Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston A2000 NVMe PCIe SSD объемом 1000 Гбайт. Заявка на хит

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

zmax
Та же балалайка, в полном пользовании без всяких твиков и т.п. ереси работают м4, м500, м550, мх500, самса 840 или 850эво в мсата и вот сейчас жене в мини поставил 970эво+.
Китайцы так же как и откровенные подменщики в печку. Вон, те же мх500 лучше взять ибо точно знаешь что тебя ждёт, а не лотерея, один хрен разница такая что уж проще или мх500 взять или тот же 970эво+.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Shizo
Тоже в пользовании :
М4 : 64гб , 128гб , 256гб по 1шт.
М550 : 128гб в USB 3.0 кармане - каждый день нещадно юзается и тыкается во все подряд.
МХ200 250гб - 2шт в ноуте

Был польский : UV400 240gb , после записи 7 ТБайт -- киданул одним бедом :laugh: . Был продан... хотя по тестам 3dnews -- живучая модель.
Был случай с гарантией на флешку - Kingston HyperX Fury 32GB (HXF30/32GB). Была куплена на розетке, и спустя полтора года пользования -- её "убили" мне. И в течении недели , мне выдали новую такую же и обновили гарантию (не продлили , а снова выдали на 5 лет). :beer: :up:
Лично мне ругать Кингстон особо не за что. Разве что встречались подделки на продукцию - озу на ноуты (DDR2) , но это не кингстон виноват , а китайцы.
SSD от Кингстона мне не очень полюбились если честно. Не из-за подмены железа внутри (я кроме V300 и не помню случаев) , а из-за того что продукция на массовку. И я лучше предпочту Micron\Samsung с ихними полными циклами производства памяти , чем кингстон , который может влепить : хьюникс , ельпиду (ОЗУ) или тошибу и т.д.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати за юсб флешки кингстона таки да, ничего плохого не скажу. Юзал модельки с поворотной металлической фигней, помоему 101 модели, на 4 8 16 гб. Весьма живучие флешки, скорости так себе, но живут и работают.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

DT101?? Kingstone DT101???
Такая ??

ЗображенняЗображення

Ее создатели должны в аду гореть! Самая медленная флешка, которую я когда либо держал в руках. Даже старые флешки USB 1.0 , быстрее это флехи USB 2.0 раза в 1,5-2.
Выносливая она наверное только потому, что ими никто не хочет пользоваться. Скорость на запись в районе 1,5мб/с убивает на корню любое желание достать ее из ящика.
Даже если Вам ее будут дарить или давать бесплатно на презентации отказывайтесь.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да, именно такие корпуса. У меня сейчас есть синяя и красная, когда то была черная на 16. Всеми доволен.
На синюю стрелец влазит, а на красной десятка. Да они не шибко быстрые но не вижу смысла от них избавляться. Были быстрые юсб3 трансенды, файловая система сыпалась регулярно.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO:Были быстрые юсб3 трансенды, файловая система сыпалась регулярно.
покупайте флешки на МЛС памяти - они вечные почти :D лайфхак :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проблема з флехами вирішується USB-карманом для m.2
А в середину хоч MLC, хоч SLC :rotate:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Проблема з флехами вирішується USB-карманом для m.2
А в середину хоч MLC, хоч SLC :rotate:
тоже вариант
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Kingston:
Михута:у меня нет сисиди Кингстон

/по секрету/: "сисиди Кингстон" - это очень большая редкость, такого практически ни у кого нету.

Это отсылка к каналу game one.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надежность то да, но мне нужны загрузочные устройства, а не просто накопители. Пока что пользуюсь подубитыми ноутовскими хдд, с обрезанными плохими участками и платой+шнурок без корпуса кармана юсб3, хотя переходить на ССД таки пора, но это будет сата ссд
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

XAMCTBO:Надежность то да, но мне нужны загрузочные устройства, а не просто накопители. Пока что пользуюсь подубитыми ноутовскими хдд, с обрезанными плохими участками и платой+шнурок без корпуса кармана юсб3, хотя переходить на ССД таки пора, но это будет сата ссд
Micron M550 128gb трудится в качестве загрузочного инструментария.
Карман дешевый : Gembird для HDD 2.5" USB 3.0 (EE2-U3S-2)
И мне вот интересно кто такой "умный" (два человека выше) , которые молча прошлись по мне , без пояснения своего несогласия.... Хмммм....
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

Crossbow
те же что и по мне видимо, как я думаю не понравилось что упоминались конкуренты в положительном ключе)
боты бесятся, видно же как скачут плюсы и минусы)
upd: кстати, заметил где было много плюсов в сообщении про ботов, там уже прилично так минусов, а за сообщения не по теме натыкали плюсов, особенно улыбнуло с плюсов в сообщении не несущем никакого смысла про ожидание диска на 2 гига)))
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: Micron M550 128gb трудится в качестве загрузочного инструментария.
Карман дешевый : Gembird для HDD 2.5" USB 3.0 (EE2-U3S-2)
а каким образом эмуляция различных загрузочных образов производится?

П. С. Заморачиваться плюсами/минусами в интернете... Я вас умоляю.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

XAMCTBO:
Crossbow: Micron M550 128gb трудится в качестве загрузочного инструментария.
Карман дешевый : Gembird для HDD 2.5" USB 3.0 (EE2-U3S-2)
а каким образом эмуляция различных загрузочных образов производится?

П. С. Заморачиваться плюсами/минусами в интернете... Я вас умоляю.
Юзаю это : MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH
Грузится как в Legacy так и UEFI.
Там образ (легкий) около 40гб занимает. В полном образе не вижу смысла :beer:
Образы винды , можно всунуть свои. Я засунул MSDN и не парюсь.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну спасибо, почитаю, как раз 850 эво на 240 освободился. Скажиье только, ISO образы там легко меняются или надо пересобирать все в кучу каждый раз?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

XAMCTBO:ISO образы там легко меняются или надо пересобирать все в кучу каждый раз?
достаточно всунуть свой Install.wim \ Install.esd из образа винды. Если будут вопросы -- лучше в личку , дабы тут не засорять "поле битвы" :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Любой мультибут пойдет.
Образы в ISO просто кинуть в папку, дальше грузимся с флешки и в графическом меню выбираем нужный образ.
Kingston
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley Ca USA

Повідомлення

Добрый день!

Мы здесь и продолжаеи отвечать на комментарии, которые сочли достаточно интересными.
FX:Так склалось, що різна память стояла в різні часові проміжки. Краща раніше, гірша - пізніше. От же цілком в парадигму "з часом" вкладається.
Не укладывается.

Замена синхронного флеша асинхронным была не по времени, а по форс-мажору: тогда лихорадило все производство полупроводников. И в один не очень прекрасный момент синхронного флеша стало физически не хвватать для выполнения всех контрактных обязательств, потому самую бюджетную модель пришлось перевести на асинхронный флеш на время, благо у нее такая возможность изначально была зарезервирована. Когда ситуация с флеш-памятью выправилась, память была опять заменена, причем даже на более скоростную, чем была изначально, и с такой памятью V300 поставлялись до снятия с производства.

Ну а то, что один вендор из третьего эшелона попробовал устроить из этой ситуации громкую кампанию черного пиара, надеясь "подвинуть" нас в бюджетном сегменте и самому занять освободившуюся нишу - рынок ему судья.
FX:То я повторю: чи був тест на посл. запис/читання тестом серверного навантаження?
Конечно.

В реальной эксплуатации системного диска Windows (основное целевое предназначение бюджетных SSD) последовательной записи многих гигабайтов несжимаемых данных на максимальной скорости, на которую способен накопитель, практически не встречается. Максимальная нагрузка "длинными" несжимаемыми данными, которая реально возможна на такой системе - это запись Hibernation файла при "усыплении" системы, но она даже на самых мощных процессорах того времени не требовала скорости более 70 МБ/с.
vdemeshko:я примерно 7Gb примерно оставил не размеченными для того что бы было место для расчистки мусора операцией TRIM
"Операция Trim" ничего не "расчищает", она как раз создает мусор, расчисткой которого занимаются алгоритмы Garbage Collection. Без Trim мусор создавался бы в момент записи данных в сектор (новые данные записываются в флеш на новое место, а прежние данные из этого сектора оказываются помечены как подлежащие очистке), а при помощи Trim файловая система сообщает об освобождении сектора в момент удаления файла, и данные этого сектора становятся "мусором" загодя, давая возможность алогритмам сборки мусора собрать его заблаговремнно, в свободное время, не тормозя запись.

Оставление неразмеченным куска SSD (при том условии, что было сделано на новом диске или после Secure Erase) помогает не столько Trim (эта команда не зависит от места), сколько снижению усиления записи как при расчистке мусора, так и при просто записи на диск.

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Crossbow:чем кингстон , который может влепить : хьюникс , ельпиду (ОЗУ) или тошибу и т.д.
Любая используемая нами память проходит строгое тестирование и отбор, потому конкретный производитель какой-то особой роли не играет.
Scoffer:Проблема з флехами вирішується USB-карманом для m.2
А в середину хоч MLC, хоч SLC
M.2 SLC SSD - это для "замены флешки" может получиться несколько негуманно дорого...
Shizo:особенно улыбнуло с плюсов в сообщении не несущем никакого смысла про ожидание диска на 2 гига
Народ ждет дешевизны - это вполне естественно. 2 ТБ SSD уже есть, и вполне продаются, но стоят несколько других денег...
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston: Замена синхронного флеша асинхронным была не по времени, а по форс-мажору: тогда лихорадило все производство полупроводников. И в один не очень прекрасный момент синхронного флеша стало физически не хвватать для выполнения всех контрактных обязательств, потому самую бюджетную модель пришлось перевести на асинхронный флеш на время, благо у нее такая возможность изначально была зарезервирована. Когда ситуация с флеш-памятью выправилась, память была опять заменена, причем даже на более скоростную, чем была изначально, и с такой памятью V300 поставлялись до снятия с производства.
Для сабжу, взагалі-то, також в описі не згадується, яка память. І у випадку, якщо знову почне когось ліхорадіть...ну, всі зрозуміли.
Kingston:
FX:То я повторю: чи був тест на посл. запис/читання тестом серверного навантаження?
Конечно.
Я не знаю, де в серверах посл. запис/зчитування. Ну, але не спец, може на корпоративних серверах кінгстон так і є.
Але тоді виходить, що принаймні частина тестів для сабжа не мають змісту. І, відповідно, трохи (а може й взагалі) втрачає зміст весь огляд. Там же ж бенчі не кошерні.
Власне, це було зрозуміло з самого початку: огляди на кінгстон не несуть жодної користі.
Kingston
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley Ca USA

Повідомлення

FX:Для сабжу, взагалі-то, також в описі не згадується, яка память. І у випадку, якщо знову почне когось ліхорадіть...ну, всі зрозуміли.
Да, так и есть, в моделях начального уровня (Axxxx) изначально доускается замена комплектующих, не затрагивающая их объявленные потребительские характеристики.
FX:Я не знаю, де в серверах посл. запис/зчитування.
Например - видеонаблюдение, виртуализация, резервное коприрование, облачные сервисы.
FX:Власне, це було зрозуміло з самого початку: огляди на кінгстон не несуть жодної користі.
Вопрос не в производителе, а в соответствии тестовых нагрузок тем, для которых предназначен накопитель.

Когда для клиентского SSD замеряется время старта Windows, запуск тяжелых программ/игр или производительность системы в MS Office, Adobe Creative Suite, CorelDRAW Graphics Suite или каком-нибудь любительском видеоредакторе - это вполне адекватное тестирование, демонстрирующее потенциальным пользователям реальные возможности и ограничения накопителя в их повседневной деятельности.

А когда кратная разница в цифрах (да, популярного, никто не спорит) бенчмарка выливается в малые единицы процентов разницы в производительности на реальных задачах - это просто говорит о том, что сравниваются чисто удобные для сравнения, но бесполезные для практики параметры.

Можно до хрипоты спорить о том, какой спортбайк круче и быстрее стартует со светофора, но посмотрите на ваши же дороги: большинство народу ездит в седанах и нисколько не парятся временем разгона 0-60. Бюджетные SSD - это не спортбайки, это массовые народные седаны, владельцы которых не мечтают о рекордах на Nurburgring, а каждый день едут на работу-домой так, как позволяет трафик, а режиме, далеком от возможностей даже самой бюджетной машинки.
Відповісти