Обзор Control. Астральный контроль

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

наверное без рокстаров не могут в нормальный шутан от 3-го лица, а только в претензионный артхаус :-/
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon:наверное без рокстаров не могут в нормальный шутан от 3-го лица...
спойлер
hF-Xge0qO3_EdQTMJ5Ys4Q.jpeg
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нормальная игра, напоминающая первые Макс Пейны. Уже потрачено. На RX5700 - 60-70 кадров без сглаживания. Оно дико всё мылит.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

m9c1k:А додуматься пару ползунков понизить не смог и получить +50% буста при той же картинке? Общее освещение и качество отражений на шаг ниже и сглаживание отключить - разницы не заметишь.
для меня итак боль играть в 1440р на 4к мониторе, ещё что-то снижать совсем не камильфо
francaise:Думаю, Мессия принудительно на своем FHD-мониторе выставил суперсемплинг 1440p чтобы у него "не шло" на его "затычке 1080ти", и он мог об этом написать на форуме, сетуя на плохую оптимизацию
у меня 4к монитор на 43 дюйма и играть на нём в 1440р во все игры это боль на такой диагонали, но 4к 1080ти почти нигде со стабильными 60 фпс при ультра настройках не вытягивает, а эта игра и в 1440р 60 фпс нет, поэтому отложил игру до 3080ти
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пару лет спустя :popcorn: :
у меня 8к монитор на 63 дюйма и играть на нём в 4К во все игры это боль на такой диагонали, но 8к 3080ти почти нигде со стабильными 60 фпс при ультра настройках не вытягивает, а эта игра и в 4К 60 фпс нет, поэтому отложил игру до 4080ти
PS: MessiaH может пора уже понять, что стабильные 60 фпс в актуальных играх на Ультра это почти недостижимая цель :).
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zenux:PS: MessiaH может пора уже понять, что стабильные 60 фпс в актуальных играх на Ультра это почти недостижимая цель :).
ну почему же, может когда-нибудь для игроделов дойдёт, что не надо делать игры на вырост, а нужно ориентироваться на текущее железо
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:а эта игра и в 1440р 60 фпс нет, поэтому отложил игру до 3080ти
Во-первых, не факт что ты купишь себе 3080ти (которая может стоить и 2000$) , во-вторых скорее всего факт что 3080ти в 4к эту игру так же не потянет с ртх-лучами (если 2080ти выдает всего 20-25фпс с лучами, и 40-45 без лучей). Так что в любом случае тебе нужно будет где-то что-то урезать даже на 3080ти, либо лучи, либо разрешение. Тогда как можно смело поставить FHD прямо сейчас, и пройти ее с 70 фпс, или просто убрать сглаживание, и пройти на 1440п. Как делают все нормальные люди :)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:Во-первых, не факт что ты купишь себе 3080ти (которая может стоить и 2000$)
3080ти или равный аналог от амд если выйдет одномоментно с 3080ти это покупка в любом случае однозначно, т.к. дальше 1080ти и в 1440р тянуть не будет, я ж не из тех кто будет сидеть на одном железе по 5 лет и плакаться по поводу оптимизации, не тянет что-то - выкинул, купил новое помощнее, вот видеокарты мне сейчас больше всего и не хватает, но брать 2080ти не вижу смысла, её дни на посту флагмана уже сочтены да и по лучам она проходняк
francaise:во-вторых скорее всего факт что 3080ти в 4к эту игру так же не потянет с ртх-лучами (если 2080ти выдает всего 20-25фпс с лучами, и 40-45 без лучей).
мы ж не знаем какая будет разница, но скорее всего будет прорыв, Хуанито обещал))
francaise:Тогда как можно смело поставить FHD прямо сейчас, и пройти ее с 70 фпс, или просто убрать сглаживание, и пройти на 1440п.
отключение сглажки почти ничего не даёт, от силы +3-4 кадра, что не принципиально, 1440р на моей диагонали выглядит убого, а 1080р даже страшно смотреть, так что вариант только апгрейд пока
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:3080ти или равный аналог от амд если выйдет одномоментно с 3080ти это покупка в любом случае однозначно, т.к. дальше 1080ти и в 1440р тянуть не будет, я ж не из тех кто будет сидеть на одном железе по 5 лет
3080ти может выйти как и 1080ти - только через год после обычной 3080, точно тебе сейчас никто не скажет, даже Хуанг. Цена может быть неадекватной. И как она будет тянуть лучи - тоже никто не знает. Да и от нового майнинг-бума никто не застрахован.
MessiaH:отключение сглажки почти ничего не даёт, от силы +3-4 кадра,
Мне на 1070 в FHD дает приличный прирост, 10-15 фпс точно. Хотя я еще разогнал карту , отключил Всинк в игре, и поставил фастсинк в драйверах Нвидиа (кстати, игра хорошо оптимизированна именно под ДХ11). И почти всегда 60 фпс. В тяжелых сценах падает до 52, но это не критично. Квантум брейк однозначно шел хуже.
Востаннє редагувалось 16.10.2019 12:19 користувачем francaise, всього редагувалось 1 раз.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:3080ти может выйти как и 1080ти - только через год после обычной 3080, точно тебе сейчас никто не скажет, даже Хуанг.
посмотрим, с 20-й серией Хуанг выпустил сразу все карты, оно ж по характеристике чипа будет понятно обрезанный он и насколько + тесты выйдут.
francaise:Да и от нового майнинг-бума никто не застрахован.
не думаю что майнить дальше на картах будет выгодно, для этого сейчас айсики всякие есть
francaise:Мне на 1070 в FHD дает приличный прирост, 10-15 фпс точно.
чем мощнее карта, тем меньше обычно падение фпс от настроек, я заметил что 1080ти у меня в 4к даже на минималках кое-что не тянет, просто само разрешение 4к ей не под силу.
francaise:Квантум брейк однозначно шел хуже.
у меня квантум бряк в 1080 на ультрах ниже 70 редко опускалось даже с отключённым масштабированием в чистом 1080р, щас перекачивать 30гиг чтоб посмотреть как оно в 1440р честно говоря в падлу, Квантум мне больше зашёл однозначно и по сюжету и по геймплею, а главное там отличная русская озвучка, здесь гады поскупились
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH

Вот на высоких (т.е. на максимуме но без ртх) 1080ti в 1440p выдает 52-57 фпс в среднем. Убери сглаживание, разгони карту, и будет тебе стабильные 60фпс. И запускай в ДХ11.
MessiaH:не думаю что майнить дальше на картах будет выгодно, для этого сейчас айсики всякие есть
Тоже самое говорили когда биткоин с лайткоином перевели на асики. Но майнинг-бум произошел и после этого.
MessiaH: а главное там отличная русская озвучка, здесь гады поскупились
Лично я отсутствие русской озвучки - однозначно считаю плюсом. Чем меньше русского языка будет в играх - тем лучше. Только оригинал.
MessiaH:у меня квантум бряк в 1080 на ультрах ниже 70 редко опускалось даже с отключённым масштабированием
Мне чтобы получить средние 55 фпс в квантумбрейке без масштабирования, приходилось снижать глобальное освещение до средних, тут же просто сглаживание, и нет апскейла. А еще в квантум брейке плохо оптимизировано под процессоры, был недогруз карты. Здесь же игра стабильно нагружала карту на все 99%, и прогревала ее похлеще Фурмарка.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:Убери сглаживание, разгони карту, и будет тебе стабильные 60фпс. И запускай в ДХ11.
я итак в дх11 запускаю, в дх12 ещё меньше причём на всех видеокартах, карта моя имеет паверлимит всего 250ватт поэтому гонится очень слабо и то с даунвольтом, максимум что удаётся это чтоб стабильно было 1911мгц, но скажу тебе что при сильной нагрузке разгон больше 5-6 кадров тебе не даст
francaise:Лично я отсутствие русской озвучки - однозначно считаю плюсом. Чем меньше русского языка будет в играх - тем лучше. Только оригинал.
во-первых, оригинал нужно хорошо знать, во-вторых, меня как озвучивают те же фильмы вполне устраивает и игры озвучивают где-то на таком же уровне. Оба дивижина и Дэстини 2 с удовольствием прошёл с русской озвучкой. Если б не она наверное бы и не играл
francaise:А еще в квантум брейке плохо оптимизировано под процессоры, был недогруз карты.
у меня на 5960х 1080ти загружена была всегда на 99% и здесь тоже, я вообще в шоке и одновременно в радости, что этот старичок вполне во всех играх 1080ти прогружает на ура и фпс выше 60 даже в процессорозависимых играх, в тех же Ассасинах последних от 70 и выше, конечно с 3080ти и в 4к он видимо уже станет узким местом, но так и лет ему уже много. Возможно беда на старых процессорах из-за особенностей архитектуры, фуфыкс вообще нормально с 1080ти её даже на 30% загрузить не мог и было 25-30 фпс
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:ну почему же, может когда-нибудь для игроделов дойдёт, что не надо делать игры на вырост, а нужно ориентироваться на текущее железо
Для этого есть консоли, а ПК тем и хорош, что я сам решаю с какой графикой и фпсом играть, если щас Ультра 4К не тянет, всегда можно пройти игру еще раз через пару лет на новом железе, в этом нет ничего :horror:ного .
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zenux:Для этого есть консоли, а ПК тем и хорош, что я сам решаю с какой графикой и фпсом играть, если щас Ультра 4К не тянет, всегда можно пройти игру еще раз через пару лет на новом железе, в этом нет ничего :horror:ного .
ну так поэтому я и отложил игрульку до лучших времён
Zenux
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:ну так поэтому я и отложил игрульку до лучших времён
Нет, не так, это я ее молча прошел в 40+ фпс и отложил "до лучших времён" , а вы как обычно пустились в слезы (и так каждый раз) :).
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH:но скажу тебе что при сильной нагрузке разгон больше 5-6 кадров тебе не даст
Так при 52-57 фпс больше и не надо, эти 5-6 кадров как раз дадут под 60. Отключи счетчик фпс,и играй спокойно. Разницы ты не заметишь, если даже будут просадки с 60 до 55.
MessiaH:во-первых, оригинал нужно хорошо знать, во-вторых, меня как озвучивают те же фильмы вполне устраивает и игры озвучивают где-то на таком же уровне.
В данной игре сюжет подается через текст, озвучки тут не много. Только в роликах, где философствует директор Тренч (озвучен актером из Макс Пейна), и ролики доктора Дарлинга. Они, кстати, создают атмосферу. Локализация бы ее напрочь убила.
Zenux:Нет, не так, это я ее молча прошел в 40+ фпс и отложил "до лучших времён" , а вы как обычно пустились в слезы .
С 1080ти можно и с 55+ фпс пройти. Но нет, пацанам со двора нужно же рассказать, что у меня 60+, да еще в 4к :-/
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Выкатывает, значит, Remedy новый проект. Визуально совершенный (почти), с кучей реально новых и прогрессивных "фич", крутая анимация персонажей, лицевая анимация; текстурки таки: кожа - значит кожа, камень - камень и т.д., т.е. никого "пластика" везде и всюду; исправляют геймдизайнерские огрехи (уменьшение кол-ва записок по сравнению с Quantum...и тому подобное); доводят до ума экшен/стрельбу и использование способностей непосредственно в перестрелках; ну там графику/свет чуть ли не на новый уровень выводят; крайне нетривиальный сюжет и его подача на основе городских легенд/Секретных материалов/Сумеречной зоны. А люди такие: "Фи, артхаус!", "У меня не тянет, значит игра плохая", "Сильная женщина - ГГ, играть не буду", "Аддон к QB" ну и том же духе. Это оригинальный синглплеерных проект, сделанный за копейки (вспоминаем Hellblade), с крутейшей графикой, экшеном, сюжетом и тоннами пасхалок. Даже несмотря на определённые недоработки (оптимизация, хотя даже на 55фпс картинку не рвёт от слова совсем, в отличие от QB; странный свет местами и малая продолжительность, из-за чего не раскрываются персонажи) игра... запоминающаяся и знаменательная.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

прилетело обновление на более чем 20 гиг, скачал, но не запускал, кто-нибудь смотрел уже что там наобновляли на больше чем пол игры?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

MessiaH
Добавлен фоторежим
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek:Добавлен фоторежим
фоторежим на 20 с лишним гигабайт??? графон и оптимизон тот же?
Відповісти