Фото дня: Asus Z7S WS. Охлаждение FB-DIMM и несовместимость с кулерами под LGA 775

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Предлагаю обсудить Фото дня: Asus Z7S WS. Охлаждение FB-DIMM и несовместимость с кулерами под LGA 775

ужас, как же все плотно понапихано, кроме сво ничего нормально и не поставить :(
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

Асус как всегда в своём репертуаре))) А по поводу мамки - я вначале думал там обычная ДДР2 ставиться( Типа отличие от сервачных плат!) но тут нате - полностью буферезированная(( тода чем ета мать от сервачной отличаеться??? например тойже фирмы микросистемс??? Кстати мать от микросистемс имеет 4 PCIE x16!! А тут три всего((( НО! Микросистемская мать стоит "всего" 570 евро))) мелоч а неприятно( да кстати на всех етих материях стоит сокет ЛГА771! тобиш надо к ним ихо и ксеоны брать((( десктоп невлезат(
ShakaL
Member

Повідомлення

Ептыть пацаны это д система которую выпустят ограниченым количеством - это не для простых смертных - цена готовой системы просто поражает мое воображение (это ж сколько нужно работать за еду как таджик чтоб собрать онную)
вообщем советую особо не заморачиватся на этом что да как - думаю в комплекте будут давать кулер сразу на два камня (по крайней мере мне это подсказывает здравый разум)
либо же мать для тех кто будет себе стаканы для ЖидкогоАзота делать или фреон использовать то есть люди сами себе чертежи зделают выточат и будет им счастье - этож система для мегаэкстремалов - до которых многим из нас еще далеко
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

а процики всего по полторы тыщи :)
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

ShakaL

Ишо раз повторюсь - забей в поиск 2xLGA771!! Тебе туеву кучу материнок выдаст! Так вот там какраз за ети большие дырки и крепиться кулера!! на теплотрубках, чисто медные, низкопрофильные!!! К тамуже такую систему можно спокойно купить хоть тыщами))) их делают для серверов и рабочих станцый!!!
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MrRIP
С креплениями то понятно, но расстояние до сокетов все же мизерное. Его будет недостаточно для порядочного кулера под тот же сок771. Я думаю, что разумным выходом из ситуации может стать водянка с креплением под сок771.
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

GurMan

Так весь в том и прикол - СЕРИЙНЫХ водянок под такое ишо не делают! К сожалению( Хотя, если вспомнить 4х головые мамки, то всё может быть)))
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вообщето FB-DIMM на практике не нуждаетяс в таком охлаждении, да и ставить её на дестоп смысла нет :)
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

А что я нашёл)) Вот: http://www.supermicro.com/products/moth" target="_blank ... 7DWA-N.cfm - чем вам не скул триал?? тока впаять 775 сокеты) и всё - таже асусь буит) Ток один минус - видеослотов всего два, но и 64бит писиай тожа пара) можно чтонить интересное воткнуть!
Відповісти