Der8auer выяснил целесообразность «скальпирования» Intel Core i9-10900K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex93_kz
Ты вообще о чём? Сравниваешь цп, который на старте 7 был и цп который 9? Небось и ще и гонишь на самой дешёвой мамке. Нет? А чё так?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А для кого-то это разница 1070/1080. Которую ты переплатил.
Alex93_kz
Junior

Повідомлення

Феном Феномыч:Alex93_kz
Ты вообще о чём? Сравниваешь цп, который на старте 7 был и цп который 9? Небось и ще и гонишь на самой дешёвой мамке. Нет? А чё так?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А для кого-то это разница 1070/1080. Которую ты переплатил.
так а у вас рузены в каких мамках стоят с разгоном памяти нормальным питальником и что б из x версии все выжимал поскольку разгона как такового ручного нет либо он ухудшает,про то сколько на старте был это не важно,не нужно манипулировать ,в данный момент они стоят сообразно со своей производительностью, причем на 9600к она как бы выше и выгоднее получается.Если что так я свой брал за 6к вообще и мать 4 стоила,хотя и без этого всего простой не оверклокнутый по памяти 3600 он так же бы уделал на любой мамке.В общем дальновидцы,которые обновляют процы каждый год радуйтесь 12 по сути отстающим потокам и ждите новое поколение что бы получить ту производитедьность которая на интел за вменяемые деньги доступна уже сейчас)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex93_kz
6 ядер потянет любая, даже с разгоном. И памяти в том числе. Интел для разгона уже надо топовый чипсет. Хоть и слабенький, но он есть.
Я беру цену на старте, потому что как правило, новинку ждут. То что сейчас цена другая, скажите спасибо амд.
Alex93_kz:на 9600к она как бы выше и выгоднее получается
Я же говорю, на амд, по цене, человек уже с более менее приличной картой, за ту же сумму. На Интел нет. Для многих это решающий фактор.
Alex93_kz:.В общем дальновидцы,которые обновляют процы каждый год радуйтесь 12 по сути отстающим потокам и ждите новое поколение что бы получить ту производитедьность которая на интел за вменяемые деньги доступна уже сейчас)
У вас не топовый цп, а своей линейке, и что, это вам доставляет дискомфорт? Кто то меняет каждый год цп, ему по фану, и с амд это не так накладно, кто то сидит с 2017. У каждого свои фломастеры. В общем посыл такой. За те же деньги, к платформе амд идёт ещё карта. А без видеокарты, смысла от интела не очень. Если бюджет на ПК ограничен, то есть смысл думать. Как правило Интел берут начального уровня, по причине финансов, с надеждой на апгрейд. И сидят годами на гиперпне, матюкаясь. Наблюдал не раз.
Alex93_kz
Junior

Повідомлення

у меня в интел на крайний случай есть уже видеокарта встроенная выдает 150кадров в кумыс го,так что лишние деньги усшли сяитай на хту затычку,а по факту не знаю где у амд видеокарта выходит,я так и не понял)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex93_kz
Ну вот, вам встроцка, красным карта. Все довольны, особенно красные за синих :gigi:
Alex93_kz
Junior

Повідомлення

Феном Феномыч:Alex93_kz
Ну вот, вам встроцка, красным карта. Все довольны, особенно красные за синих :gigi:
Утрируете уважаемый.То писали про разницу с 1070 1080 а теперь типо на халяву карта останется.сейчас разница максимум 1000 и там даже карту не получится взять мощнее а если брать 3600х с x материнкой то разница вообще не в пользу амд

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Alex93_kz:
Феном Феномыч:Alex93_kz
Ну вот, вам встроцка, красным карта. Все довольны, особенно красные за синих :gigi:
Утрируете уважаемый.То писали про разницу с 1070 1080 а теперь типо на халяву карта останется.сейчас разница максимум 1000 и там даже карту не получится взять мощнее а если брать 3600х с x материнкой то разница вообще не в пользу амд
ваши отбраковки вообще без карты не запустятся,придется брать какое то барахло если денег впритык,а на интел полноценный разгоняемый компьютер а не один только камень цпу
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

WWQ, забыли упомянуть что при такой компановке много брака получается, низкий уровень выхода рабочих процессоров и поэтому высокая цена...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex93_kz
Ну вот смотри, 2000 разница на релизе, и минимум 2 на плате. Модно ли что то присмотреть на барахолке за 4000 видео? А если добавить ту сумму, которые вы потратили на карту?
Alex93_kz
Junior

Повідомлення

Феном Феномыч:Alex93_kz
Ну вот смотри, 2000 разница на релизе, и минимум 2 на плате. Модно ли что то присмотреть на барахолке за 4000 видео? А если добавить ту сумму, которые вы потратили на карту?
Отлично покупать на релизе в тридорога,но потом идти экономить на барахолке,я уже который раз повторяю,что исходя из нынешней цены,а не на старте.Может еше вспомнить сколько рязань стояла когда только вышла 1000 серия?Тоже раза в полтора больше чем сейчас
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex93_kz
Ну вот сейчас, плата на 2000 дороже, 2600 тоже на 2000. Какая у вас карта?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Феном Феномыч:Alex93_kz
Ну вот смотри, 2000 разница на релизе, и минимум 2 на плате. Модно ли что то присмотреть на барахолке за 4000 видео? А если добавить ту сумму, которые вы потратили на карту?
Это рассуждения из серии, когда начинают стоимость дорогой железки мерить в холодильниках или мопедах :gigi: Покажите мне индивидуума, который может купить комп на 3600 или 9600к, но при этом не способен купить видеокарту (если машина в принципе для игр собирается).
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

falcongrig
В любом случае, на амд, карта будет выше, за тот же бюджет.
Alex93_kz
Junior

Повідомлення

Феном Феномыч:Alex93_kz
Ну вот сейчас, плата на 2000 дороже, 2600 тоже на 2000. Какая у вас карта?
о какой плате речь?Если сравнивать в лоб тогдаb и а чипсеты не подойдут ввиду их ценовой категории и не полнофункциональности отсутствие поддержи X процессоров и другое.Где есть матери на x чипсетах дешевле на 2к z390?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex93_kz
Для разгона не нужен х.
Відповісти