Обзор блока питания Vinga VPS-1200Pl мощностью 1200 Вт. Платина для экономных

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

poulk

Или это какой то не адекватный фанбой винги , или он им продался :gigi:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk:фанбоям всегда чем нибудь да не угодишь. дальнейший разговор считаю бессмысленным.
да, давай до свиданья, фанбой тут явно не я.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Melofon:Или это какой то не адекватный фанбой винги , или он им продался
или или. обоснуешь? Тебе бы сейчас про адекватность писать, кнопка ты "не такая" :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Cannot deliver full load at over 46°C ambient (OTP kicks in)
Very low hold-up time (combined with a long power-good signal)
High inrush-current
Single EPS connector
Aggressive fan profile
Lacks a semi-passive mode

Rather low PF readings (with 230V input)
3.3V performance in Advanced Transient Response tests
Increased EMI noise
3-year warranty
из обзора их (sama) титановой платформы, и она, кстати, по пульсациям гораздо лучше платины (странно, что у гесида обнаружили такие широкие)
PS В общем, кому нужно дешево и сердито питать железооблучать колокольчики - вы знаете что купить :up:
Востаннє редагувалось 24.12.2019 16:04 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:3-year warranty
Лол.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kore
для европейцев из дойчленда дают 10 - таргетирование разное.
пытаются ворваться на рынок.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, ценовая демпинговка - способ войти в рынок. Не знали? Бывает и так, а не вовсе "раз цена малая то там шлак, сердцем чую!"
Просто нужно ловить момент. Плюс бывает что в начале годнота а потом сползают в "плинтус".
Тупое хейтерство - оно больше о человеке говорит, чем о предмете спора.
NiTr0
Member

Повідомлення

sensorium:за такую цену даже в бюджетный игровой комп лучше взять вот такую оверкиловатную вингу, чем покупать платиновые бикваеты и корсары на 750 вт за в 2 раза дороже. При работе в почти холостую (нагрузке до 300-400 ват в бюджетно-игровом компе) она будет служить вечно.
лучше брать с запасом мощности % 25-30 максимум. иначе - при КЗ в компе есть неплохие шансы получить хороший, годный пожар. особенно - при отсутствии отдельных токовых защит по линиям (1200Вт - это 100А в номинале по +12В, такой себе сварочный аппарат).
ну а работать скорее будет лет 5-10 максимум. ниппоны - как по мне, так себе конденсаторы, единственное преимущество которых - "мэйд ин жопан"... те же sanyo или nichicon намного лучше, не говоря о том что все выходные кондеры могли бы полимерные поставить (блок стал бы аж баксов на 5-10 дороже), и тогда БП был бы действительно "вечным".
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi: я так понимаю у вас брендозависимость? Потому что логике аргументы не соответствуют. Натяжки и манипуляции.
Скоріше "брендофобія". Певні залізяки в ноу-неймів я б не брав. Як і продукти ТМ "премія"
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX:Скоріше "брендофобія".
брендофобия на фоне писчащих и оверпрайснутых представителей? согласен.
FX:Певні залізяки в ноу-неймів я б не брав
Во как, ноу-нейм уже. Я же говорю - натяжки и манипуляции. Без этого вы свою брендятину не оправдаете. Под ноу-нейм кого имеете ввиду?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
NiTr0:ну а работать скорее будет лет 5-10 максимум.
некоторые и на TEAPO работают более 5 лет в 24/365. И это без "я думаю". С чего япошкам работать меньше?
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Він і вправду сертифікований
(Вкладка 115V). Дата сертифікації: 5/18/2016. Скоро вже 4 роки. :spy:

На моменти виходу коштував 300$. Чому ціна скотилась до 120$ - не доганяю.
В любому випадку, можна і прикупити. Platinum, OPP, SIP, SCP, UVP, OVP не пахнуть.
Вкладення
Vinga.jpg
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk
Для сборок с потреблением до 800 - 900 ватт — в самый раз, имхо. Но если больше то я бы не брал ничего кроме сисоника)
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Melofon:poulk

Или это какой то не адекватный фанбой винги , или он им продался :gigi:
не знаю почему так. Но в обсуждение обзоров Винги почти всегда найдется как минимум один человек защищающий "честь фирмы" с пеной у рта до последнего. С оскорблениями, наездами, требующий говорить только по сути и только то что приятно услышать ему(видимо ему невдомек что это форум, т.е. место где ты можешь говорить что хочешь как хочешь если ты никого не оскорбляешь и при этом с любым уровнем углубления в тему).
Дивина и только ;)
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NiTr0
Так сами перепаяйте кондеры, это в принципе не сложно, он очень дешёвый как для такой начинки, лучших кондеров тут быть не может
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

DanRub
задайте себе вопрос. сколько сейчас стоит сборка из новых компонентов потребляющая около 1квт (из старья сейчас за пару соток баксов можно собрать что нибудь жрущее и больше 1 квт :gigi: за оч. маленькие деньги и там вопрос покупки БП за 300 уё явно не стоит)? и дайте себе честный ответ. доверили бы вы свой ПК этому БП?
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

poulk:DanRub
доверили бы вы свой ПК этому БП?
Будь я далеким від світу ПК - не довірив би. Перечитав би огляди, послухав розумних людей, які кажуть: БП повинен бути хорошим -> хороший, знач іменитий бренд -> Seasonic і т.д.
Але ми тут на форумі в більшості хочем розібратись що значить "хороший" і чим воно міряється. Ну і розумні люди з мультиметрами і осцилографами поміряли і подали в числовому еквіваленті. І результат в сирій потужності виходить хорошим. Не знаю на рахунок якості контактів, кабелів, обмотки, шумів і т.д. Тому якби стояла задача заживити систему в 2000$ і ~ 1000W => я б брав цей БП і залишок в проц/відяху/пам'ять. Якби 5к $ => брав би Seasonic.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tr3men:брав би Seasonic.
и прятал голову под подушку от писка?
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi:
FX:Певні залізяки в ноу-неймів я б не брав
Во как, ноу-нейм уже. Я же говорю - натяжки и манипуляции. Без этого вы свою брендятину не оправдаете. Под ноу-нейм кого имеете ввиду?
Vinga, кого ж ще. До речі, хтось може підказати юр. адресу тої шарагикомпанії з кілька-річним досвідом на ринку? Бо на рідному сайті щось не густо
зі. Стиль дискусії якось дуже нагадує 1 представника Кінгстон...
dev@stat1on
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: Покажите мне корсар за 200 баксов с китайскими кондёрами.


Смотри)
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FX:Vinga, кого ж ще
Ну тогда советую обновить для себя значение выражения ноу-нейм. Потому как и сама Vinga и используемая платформа оказывается достаточно известны. Пальчик в небо))
FX:Стиль дискусії якось дуже нагадує 1 представника Кінгстон...
О. тут и с догадками все очень печально. Побочный эффект от брендомании.
Відповісти