Выбираем Radeon HD 5850. Сравнение десяти видеокарт от разных производителей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

По моему не все ньюансы рассмотрели
Если не заморачиваться с разгоном, то лучшим выбором будет как раз PowerColor PCS+, она не только производительнее в номинале, дак еще и стоит значительно дешевле (что тоже не учли) и реально очень тихая (у самого такая).
ED1980
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

LEXFIRE:У меня тоже HIS 5850 iCooler, доволен, только я думал что она такая холодная потому что там есть испарительная камера, а оказывается что конструкторы сделали очень большой радиатор.
Я тоже думаю, что там или испарительная камера или трубки сплющеные, как в референса HD4850 однослотового...
Они просто молчат чтоб не выставляли им претензии мол патентованная технология, vapor и иже с ними...
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

+Felix+:По моему не все ньюансы рассмотрели
Если не заморачиваться с разгоном, то лучшим выбором будет как раз PowerColor PCS+, она не только производительнее в номинале, дак еще и стоит значительно дешевле (что тоже не учли) и реально очень тихая (у самого такая).
Как раз с разгоном у нее не фонтан. А так да, тихая, холодная. Я даже СО на ней не менял, хотя было желание.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasyl
+
А хто хоче витиснути з 5850 максимум, то треба брати референс + щось таке: http://hotline.ua/tx/zalman_vf3000a" target="_blank
Якось не вірю більше залману, продають дорого, а толку в основному з того дуже мало.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Петрович:Как раз с разгоном у нее не фонтан. А так да, тихая, холодная. Я даже СО на ней не менял, хотя было желание.
Так я ж и говорю, если разгоном не заниматься - не всем это надо, да к тому же она и так очень сильно разогнанная.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я тоже думаю, что там или испарительная камера или трубки сплющеные, как в референса HD4850 однослотового...
Они просто молчат чтоб не выставляли им претензии мол патентованная технология, vapor и иже с ними...
Vapor это никакая не запетнованная технология, как например, и просто турбина, которую первые сделали HIS, никто не может запатентовать колесо. Но я таки думал что 5850 iCooler, холодная именно потому что там есть испарительная камера, она даже в нагрузке самая холодная.

Вообще полностью толковой 5850 я ни у одного производителя не увидел. Почему интересно
Vasyl
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

LEXFIRE
vf3000a випущений спеціально для 5850/5870 - не потрібно нічого доробляти напильником, читав про нього щось типу блогу на якомусь іноземному сайті, пишуть що дуже добре охолоджує 5850 і тихий до 60% обертів, чого цілком достатньо, правда займає 3 слоти. В києві можна купити за 370 грн. - вважаю недорого. Є ще такий самий кулер для гефорсів, маркування трохи інше і чорного кольору, то зотак їз ставить на свої пічки 470,480 здається вони мають в назві "АМР!" і він навіть з ними пормально справляється, але для мене і референсної турбіни цільком достатьньо, вижимати всі соки зі своєї 5850 не буду, мені і 850/4800 цілком достатньо, думаю на ній спокійно допливу мимо південних до північних островів :D .

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
+Felix+:Так я ж и говорю, если разгоном не заниматься
на цьому сайті про таке не говорять :nunu:
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В києві можна купити за 370 грн. - вважаю недорого
майже 50 зелених, мабуть шо дорого. Думаю краще б випустили хорошу СО на 5850 там різниця між референсом в основному 10-20 зелених
VVSite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LEXFIRE:Не сапфир, а любой рулит, это зависит от конкретного образца
Пишу о том, что сам имею. Придраться не к чему, именно поэтому референс сапфир и рулит ;)
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пишу о том, что сам имею. Придраться не к чему, именно поэтому референс сапфир и рулит
Рулит - это значит лучше всех, так вот чем он лучше того же референса поверколора. У меня например, 1 айкулер, другая референс, но я же не говорю что лучше всех (тоесть рулит) то что у меня в компе? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Референс любого бренда одинаковый, он идет от АМД, дальше просто лепится наклейка :laugh:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Референс любого бренда одинаковый, он идет от АМД, дальше просто лепится наклейка

Ещё один параметр - криворукость собирающего китайца. Мне бы страшно было брать реф от VTX (ну прям славянская версия WTF)))
FRUTI
Member
Аватар користувача
Звідки: Defolt City

Повідомлення

Юзаю HIS HD 5850 1GB (H585F1GD) уже 10 мес., хорошая карта, отлично гонится. Еще хочу отметить + референса в системе охлаждения, так как СО с турбиной предусматривает выброс горячего воздуха за пределы системного блока. У меня температура чипсета Х58 упала после установки этой видяхи на 5-6 град. Так я кулер на чипсет и не ставил, вентиляции системника на 4 (2 вх. 2 вых.) кулера достаточно
YS
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ помогите плиз кто в курсе.В общем собрался с о средствамми для покупки 5850,но вот какой фирмы и какую не могу.На примете есть вот эта:http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html и вот эта:http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html разница в цене почти 400 грн,вопрос чем та что дороже лучше другой?Если только заводским разгоном то по моему нет смысла переплачивать,вообще буду рад любым советам в частности с какой по идее должно быть меньше проблем с разгоном(Биос стремно как то перешивать да и сам врядли рискну это делать),а за Асусы слышал что вроде Биос и не надо шить при разгоне,в общем просветите плиз чайника :shuffle:
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

YS
http://deshevshe.net.ua/videocards-powe" target="_blank ... ppdhg.html
и не морочь себе голову - за ту же цену, но разогнанная :)
YS
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

+Felix+
Спасибо,учту ваш совет.Очень жду еще мнений ибо как известно:в споре рождается истина :rotate: )
Axiom
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Самое смешное, что в списке поддерживаемых видеокарт числятся лишь три модели Super Overclock серии, что не мешает задействовать все возможности данного программного комплекса и на GV-R585OC-1GD.
Странно... У меня вот какую цифирь по напряжению на GPU утилита показала:
Зображення
В максимальном положении ползунка величина напряжения составила что-то около 0,9 В . Видеокарта Gigabyte GV-R585OC-1GD ; версия БИОС определена правильно - F5, напряжение должно быть 1,088 В ... И как это понимать, почему несоответствие? Вообще, у меня вопрос: есть ли программа, с помощью которой можно посмотреть фактическое напряжение на GPU?
Ну, и добавлю, что уже при частотах GPU и памяти 900/1100 соответственно во время теста на стабильность в MSI Combustor уже через минуты две схватил черный экран (без всяких предварительных артефактов), с зависанием системы... Вот вам и "разгонный потенциал" нереференса... И напряжение фиг поднимешь.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Axiom
На скришоте новая версия OC Guru или это просто скин другой?

Была такая заковырка, что при переключении из Auto в Manual фикисровалось пониженное напряжение 2D-режима, потому что карта в этом режиме как раз и работала. Если запустить в фоне 3D-приложение, напряжение повышатеся до нормы. После этого при переключении с Auto на Manual в утилите напряжение уже фиксируется на большем значении.

А на 900 МГц при 0,8 В система как раз сразу и потухнет без предварительных артефактов и т.п. Повышайте его понемногу.
Axiom
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

wolfsanek:На скришоте новая версия OC Guru или это просто скин другой?
wolfsanek, версия 1.19.
wolfsanek:Если запустить в фоне 3D-приложение, напряжение повышатеся до нормы
А комбастор как раз и воспринимается как 3D. По крайней мере, при его запуске я контролировал частоты в MSI Afterburner - они повышались, как и положено. Другое дело, что, возможно, 1,088 В тоже мало для повышенных частот. Кстати, не думал, что и напряжение понижается-повышается в зависимости от режима...
Ладно, попробую воспользоваться вашим советом.
Ещё вопрос: допустимо ли, чтобы одновременно были запущены и OCGuru и MSIAfterburner? Конфликта не возникнет? Я так понимаю, что если с помощью OCGuru удастся добиться повышения напряжения на GPU, то утилита должна оставаться в процессе, чтобы оно вновь не снизилось...
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Axiom:допустимо ли, чтобы одновременно были запущены и OCGuru и MSIAfterburner
Я так и разгонял, OC Guru не дает сильно частоту ядра поднять. Только вначале напряжение надо повысить в OC Guru, а уж потом частоты поднимать в MSI Afterburner, не трогая там регулировку вольтажа. Но для повседневного разгона думаю и OC Guru хватит без таких мудреных операций.
Vasilis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

примерные напряжения необходимые для определенных частот. обычно без поднятия напруги выше 850 не идет.
http://f5.ifotki.info/org/aaf3dd7ab8da1" target="_blank ... 510245.png
Відповісти