Процессорный гуру Джим Келлер ушёл из Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
lokkiser
Member

Повідомлення

waryag:
lokkiser:Бизнес хочет мноха железа и готов за него платить, даже кастомный чип могут заказать, если контракт вкусный.
Бизнес платил и так.
Ну за более быстрое железо готовы заплатить ещё больше, а то программисты дорогие. Про банки вообще речи не идёт с их легаси.
lokkiser:А нефанаты обоих лагерей генерируют прибыль. Ибо надо же своего любимца поддержать, параллельно разжигая интерес к обоим конторам.
Фанаты - это ж совсем копейки.
И ничто не мешает топить за АМД, сидя, например, на стареньком хасвелле :gigi:
Нефанаты делают маркетинг, за счёт которого в том числе ноуты и ОЕМ покупают, которые как раз много оборота. Маркетологи же!
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:waryag
Без конкуренции, даже искусственной, нет прогресса.
А демпинг это маркетинг обычный, для того что бы ты ведомых жаждой халявы покупал больше чем тебе нужно, так во всех сферах продаж.
Больше чем тебе нужно, это 4/4 все эти годы? :facepalm:
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Kotya:Два года.
Сделал контракт и ушел.
Думаю архитектуру прописал и пошел отдыхать.
Легендарный мужик :up:
По последним данным,ушёл потому-что отказался разрабатывать процессоры которые будут производить в чёрных корпусах с чёрным припоем.Настоящий мужик. :up:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

olegvlasov

Разноцветных же. А поскольку с цветным припоем могут быть проблемы - перейти на терможвачку )
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

весьма переоцененный чел
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

7mindfields:Больше чем тебе нужно, это 4/4 все эти годы?
Не уверен что правильно понял, но если да, то задавайте этот вопрос тем кто менял 4\4 на другой 4\4.
Таких людей думаю половина от всех юзеров интела.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я так понял, Джим, слил амд с потрохами, и синие чемоданы, некуда уде слаживать.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Заложил мину медленного действия и неспешно удалился? :gigi:
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить :laugh: B-)
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Aveo:Scoffer
Я больше склонен думать, что намерения Интел по найму Келлера были чисто символично-политическими. А нормально работать ему банально не давали.
Соглашусь: вполне возможно, что его натять могли вообще просто, для привлечения инвестицый, аля вот у нас Келлер, теперь нам нужны инвестиции, чтобы он сделал новое и хорошее, а по истечению 2х лет...кхе-кхе...как только бабло насобирали, можно и отпустить человека - многоходовочка. :up:
Ну ничего, если шо, ему есть еще куда пойти - китайцы тоже хотят рыночек. :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25
І як, багато інвестицій останніми роками інтел отримала? Може там додатковий випуск акцій провела чи ще щось?
Даю підсказку: нуль, нуль інвестицій. Інтел сама може кого хочеш проінвестувати :laugh:

Якщо по-серйозному, то варіантів не багато: або реалізував все що знав і вмів і скоро побачимо результат, або не осилив (Теж цілком реальний варіант. В інтелі, між іншим, не ликом шиті і вже багато років якось і без Келлера випускають найпотужніші ядерця), або розісрався з індусами і забив, або перекупили за багато-багато грошей якісь умовні китайці, але нам про це ще не повідомили. Обирай що більше подобається.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

просто все эти интелловские цигане индусы его выжили
не взяли в свой клан - не слишком темнокожий :gigi:
Impulse101
Member

Повідомлення

WhiteFallen:dead_rat
Интел много раз показывала, что в будущее смотреть не любит - не факт что они в этот раз посмотрят дальше своего носа
DusikOff:
waryag:
Есть третий - понял, что интелоское болото уже не спасти :shuffle:

Есть четвёртый - он знает что-то о разработках АМД, и попросту понял что Интел не спасти
Читаю и шизею с вас, уважаемые, вы вообще в адеквате? Вы понимаете что говорите об очень крупной корпорации, а не лотке с пирожками на базаре? Любая современная частная корпорация ориентирована на максимальную прибыль и переспективу. Ты серьезно считаешь что управленцы из Интел дальше своего носа не видят? Правда?
Да и что значит не спасти? Келлер пришел туда не спасать Интел, у Интел и так все хорошо, не смотря на застой в архитектуре. Наемный специалист подписал контракт, и работал согласно ему, пока обстоятельства не вынудили уйти. Возможно личные, как озвучено, а возможно не справился с амбициозными задачами которые ему несомненно поставили, или просто расхождения в видении проектирования и развития новой архитектуры с существующей командой инженеров и топ менеджментом. Никто в здравом уме не озвучит второй вариант, т.к. это все равно что расписаться в том что новая архитектура либо провальная, либо не состоялась.
Я все же склонен считать что никакой революции не состоялась, и нас ждет либо переход на принципиально новую архитектуру, но без каких либо существенных улучшений в уровне производительности (аля Stars - Bulldozer), либо форсирование освоения 7нм, перевод на него архитектуры Core, и ее дальнейшее эволюционное развитие и масштабирование. А все существующие наработки просто лягут в стол рядом с Бродвеллом ждать своего времени. Поживем увидим :)
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Сами сказали что причин никто не озвучит,поэтому ребята так шутят и строят предположения,не огорчайтесь. :beer:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Это крупная западная корпорация. Сборщики ланосов, маршрутчики и все остальные, кто не имеет опыта работы в настолько крупных компаниях не смогут увидеть дальше своего носа. Сам он, я думаю, подписал обязательство о неразглашении. Врядли мы узнаем правду в ближайшее время. Поэтому для каждого она будет своя, выдуманная и удобная. Даже такая бредовая, как "Интел загнулся под ударом амд"
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Impulse101
Как показала практика, они видят ровно настолько, насколько им позволяет жадность. В противном случае, она бы ещё лет пять назад закупилась бы оборудованием под экстремальный ультрафиолет и клепалабы сейчас не 14 нм а 7 нм. Но нет, это ж было дорого, а 14нм и так купят, ага - э-эффективность
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Impulse101:Читаю и шизею с вас, уважаемые, вы вообще в адеквате? Вы понимаете что говорите об очень крупной корпорации, а не лотке с пирожками на базаре? Любая современная частная корпорация ориентирована на максимальную прибыль и переспективу. Ты серьезно считаешь что управленцы из Интел дальше своего носа не видят? Правда?
Why so serious?

И при чем "видят"? Было не раз и не два, что руководство видит приближающуюся катастрофу, но ничего не предпринимает и до последнего надеется, что все рассосется само, а нет - так есть золотой парашют.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

WhiteFallen
Твои логические заключения не верны. Поставь в качестве главного мотиватора интел деньги, а не какие-то там нанометры и получишь правильные выводы ;)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat:
Aveo:Но не стоит исключать и реально личные причины - банально изменившееся мировоззрение, интересы, мечты, здоровье или просто семейные проблемы.

Я не вижу, как эти проблемы влияли бы на смену работы.

Никто ж не мешает взять месяц-два отпуска и порешать их, а потом вернуться.

Почему? Люди разные бывают, как и ситуации в жизни.

На личном примере: у меня хорошо и быстро развивалась карьера в компании, где я проработал 4 года.
Но со временем я осознал несколько важных вещей:
- я там сижу ради денег и ЧСВ;
- это не то, чем бы я хотел заниматься в жизни;
- деньги таки не главное.
В итоге, досидевшись там до очередного повышения, вместо заявления на перевод на новую должность я написал заявление об уходе.
Сейчас пытаюсь все переосмыслить и понять чего я на самом деле хочу от этой жизни.

А людям в его возрасте куда более свойственно оглянуться вокруг и понять, что хватит уже. Пора и о себе подумать.


Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Pathfinder:У них есть свое успешное подразделение в Израиле. Которое запомнилось Core переработанным ПеньММХ, хотя и с ущербом в проверки безопасности.
Мне одному кажется, что это не случайно?
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

WhiteFallen:Impulse101
Как показала практика, они видят ровно настолько, насколько им позволяет жадность. В противном случае, она бы ещё лет пять назад закупилась бы оборудованием под экстремальный ультрафиолет и клепалабы сейчас не 14 нм а 7 нм. Но нет, это ж было дорого, а 14нм и так купят, ага - э-эффективность
Ну так амд 7нм без жорсткого ультрафіолету використовує, то інтел своі 10 тим більше. До того ж ще пару років тому це було дуууже дорого і дуже малопродуктивно

З другої сторони, сильно сумніваюсь, що інтел, десятиліття будучи явним лідером техпроцесів вже 7 років не може освоїти новий техпроцес який мало чим відрізнявся. Я схиляюсь до думки що це з тої ж опери що в інших: то аварії то збоі, а ціни ростуть B-)
Відповісти