Обзор материнской платы ASUS ROG Strix X570-E Gaming. Эволюционный виток

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS ROG Strix X570-E Gaming. Эволюционный виток

Интересно, автор статьи между какими бы платами из #линейки# X570 поставил сабж?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Выпилить дремелем эту сетку с кожуха пропеллера, да и сам пропеллер.
И было бы - уау.
Неплохая штука. :up:
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всё еще дороговато.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нет, ну я ещё понимаю, когда я беру ASUS ROG STRIX Z390
Выполняю всего ДВА действия в биосе:
1) Включаю XMP-профиль и 32ГБ памяти спокойно заводятся на 4000МГц
2) А параметр "Multicore enhancement" в "Enable - Remove All Limits", после чего 9900К висит в основном на 5ГГц, а при загрузке всех ядер на 4.8ГГц...
На синей платформе понятно, зачем нужна такая доска...
Но
Напутина она сдалась амд-шникам?
Разгонять рузены на 0.0000001% после многочасовых танцев с шаманскими бубнами?
Или может для ручного "разгона" памяти до заоблачных 3700МГц (1:1) ??
:laugh: :lol: :rotate:
FastBullet
Member

Повідомлення

cpu1156:Нет, ну я ещё понимаю, когда я беру ASUS ROG STRIX Z390
Выполняю всего ДВА действия в биосе:
1) Включаю XMP-профиль и 32ГБ памяти спокойно заводятся на 4000МГц
2) А параметр "Multicore enhancement" в "Enable - Remove All Limits", после чего 9900К висит в основном на 5ГГц, а при загрузке всех ядер на 4.8ГГц...
На синей платформе понятно, зачем нужна такая доска...
Но
Напутина она сдалась амд-шникам?
Разгонять рузены на 0.0000001% после многочасовых танцев с шаманскими бубнами?
Или может для ручного "разгона" памяти до заоблачных 3700МГц (1:1) ??
:laugh: :lol: :rotate:
Ну, во-первых платформа АМД более производительна в целом и переплата идет только за псие 4.0
В остальном скорее поддержу!!! Смысла в покупке по такой цене и с таким РСН (охлаждением) нет. На сегодняшний день платы Х370/Х470 остались оптимальным выбором для топовой системы АМД.

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 56 секунд:
Judge13:Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS ROG Strix X570-E Gaming. Эволюционный виток

Интересно, автор статьи между какими бы платами из #линейки# X570 поставил сабж?
Точно не знаю))) Но думаю та что в цене до 6-7к, а это что-то типо Аорус Элит или TUF))) Потому что лет 10 назад, например средняя цена планок ОЗУ была около 20-40 долларов, а МП средняя 60-80 у.е., хорошая 120-140 у.е., ну и в районе 200 баксов "+-" топчик. Сейяас же на 570 чипсете и 800 долларов не предел, при том что "+" к быстродействию равен нулю или 0,9 % и в принципе тоже самое можно сказать и про оснащенность, что-то вроде лан порта на 10G (пока в домашнем ПК не востребовано), WiFi 6, может какие то незначительные доработки со звуком (но чип все равно тот же, только добавлены ОУ, от которых нет толку при испоьзовании s/pdif), что тоже не тянет на + 600 у.е. В сухом остатке остается псие 4.0 и VRM....но например на той же Тайчи Х370 очень годный питальник и смысла в более навороченном тоже нет. Вот и получается что платы за 800 у.е вроде Экстрим Аорус годятся для крутой рекламы и рекордов "под азотом", а обычному домашнему пользователю или геймеру и даром не надо)))) Хотя даром можно и взять)))))))
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Скажите уже этим клоунам сделать посадочное место под 92ммх15мм вертушку для чипсета, человека просто возьмёт ноктуа и забудет о шуме.
Filantrop
Member
Аватар користувача
Звідки: Haifa_Трускавець

Повідомлення

Ну и нормально на х370 все работает,буст до 4.625 с поверпланом.
Да биос 50а долго ждали,да нет пси 4.0 но нет и жужжалки,врм греется в тестах до 73с, и цена не такая как в х570.Купил бы x570,но цену на годное и то что нравиться нет желания платить,учитывая что почти тож самое на х370.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Выпилить дремелем эту сетку с кожуха пропеллера, да и сам пропеллер.
Можно просто открутить 2 винта.
Bryt:человека просто возьмёт ноктуа и забудет о шуме.
О каком шуме :facepalm:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:каком шуме
Подшипники в таких поделиях не отличаются качеством и живучестью, АМД славится тем что платформа долгое время остается актуальной, поэтому такие изьяны в перспективе не кажутся мне малозначительными.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt:Подшипники в таких поделиях не отличаются качеством и живучестью, АМД славится тем что платформа долгое время остается актуальной, поэтому такие изьяны в перспективе не кажутся мне малозначительными.
Ноутбуки умудряются работать по 5 лет и ничего. Там точно такой же вентиль. Смазывать раз в год и никаких проблем. Снимается крыльчатка очень легко и без усилий (я уже пробовал ))) )
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Bryt:Подшипники в таких поделиях не отличаются качеством и живучестью
Если там используется нормальный ОЕМ вентиль от Sunon, Nidec, Delta, NMB, AVC, то служить он будет долго. Почему-то никто не кричит, ой, у меня в ноуте маленький вентиль, наверное он сразу сдохнет! :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt:Если там используется нормальный ОЕМ вентиль от Sunon, Nidec, Delta, NMB, AVC, то служить он будет долго.
Там Delta (видно на фото)
Точно такой же стоит и в других МП 570 асус.
FastBullet
Member

Повідомлення

Sanьka:
Bryt:Подшипники в таких поделиях не отличаются качеством и живучестью, АМД славится тем что платформа долгое время остается актуальной, поэтому такие изьяны в перспективе не кажутся мне малозначительными.
Ноутбуки умудряются работать по 5 лет и ничего. Там точно такой же вентиль. Смазывать раз в год и никаких проблем. Снимается крыльчатка очень легко и без усилий (я уже пробовал ))) )
Некоторые решения принимаются только тогда, если иначе нельзя (я про ноутбуки). А вот на тех же Х570 ДОКАЗАНО, что можно и без вентилятора обойтись, но почему-то только за 800 у.е.)))

P.S. И есть вероятность, что когда-то СНОВА откроют и для Х370/470 псие 4.0 только для слота видеокарты, чего для 99% покупателей будет очень сильным аргументом в бесполезности и даже некоторой ущербности Х570....

P.S.S. И посомтрим еще на будущий Х670, который обещает быть холодным и возможно таким же дешевым как и Х370/470....вот тогда совсем станет грустно тем, кто по сути переплатил до 600 у.е. "за воздух".
Delight
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго.
1. Как на плате отключить подсветку при выключенном состоянии ПК. Горит как елка.
2. И как ее вообще отключить ? даже когда пользуешься ПК. :super:
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Delight
Софт Asus Aura.
Відповісти