Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston A2000 NVMe PCIe SSD объемом 1000 Гбайт. Заявка на хит

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SaxOFFoN:
Kingston: Для такого приобретающего есть старшие модели.

А модели начального уровня приобретают в основном те, кто "начинкой" не интересуется.
А теперь открываем хотлайн и видим Самсунг PM981 за ту же цену.
все верно кроме одного нюанса... гарантия на него лежит на том магазине, что Вам его продаст.. ну то есть если только эти риски
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vdemeshko
Знаете, покупая кучу вещей игнорируя какую-то сферическую местную официальную гарантию, я уже столько наэкономил... Что могу уверенно заявить что оно того стоит. Всегда проще решить вопрос за деньги, а в результате и выгоднее, что финансово, что особенно по времени, нервах и удобству.
Ну и какая вероятность того, что придется обращаться по гарантии с тем самсунгом и с этим кингстоном? Что-то мне подсказывает что вероятность того, что придется использовать эту самую гарантийку, с кингстоном в разы выше. Плюс не факт что все положительно закончится. Важно понимать что это не только деньги, не только замена товара, а и Ваши нервы, обстоятельства на тот момент, немало потраченного времени и много других вещей.
Тут извечный вопрос, за что лучше платить, за изначально более качественную и производительную вещь или за сферическую гарантию 5 лет, где неизвестно будет ли у вас через несколько лет эта гарантийка, будете ли вы находиться в этой стране, будет ли у вас эта вещь вообще, будет ли вам не лень тогда страдать с этим и много таких "будет ли".
Вот и стоит ли оно того для Вас? Покупать изначально мусорный ссд вместо отличного лишь с расчетом на более долгую и официальную гарантию? Имхо, стоит только в случае установки в комп условной бабушке, что бы если что, тебе не любили мозги.
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SaxOFFoN:vdemeshko
Знаете, покупая кучу вещей игнорируя какую-то сферическую местную официальную гарантию, я уже столько наэкономил...
ну я точно также делаю сам.. но так как это публичный форум и читают разные люди - я просто сделала ремарку для тех кто решит для себя такой же вариант использовать..
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пролистал тему - так еще ни один производитель тут не позорился :laugh:
Случайный читатель, если вдруг наткнулся на это - избегай этой помойки по имени kingston, покупай вещи от нормальный производителей :) В профильных темах адекватные люди подскажут от каких.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не гони на Кингстон :nunu:
Это уважаемая многими, в т.ч. и мной, старая надёжная фирма ... :learn:
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

SaxOFFoN:Но тут отделу маркетинга безусловно респект, отрабатывают по полной, ибо о нормальных производителях массы часто и не слышали толком, а вот о Кингстоне - да. Вот только это не отменяет того факта, что все ссд у вас если не *овно, то на фоне конкурентов неинтересно, память - плохо гонящееся(на фоне конкурентных предложений), нередко оверпрайснутое уныние и т.п. Заметьте, чудо встретить на профильных форумах человека с нормальным конфигом и продукцией Кингстон в нём :laugh: Ибо "дядя Витя ориентированная продукция", люди которые разбираются, интересуются, думают и сравнивают, ваши товары попросту не покупают.
В свое время плашки Kingston HX436C17PB3K2/16 (3600 cl17) были популярны именно потому что это был "самый дешевый b-die" на рынке. Который вполне себе гнался на уровне с G.Skill F4-3600C17D. Мой друг на Ryzen 2600X легко добился 3400cl14 с помощью калькулятора и пары часов тестов. Думаю можно было и больше выжать, но ему и этого хватает :up:

Если б Kingston не стал в память пихать CJR, то так бы они и остались народным оверклокерским хитом. :dontknow:
Но боюсь этот случай больше исключение чем правило. В разделах выбора памяти на оверских форумах редко посоветуют Kingston :shuffle:

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston A2000 NVMe PCIe SSD объемом 1000 Гбайт. Заявка на хит
Обсуждение точно хитовым получилось :up: :lol:
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

a_z_z_y:
Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston A2000 NVMe PCIe SSD объемом 1000 Гбайт. Заявка на хит
Обсуждение точно хитовым получилось :up: :lol:
Натрапив випадково на старенький оглядhttps://overclockers.ru/lab/show/80576/ ... j-progress
Є там і реальні задачки і інші цікаві речі, наприклад ось таке: Проблема заключается в том, что производители, пользуясь невысоким уровнем знаний некоторых пользователей, а также тем, что корпуса накопителей непрозрачные и опломбированы, могут под крышку своего продукта помещать что угодно. Да, сначала идет самое лучшее, затем же, когда пройдет волна обзоров и наберется некоторая масса положительных отзывов, в ход начинает идти что-то более дешевое.

В скобках указывается:
В случае если какие-то данные отсутствуют или есть сомнения в достоверности (например, непонятен упаковщик микросхем памяти), стоит знак вопроса («?»). Это значит, что они мною не были зафиксированы или же были утеряны.

І от здається єдиний («?») навпроти v300
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Ждите (а может и нет :rolleyes: ) в следующей ревизии Kingston A2000
Зображення
Скрин отсюда. Прошивкой еще +100мбсек добить линейных скоростей осталось :gigi:
Chameleon
Junior

Повідомлення

Чи дійсно цей SSD настільки жахливий? До розгляду форуму особливих нарікань на даний накопичувач не бачив, а тепер вагаюсь, адже хотів брати його для апгрейду ноутбука + ціна зараз досить непогана :-/ .
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Chameleon
В целом, диск как диск. За свою цену норм. Остальное - приверженность тем или иным брендам. Дороже - можно поискать более интересные варианты.
По топику не столько обсуждение накопителя, сколько битва форумных экспертов с кингстоновыми
drenorr27
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Chameleon

Ой, нормальный накопитель. Можно сколько угодно гнаться за сверхскоростными ССД вот только разницу вы увидите в бенчмарках в виде попугаев или в очень требовательных с накопителю приложениях.
Как апгрейд для ноубука - вполне очень даже ОК. Жрет мало энергии, работает в меру шустро, греется не сильно. Для ноута в самый раз как по мне.
Если верить отзывам в магазинах - народ доволен. Жалоб мало.

Polybius дело говорит. Местные эксперты это лютый файт между самопровозглашенными гуру, которые положили жизнь на поиск истины.
Я бы на вашем месте не парился. Я использую пару DC1000B - работают круглосуточно, все ок. А UV400 работает уже года 4 и с ним все прекрасно. Может Kingston и не самые быстрые SSD-шки, но зато работают долго и нормально. К тому же в куче ноутов их ссд-хи стоят, так что с совместимостями всякими точно проблем не будет.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

да какой он нормальный. в ветке про ссд, люди пеной плевались и говорили что он хороший и самый лучший, а через время писали помогите что делать с ним, или какой другой выбрать. но все равно когда искали выбирали на 2 рубля дороже
Chameleon
Junior

Повідомлення

Я так бачу, ця війна ніколи не закінчиться :rotate:
Alfik
Member

Повідомлення

Представитель молодец. Все четко по полочкам разложил. Грамотно и без поноса. Ожидания убиваются об реальность. Как дети малые. Будь они сами в структуре фирмы посмотрел бы я как они крутились, чтобы влететь на меньшие деньги, когда у тебя проблемы с поставками наклевываются.
eded
Junior

Повідомлення

CrystalDiskMark 8.0.0 x64 (C)
[Read]
SEQ 1MiB (Q= 8, T= 1): 1938.076 MB/s [ 1848.3 IOPS] < 4321.95 us>
SEQ 128KiB (Q= 32, T= 1): 1984.780 MB/s [ 15142.7 IOPS] < 2112.43 us>
RND 4KiB (Q= 32, T=16): 799.115 MB/s [ 195096.4 IOPS] < 2620.02 us>
RND 4KiB (Q= 1, T= 1): 70.193 MB/s [ 17137.0 IOPS] < 58.23 us>
[Write]
SEQ 1MiB (Q= 8, T= 1): 1428.514 MB/s [ 1362.3 IOPS] < 5860.06 us>
SEQ 128KiB (Q= 32, T= 1): 1471.074 MB/s [ 11223.4 IOPS] < 2846.78 us>
RND 4KiB (Q= 32, T=16): 715.681 MB/s [ 174726.8 IOPS] < 2926.33 us>
RND 4KiB (Q= 1, T= 1): 195.159 MB/s [ 47646.2 IOPS] < 20.87 us>
Profile: Default
Test: 16 MiB (x5) [C: 56% (260/465GiB)]
Mode: [Admin]
Time: Measure 5 sec / Interval 5 sec
Date: 2021/05/12 10:49:47
OS: Windows 10 [10.0 Build 19042] (x64)
500GB. Год в системнике. Нealth 98%.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сегодня взял такой Б/У за 1800грн., практически без пробега с гарантией. Под игры самое то :super:
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

doc-oc: 16.11.2021 04:19 Сегодня взял такой Б/У за 1800грн., практически без пробега с гарантией. Под игры самое то :super:
Тесты прогоните, не просто ж так от него владелец избавился. Где-то ж должен быть подвох ;)
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

a_z_z_y: 16.11.2021 09:38
doc-oc: 16.11.2021 04:19 Сегодня взял такой Б/У за 1800грн., практически без пробега с гарантией. Под игры самое то :super:
Тесты прогоните, не просто ж так от него владелец избавился. Где-то ж должен быть подвох ;)
Прогнал естественно! Никакого подвоха! Тем более ещё более трёх лет гарантии, документы в порядке. Звонил в магазин, сверял данные. Просто у некоторых чешется, видеть цифры линейного чтения повыше, а игры и с этого отлично работают :idea:

Отправлено спустя 20 минут 28 секунд:
Забил сразу несколько сотен гигов играми, часа три играл в Halo Infinite, а потом в War Thunder с друзьями :beer: полёт нормальный. Поэтому, кому нужен большой диск под игры, очень даже вариант. Но без гарантии, даже за такие деньги не брал бы естественно :spy:
Відповісти