Предварительные цены 4-ядерных процессоров AMD Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3300X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Фактично, це бюджетники для плат, які офіційно перше покоління не підтримуватимуть - A520 і B550 (на практиці ж, все виглядатиме дещо інакше)
Навряд хтось буде ставити рекорди розгону ОЗУ з такими процами, але для Зена найбільший профіт від двохрангових модулів, враховуючи, що це відбраковка, високого овеклокерського потенціалу процесора (навіть в рамках Райзен-платформи) не варто чекати, хоча я думаю, до 4 ГГц 3100 точно дотягне.
Setych
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Жаль, что кеш не 32мб. По цене вылезли на 1600аf и r5 3500 - такая себе конкуренция в собственном модельном ряду
1injener
Member

Повідомлення

i7-7700 300$, R3 3100 104$. Топовый процессор подешевел в 3 раза за 3 года.
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Setych:Жаль, что кеш не 32мб. По цене вылезли на 1600аf и r5 3500 - такая себе конкуренция в собственном модельном ряду
Там всі ядра в одному ССX - 4+0, себто, 32 мб там не намалюєш, та й потреба тоді в такому великому об'ємі відпадає.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:1600af - это лучшее что есть на рынке
+1
Проц просто вне конкуренции.
alexxusss:Там всі ядра в одному ССX - 4+0
Это очень позитивно скажется на задержках :up:
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Цены бредовые :facepalm: , за 120$ у нас можно взять райзен 2600, а на али за 100$.
А это уже совсем другая производительность.
У интела в принципе конкурент i3-9100F, стоит всего 75$, но он мертвый ибо всего 4 потока.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

dante1980:не совсем понятно с чем именно они будут конкурировать...
Intel Core i3-9100F стоит 90$ здесь и сейчас. в однопотоке он на голову выше будущего 3100. Оперативка нужна дешманская, когда райзенам только отборную подавай. Материнка дешманская, когда для райзенов только b450 нужны... то есть по трем позициям и по всем трем проигрывает... и если с 1600 еще есть ньюансы (однопоток и игры или многопоток и работа) то тут все очевидно уже здесь и сейчас
На голову он выше, да и то -небольшую, если сравнивать с 1ххх-2ххх поколениями АМД. 3ххх это совсем другая песня. На такт она частенько уделывает Core.
И в играх тоже.
Интел частотами компенсирует, но уже не так успешно. Даже в играх.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
MOD.ANDREWS:Цены бредовые :facepalm: , за 120$ у нас можно взять райзен 2600, а на али за 100$.
А это уже совсем другая производительность.
У интела в принципе конкурент i3-9100F, стоит всего 75$, но он мертвый ибо всего 4 потока.
И платформа "старая" и pcie4.0 нет.
Да, хреновый пример для сравнения.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
1injener:i7-7700 300$, R3 3100 104$. Топовый процессор подешевел в 3 раза за 3 года.
Вывсёврёти :laugh: :lol:
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Kotya:И платформа "старая" и pcie4.0 нет.
Да, хреновый пример для сравнения.
Писиай 4.0 дает чуть больше чем ничего сейчас, и в ближайшие пару лет точно, простой маркетинг.
А по поводу старой платформы - для экономного геймера ryzen 2600 и 1600af это лучшие процы за свои деньги
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

dante1980:не совсем понятно с чем именно они будут конкурировать...
Intel Core i3-9100F стоит 90$ здесь и сейчас. в однопотоке он на голову выше будущего 3100. Оперативка нужна дешманская, когда райзенам только отборную подавай. Материнка дешманская, когда для райзенов только b450 нужны... то есть по трем позициям и по всем трем проигрывает... и если с 1600 еще есть ньюансы (однопоток и игры или многопоток и работа) то тут все очевидно уже здесь и сейчас
8100 даже 2400 обгоняет в среднем по больнице, 9100 конечно пошустрее за счёт частот побольше, но не на столько, чтобы ту пропасть в производительности наверстать. Плюс материнки под интел как всегда дороже при прочих равных - а 3100 будет спокойно работать с 3600-3800 памятью на материнке за 60-70 баксов.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

alexxusss:Фактично, це бюджетники для плат, які офіційно перше покоління не підтримуватимуть - A520 і B550 (на практиці ж, все виглядатиме дещо інакше)
Навряд хтось буде ставити рекорди розгону ОЗУ з такими процами, але для Зена найбільший профіт від двохрангових модулів, враховуючи, що це відбраковка, високого овеклокерського потенціалу процесора (навіть в рамках Райзен-платформи) не варто чекати, хоча я думаю, до 4 ГГц 3100 точно дотягне.
Чому тоді величезна кількість плат не беруть с двохрангами більше стандартних 2400, тільки з тими, що виготовлені під райзен? Звичайні однораногові планки нормально розганяються?
IDestroyerI
Member

Повідомлення

dante1980
Ты попутал дружок у меня на а320 3500х очень хорошо чувствует оперативкой с Али в декабре за 51 y.e купил и гонится на изи 3600 без проблем
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

4 ядра +МП проти 6 ядер без МП. На мою думку перший варіант краще - все таки 8 потоків, а загальна продуктивність в них несильно буде відрізнятись
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цена конечно неплохая. Я конечно понимаю что сейчас меня заминусуют но всё же 4/8 в 2020 как то не очень, красные фанаты всегда говорят что нужно минимум 6/12 ну или 6 ядер от интела на худой конец. Теперь же часть этих персонажей ликует по виде 4/8 процессора, двойные стандарты какие то. Часть этих персонажей просто перешло из секты "нужно больше ядер и потоков" в секту "через год сделаю апгрейд на райзен 4000". Противны такие личности не имеющие постоянного мнения :puke:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

dante1980:не совсем понятно с чем именно они будут конкурировать...
Intel Core i3-9100F стоит 90$ здесь и сейчас. в однопотоке он на голову выше будущего 3100. Оперативка нужна дешманская, когда райзенам только отборную подавай. Материнка дешманская, когда для райзенов только b450 нужны... то есть по трем позициям и по всем трем проигрывает... и если с 1600 еще есть ньюансы (однопоток и игры или многопоток и работа) то тут все очевидно уже здесь и сейчас
Ну и толку сейчас с 4 потоков? Ситуация как с двухядерными и3.
А дешево проапргейдиться не выйдет, и даже задорого перспективы ограничены платформой, которая скоро отправится на свалку истории заодно с адекватными ценами на комплектуху.

В то же время на райзенах есть отличные перспективы апгрейда на любой кошелек и любое разумное количество потоков, а платформа переживет еще пару-тройку интеловских поколений.
TJ-ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Matumba92:Цена конечно неплохая. Я конечно понимаю что сейчас меня заминусуют но всё же 4/8 в 2020 как то не очень, красные фанаты всегда говорят что нужно минимум 6/12 ну или 6 ядер от интела на худой конец. Теперь же часть этих персонажей ликует по виде 4/8 процессора, двойные стандарты какие то. Часть этих персонажей просто перешло из секты "нужно больше ядер и потоков" в секту "через год сделаю апгрейд на райзен 4000". Противны такие личности не имеющие постоянного мнения :puke:
видимо по этой самой причине уважаймый всегда :puke: при просмтре себя в зеркале правда же ? а то z370 и проц и5 9500 красуются и подпадают под эту же логику? или у Вас свои причины))

процессоры для мультимедийных сборок начального уровня с самой лоу сегмента видеокартой. И сколько же там ядер должно быть ? или кто-то их объявил игровыми?
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Matumba92:Цена конечно неплохая. Я конечно понимаю что сейчас меня заминусуют но всё же 4/8 в 2020 как то не очень, красные фанаты всегда говорят что нужно минимум 6/12 ну или 6 ядер от интела на худой конец. Теперь же часть этих персонажей ликует по виде 4/8 процессора, двойные стандарты какие то. Часть этих персонажей просто перешло из секты "нужно больше ядер и потоков" в секту "через год сделаю апгрейд на райзен 4000". Противны такие личности не имеющие постоянного мнения :puke:
Да шо ви? Дешево ж, а для 80% людей це просто головне, яке б там гуано не стояло.
На халяву і хлорка - творог :laugh:
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dante1980:не совсем понятно с чем именно они будут конкурировать...
Intel Core i3-9100F стоит 90$ здесь и сейчас. в однопотоке он на голову выше будущего 3100. Оперативка нужна дешманская, когда райзенам только отборную подавай. Материнка дешманская, когда для райзенов только b450 нужны... то есть по трем позициям и по всем трем проигрывает... и если с 1600 еще есть ньюансы (однопоток и игры или многопоток и работа) то тут все очевидно уже здесь и сейчас
Не думаю что прям на голову выше, скорее всего паритет в играх будет (по минимальному ФПС райзен за счёт потоков будет лучше). Для работы больше потоков тоже лучше.
Для интела дешманская оперативка тоже не есть хорошо, разница по минимальному ФПС между 2666 и 3200 (если с таймингами поиграться) может быть 20-25%, не обманывай себя графиками где указан средний фпс, просадки могут быть довольно сильными и мешать нормальной игре.
Материнские платы на b450 чипсете есть самые разные в плане цены, в среднем за 80-90 долларов можно купить вполне достойную материнку. Если для тебя 80-90 долларов для материнки это дорого тогда соболезную. Интел на h310 чипсете тупиковый просто и дело даже не в том что нельзя проапгрейдить систему до 10-го поколения, в будущем захочешь поставить вместо i3 9100f какой нибудь i5 9600k или i7 8700/9700 и тут оказывается что материнка мусор и ничего путевого на неё поставить нельзя. ;)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

MOD.ANDREWS:
Kotya:И платформа "старая" и pcie4.0 нет.
Да, хреновый пример для сравнения.
Писиай 4.0 дает чуть больше чем ничего сейчас, и в ближайшие пару лет точно, простой маркетинг.
А по поводу старой платформы - для экономного геймера ryzen 2600 и 1600af это лучшие процы за свои деньги
Погодите.
Т.е. поддержка передового стандарта, которая даст АМ4 доооолгую жизнь с любыми видеокартами и М2 на pcie4 (не теми подобиями что пока что существуют) это по вашему плохо?
Ну ок.
Понял. :gigi:

Под АМ4 ещё одно поколение выйдет.
И платформа не будет старой ещё более года! За это время, и для топовых карт и для ССД новой волны, это очень офигенное подспорье.
Интелу выкурить АМ4 тупо нечем.
Ни ценой ни характеристиками.
Превосходный сокет. :up:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ronemun:4 ядра +МП проти 6 ядер без МП. На мою думку перший варіант краще - все таки 8 потоків, а загальна продуктивність в них несильно буде відрізнятись
И в мать можно вставить ооочень толстые камни потом ;)
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TJ-ua:
Matumba92:Цена конечно неплохая. Я конечно понимаю что сейчас меня заминусуют но всё же 4/8 в 2020 как то не очень, красные фанаты всегда говорят что нужно минимум 6/12 ну или 6 ядер от интела на худой конец. Теперь же часть этих персонажей ликует по виде 4/8 процессора, двойные стандарты какие то. Часть этих персонажей просто перешло из секты "нужно больше ядер и потоков" в секту "через год сделаю апгрейд на райзен 4000". Противны такие личности не имеющие постоянного мнения :puke:
видимо по этой самой причине уважаймый всегда :puke: при просмтре себя в зеркале правда же ? а то z370 и проц и5 9500 красуются и подпадают под эту же логику? или у Вас свои причины))

процессоры для мультимедийных сборок начального уровня с самой лоу сегмента видеокартой. И сколько же там ядер должно быть ? или кто-то их объявил игровыми?
Материнку купил за 100уе правда без гарантии, заказывал из за бугра, процессор у друга купил за 130долларов по курсу 25. Он брал его новым с гарантией на 3 года но для рабочих нужд ему не подошёл, пользовался полтора месяца. Я конечно понимаю что 9500 это не предел мечтаний, но за эти деньги грех жаловаться. За 230 долларов вполне годная система (если не считать оперативку). Касательно z370 ничего плохого не вижу, как минимум память разогнать. В будущем можно поставить i7 8700/9700. Даже сейчас я могу продать процессор дороже чем купил. Улыбают люди не знают всей ситуации полностью и начинают делать выводы.
По твоему мнению на все что ниже i5 8600/9600k нужно брать B или H чипсет? :rotate:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

По твоему мнению на все что ниже i5 8600/9600k нужно брать B или H чипсет?
Даже под I9 9900 или I9 9900T есть резон взять такие платы. А ты про I5 какой то щебечешь :insane:
Відповісти