Изучение разгонного потенциала Intel Core i5-9600K ревизии R0 и набора памяти объёмом 16 ГБ на чипах SK hynix CJR в контексте выбора материнской платы и её основополагающего хаба

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

acm_fan
Статья конкретно о 9600к ревизии R0, поэтому продолжу здесь. Я читал обзоры о плохом припое под крышкой, о более высокой рассеиваемой мощности по сравнению с 8ххх, о слабом разгоне.. итд, итп. Но выбрал именно этот проц, и не ошибся. По моим оценкам все получается с точностью наоборот. Он идеально вписался в мою концепцию РС - масимальная производительность и тишина при минимально возможной цене системника.
Замечания все принимаются, сделаю тест максимально "ровным" :) Однако считаю, что Вы недостаточно корректны в оценках новой ревизии, что и пытаюсь доказать.
Модель материнки, вообще-то, есть у меня в профиле :-/, напряжение проца в режиме offset, да, я обычный рядовой пользователь. Но очень благодарен этому форуму за все возможности и знания, которые здесь почерпнул. Разгребу немного работу, сделаю и выложу кошерный тест. За базар надо отвечать :D

Отправлено спустя 2 часа 18 минут 33 секунды:
Как и обещал, провел тортуры согласно рекомендаций acm_fan
Относительно слабым звеном оказалась температура VRM, достигшая в пике +87°, что однако считаю не критичным. В основных задачах темпа +40-60°, а до 100 градусов для современного кремния - это прохлада. Остальное смотрите и судите сами. Постоянно работаю с этими настройками.
Если надо дать джазу, есть пресет на 5200МГц. Linx конечно легко загонит температуры до +100, но если не насиловать этим садо-мазо инструментом, работать можно без проблем. Тест на 5200 в AIDA64/AVX проходит с еще более низкими температурами. Скрин я выкладывал выше. Вот..как то так.
спойлер
linx703.png
Відповісти