Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston A2000 NVMe PCIe SSD объемом 1000 Гбайт. Заявка на хит

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston:Мы же о торговой марке говорим, а не текущем владельце заводов-газет-пароходов, не так ли?

И, кстати, SanDisk чуть позже же в аналогичный замес попал, только ему в своей бюджетной модели контроллер срочно менять пришлось - и по случайному совпадению пиар-атака на нас как-то очень быстро свернулась, вплоть до того, что на некоторых сайтвх, развернувших особо уж уничижительные статьи про нас, эти статьи со всем обсуждением куда-то внезапно пропали.
проблема всех хитрых но недалеких и глупых людей в том что они ищут заговоры где их нет, и свое поведение копируют на всех остальных. теперь мы поняли про заказные статьи все :lol:

П. С. кстати про контракты а там штрафов за несоблюдение не было ? :lol: юристов уже уволили ? :lol: или штрафы в карман а покупателям из навоза и палок сделаем ? :lol: почему какая то Tesla или Toyota может остановить производство из за брака или технических проблем, а великий Kingston слишком велик что бы быть честным ? :lol:
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

Kingston:
Shizo:О да, а товарищ Kingston
И опять - "перевод стрелок" на собеседника... Ну - все поняли, что это значит?
python: И wd не недавно на рынке, купленный ими sandisk у истоков производства ssd стоял.
Мы же о торговой марке говорим, а не текущем владельце заводов-газет-пароходов, не так ли?

И, кстати, SanDisk чуть позже же в аналогичный замес попал, только ему в своей бюджетной модели контроллер срочно менять пришлось - и по случайному совпадению пиар-атака на нас как-то очень быстро свернулась, вплоть до того, что на некоторых сайтвх, развернувших особо уж уничижительные статьи про нас, эти статьи со всем обсуждением куда-то внезапно пропали.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Shizo:Скажите, есть у вас статистика кто работает как этот бенч чтобы утверждать что он правильный?
И снова переврано... Не надоело?

Не "правильный", а "адекватный", это - не одно и то же.

И да - он меряет обычную офисно-креативную работу (MS Office и Adobe Creative Suite) - как раз ту работу, для которой предназначено подавляющее большинство простых ПК, в которые ставят SSD начального уровня.
Т.е. твои сообщения не перевод стрелок, а мои перевод стрелок, как красиво! "Ну - все поняли, что это значит?"

Да ладно, ну перестань, у него слова бенчмарк имеют разный смысл, а правильный и адекватный разный?
"Синонимы: адэкватный, верный, естественный, идентичный, нормальный, обычный, правильный( :eek: неожиданно), приравненный, равнозначный, равноценный, равный, релевантный, совпадающий, созвучный, сообразный, соответственный, соответствующий, соответствующий норме, соразмерный, тождественный, тожественный, точный"
И что я снова переврал? Или это не ты пытаешься противопоставить смысл слов? Опять я наверное неправильно тебя понял, да?

upd: Какой процент людей на пк начального уровня использует MS Office и Adobe Creative Suite? И вы говорите что он(PCMark) адекватный, но не правильный или как там в вашем понимании хрен поймёшь, но при этом вы сейчас уточняете что для ПК начального уровня, а как определить начального он или нет? И что если не начального, то опять бенч не работает?
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston:Приводимые "катастрофические" цифры - это цифры в бенчмарках, эмулирующих все равно нештатную нагрузку для этой модели
А десь на оф. сайтах можна почитати про "штатні навантаження" для того диску? І як так сталось, що в інших виробників "неправильні" бенчі не показують такого падіння з часом?
Kingston
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley Ca USA

Повідомлення

Hotspur:П. С. кстати про контракты а там штрафов за несоблюдение не было ?
Конечно были. Потому и получилось, что дать скидку за несколькипроцентное снижение производительности в реальных задачах (при сохранении заявленных в спецификации параметров) было дешевле, чем выплачивать штрафные санкции за срыв поставок.
Hotspur:почему какая то Tesla или Toyota может остановить производство из за брака или технических проблем
Потому, что им эти "пробемы" оказалось заменить нечем вообще.
Hotspur:а великий Kingston слишком велик что бы быть честным ?
Все было совершенно честно: объявленные в спецификации характеристики остались все так же выдержаны, а снижение реальной производительности было честно объявлено и компенсировано ценой.
Shizo: у него слова бенчмарк имеют разный смысл, а правильный и адекватный разный?
Четвертый раз - ложь.

Думаем, что все читатели уже все поняли.
FX:А десь на оф. сайтах можна почитати про "штатні навантаження" для того диску?
Конечно.

Прямо в официальной спецификации говорится прямо и открыто, что SSD не предназначен для серверных нагрузок, и указывается на стандартную нагрузку JEDEC Client Workload (JESD219A).
FX:І як так сталось, що в інших виробників "неправильні" бенчі не показують такого падіння з часом?
О каком еще "з часом" речь? Пока что здесь обсуждалось не время, а последствия временной замены синхронной памяти на асинхронную в V300 много лет назад.
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston:
FX:І як так сталось, що в інших виробників "неправильні" бенчі не показують такого падіння з часом?
О каком еще "з часом" речь? Пока что здесь обсуждалось не время, а последствия временной замены синхронной памяти на асинхронную в V300 много лет назад.
о таком, що ссд кінгстона з часом псуються. І наслідки - репутація, як мінімум.
Kingston: Конечно.
Прямо в официальной спецификации говорится прямо и открыто, что SSD не предназначен для серверных нагрузок, и указывается на стандартную нагрузку JEDEC Client Workload (JESD219A).
то послідовний запис/читання, то серверні навантаження? о_О
Kingston
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley Ca USA

Повідомлення

FX:о таком, що ссд кінгстона з часом псуються.
Не больше, чем остальные.

На самом деле все SSD, кроме, разве что, серверных с огромным Over-Provision, немного снижают свои скоростные показатели по мере заполнения - тут играют роль и архитектурные особенности трансляции LBA в физические адреса флеша, и производительность файловой системы, которая на сильно заполненном SSD становится заметно (для бенчмарков) ниже. Особенно наглядно эффект от заполненной фвйловой системы можно заметить, погоняв бенчмарки на RAM-Disk, который не зависит от флеша и трансляции адресов так сильно, как SSD.
FX:І наслідки - репутація, як мінімум.
Ну, глядя на наши продажи, за что-что, а за свою репутацию мы спокойны.

Спасибо за заботу, конечно, но пока поводов для тревоги нету.

Отправлено спустя 1 минуту :
FX:то послідовний запис/читання, то серверні навантаження?
Поясните вопрос, пожалуйста.
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston:
FX:о таком, що ссд кінгстона з часом псуються.
Не больше, чем остальные.
Більше, більше. В кінгстона в рази просіло.
Kingston: Ну, глядя на наши продажи, за что-что, а за свою репутацию мы спокойны.
Спасибо за заботу, конечно, но пока поводов для тревоги нету.
А, ну то так тримати.
Kingston:
FX:то послідовний запис/читання, то серверні навантаження?
Поясните вопрос, пожалуйста.
В тестах (ст. 11 теми) просіли в тому числі швидкості посл. запису/зчитування. Це тест на серверні навантаження був?
Михута
Member

Повідомлення

Я мимо крокодил)а так бывает,что представители компаний ведут дискуссии на форумах/соц.сетях?это представитель kingston?или такой же мимо крокодил как и я?)я к чему это всё.... вступление в дискуссии/споры в профильных форумах/соц.сетях представителей/заверенных лиц компаний/учреждений это-заведомый проигрыш :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Михута:Я мимо крокодил)а так бывает,что представители компаний ведут дискуссии на форумах/соц.сетях?это представитель kingston?или такой же мимо крокодил как и я?)я к чему это всё.... вступление в дискуссии/споры в профильных форумах/соц.сетях представителей/заверенных лиц компаний/учреждений это-заведомый проигрыш :lol:
мы не знаем, но боюсь что он не мимокрокодил, он во всех темах Кингстона такое творит :weep: честно :weep: . хотя может он козачек от Корсара или Самсунга :gigi:
Kingston
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley Ca USA

Повідомлення

FX:Більше, більше. В кінгстона в рази просіло.
Нет.
FX:В тестах (ст. 11 теми) просіли в тому числі швидкості посл. запису/зчитування.
На той странице - мы нашли только тесты-сравнения SSD с разной памятью, а не "просели со временем".

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Михута:вступление в дискуссии/споры в профильных форумах/соц.сетях представителей/заверенных лиц компаний/учреждений это-заведомый проигрыш
Для кого - проигрыш, а для кого - достижение целей.
Михута
Member

Повідомлення

Hotspur:
Михута:Я мимо крокодил)а так бывает,что представители компаний ведут дискуссии на форумах/соц.сетях?это представитель kingston?или такой же мимо крокодил как и я?)я к чему это всё.... вступление в дискуссии/споры в профильных форумах/соц.сетях представителей/заверенных лиц компаний/учреждений это-заведомый проигрыш :lol:
мы не знаем, но боюсь что он не мимокрокодил, он во всех темах Кингстона такое творит :weep: честно :weep: . хотя может он козачек от Корсара или Самсунга :gigi:

Скорее всего потому,что во всех здравомыслящих компаниях запрещено вступать в обсуждении продукции на просторах интернета, какой бы гневный отзыв не был! максимум это-извините,что вам не понравилось,мы будем стараться лучше и превзойдем ваши ожидания,с уважением)) :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Kingston:
FX:Більше, більше. В кінгстона в рази просіло.
Нет.
FX:В тестах (ст. 11 теми) просіли в тому числі швидкості посл. запису/зчитування.
На той странице - мы нашли только тесты-сравнения SSD с разной памятью, а не "просели со временем".

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Михута:вступление в дискуссии/споры в профильных форумах/соц.сетях представителей/заверенных лиц компаний/учреждений это-заведомый проигрыш
Для кого - проигрыш, а для кого - достижение целей.
Достичь проигрыша? :)
Kingston
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley Ca USA

Повідомлення

Михута:во всех здравомыслящих компаниях запрещено вступать в обсуждении продукции на просторах интернета
Месье знаком с внутренними инструкциями "всех здравомыслящих компаний"? :)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Михута:Достичь проигрыша?
Отнюдь.

Если вы почитаете здешнюю дискуссию с начала - вы заметите, каких. Мы обрисовали их открытым текстом.
Михута
Member

Повідомлення

Kingston:
Михута:во всех здравомыслящих компаниях запрещено вступать в обсуждении продукции на просторах интернета
Месье знаком с внутренними инструкциями "всех здравомыслящих компаний"? :)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Михута:Достичь проигрыша?
Отнюдь.

Если вы почитаете здешнюю дискуссию с начала - вы заметите, каких. Мы обрисовали их открытым текстом.
Очень хорошо знаком,но не в этой сфере.Если представитель Кингстон называет меня месье)то это вряд-ли представитель Кингстона,что и требовалось доказать,а если все таки я ошибся,то слава богу, что у меня нет сисиди Кингстон,за сим откланиваюсь:laugh:
Kingston
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley Ca USA

Повідомлення

Михута:Очень хорошо знаком
Прямо анекдот вспоминается старый, заканчивающийся «Везде-то вы побывали, все-то вы повидали...» :)
Михута:у меня нет сисиди Кингстон
/по секрету/: "сисиди Кингстон" - это очень большая редкость, такого практически ни у кого нету.
Михута:за сим откланиваюсь
Только не поскользнитесь невзначай.
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кингстон красавчики. Есть у меня такое мнение.
И хоть SSD я купил конечно же самсунг, но ОЗУ всегда беру от Кингстон. Ни разу не было проблем - за это респект и уважуха от меня.
Sixma
Member
Аватар користувача
Звідки: Конотоп

Повідомлення

тема має всі шанси побити рекорд по комментах тему про навушники від Kingston :popcorn:
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston:
FX:Більше, більше. В кінгстона в рази просіло.
Нет.
Так
Kingston:
FX:В тестах (ст. 11 теми) просіли в тому числі швидкості посл. запису/зчитування.
На той странице - мы нашли только тесты-сравнения SSD с разной памятью, а не "просели со временем".
Так склалось, що різна память стояла в різні часові проміжки. Краща раніше, гірша - пізніше. От же цілком в парадигму "з часом" вкладається.
То я повторю: чи був тест на посл. запис/читання тестом серверного навантаження?
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

Kingston:
Shizo: у него слова бенчмарк имеют разный смысл, а правильный и адекватный разный?
Четвертый раз - ложь.

Думаем, что все читатели уже все поняли.
Ах-ха-ха, и это он не за лайки и работает, на публику тут он играет) Единственное ты не уточнил что именно ложь, смею предположить что это про то что правильный и адекватный это не одно и то же, т.е. разный смысл несут? Я же тебе написал что это синонимы, а ты пытаешься меня лгуном за это выставить? Да вы батенька голову лечите и за словами следите, тогда стрелки не нужно будет с себя на других переводить!
Я в шоке конечно с такого представителя, точно тут подметили, это сидит кто-то из конкурентов и очерняет имя Кингстона, наверное и спеки им так же пишут и чипы меняют :lol:
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:Sachem
:beer:
Тем временем на другом конце света продаютHP EX900 M.2 500GB PCIe 3.0 x4 NVMe 3D TLC NAND за $53. Вот это я считаю нормальной ценой на сегодня для бюджетного ссд.
PS малость HP все же хуже, он безбуферный. Простите меня.
вот Вам 512Gb за 49$(с кешбэком и купонами Али) c буфером 256mb на Phison E12 + Toshiba 3D TLC(SLC кеш фиксированный для этой модели около 16Gb что ли.. после SLC кеша прямая запись во флешах около 600+Mb/s) :) полня емкость около 477Gb - я примерно 7Gb примерно оставил не размеченными для того что бы было место для расчистки мусора операцией TRIM и тд.. в каком то смысле это тоже Kingston - сделан все тем же KSI :gigi:
Вкладення
Screenshot_63.png
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

vdemeshko
что-что, но китайский ссд на али я никогда не куплю и никому не посоветую. Лучше уж кингстон, на него дадут гарантию.
У меня сейчас в личном использовании 3 SSD. Crucial M4 c 2011 года и Plextor M5P с 2013 года, у обоих остаточный ресурс выше 95%. Многие ли могут похвастаться живыми Кингстонами тех времен? За китайцев я вообще молчу.
Відповісти