обходят всякие ютуб-блогеры
люди отвыкли читать, люди привыкли смотреть, особенно подрастающее поколение. Материал упрощается и подается красочным роликом, желательно с дибильными вставками из популярных фильмов, превьюшкой с открытым ртом и подписью ШОК контент.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Спасибо за обзор :beer:

Охлад и компоновка - старая школа.
И это круто.
Борьба за миллиметры толщины, всё больше раздражает.
Когда производители ноуты переводили с 3-4см на 2см,
это было круто.
Но сейчас. Эти понты что ноут 1см высотой.
Да нафиг надо, если он троттлит и кипит? :mad:

Неплохой ноут. Цена, на фоне конкурентов - очень неплохо так.
Seventh:Охлад выглядит солидно, с жм вообще отлично будет наверно. Правда радиатора 3, а не 4, но это наверно в старших моделях.
Не, это не баг а фича.
У меня их старшая модель на 16 дюймов.
Там тоже три радиатора.
Одного радиатора нет. В описании написано:
для обеспечения комфортного гейминга.
Типа чтобы в руку правшей, горячий воздух не дул.
Ну не знаю.
Я бы смирился с таким, но чтобы 4 радиатора.
Dream Machines:
Martix: Ну хотя-бы так, у меня на интеле никак, совсем никак, а тайминги поменять хотелось бы ).
XTU не работает?
XTU - это жуткое говнище.
Оно работает, да.
Но своей сути не меняет :(
_VM_:Интересный ноут от хорошего производителя :up:

Жаль только корпус пластиковый.
Так модель-то, типа бюджетка.
Металл в жыре ставят и мегатонких-мегалёгких :dontknow:
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Типа чтобы в руку правшей, горячий воздух не дул.
А что мешает элементарными стенками направить воздух наверх под углом?
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya: Так модель-то, типа бюджетка.
Металл в жыре ставят и мегатонких-мегалёгких :dontknow:
Спасибо за отзыв.
А можно подробней о Вашей модели, а то мне кажется, что на форуме у людей стереотип складывается, что наша продукция - это толстые ноутбуки из пластика ;)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

zmax
- как пример, чем плох этот контент? Дело не в подаче, а в информации, в текстовой версии мне статья эта была бы ещё более интересна, но её нет!
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

По моему у одного из вендоров (названия не помню) была опция с разными типами покрытия + выбор вариантов раскраски цвета и т.д. Так вот там делают металл покрытие поверхности, а вот как изнутри точно не знаю, где то на форумах читал давно уже
Відповісти