Обзор игровой мыши Cooler Master MM711

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Глянуть бы на такую в белом корпусе, годика так через пол использования
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

"А еще подсветка выглядит хорошо, но не может корректно показать белый и желтый цвет."
КАК ОНИ МОГЛИ ТАК НАЛАЖАТЬ В КЛЮЧЕВОМ ТЕХНИЧЕСКОМ МОМЕНТЕ ДЕВАЙСА???
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kapitan_kakao:Глянуть бы на такую в белом корпусе, годика так через пол использования
Будет как любой белый девайс от сяоми протер салфеткой и порядок.

И еще заметил такой нюанс, раньше была a4tech x7, так отчистить не мог, а сейчас asus rog sica как новая, ни грязи ничего. Может от размера зависит, асусовская миниатюрная в сравнении с ха7. :insane:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Evergod
Измельчали нынче гамеры, не те уж богатыри
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Увлекательное занятие по выковыриванию грязи из дыр, в комплекте.
Roaster
Member

Повідомлення

Позабавили экспертные комментарии с дивана от людей, которые видели мыши с подобным корпусом только на фотографиях. Я сейчас пользуюсь аналогичной мышью только без подсветки (MM710), до этого были Glorious Model O и G-Wolves Skoll и почему-то никаких проблем с грязью не возникало. Но диванным экспертам, конечно, виднее.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Roaster
Опередил мой комментарий. Специалисты теоретики. Так же пользуюсь давно Model O и сейчас мышкой с отверстиями, не вижу проблемы.
А про легкий вес, с легкой мышью играть и работать более комфортно.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:Знаете как в 90-х пульты в кулечки заклеивали. Тот же случай :laugh:
спойлер
ЗображенняЗображення
Пульты никто не заклеивал, их просто не доставали из заводских кулечков, так же как и не снимали защитную пленку с экранов мониторов, телефонов и другого оборудования, если на ней не было каких-то надписей. B-)
Феофан Мухин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quadrotony:... и руки мыть не надо
Руки мыть всегда надо, чтоб хворобу какую-нить не подцепить. А мышка - херь дизайнерская, да.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Конечно интересно почему почти любая тема на форуме в первую очередь вызывает волну негатива и критики... :)
Дырявые мышки уже давно не новость, finalmouse стрижет купоны с рынка очень успешно года два и то она не первая с этой идеей, и перфорированные мышки уже и много продаются. Не думаю что в плане эксплуатации и подверженности загрязнениям с ней что происходит из ряда вон отличающееся от любых других девайсов с которыми вы контактируете ежедневно.
Людям боящимся микробов строго настрого не стоит пользоваться клавиатурой, мышкой, телефоном, пультом ду, деньгами, да и почти всем остальным тоже;) Не думаю что каждый из боящихся "грязных дыр" на мышке, по два раза в день со спиртом очищает клавиатуру между кнопками ;)
Пользуюсь перфорированной мышкой с полгода, и никаких проблем в плане гигиены нет, все тоже что и с обычной мышкой (засаливаются места контактов с пальцами, а под ладонью, где перфорация особых следов нет), никаких даже особых ощущений кроме легкости от перфорации нет.
Да конечно низкого веса вполне можно достичь и без дыр (например оч. хорошая мышка хм1 весит 70 грамм и без дыр), но этот путь сложнее и в общем никакого особого преимущества не дает. А "склетон" дизайн вещь сама по себе довольно модная нынче, и не думаю, что подавляющее большинство критиков выбирают свои вещи исходя только с сугубо практической точки зрения, и полностью игнорируют внешний вид ;)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Roaster:Позабавили экспертные комментарии с дивана от людей, которые видели мыши с подобным корпусом только на фотографиях. Я сейчас пользуюсь аналогичной мышью только без подсветки (MM710), до этого были Glorious Model O и G-Wolves Skoll и почему-то никаких проблем с грязью не возникало. Но диванным экспертам, конечно, виднее.
Такой мышкой ещё не пользовался, но с вами согласен, ведь вспотевшие комментаторы не подумали что с этой мышкой руки потеют меньше т.к. дышат и соответственно грязи тоже меньше, и я считаю что мышь всё равно надо чистить хотя бы раз в неделю-две а не раз в пол года и она у вас никогда не будет засаленная.
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Melofon:
Roaster:Позабавили экспертные комментарии с дивана от людей, которые видели мыши с подобным корпусом только на фотографиях. Я сейчас пользуюсь аналогичной мышью только без подсветки (MM710), до этого были Glorious Model O и G-Wolves Skoll и почему-то никаких проблем с грязью не возникало. Но диванным экспертам, конечно, виднее.
Такой мышкой ещё не пользовался, но с вами согласен, ведь вспотевшие комментаторы не подумали что с этой мышкой руки потеют меньше т.к. дышат и соответственно грязи тоже меньше, и я считаю что мышь всё равно надо чистить хотя бы раз в неделю-две а не раз в пол года и она у вас никогда не будет засаленная.
1-2недели отклеивать тефлоновым накладки, чтобы добраться до шурупов и открутить их.... в бухгалтерию нужно такую подарить , тараканы там хорошо прижевуться...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Eloy:
Melofon:
Такой мышкой ещё не пользовался, но с вами согласен, ведь вспотевшие комментаторы не подумали что с этой мышкой руки потеют меньше т.к. дышат и соответственно грязи тоже меньше, и я считаю что мышь всё равно надо чистить хотя бы раз в неделю-две а не раз в пол года и она у вас никогда не будет засаленная.
1-2недели отклеивать тефлоновым накладки, чтобы добраться до шурупов и открутить их.... в бухгалтерию нужно такую подарить , тараканы там хорошо прижевуться...
Зачем разбирать? Или у вас за неделю-две туда сала с грязью с рук нападает? :laugh: тараканы это проблемы не мышки а людей которые с ними ужились :gigi:
ASDFG123
Member

Повідомлення

Evergod:Раньше грузики в мышь ставили, а сейчас мышь в решето превратили, чтоб вес уменьшить. Геймеру стало тяжело двигать мышь? :laugh:
Это геймер среднестатистический ослабел или даже пол поменял
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon:Зачем разбирать? Или у вас за неделю-две туда сала с грязью с рук нападает?
А что, там какие-то волшебные отверстия, которые отталкивают пыль, мусор, частички кожи и т. д.? Везде оно есть, а в дырявой мышке конечно же не будет. Я представляю, какой там мусоросборник образовывается через какое-то время :lol:
Кулики, конечно же, свои болота хвалят как всегда, но нет, спасибо.
Evergod:Раньше грузики в мышь ставили, а сейчас мышь в решето превратили, чтоб вес уменьшить. Геймеру стало тяжело двигать мышь? :laugh:
Никогда не ставил грузики. Лично для меня чем легче мышь, тем лучше. А так можно и килограмм свинца внутрь залить, но нахиба?
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Melofon:
спойлер
Eloy: 1-2недели отклеивать тефлоновым накладки, чтобы добраться до шурупов и открутить их.... в бухгалтерию нужно такую подарить , тараканы там хорошо прижевуться...
Зачем разбирать? Или у вас за неделю-две туда сала с грязью с рук нападает? :laugh: тараканы это проблемы не мышки а людей которые с ними ужились :gigi:
А мне ее не придется разбирать, потому что покупать ее не собираюсь. А про то что сало упадет... Не преувеличивайте... Это ваши бурные фантазии.
ViktorUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Для обычного пользователя который может покушать,попить чаек,кофеек с тортиком,печеньками и т.д. за пк не подойдет эта мышь имхо!Вот для работников на фабрике Интел,АМД другое дело,там и пыли нету,ну или для особо стерильных(белоручек) пользователей подойдет эта дыро-мышь! :D
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Люди что пользуются такими мышками не имеют никаких дополнительных проблем с грязью, но диванные эксперты не попробовав всё дальше доказывают что мышь превратится в мусорное ведро и ничего с этим не поделать кроме как разбирать, и я не преувеличиваю а делаю выводы из ваших предположений, ну каждому своё, кто-то покушать над клавой с мышкой любит, а кому-то лень уборку делать раз в неделю... ;)
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Хехе даже не представлял что на Оверах такое большое сообщество мизофобов... про саму мышь и обзор никто и слова не сказал. Но вот про грязь и микробов высказались все ;)
Парни реальный опыт использования показывает, что разницы с обычной мышью нет. Засирается и чиститься она точно также как и любая другая мышь. Внутренности ничем особо не забиваются. Это практика, а не теория (и у меня дома две собаки и ем постоянно у компа). И для невнимательных или читающих по диагонали, внутренности залиты лаком, так что влага и пыль не имеют значения.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eloy:
Melofon:
Такой мышкой ещё не пользовался, но с вами согласен, ведь вспотевшие комментаторы не подумали что с этой мышкой руки потеют меньше т.к. дышат и соответственно грязи тоже меньше, и я считаю что мышь всё равно надо чистить хотя бы раз в неделю-две а не раз в пол года и она у вас никогда не будет засаленная.
1-2недели отклеивать тефлоновым накладки, чтобы добраться до шурупов и открутить их.... в бухгалтерию нужно такую подарить , тараканы там хорошо прижевуться...
У Вас прижЕвуться от слова жевать? Вот как раз тот случай когда рот лучше всего открывать только для жИвания.
По сабжу- 60 долларов за 2 доп кнопки и дешманский пластик? :facepalm: Правильной тропой идете товарищи, протоптанной божественной райзер.
И кстати пыль которая будет собираться внутри девайса.... Надеюсь в свичи не попадет. Опять же колесо со смазкой обычно идет, Как быстро она высохнет,пыль её поглатит, и начнет мыша скрипеть....

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
poulk:Хехе даже не представлял что на Оверах такое большое сообщество мизофобов... про саму мышь и обзор никто и слова не сказал. Но вот про грязь и микробов высказались все ;)
Парни реальный опыт использования показывает, что разницы с обычной мышью нет. Засирается и чиститься она точно также как и любая другая мышь. Внутренности ничем особо не забиваются. Это практика, а не теория (и у меня дома две собаки и ем постоянно у компа). И для невнимательных или читающих по диагонали, внутренности залиты лаком, так что влага и пыль не имеют значения.
Не бзди, законы гравитации еще никто не отменял, то что нападает в дырявую мышь на порядки! Больше того что нападает в обычную. Ну зачем так нагло врать, в детском саду что-ли или Соловьева пересмотрел.? :facepalm:
Відповісти