Подробные характеристики игровой приставки Xbox Series X

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Izraphail
Member

Повідомлення

Вангую наличие полноценной винды только по подписке ;)
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5: Так уже ведь :shuffle:
На актуальных коробках стоит Win10 с поддержкой UWP приложений

Это конечно не полноценный десктоп, но и не гроб без софта :rotate:
прикольно)
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Izraphail:Вангую наличие полноценной винды только по подписке ;)
Да хоть и так. Это киллерфича против Сони как по мне
Izraphail
Member

Повідомлення

JCDenton:Надеюсь клава-мышь не будут поддерживаться, это убьет онлайн шутеры.
Как быстро у консолехолопов взгляды на жизнь меняются. До появления кросплеев в батлах и тд - вопили на каждом углу что клаво-мыше-бояр будут карать не напрягаясь, а теперь уже, оказывается, это "убьет онлайн шутеры".
Но что-то самый популярный шутер на мультиплатформе, да еще и с кросплеем - COD не умер ;)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
dret09:
Izraphail:Вангую наличие полноценной винды только по подписке ;)
Да хоть и так. Это киллерфича против Сони как по мне
Если она там будет - я эту коробку возьму сразу
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

Туда-Сюда:4К-60fps и ни одной термотрубки! Браво!
Испарительная камера же.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Hack-Stock: ага и торренты сразу :laugh:
Вообще и торренты есть.Только не в плане пиратских игр и софта,ясное дело.
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

На фоне такой оперативки/видеобуфера утечки о 24GB и 32GB дискретках следующего поколения перестают быть утечками о профкартах.
K0nstant1n
Junior

Повідомлення

10 Гбайт ОЗУ имеют пропускную способность 560 Гбайт/с, а оставшиеся шесть — 336 Гбайт/с.
Интересно, почему мне это так напоминает ситуацию с выпуском 4GB версии Nvidia GTX 970 с её 3.5GB быстрой памяти и 0,5 GB медленной.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

может более шуструю память для себя будет забирать ГПУ, а остаток уже под ЦПУ (ну и плюс минус туда -сюда, кому больше надо, всё-таки память общая), все равно это намного быстрее, чем даже самая быстрая ДДР4 под ЦПУ на ПК :up: Учитывая оптимизацию консольную и мыльцо, вполне реально 4к"60, да еще под легкой трассировкой. Новые консоли реально прорыв, в сравнении с предыдущими версиями :super:
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

K0nstant1n:
10 Гбайт ОЗУ имеют пропускную способность 560 Гбайт/с, а оставшиеся шесть — 336 Гбайт/с.
Интересно, почему мне это так напоминает ситуацию с выпуском 4GB версии Nvidia GTX 970 с её 3.5GB быстрой памяти и 0,5 GB медленной.
10 Гб пам'яті під ГПУ
2,5 гб під ОС
3,5 гб під усе решта :)
Тому так і нагородили :)
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

K0nstant1n: Интересно, почему мне это так напоминает ситуацию с выпуском 4GB версии Nvidia GTX 970 с её 3.5GB быстрой памяти и 0,5 GB медленной.
Только тут не зажали инфу в отличии от хуанга, вот в чём разница.
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно получается. Под конец года у геймеров будет выбор - или взять новую коробку/плойку за 500 бачей с мощностью 2700 super/5700 xt или же саму видеокарту с такой же мощностью за такие же деньги. По-моему выбор очевиден.


P.S. Я в курсе что ближе к концу года представят новые карты, но там не будет +50% к мощи что бы оправдать покупку.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salvatorese:Интересно получается. Под конец года у геймеров будет выбор - или взять новую коробку/плойку за 500 бачей с мощностью 2700 super/5700 xt или же саму видеокарту с такой же мощностью за такие же деньги. По-моему выбор очевиден.


P.S. Я в курсе что ближе к концу года представят новые карты, но там не будет +50% к мощи что бы оправдать покупку.
Ви вірите в ціну в 500 долларів за це? Ну надіюсь ви праві!
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло

Выше не поставят - психологическая планка. Дороже будут покупать очень немногие.
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Salvatorese:Павло

Выше не поставят - психологическая планка. Дороже будут покупать очень немногие.
Прошлые консольки выходили уже устаревшими. Вон те 1,5 Тфлопса были в 2 раза хуже моей на то время GTX 770 (средней карты на то время). А тут считай топ стоит. Думаю тут 700$ и не стоит удивляться
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShevaVSS:может более шуструю память для себя будет забирать ГПУ, а остаток уже под ЦПУ
Це не зовсім так, а точніше зовсім не так. Там єдиний пул пам'яті, частина з котрого тугіша за іншу. І за цю частину подеруться CPU i GPU якщо і не в плані ПСП, так в плані затримок точно.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

ShevaVSS:может более шуструю память для себя будет забирать ГПУ, а остаток уже под ЦПУ (ну и плюс минус туда -сюда, кому больше надо, всё-таки память общая), все равно это намного быстрее, чем даже самая быстрая ДДР4 под ЦПУ на ПК :up:
Угу, очень быстрая, нс этак 150-200 задержек.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну что, по железу это очень жЫрная консоль, которая очень много "игровых пэка" перепрыгивает на две головы.
Вопрос теперь только за цену: ну не может вся эта радость стоить 500 долларов.

ИХМО (режим вангования и настрадамуса)
Скорее всего консолей будет две, и одна будет сильно слабее второй и именно ее людям предложат за 400-450 долларов.
А эту будут продавать как "ПРЕМИУМ СУПЕР ПРО" вариант начиная от 700-750 долларов как замену топовым игровым ПК на рынке.
Востаннє редагувалось 16.03.2020 16:50 користувачем archetype247, всього редагувалось 1 раз.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

lokkiuni
ну так псп нивелирует задержки, больше данных в единицу времени, на такой системе, можно прокачать, нежели на стандартном ПК с тем же объемом ОЗУ.
ПС: на секундочку, ддр4 при 3200 имеет псп всего лишь 25гб\с. Толку от низких задержек, тут реально ЦП на консоли "дышать" лучше будет, + оптимизон консольный, игры будут вариться в собственном соку :D
Востаннє редагувалось 16.03.2020 16:50 користувачем ShevaVSS, всього редагувалось 1 раз.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:З оперативою херню нагородили.
Видно, що замовили у АМД чіп з 320 шиною з розрахунку на 24ГБ пам'яті. Але передумали і вліпили 16 як вийшло :laugh:
это чтобы потом можно было выпустить версию Pro
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Да делайте уже эксклюзивный системник называйте его Майки ВОХ или еще как,что там уже кропить по мелочи,все равно уже почти подкрались. :)
Відповісти