Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 5 PRO 4650G на ядре Renoir. Призрачный гонщик

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Skylinegtr
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Він на B450 працювати буде, чи тільки B550?
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skylinegtr:Він на B450 працювати буде, чи тільки B550?
Будет. Новые биосы уже выложили.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Новые биосы уже выложили.
Нема :-/
https://www.gigabyte.ru/products/page/m ... upport-cpu
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Це залежить від виробника материнки і його порядності.

Деякі додадуть підтримку, деякі ні. треба ж якось стимулювати продажі нових продуктів?
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

freezers:
На данный момент это равно половинной производительности Radeon RX 5500 XT. Подобное решение способно справиться не только с рядом игр прошлого десятилетия, но и позволит поиграть без проблем в Battlefield V в 1080р. Да-да, вы не ослышались.
Ребят, а расскажите свои мысли на этот счет. Мне как то не верится) Может кто видел реальные тесты-сравнения интеграшки в ryzen 4000 и дискретных видеокарт?
То, что есть в этом обзоре - не подходит, потому что здесь производительность с дискретной карточкой уперлась в производительность проца (1280х720, medium графика)
Интересно увидеть 2фпс в 1440р для «интеграшки»? Там нечего сравнивать, через одно поколение есть шанс получить более существенную встройку.Но есть вопрос , зачем? У встройки всегда были другие цели и ради этого никто не делает сравнительные обзоры.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

IvanCh
Указал на конкретную плату, которая имеется в хозяйстве. На других виробникiв порядних i не дуже мне пофиг. Обещалкины не выполнили обещание - и это факт.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Matumba2:Обещалкины не выполнили обещание - и это факт.
Чё ты несешь? Официально процов ещё нет в продаже, кто тебе что то обещал.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fulkrum:Новые биосы уже выложили.
Несешь тут ты, а не я.
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum:Будет. Новые биосы уже выложили.
а приведите хоть один пример платы на b450, которая его поддерживает. ну просто, любопытства ради. спасибо.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

botva
DeskMini A300 с биоса версии 3.60L agesa 1.0.0.2.
На В450 уже биосы с агеса 1.0.0.6. как только официально объявят процы они сразу появятся в списках поддерживаемых.
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum
это apu, а не cpu и с их поддержкой пока не понятно, вот здесь табличка есть интересная.
пс: кстати, асрок предусмотрительно эту версию биос выпилил со своего сайта, ибо всплыли разные баги, о чем на реддите целые баталии точатся.
ппс: и там, кстати, чипсет a300, а не b450
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

botva:ппс: и там, кстати, чипсет a300, а не b450
Думаешь В450 имеет меньше шанс поддержки чем А300? А на реддите вроде как третью версию биоса выложили в итоге, которая норм.
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum:Думаешь В450 имеет меньше шанс поддержки чем А300?
именно так я и думаю, ибо чипсеты для корпоративного сегмента имеют больший срок жизни и расширенную поддержку. кроме того, они почти наверняка будут поддерживать процессоры, выпущенные для корпоративного сегмента, в отличие от чипсетов для массового рынка.
но я про то, что не стоит так уверенно писать "Будет. Новые биосы уже выложили.", если нифига еще не ясно и нет никаких биосов под b450 с поддержкой renoir.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

botva:не стоит так уверенно писать
В новой агесе 1.0.0.6 прописаны процы 4ххх, отсюда и ранние утечки про них.
https://www.smalltechnews.com/archives/173559
The motherboard is Asrock B550 Taichi, but the test can also be successfully lit on the previous generation B450 motherboard, simply refreshing the BIOS.
https://wccftech.com/amd-ryzen-4000-ren ... s-detailed
next-generation APUs will be coming to both 400 and 500 series motherboard platforms. [/quote]
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum
я все это читал, но биосов на b450 пока нет, в отличие от b550. а пока нет биосов, это не более, чем декларации.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Fulkrum:Думаешь В450 имеет меньше шанс поддержки чем А300? А на реддите вроде как третью версию биоса выложили в итоге, которая норм.
А300 это не чипсет, а фактически отсутствие чипсета)
botva:именно так я и думаю, ибо чипсеты для корпоративного сегмента имеют больший срок жизни и расширенную поддержку. кроме того, они почти наверняка будут поддерживать процессоры, выпущенные для корпоративного сегмента, в отличие от чипсетов для массового рынка.
но я про то, что не стоит так уверенно писать "Будет. Новые биосы уже выложили.", если нифига еще не ясно и нет никаких биосов под b450 с поддержкой renoir.
Поддержка - не значит, что можно вставить новые процессоры, скорее даже наоборот - там это не надо от слова совсем.
Vitys11a
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

botva:Fulkrum
я все это читал, но биосов на b450 пока нет, в отличие от b550. а пока нет биосов, это не более, чем декларации.
На мою b450 msi gaming pro carbon ac вышел месяц назад agesa 1.0.0.6 . Если я правильно понимаю , то он поддерживает Ренуар.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vitys11a
Нет Ренуара в списке
https://ru.msi.com/Motherboard/support/ ... upport-cpu
Ни одна В450 не поддерживает.
Получается : на Х570 можно ставить что угодно, на В550 apu 4gen, на 520 думаю , будет то же. На В450 арu 2-3 gen.
Буду бедовать дальше на 2400G. Маман точно менять не буду.
Silas89
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Привествую форумчан, увидел на днях этот проц в продаже, немного пал в ступор. Хочу перейти на новый сокет, хотел :
MSI B450M-A Pro Max
ASRock A320M Pro4
ASRock B450M Pro4-F
ASRock B450 Pro4
что-то из этих мамок ( по наличию)
охладик ID-Cooling SE-903-R
озу ддр4 2 по 8гб дешевенькую ( посоветуйте знатоки чтобы не дорого и по лучше B-) ) 1500-2000к грн бюджет ну если больше то с описанием почему)
процик AMD Ryzen 5 2600 ...
вообщем составил такую мини сборку для себя пару месяцев назад, играю в форзу 4, кс го и игта 4-5 но очень редко, больше фильмы и серф интернета. По итогу много чего нового вышло и теперь немного затрудняюсь с выбором, по факту новое по лучше будет старого, но не намного )
и уже начал думать о обсуждаемом проце в теме и мамки типа :
Asus TUF B550M-Plus Gaming
ASrock B550M Pro4
но вот дилема продал свой видик ( 1050ти был которого хватало с головой) и теперь к новой сборке думал прикупить еще видик самый дешевый типа :
GTX 1660 Super
GTX 1650 Super
но посмотрев ценник на новое железо на новом сокете как то многовато выходит, да и столько ресурсов от компа не требуется. Вообщем подскажите собирать сборку на 2600 рязаньке или на новую переходить, ценник новой кусает немного. Может кто еще что-то посоветует из старогопо лучше ? вообщем интересно ваше мнение, можно даже в личку писать чтобы флуда здесь не было :super:
:beer: :beer: :beer:
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Silas89:процик AMD Ryzen 5 2600 ...
я бы взял 1600 AF, он дешевле, а по факту тот же 2600. или уже 3600, он реально круче.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
lokkiuni:Поддержка - не значит, что можно вставить новые процессоры, скорее даже наоборот - там это не надо от слова совсем.
ага, что вы скажете, когда асрок ничего не меняя выпустит новую модель со свежим процом на старой платформе? и прилепит какой-нибудь буквенный индекс к старой маркировке. это сплошь и рядом происходит, в этом и суть корпоративных платформ.
Відповісти