Обзор и тестирование ноутбука ASUS TUF Gaming A15 FA506 на базе процессора AMD Ryzen 7 4800H и видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука ASUS TUF Gaming A15 FA506 на базе процессора AMD Ryzen 7 4800H и видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060
Великолепные показатели во всех тестах Cinebench.
Великолепное ничего. У вас картиночки потерялись :dontknow:
Востаннє редагувалось 20.05.2020 11:57 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Вернули картиночки, спс
Uliss
Member

Повідомлення

нужно к фпс добавлять еще уровень шума, оно ж на 4500-5500 об/мин небось работает и шумит как промышленная вытяжка
redialplease
Member

Повідомлення

мой 9750h с 2666 сл19 дает только 470 очков в cpuZ. прикольно
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Асус такой асус, охлад полная дрянь, мало того, что перфорация задней крышки почти нулевая, так еще и радиатора всего 3, вместо стандартных четырех. Зато наклейки в подарок :rotate:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Seventh:Асус такой асус, охлад полная дрянь,
43С* в макс нагрузке и то в одном месте только. ЧТНД?
redialplease
Member

Повідомлення

Температура корпуса и температура чипов это большая разница... у меня в легионе корпус тоже нифига не греется почти.. Видеокарта тоже не греется, а 9750 жарит под 80-85градусов
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Seventh:Асус такой асус, охлад полная дрянь,
43С* в макс нагрузке и то в одном месте только. ЧТНД?
Лол, причем здесь нагрев корпуса? :lol: Ноут горячий и шумный, проц с играх в сотку градусов долбится https://www.ultrabookreview.com/36108-a ... iv-review/
Там на задней крышки полторы маленькие дырки, корпус просто не дышит. Сравни, например, с леново.
спойлер
Зображення
redialplease
Member

Повідомлення

Seventh
владею 540... продуваемая дичь, ничего не скажешь
Takcoud
Junior

Повідомлення

Seventh:проц с играх в сотку градусов долбится
Там максимум 75град в играх. Не вижу сотку.

P.S. Нашёл про сотку. Но это же в "тихом" режиме, так что такие температуры логичны.
P.P.S. И даже не в тихом :facepalm:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Вполне себе аппарат, по компоновке и охладу.
Seventh
Вы оцениваете сравнивая с чем?
Тут хороший охлад и температуры.
Вагон примеров с явно худшии характеристиками.
Компоновка нутрянки почти образцовая.
Я бы рассмотрел покупку такого, если бы он, например с обзора продавался.
Или рефаб и те же -20-30%.
Достойное изделие, по сравнению с остальным рынком...
Ну мрак же вокруг :facepalm:
И у Асуса тоже, кстати :laugh:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Аккум однозначно радует с таким мощным железом. А вот корпус из картона и экран не особо радуют :shuffle:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Для создания максимальной нагрузки задействовался стресс-тест из утилиты AIDA64. Это экстремальный режим, который не могут воссоздать обычные приложения. При такой нагрузке температура процессора достигла 86–87 °С
А вот тут можно поспорить. Еще как могут. Смотрим мониторинг в игре на 4.49, температура проца 93,8 °C при частоте 4,1 Ггц, потреблении 36 ватт и загрузке проца всего 36% :teacher: И это игра, это не стресс-тест. А что будет когда загрузка дойдет под 80 или 90% ?
спойлер
Зображення
https://youtu.be/HFO8cqSXSLQ?t=290
Да, в тех случаях когда потребление проца находится в районе 30W или меньше, тогда температура держится до 80 градусов, на это и расчет. А максимальное же потребление этого проца около 65W.
Делаем вывод - что СО данного ноутбука рассчитано максимум на 30 ватт по процу, дальше идет перегрев.

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
А вот тут можно видеть температуре в тесте Аиды, 95°C при 35 ваттах (2.8-3.0 Ггц )
https://youtu.be/ELn--iOQ6ZQ?t=597
Seventh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Takcoud:
Seventh:проц с играх в сотку градусов долбится
Там максимум 75град в играх. Не вижу сотку.
P.S. Нашёл про сотку. Но это же в "тихом" режиме, так что такие температуры логичны.
P.P.S. И даже не в тихом :facepalm:
Я не знаю какой тест ты смотрел, но там 90-100 именно в обычном "производительном режиме"
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Вы оцениваете сравнивая с чем?
Ну про перфорацию крышки я уже скинул. Вы же не хвалите глухие компьютерные корпуса? Тут тоже самое. А насчет радиатора, так любой нормальный ноутбук умеет 4 радиатора, по два на каждый вентилятор. Экономия на охлаждение, такое я не одобряю.
Takcoud
Junior

Повідомлення

Seventh:Я не знаю какой тест ты смотрел, но там 90-100 именно в обычном "производительном режиме"
Добавил же, что узрел дичь!
Меркурио
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, крышка сверху все-таки металлическая или пластик с текстурой под металл? В большинстве случаев (на других ресурсах) пишут что именно текстура, но пару раз встречалось "металл". Пытаюсь понять будут ли вообще варианты с металлическими крышами и той частью где клавиатура (топкейс вроде).

Отправлено спустя 16 минут 28 секунд:
Кстати, может кто подсказать:
1) в биосе (именно там, не в ОС) этого ноутбука есть возможность объединить 2 NVME диска?
2) можно ли самому выставлять тайминги ОЗУ?
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ryzen7 4xxx прям хорош, выпустили бы какой-то Lattitude 14" с этой ряженкой и какой-то не особо игровой затычкой и я бы серьезно задумался менять свой текущий ноут на него.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Угадайте, ноутбуки какого производителя чаще всего попадают в сервис?)
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Hum:Угадайте, ноутбуки какого производителя чаще всего попадают в сервис?)
леново
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Меркурио:Подскажите пожалуйста, крышка сверху все-таки металлическая или пластик с текстурой под металл? В большинстве случаев (на других ресурсах) пишут что именно текстура, но пару раз встречалось "металл". Пытаюсь понять будут ли вообще варианты с металлическими крышами и той частью где клавиатура (топкейс вроде).
Крышки могут быть и металл и пластик, в зависимости от конкретной модели. В этом обзоре - металл. Ниже на фотке более понятно различие.

Топкейсы похожи на пластик, но заявляют все же, что это металл... таки пластик, металла вроде нет ни в одной из версий

Зображення
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В Штатах на амазон стоит 1200 дол. Цена просто супер.
Відповісти