AMD: эпоха видеокарт с 4-гигабайтным буфером подходит к концу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evgeniyproweb:
evenmore: Смысл в том, что это не оптимально
Тогда уж выгоднее взять 1070 за 4+
Как сказать, смотря в какие игры играть, за 3к грн я допустим могу найти 588 nitro+, а 1070 с подобным охладом стоит в пределах 5к грн в очень хорошем состоянии, а разница между картами исходя из ютуба в среднем 35%
Ну так 580 4 Гб nitro+ можно найти за 2к+/-. И по сравнению с версией на 8 Гб это будет 50% разницы в цене (в основном больше) и 0 в производительности. Если уж переплачивать, то и карту брать мощнее. А платить 50% за воздух как-то неразумно. Ибо там, где не хватит 4 Гб, не хватит и чипа. А там, где чип еще более-менее тянет, 4 Гб с головой.
evgeniyproweb
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

falcongrig:
evgeniyproweb: Как сказать, смотря в какие игры играть, за 3к грн я допустим могу найти 588 nitro+, а 1070 с подобным охладом стоит в пределах 5к грн в очень хорошем состоянии, а разница между картами исходя из ютуба в среднем 35%
Ну так 580 4 Гб nitro+ можно найти за 2к+/-. И по сравнению с версией на 8 Гб это будет 50% разницы в цене (в основном больше) и 0 в производительности. Если уж переплачивать, то и карту брать мощнее. А платить 50% за воздух как-то неразумно. Ибо там, где не хватит 4 Гб, не хватит и чипа. А там, где чип еще более-менее тянет, 4 Гб с головой.
Дело не в производительности а в памяти, особенно в играх которые потребляют больше 4гб vram, при нехватке видеопамяти данные будут записываться в озу которая во много раз медленней, это и приведет к падению фпс и статтерам, за 2к нитро+ не видел, обычно встречал в районе 2200-2400грн
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evgeniyproweb
Ты, видимо, описываешь какой-то свой сценарий, с неизвестным разрешением и играми. Я пока не сталкивался с ситуациями, в которых бы в fullHD не хватало 4 Гб .
Уникалов, которые на такой карте накручивают настройки в высоком разрешении и играют при 30 фпс, предлагаю не рассматривать :lol:
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Мне это напоминает как операторы сотовой связи подымают цены на тарифы.
У Теле2 минимальный пакетный тариф был 200р, 200 мин, 2 Гб. Он подорожал до 220 и его убрали с продажи. Новый - 250р, 200 мин, 4 Гб.
Вроде и есть за что повысить, но в тоже время никто спрашивает а надо ли оно тебе. Грязный прием в общем и целом.
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DmitriyNB:Мне это напоминает как операторы сотовой связи подымают цены на тарифы.
У Теле2 минимальный пакетный тариф был 200р, 200 мин, 2 Гб. Он подорожал до 220 и его убрали с продажи. Новый - 250р, 200 мин, 4 Гб.
Вроде и есть за что повысить, но в тоже время никто спрашивает а надо ли оно тебе. Грязный прием в общем и целом.
Хуанг теж змусить заплатити, тільки за промені - в RTX 3050 з 4гб, бо GTX відійде в історію :)
І я зараз абсолютно серйозно :D
starik_0
Member

Повідомлення

ага, не так сталося як гадалося, привет из 2022
Відповісти