Подробные характеристики игровой приставки Xbox Series X

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ender:Даже за тысячу, я думаю это дёшево.
Благодарствую за лучик здравости в этом треде :beer:
Weep
Member
Звідки: Івано-Франківська обл

Повідомлення

На ціноутворення майбутніх консолей буде давити конкуренція сьогоднішніх консолей. Люди в основному грають в сесійний мультиплеєр як от фортнайт, овервоч, гта, файтинги, гонки, спортивні симулятори. А для цих ігор не потрібна нова консоль.
На старті, можливо, буде ціна в 700$, 6-9 місяців, потім опустять до 500.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zeep
Для онлайну буде обрубок консолі за не дуже дорого, все там продумано.
Якщо робити вартість повноціної версії за 500, то за скільки обрубок продавати? За 300? А нащо МС і соні така аудиторія? Вони тоді і на іграшки по 60 не будуть витрачатись.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Scoffer:Zeep
Для онлайну буде обрубок консолі за не дуже дорого, все там продумано.
Якщо робити вартість повноціної версії за 500, то за скільки обрубок продавати? За 300? А нащо МС і соні така аудиторія? Вони тоді і на іграшки по 60 не будуть витрачатись.
Чем дешевле консоль, тем больше целевая аудитория со старта. Дальше уже, методом подписок можно рубить бабло, в том числе и компенсировать деньги затраченное на производство самих консолей.

Игровые приставки по 700$+ даже самые сверх-технологичные, покупать не будут. Пример с стартом Playstation 3 это прекрасно продемонстрировал.
JCDenton
Member

Повідомлення

Izraphail:
JCDenton:Надеюсь клава-мышь не будут поддерживаться, это убьет онлайн шутеры.
Как быстро у консолехолопов взгляды на жизнь меняются. До появления кросплеев в батлах и тд - вопили на каждом углу что клаво-мыше-бояр будут карать не напрягаясь, а теперь уже, оказывается, это "убьет онлайн шутеры".
Но что-то самый популярный шутер на мультиплатформе, да еще и с кросплеем - COD не умер ;)
Каждый консольщик знает, что в шутерах джойстик не конкурентоспособен против клава-мыши. Следовательно, пекари сами себя радостно потроллили, под общий аккомпанемент мелкософта. С консольщиками захотели поиграть... Как будто не понятно, что этим самым жадные манагеры, которым глубоко плевать на игроков, тупо хотят сэкономить на и без того жидком пк-онлайне. Типа, вы там консольщики платите за онлайн, а мы тут бесплатно, как типичные дегенераты на подрубах будем "нагибать".
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: Игровые приставки по 700$+ даже самые сверх-технологичные, покупать не будут. Пример с стартом Playstation 3 это прекрасно продемонстрировал.
Есть некоторый процент людей, который купит самую мощную консоль по любой цене и именно для них делают эту версию.
И в мире мажоров не очень то и мало, так что даже 1-2 миллиона таки консолей это премиум часть рынка, которая сделает им репутацию.
А обычным вменяемым людям предложат вариант попроще и там уже будет совсем другая цена.
Долларов 400-500 в зависимости от размера ssd и игр в комплекте.
Shaolin_Style:[Последний громкий "не консольный" релиз сейчас на метакритике с оценкой в 5% болтается, как то самое в проруби. Я это к тому, что консоль для издателя всегда в приоритете была и будет.
Да, консольки до сих пор не взломали и не факт уже что их вообще будут ломать.
А на ПК пиратство живее всех живых.

Если раньше был аргумент "зато ПК мощнее и может больше вытянуть графония", то после релиза этого монстра этот последний аргумент будет слит.
Weep
Member
Звідки: Івано-Франківська обл

Повідомлення

Scoffer
Не дуже розумію, як вони зможуть продати нову консоль за 700$, якщо стара поскрипуючи тяне онлайн сесіонку. А ще конкуренти, а ще пк, а ще мобільний ринок іграйок на підйомі. Нагадаю, там не така висока собівартість як Ви думаєте. В масштабах виробництва 1 млн шт/місять витрати на старшу модель в районі 400$. Це звісно моя суб'єктивна думка.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:
Shaolin_Style: Игровые приставки по 700$+ даже самые сверх-технологичные, покупать не будут. Пример с стартом Playstation 3 это прекрасно продемонстрировал.
Есть некоторый процент людей, который купит самую мощную консоль по любой цене и именно для них делают эту версию.
И в мире мажоров не очень то и мало, так что даже 1-2 миллиона таки консолей это премиум часть рынка, которая сделает им репутацию.
А обычным вменяемым людям предложат вариант попроще и там уже будет совсем другая цена.
Долларов 400-500 в зависимости от размера ssd и игр в комплекте.
Shaolin_Style:[Последний громкий "не консольный" релиз сейчас на метакритике с оценкой в 5% болтается, как то самое в проруби. Я это к тому, что консоль для издателя всегда в приоритете была и будет.
Да, консольки до сих пор не взломали и не факт уже что их вообще будут ломать.
А на ПК пиратство живее всех живых.

Если раньше был аргумент "зато ПК мощнее и может больше вытянуть графония", то после релиза этого монстра этот последний аргумент будет слит.
ну не знаю как насчет графона , но будет забавно , если будет подфризивать из за всего 16 гигов памяти и на озу и на гпу -всеж они зажали память - видать цена железа и так огромна - не думаю что в ближайшие года 3 будет прям огромный скачек в графике - лучше бы нормальную физику взаимодействия прикрутили - а то как будто играешь в игры 20 летней давности - неразрушимые декорации, непробиваемые кусты и тд
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zeep
Пф, МС з соні диктують умови ігроділам. Це тобі не стім, з корабля нікуди не дінешся. Скажуть перестати підтримувати онлайн на старих консолях - миттєво виконають.
Weep
Member
Звідки: Івано-Франківська обл

Повідомлення

Scoffer
Ну не знаю, там занадто багато дійних корів, щоб так кардинально ставити питання.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zeep
І куди корови втечуть? На нінтенду? :laugh:
Вендор лок він такий.
Weep
Member
Звідки: Івано-Франківська обл

Повідомлення

Scoffer
Швидше за все будуть проводити соц. дослідження, щоб визначити максимально можливу ціну для нових консолей. І ціна залізяччя практично не буде впливати на остаточну вартість.
Impulse101
Member

Повідомлення

dret09:
Salvatorese:Павло

Выше не поставят - психологическая планка. Дороже будут покупать очень немногие.
Прошлые консольки выходили уже устаревшими. Вон те 1,5 Тфлопса были в 2 раза хуже моей на то время GTX 770 (средней карты на то время). А тут считай топ стоит. Думаю тут 700$ и не стоит удивляться
Логично, но не совсем верно. Потенциальный целевой клиент (покупатель) консоли берет изделие, без оглядки на железо, на котором все игры будут гарантированно работать. т.е. ему пофиг что там стоит внутри, игры в любом случае работают и хорошо. И как такому клиенту объяснить что изделие стало в 1.5-2 раза дороже?
Так что вангую все же в районе 500$, и дальнейшее закручивание гаек с жестким вытягиванием денег через игры и сервисы.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зашел на любимый канал на ютубе , а там уже новому каробоксу во всю нахваливают - реклама уже пошла от блогеров , причем очень мощная и больше на эмоциях чем на фактах и технической части - для немамонтов короче - вот пример

https://www.youtube.com/watch?v=S-uwFPLSr54

20 минут ублажания майков без перерыва
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:
Scoffer:Zeep
Для онлайну буде обрубок консолі за не дуже дорого, все там продумано.
Якщо робити вартість повноціної версії за 500, то за скільки обрубок продавати? За 300? А нащо МС і соні така аудиторія? Вони тоді і на іграшки по 60 не будуть витрачатись.
Чем дешевле консоль, тем больше целевая аудитория со старта. Дальше уже, методом подписок можно рубить бабло, в том числе и компенсировать деньги затраченное на производство самих консолей.

Игровые приставки по 700$+ даже самые сверх-технологичные, покупать не будут. Пример с стартом Playstation 3 это прекрасно продемонстрировал.
А вот тут хрен его знает на самом деле. Есть один нюанс в виде того что вся техника тупо дорожает. Топовая видеокарта нынче дорого, флагманская мобила сейчас вообще 1,5к зелени :insane: И ничего берут же. Вот айфон там какой-то с приличным ценником самая продаваемая мобила на планете. А не какой то хлаоми иль ещё кто.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
небудет приставки за 700+ - так будут игры по 100+ :laugh: закон сохранения энергии (денег)
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen:Зашел на любимый канал на ютубе , а там уже новому каробоксу во всю нахваливают - реклама уже пошла от блогеров , причем очень мощная и больше на эмоциях чем на фактах и технической части - для немамонтов короче - вот пример
Это не реклама, а желание собрать свои просмотры с хайпа.
M$ получает это все за бесплатно за счет громкого и грамотного анонса.
И действительно есть что нахваливать.
WhiteFallen:но будет забавно , если будет подфризивать из за всего 16 гигов памяти и на озу и на гпу -всеж они зажали память
А теперь посмотри на "игровые пэка" которые сейчас в топе стима.
Да, знаю что не показатель, да, стим это дно итд итп
Но в 95% случаев у человека на руках 8 гигабайт оперативной и еще 2-4 гигабайта видео.

Так что итог
1. железо топовее топового
2. очень грамотный и толковый pr
3. в рукаве еще есть козыри в виде "ЦЕНА" и "более дешевая консоль".

А вот sony молчит в тряпочку и это молчание явно неспроста.
Vgamble
Member

Повідомлення

Теоретически, если бы майки выкатили этот бокс в комплекте с обычной виндой, типа дуалбут 2в1, на нем бы работали обычные приложения и игры? Больше всего смущает память.
Костя В
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Скажите, почему пишут гибридный чип, а на последнем слайде две платы, слева я так понимаю с цпу (но где его радиатор), справа с гпу и испарительной камерой. Думаю с объемом корпуса в 7 литров будет греться очень сильно
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247
Ну Дык, большая часть аудитории стима это пк из интернет кафешек Китая.

Я просто думаю, что консоли уже потихоньку отмирают, а пк их переживёт, как переживал все до них. Ну а новый иксбокс пока ещё чёрный ящик, во всех смыслах. Но конечно, все будет решать цена самой консоли и то, какие игры на неё выйдут. А так, если подумать, то консольные юзеры наконец то смогут в 60 фпс без просадок - прогресс жи. Да и после выхода новых консолей остальное пк железо должно бустануться
Відповісти