Обзор системы жидкостного охлаждения ASUS ROG Strix LC 240 RGB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор системы жидкостного охлаждения ASUS ROG Strix LC 240 RGB

Спасибо за обзор. Но остался вопрос - если Ryuo занимает среднее положение, почему на него гарантия 3 года, против 5-ти у Strix?
Chugaister
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Якщо давати за цей 200уо, то вже й до Кракена х72 недалеко залишилося...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

еще и алюминьку пытаются продать... была бы медь, был бы хоть какой смысл брать
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

odessitmws:еще и алюминьку пытаются продать... была бы медь, был бы хоть какой смысл брать
На цветмет разве что сдать :gigi: Смысл в таких водянках остаётся для меня загадкой - если с 1*120 ещё можно как-то говорить о компактности и возможности запихнуть туда, куда воздух не лезет - то 2*120 ни то ни сё, уже нужен гроб, но охлаждать нормально ещё не может (а заодно требует обдува ВРМ и памяти, т.к. процессорный кулер этого больше не делает)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как видим, на водоблоке есть некое возвышение в центре
А не углубление ли это на теплораспределительной крышке?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Из недоводы серия Arctic Liquid Freezer II неплохая, ИМХО. Да, тот же алюминий, но при это толще радиатор, есть обдув ВРМ, 10 лет гарантии, неплохие вертушки и стоит дешевле этого "хлама".
PS
https://hard.rozetka.com.ua/arctic_acfr ... 150562350/
Уже год сделали, странно. У меня 10 лет в талоне и когда брал её было 10 лет указано на сайте. :-/
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якщо давати за цей 200уо, то вже й до Кракена х72 недалеко залишилося...
что там кракен
до кастомной сво рукой подать
а это уже совсем другой уровень охлаждения
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

лучше Alphacool купить чем это чудо ргбешной инженерии - еще и на качественные вентили останется.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Prescott:Из недоводы серия Arctic Liquid Freezer II неплохая, ИМХО. Да, тот же алюминий, но при это толще радиатор, есть обдув ВРМ, 10 лет гарантии, неплохие вертушки и стоит дешевле этого "хлама".
PS
https://hard.rozetka.com.ua/arctic_acfr ... 150562350/
Уже год сделали, странно. У меня 10 лет в талоне и когда брал её было 10 лет указано на сайте. :-/
Там вроде у первой версии проблемы были с помпой после года работы, возможно Розетка так себя страхует :D Хотя производитель даёт гарантию 2 года.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Сайлентлуп, кракены, кастомные наборы.
Ни с чем оно не на уровне...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

80уе за само сво и 120 за название анус рог :insane:
чем оно лучше даже этого сильверстоуна, в котором за 85уе даже пульт не зажлобились положить?
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... f240-argb/
chichatuk
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Если и покупать СВО, то такое:https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... fre00066a/
В тестах Джордана на 3дньюсе уделывает фантекс ph-tc14pe на 6-7 градусов
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это обычный Asetek от асуса за уберцену?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:10 лет гарантии
Prescott:Уже год сделали, странно. У меня 10 лет в талоне и когда брал её было 10 лет указано на сайте. :-/
Нет там 10 лет гарантии - Розетка известный наё... по срокам гарантии, рисуют в талонах то чего нет. А когда народ с Розеточными гарантийками начинает ломится в авторизованные СЦ после истечения гарантийного срока производителя наступает облом. А если просто сдают в Розетку по гарантии то через пару недель получают бумажку с вердиктом "негарантийный случай" либо "устройство исправно".

На западных сайтах пишут что гарантия 2 года на это железо. Но тут тоже подвох может быть поскольку International warranty часто меньше чем Domestic warranty. А АС у себя на сайте условия указать не удосужились.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Lynch: возможно Розетка так себя страхует
просто неофициальные поставки
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

nukeproof:Нет там 10 лет гарантии
В гар.талоне 10 лет- значит 10. :rolleyes: Как их будет решать розетка в случае наступления этого события - их проблемы.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lokkiuni:Смысл в таких водянках остаётся для меня загадкой - если с 1*120 ещё можно как-то говорить о компактности и возможности запихнуть туда, куда воздух не лезет - то 2*120 ни то ни сё, уже нужен гроб, но охлаждать нормально ещё не может (а заодно требует обдува ВРМ и памяти, т.к. процессорный кулер этого больше не делает)
Башни тоже не обдувают околосокет потому все будет зависеть от корпуса и организации охлаждения в нем.

Смысл 1*120 в больше свободного места в корпусе. 2*120 и 2*140 вполне себе работают если в корпусе на крыше штатно есть место под радиатор и это лучше чем какую то Noctua D-14 ставить по габаритам, по количеству вентиляторов и соответсвенно шуму.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Prescott:В гар.талоне 10 лет- значит 10. :rolleyes: Как их будет решать розетка в случае наступления этого события - их проблемы.
А дочитать до конца не? Я уже рассказал как будет - "негарантийный случай", а ты потом иди судись если не согласен но это будет дороже и дольше чем купить новую СВО. :)
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А еще есть Alphacool Eisbaer 240, который за 100 евро уделывает помимо сабжа еще и перечисленные выше кракены, сайлентлупы и т.д.

А сабж, как все понимали и до обзора, говнище.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

nukeproof: Я уже рассказал как будет - "негарантийный случай
Вы сгущаете краски
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:Вы сгущаете краски
:facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ни один торговец не может дать больше гарантию чем дает производитель - это аксиома обусловленная экономической подоплекой, иначе он будет работать себе в убыток. А если дает то это обман.
Востаннє редагувалось 18.04.2020 09:10 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

nukeproof
Злая розетка дабы откосить от своего гар.талона начнёт тыкать в меня пальцем и говорит : Вы сами сломали, ничего чинить не будем!
Нет, я понимаю что такие прецеденты есть, и не только в розетке, но не стоит возводить это в абсолют

Отправлено спустя 45 секунд:
nukeproof:и один торговец не может дать больше гарантию чем дает производитель
И мне интересно как они эти 10 лет будут соблюдать :) Может позвонить-узнать ?
Відповісти