Стали известны характеристики чипов Intel Xeon W-1200 для рабочих станций

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Штатный TDP - это на минимальной рабочей частоте?
Kai999
Member

Повідомлення

- И оно вам надо? (интел) :-/
- Да! Чтоб было. (интел фан) :super:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Дешевые односокетные серваки, как и раньше всякие 12x0
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

я взагалі не розумію навіщо Інтел платформа 1200 - ядер більше 10 ти не передбачається, каналів памяті теж, навіть архітектура та ж сама, трохи ліній pcie добавили. Плати дорогі як на 2066 сокеті.
Ramlz
Member

Повідомлення

Выпускаешь проц под новый сокет и чипсет, а потом втираешь на слайдах то, что эти процы работают на новом чипсете это benefits . :rotate:
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

nv_ua:Штатный TDP - это на минимальной рабочей частоте?
это в упаковке:)
duron800
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Единственная причина что бы их взять, это встроенное видео ядро, но чуствую ценник будет такой, что можно будет легко взять 3950х +GT1030
Васілій Кукушкін
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Мало верится в такой ТДП. Скорее всего кипятильники будут еще те :D
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

не знаю как кому, а меня просто выворачивает от количества ядер - 6, 10, 12, 24. Должно быть в прогрессии 4/8/16/32/64/128 и т.д.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

duron800:Единственная причина что бы их взять, это встроенное видео ядро, но чуствую ценник будет такой, что можно будет легко взять 3950х +GT1030
еще и на мать с памятью будет, зная цены интел в серверном сегменте.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

duron800:Единственная причина что бы их взять, это встроенное видео ядро, но чуствую ценник будет такой, что можно будет легко взять 3950х +GT1030
а вместо новой 1030 можно взять бу 1050 за те же деньги :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

N3661:И зачем они?
для рабочих станций
Затим же, зачим і ryzen pro продають.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Васілій Кукушкін:Мало верится в такой ТДП. Скорее всего кипятильники будут еще те
Хотел написать, что серверные же процы, ну кто ж их будет гнать до 5Гц... а интел и будет, а то совсем бледно на фоне АМД. :lol:
edegerev
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Штатный TDP - это на минимальной рабочей частоте?
По моему даже их мобильные процессоры работают с постоянным его превышением (PL1)
Ramlz:Выпускаешь проц под новый сокет и чипсет, а потом втираешь на слайдах то, что эти процы работают на новом чипсете это benefits . :rotate:
Но ведь не все же знают, что б/у зионы (даже поколения Haswell, емнип) отлично работают с переделанных H61 (если повезёт H77 или чтонить подобное)
AndyObserver
Member

Повідомлення

edegerev:Но ведь не все же знают, что б/у зионы (даже поколения Haswell, емнип) отлично работают с переделанных H61 (если повезёт H77 или чтонить подобное)
Можете подсказать какие именно и что надо переделывать?
Прошу прощения, мне реально интересно,т.к. есть комп на 1155(н61 с целероном) и , кроме, линейки хеонов Е3-12хх v1,v2 я для него не находил ...
Можно в личку.
tka4ov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

AndyObserver:
edegerev:Но ведь не все же знают, что б/у зионы (даже поколения Haswell, емнип) отлично работают с переделанных H61 (если повезёт H77 или чтонить подобное)
Можете подсказать какие именно и что надо переделывать?
Прошу прощения, мне реально интересно,т.к. есть комп на 1155(н61 с целероном) и , кроме, линейки хеонов Е3-12хх v1,v2 я для него не находил ...
Можно в личку.
Та ничего переделывать не надо, на h61 заведутся все Е3-12хх v1, если h61 rev b2, то и все 12хх v2
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tka4ov:
AndyObserver: Та ничего переделывать не надо, на h61 заведутся все Е3-12хх v1, если h61 rev b2, то и все 12хх v2
Парень сверху написал, что проц 1150 с какими то переделками будет работать на h61, которая 1155.
tka4ov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Та ну, Хасвел на 1155 не заведется
AndyObserver
Member

Повідомлення

Сори,что офтоп развел, немного почитал, если брать те же Е3-12хх v3, т.е. хасвел,они не намного лучше версий 1-2,которые садятся без переделок в 1155..

Я подумал,что есть возможность НЕ е3 хеон всунуть МП с Н61 чипсетом.... :(
Відповісти