Обзор и тестирование ноутбука Dream Machines T1660Ti-15UA50 на базе настольного процессора AMD Ryzen 5 3600 и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Seventh:
Kotya:Типа чтобы в руку правшей, горячий воздух не дул.
А что мешает элементарными стенками направить воздух наверх под углом?
Вот именно.
Но...
Маємо шо маємо. :-/
Dream Machines:
Kotya: Так модель-то, типа бюджетка.
Металл в жыре ставят и мегатонких-мегалёгких :dontknow:
Спасибо за отзыв.
А можно подробней о Вашей модели, а то мне кажется,
что на форуме у людей стереотип складывается, что наша продукция - это толстые ноутбуки из пластика ;)
Не не не.
За деньги, у вас, да у всех, есть жЫр.
Это понятно...
У меня Dream Machines RS2080Q-16 (буквы играют, но корпус и экран и железо - эти)
спойлер
https://hotline.ua/computer-noutbuki-ne ... cification
Кроме носителей, которые я сам доустановил.
Конфигуратор позволяет не брать лишнего :gigi:

Вот тут и металл и экран божественный (реально хорошо).
Но и цена, как за два из обзора с начинкой ещё чуть получше... :shuffle:

Меня платформа Clevo подкупила. :super: Респект же.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Тест памяти в 2-х канале, если кому интересно :)
спойлер
Зображення
ASDFG123
Member

Повідомлення

Dream Machines: В БИОС настроек памяти нет, но на ноутбуке прекрасно работает утилита Ryzen Master, где эти самые настройки можно менять.
А как разгонять клевобразные ноуты? я даже в биос зайти не могу :weep: хотя не оч сильно пытался. По железу смотрю платформа на интеле гораздо серьезнее, в деталях гораздо продуманнее (у меня 2070 9750)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ поставили бы туда APU цены бы не было. А так СО конечно суперская :beer: . Есть такие же но без видяхи а только с АПУ ?
FastBullet
Member

Повідомлення

Martix:
yupi:можно сюда же добавить далеко сдвинутый тач влево, выдув горячего воздуха в правую руку, медленно работает nvme диск, бесполезный 2.5" слот, вместо которого лучше бы аккум больше поставили (хотя толку было бы мало все равно) и пластик, пластик, один пластик кругом
Выдув в правую руку надо тестировать, у меня ребра направляют поток назад и вверх, рука не потеет. 2.5 слот у меня занят вторым SSD, я бы и третий добавил, так что это на любителя, а то, что пластик - согласен, но сейчас такова тенденция, рамы из магниевого сплава в эту цену ни у кого нет.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
yupi:наверное то, что охлад с трудом справляется даже с 3600?
а с 4800Н дела обстоят лучше? )) там кипятильники получаются похлеще этого. За эти деньги ноутбук не плох, подвел разве что экран и БП, при ~90Вт отданных на ГП 180Вт БП на весь ноутбук, как по мне, маловато.
И есть один важный момент - настройки памяти в биос какие доступны? в обзоре об этом ни слова.
с 4800 дела НАМНОГО лучше)) и если взять"ПО ТОЛЩИНЕ" такой же ноут с 4800, то он там еще и мерзнуть будет (шучу, но в играх будет 60+градусов)
Izraphail
Member

Повідомлення

Dream Machines
Вечер настал, а ваши фильтры по прежнему дичь...
Особенно доставляет бокс "Clevo модель"... Где далеко не все модели, а RS серии даже нету, хотя это самый сок.
В общем про ваши "стереотипы". Начните с сайта.... ну просто невозможно же найти что-то годное....
Даже фильтры... Тыкаешь "процессоры интол 10го поколения" и получаешь НИЧО НИМА! В то же время в самом верху стоит 17UA36 с Intel Core i9-10900K :insane:
Скажем так, если бы я не видел вас на оверах - считал бы убогим китай-шлаком или серовозами которые сайтик у студентов за пачку мивины заказали.
хотя смотря на веселые костыли вроде "var didSendInformMe = 0;" и вопросы отпадают :-P

В общем если хотите больше к себе доверия - доведите сайт до ума ;)
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Hotspur:Народ поставили бы туда APU цены бы не было. А так СО конечно суперская :beer: . Есть такие же но без видяхи а только с АПУ ?
это Игровой бренд, зачем им делать ноуты без видяхи ? :D

можно конечно взять на базе Clevo X170, вытащить видяху и попробовать запустить, но запустится ли - не знаю, пускай представитель подскажет ;)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lucas55:это Игровой бренд, зачем им делать ноуты без видяхи
Может и не за чем, но менее полутора часов автономной работы, это просто позор :down:
У меня есть 15" ноут с i7-8750+1070, там тоже нет встройки интел ГПУ, но там есть шикарный 144гц г-синк экран и работает от батареи он около 4x часов, что можно посмотреть не один и не два фильма :rolleyes: :-/
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ASDFG123: А как разгонять клевобразные ноуты? я даже в биос зайти не могу :weep: хотя не оч сильно пытался. По железу смотрю платформа на интеле гораздо серьезнее, в деталях гораздо продуманнее (у меня 2070 9750)
Чтобы зайти в БИОС на Clevo нужно зажать F2 при включении, если не получается, значит выбран режим FastBoot. В таком случае, нужно зажать клавишу Shift в Windows 10 и выбрать перезагрузка. Далее нажать опцию загрузка UEFI.
Тонкие же настройки в вашем случае, скорее всего будут доступны в утилите Intel XTU.
Izraphail
Member

Повідомлення

yupi:
Lucas55:это Игровой бренд, зачем им делать ноуты без видяхи
Может и не за чем, но менее полутора часов автономной работы, это просто позор :down:
У меня есть 15" ноут с i7-8750+1070, там тоже нет встройки интел ГПУ, но там есть шикарный 144гц г-синк экран и работает от батареи он около 4x часов, что можно посмотреть не один и не два фильма :rolleyes: :-/
У вас пробелмы в логике
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi: Может и не за чем, но менее полутора часов автономной работы, это просто позор :down:
У меня есть 15" ноут с i7-8750+1070, там тоже нет встройки интел ГПУ, но там есть шикарный 144гц г-синк экран и работает от батареи он около 4x часов, что можно посмотреть не один и не два фильма :rolleyes: :-/
Intel Core i7 8750 имеет встроенную графику, так что всё логично.
Лично у меня рабочая машина работает от батареи 48 Вт-ч до 6 часов (модель есть в подписи).

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Izraphail:Dream Machines
Вечер настал, а ваши фильтры по прежнему дичь...
Особенно доставляет бокс "Clevo модель"... Где далеко не все модели, а RS серии даже нету, хотя это самый сок.
В общем про ваши "стереотипы". Начните с сайта.... ну просто невозможно же найти что-то годное....
Даже фильтры... Тыкаешь "процессоры интол 10го поколения" и получаешь НИЧО НИМА! В то же время в самом верху стоит 17UA36 с Intel Core i9-10900K :insane:
Скажем так, если бы я не видел вас на оверах - считал бы убогим китай-шлаком или серовозами которые сайтик у студентов за пачку мивины заказали.
хотя смотря на веселые костыли вроде "var didSendInformMe = 0;" и вопросы отпадают :-P

В общем если хотите больше к себе доверия - доведите сайт до ума ;)
К сожалению, вы правы. Сайт всё ещё болеет.
Скорее всего связано это с параллельным запуском нескольких промо (их должно быть аж четыре).
Ещё раз, приносим извинения за неудобства. :weep: :weep: :weep:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Dream Machines:Чтобы зайти в БИОС на Clevo нужно зажать F2 при включении
Там хоть что-то интересное есть из настроек или как и у всех только базовый набор?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines:Intel Core i7 8750 имеет встроенную графику, так что всё логично.
Данный ноутбук не имеет иной графики, чем 1070 и работает всегда от 1070. Но при этом работает более чем вдвое дольше вашего с акк 55втч ;)
Izraphail
Member

Повідомлення

yupi:
Dream Machines:Intel Core i7 8750 имеет встроенную графику, так что всё логично.
Данный ноутбук не имеет иной графики, чем 1070 и работает всегда от 1070. Но при этом работает более чем вдвое дольше вашего с акк 55втч ;)
Перечитал спеки пару раз и кажется либо вас нашатали, либо вы что то не понтмаете.
1. Проверьте бивас, мб там интеграшка отключена.
2. Скрин gpu-z и девайс менеджера в студию. :-/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines:Лично у меня рабочая машина работает от батареи 48 Вт-ч до 6 часов
Я давно заменил, что так работает практически любой адекватный ноут с 4/8 и вк уровня 1050/ti с потреблением 6втч при не напряжной работе

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Izraphail
Да, ввёл в заблуждение. Встройка есть, но она включается в биосе никогда, тк тогда нет ни г-синка ни 144гц при этом. Поэтому она никогда не включалась :rolleyes: а работает исключительно с 1070
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Izraphail
у меня тоже есть. Но G-Sync и Оптимус не хочет чтобы мы были вместе :D
спойлер
Зображення
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi:
Dream Machines:Лично у меня рабочая машина работает от батареи 48 Вт-ч до 6 часов
Я давно заменил, что так работает практически любой адекватный ноут с 4/8 и вк уровня 1050/ti с потреблением 6втч при не напряжной работе

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Izraphail
Да, ввёл в заблуждение. Встройка есть, но она включается в биосе никогда, тк тогда нет ни г-синка ни 144гц при этом. Поэтому она никогда не включалась :rolleyes: а работает исключительно с 1070
У нас была в модельном ряду такая шаська, и даже если вы принудительно отключаете интегрированный чип, при работе от батареи он будет активным.
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

конфигурация на самом деле странная, ну то такое.

по мне более вменяемое предложение:
Acer Nitro 5 AN515-54-56SU 15.6” IPS Full HD / Intel Core i5-9300H (2.4 - 4.1 ГГц) / RAM 16 ГБ / SSD 512 ГБ / nVidia GeForce RTX 2060 по скидке 27777 грн.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines:при работе от батареи он будет активным.
Нет.
И факт остаётся - полтора часа от аккума, притом не маленького, это совсем ни о чем :-/ мне кажется даже не настольный проц виноват, а просто не оптимизирована прошивка под это дело
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

еще бы биос показали и как работает RM
Відповісти