Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston A2000 NVMe PCIe SSD объемом 1000 Гбайт. Заявка на хит

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston: Да, так и есть, в моделях начального уровня (Axxxx) компанией Kingston изначально доускается замена комплектующих, не затрагивающая их объявленные потребительские характеристики.
Поправив.
FX:
Kingston:Власне, це було зрозуміло з самого початку: огляди на кінгстон не несуть жодної користі.
Вопрос не в производителе, а в соответствии тестовых нагрузок тем, для которых предназначен накопитель.

Когда для клиентского SSD замеряется время старта Windows, запуск тяжелых программ/игр или производительность системы в MS Office, Adobe Creative Suite, CorelDRAW Graphics Suite или каком-нибудь любительском видеоредакторе - это вполне адекватное тестирование, демонстрирующее потенциальным пользователям реальные возможности и ограничения накопителя в их повседневной деятельности. .
Проглянув ще раз уважно огляд. Не побачив ні замір старту вінди, ні запуску важких програм, ні швидкодію системи в Офісі. Але в даному випадку ситуація ускладнюється ще й тим, що виробник - кінгстон і всі ті цифірки, які ми в огляді бачили, гарантувати не може/хоче. Відповідно, і зроблені на основі тих цифірок висновки можна спокійно викидати в кошик. У випадку з іншим виробником, можна принаймні бути впевненим, що результати бенчів +/- відтворяться завтра і через рік.
зі. Коли карта в грі завантажується чи репак встановлюється - це "серверний" сценарій, виявляється.
vivaldy
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В общем, кроме форс-мажора с V300 местные "эксперты" так и не привели других ситуаций замены комплектующих в SSD у Kingston.
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

vivaldy:В общем, кроме форс-мажора с V300 местные "эксперты" так и не привели других ситуаций замены комплектующих в SSD у Kingston.
как и представитель кингстон не привел разьяснения относительно стикера, ограничившись ссылкой на сайт реализатора продукции со страницей одного из ССД.
Kingston: потому для SSD имеет смысл требовать от продавца такой стикер. Просто на всякий случай.
Kingston:
Sachem:Как можно проверить изделие на официальность поставки в Украину?
У SSD - очень просто: у официально поставленных есть стикер с штрих-кодом и надписью UA.
Обозначьте как то эту надпись на указанной вами странице?!
Kingston:
Сделано.[/quote]
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:vdemeshko
что-что, но китайский ссд на али я никогда не куплю и никому не посоветую. Лучше уж кингстон, на него дадут гарантию.
У меня сейчас в личном использовании 3 SSD. Crucial M4 c 2011 года и Plextor M5P с 2013 года, у обоих остаточный ресурс выше 95%. Многие ли могут похвастаться живыми Кингстонами тех времен? За китайцев я вообще молчу.
у меня в личном использовании 8 (4 в десктопе, 2 в ноутах и два во внешних боксах) (было 9, но 120ку Intel 330 2012 года - продал после 7 лет использования так как размер стал неактуальным и с остаточным ресурсом по мониторингу Intel - 100%.. но в одном из ноутов OEM версия Crucial M4 128Gb или что то близкое к нему)... два из SSD с Али :) и что дальше? гарантия с Али имеет ровно такой же геморрой с отправкой как и покупка с Амазона.. этот же SSD можно купить на Амазоне btw.. но фишка в том, что разница в цене перекрывает риски и затраты на отсылку диска, а для остального есть бэкап.. когда прийдете к пониманию что все SSD одинаково не надежны вне зависимости от места приобретения то будете проще относится где, что и как брать.. для меня SSD - как флешка.. компрене ву?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Kingston:Можно до хрипоты спорить о том, какой спортбайк круче и быстрее стартует со светофора, но посмотрите на ваши же дороги: большинство народу ездит в седанах и нисколько не парятся временем разгона 0-60. Бюджетные SSD - это не спортбайки, это массовые народные седаны, владельцы которых не мечтают о рекордах на Nurburgring, а каждый день едут на работу-домой так, как позволяет трафик, а режиме, далеком от возможностей даже самой бюджетной машинки.
Все верно. Но у меня остался еще 1 вопрос. Зачем делать тест/обзор/review винта характеристики и начинку которого производитель может поменять в любой момент? Сделан обзор к SSD, который вероятно, нельзя будет купить уже через год. Как бы там ни было, даже если конечные хар-ки нового продукта будут отличаться не сильно, это все равно будет совсем другой продукт, продающийся под чужим кодом.

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
vdemeshko: и что дальше? гарантия с Али имеет ровно такой же геморрой с отправкой как и покупка с Амазона.. этот же SSD можно купить на Амазоне btw..
а смысл если на АЛИ стоит как и на Амазоне по акции? Зашел только что на АЛИ, Кингхрен_пойми_что, 480 гиг, скорее всего безбуферный, 47 баксов. Я покупал в USA за 47 или 48 баксов Crucial MX 500 /500 Gb полгода назад. Плюс доставки мне встала в 5 баксов. Какой смысл покупки этого шлака с Али? Хочется сыграть в рулетку?
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:
vdemeshko: и что дальше? гарантия с Али имеет ровно такой же геморрой с отправкой как и покупка с Амазона.. этот же SSD можно купить на Амазоне btw..
а смысл если на АЛИ стоит как и на Амазоне по акции? Зашел только что на АЛИ, Кингхрен_пойми_что, 480 гиг, скорее всего безбуферный, 47 баксов. Я покупал в USA за 47 или 48 баксов Crucial MX 500 /500 Gb полгода назад. Плюс доставки мне встала в 5 баксов. Какой смысл покупки этого шлака с Али? Хочется сыграть в рулетку?
1) смысл в том что он там не стоит столько же от слова совсем.. на распродажах Ali + спецкупоны Али цена вышла дешевле чем продают аналоги на Амазоне включая диски этого же производителя..
2) изучите уже в конце концов матчасть.. платформа Phison E12 бывает только с буфером.. делает их ровно один завод KSI (Kingston-Phison-Toshiba) для любых заказчиков (Corsair MP510, Patriot Viper VPN100, Silicon Power P34A80, Sabrent Rocket, Team MP34 и тд) и различаются они по сути только наклейками и упаковкой.. ну для кого то еще могут DRAM буфер больше или меньше поставить (например для 512Gb SSD может быть как 256Mb так и 512Mb)
ну и держите в курсе на счет того что там шлак или нет и где мне лично покупать и под какие цели(тоже забавно сравнили SATA3 MX500 с достаточно высокопроизводительной платформой NVMe Phison E12 c буфером).. ваше дилетантское мнение очень ценно
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

vdemeshko
А как же плата, обвязка, упаковка чипов? По крайней мере раньше когда детально изучал тему ссд были и те обзоры которые не только наклейки читали, а заглядывали внутрь, где и находили те самые обычные чипы памяти которые по характеристикам условно микрон, а нарезка у них была чужая и если не изменяет память то это позволяет экономить и покупать возможно неудачные вафли которые производитель не стал оставлять себе и нарезать для партнёров которые просят определённый уровень качества. Так же и наличие конденсаторов только в тех ссд производитель которых перестраховываясь решил их поставить тем самым избавив от какого-то % головной боли и покупателя и гарантийный сервис.
И в конце по вашему сравению сата и нвме я готов вас расстроить, нет там той разницы о которой вы думаете. У меня есть тот же м500 на 1тб и 970эво+ на половинку тб и разницы в домашнем и рабочем пользовании между ними нет, хотя есть - в цене и температурах))) А брал самсу как раз проверить и тогда вёз с ку заказ так что его цена была меньше чем тут саташных того же объёма.
В Кингстонах вызывает отторжение лишь их отношение к тому что раз бюджетный сегмент то можем писать в рекламке лишь о максимальных теоретических скоростях для высоких продаж и конкуренции с адекватными среднечками или даже топами и то что они могли/могут позволить себе заменить в худшую сторону начинку при этом не уведомив покупателя об этом так чтоб это было видно даже на витрине за стеклом или на мониторе интрнет магазина! Как писал представитель про авторынок и гоночный трек - мы вам поменяем движок с 2х литрового на 1,2 и ещё коробку передач с 6 ступеней на 4, но максимальные паспортные скорости мы ведь не меняем) и на треке вы сможете их достичь.
Так же как дадут вам за 1 цену qlc или tlc - что вы выберете? А вам на наклейке напишут что это просто 3д нанд с какими-то синтетическими максимальными скоростями которые всё равно мало кому нужны, а вот задержки и мелкие блоки никто не указывает. Хотя они важнее даже адекватного, но как мы узнали от представителя - неправильного бенча)
Rolexandr
Junior

Повідомлення

Сверху упаковки размещена голографическая марка, наличие которой говорит о том, что диск был официально импортирован в нашу страну.

Це контрабас з росії, офіційні марки мають бути державною мовою, тобто українською
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

vdemeshko:смысл в том что он там не стоит столько же от слова совсем..
Наверное я невезуч. Сколько раз пробовал , все мимо. Обычно мне предлагают только купоны потрать 100 баксов и получи скидку $2. Распродажи в американских магазинах регулярны, по крайней мере мне там показалось проще.
vdemeshko:изучите уже в конце концов матчасть.. платформа Phison E12 бывает только с буфером.
Ванга Вас подвела в этот раз, контроллер там dramless Maxiotek MK8115. Почитать что это за зверек можете на руоверах. Почему именно этот ссд? Самый распространенный и дешевый на Али.
Покупать или нет Ваше дело, я нигде не советовал, я сильно удивлялся. И если для Вас ссд как флешки, то для многих просрать 50-100 баксов довольно неприятно по финансам. Ну и напоследок - мое дилетанство пройдет со временем, Ваша глупость - нет.
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:
vdemeshko:изучите уже в конце концов матчасть.. платформа Phison E12 бывает только с буфером.
Ванга Вас подвела в этот раз, контроллер там dramless Maxiotek MK8115
что Вы несете пардон? я Вам пишу про конкретный NVMe SSD Kingchuxing(на этой платформе грубо говоря плевать какая наклейка на нем наклеена), а не какой то что Вы нашли на оверах.. какой нахрен Maxiotek MK8115? какой нафиг KingSpec.. в огороде бузина - в Киеве дядька(с) для начала разберитесь в вопросе преждем чем с голой ж вступать в полемику
спойлер

Код: Виділити все

v0.17a
OS: 10.0 build 18362 
Drive: 5(USB)
Model   : Kingchuxing 512GB                       
Fw      : ECFM12.2
Size    : 488386 MB
LBA Size: 512
P/N     : 00000000        
Bank00: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank01: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank02: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank03: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank04: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank05: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank06: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank07: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank08: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank09: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank10: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank11: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank12: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank13: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank14: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Bank15: 0x98,0x3c,0x98,0xb3,0x76,0xf2,0x8,0xe - Toshiba 64L BiCS TLC 16k 256Gb/CE 256Gb/die 2Plane/die
Controller    : PS5012-E12
CPU Clk       : 666
Flash CE      : 16
Flash Channel : 8
Interleave    : 2
Flash CE Mask : [++++++++ ++++++++ -------- --------]
FlashR Clk,MT : 533
FlashW Clk,MT : 533
Block per CE  : 2956
Bit Per Cell  : 3(TLC)
DRAM Size,MB  : 256
DRAM Clock,MHz: 1600
DRAM Type     : DDR3
PMIC Type     : PS6102
Обычно мне предлагают только купоны потрать 100 баксов и получи скидку $2.
я покупал с купонами Али 5$ от 50 и 4$ от 40$ + купон продавца.. скидками на Али нужно уметь пользоваться, а купонов подобных 2 от 100$ мне лично не попадалось, а вот 50$ от 100 моему коллеги попадались.. нужно уметь пользоваться Али что бы понимать как и когда покупать выгодно..

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
Shizo:vdemeshko
А как же плата, обвязка, упаковка чипов?
Вы точно все внимательно прочли про завод KSI? представляете что такое ODM https://ru.wikipedia.org/wiki/ODM производство?
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

vdemeshko
Про odm я в курсе, сейчас вот стало интересно, кто врёт, про разницу/одинаковость - "Corsair MP510, Patriot Viper VPN100, Silicon Power P34A80, Sabrent Rocket, Team MP34 и тд) и различаются они по сути только наклейками и упаковкой.. ну для кого то еще могут DRAM буфер больше или меньше поставить (например для 512Gb SSD может быть как 256Mb так и 512Mb"
и тут же в гугле нахожу их офф спеки и там поехали: разница в ёмкостях берём к примеру терабайтники - 960 против 1000, макс скорости 3450 против 3480, иопсы 700к/700к против 570к/610к ну и так далее, думаю много чего можно нарыть и у остальных. Так они одинаковые или всё же разница есть? Бренды всё же нам врут?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Инфа по первым двум дискам которые вы упомянули.
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shizo:vdemeshko
Про odm я в курсе, сейчас вот стало интересно, кто врёт, про разницу/одинаковость - "Corsair MP510, Patriot Viper VPN100, Silicon Power P34A80, Sabrent Rocket, Team MP34 и тд) и различаются они по сути только наклейками и упаковкой.. ну для кого то еще могут DRAM буфер больше или меньше поставить (например для 512Gb SSD может быть как 256Mb так и 512Mb"
и тут же в гугле нахожу их офф спеки и там поехали: разница в ёмкостях берём к примеру терабайтники - 960 против 1000, макс скорости 3450 против 3480, иопсы 700к/700к против 570к/610к ну и так далее, думаю много чего можно нарыть и у остальных. Так они одинаковые или всё же разница есть? Бренды всё же нам врут?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Инфа по первым двум дискам которые вы упомянули.
и че дальше? как заказал у ODM производителя конкретный бренд - так и сконфигурирован прошивкой.. Вы что думаете там какое то другой объем памяти физически ? :lol: на ряде дисков на базе контроллера Phison S12 можно самому перепрошить и выделить какой хочешь объем резерва.. естественно разница есть и в версии прошивок между Corsair и тем же Silicon Power так как последний вышел на рынок чуть позже и там свежее версия прошивки(и более производительная).. пилите Шура - они золотые(с) ковыряйте, инфу, обзоры и тд..
сейчас вот стало интересно, кто врёт
держите в курсе своих ахренительных историй у костра..
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

vdemeshko
И это всё что вы смогли - ответить вопросом на вопрос? Я конкретно этими моделями и связками не интересовался, но допускаю что физически чипы могут быть одного объёма, хотя и могут быть разными и так же получить один и тот же объём, разница будет исключительно в подменном фонде.
И хотел бы с вашего смайла поугарать - "Вы что думаете там какое то другой объем памяти физически ?" Неужели невозможно достичь разными наборами чипов одинакового объёма для пользователя? например разным количеством слоёв в чипах? :lol: не знали, правда?
Но вы так и не ответили, как же вышло что с ваших слов разница между только наклейками и упаковкой дала разницу уже в тех показателях которые могут кардинально повернуть покупку в магазине? Вы будете сейчас играть словами и понятиями как некие участники в этой теме?
Вот где могу попросить поправить меня - так это в следующем вопросе, разве не файсон даёт полностью готовое решение без возможности залезть в прошивку или связки контроллер/нанд?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
vdemeshko:
держите в курсе своих ахренительных историй у костра..[/quote]
т.е. вам цифры на ваши слова, а вы только пытаетесь острить тупизмом своим? Вас тут кто-то укусил?
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shizo:vdemeshko
И хотел бы с вашего смайла поугарать - "Вы что думаете там какое то другой объем памяти физически ?" Неужели невозможно достичь разными наборами чипов одинакового объёма для пользователя? например разным количеством слоёв в чипах? :lol: не знали, правда?
беда сегодняшнего рунета - зашкаливающего кол-во ламеров лезущего со своими ахрентительными идеями в технические топики.. увы.. там везде идентичная память Toshiba BiCS3 64L.. разница в обьеме исключительно в настройках прошивки резервирующей разный объем.. там где Вам про память рассказывали - мы преподавали(с)
Но вы так и не ответили, как же вышло что с ваших слов разница между только наклейками и упаковкой дала разницу уже в тех показателях которые могут кардинально
https://www.anandtech.com/show/13955/th ... r-firmware
новая прошивка... ПРОШИВКА Карл!
т.е. вам цифры
тупизм это когда ламеры вступают в полемику не обладая должным знанием матчасти.. информация про производство KSI и платформу Phison общеизвестная инфа - Вам тоже самое скажут на любом техническом форме как на ixbt, так и на overclockers.ru - можете вполне спросить у vlo(автора той утилиты, которой я сделал отчет о SSD диске)
Востаннє редагувалось 18.09.2019 21:03 користувачем vdemeshko, всього редагувалось 2 разів.
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

vdemeshko
"беда сегодняшнего рунета - зашкаливающего кол-во ламеров лезущего со своими ахрентительными идеями в технические топики.. увы.. там идентичная память Toshiba BiCS3 64L"
т.е. беда в том что за пределами этой линейки вы ничего не знаете или отвергаете как ересь любую комбинацию? Я же писал - "Я конкретно этими моделями и связками не интересовался, но допускаю что физически чипы могут быть одного объёма" Или настолько вы глупы что не смогли осознать значения слов?
И вот по-братски, ответь прямо на вопрос, а то запарили стрелочники, как у тебя получается "делает их ровно один завод KSI (Kingston-Phison-Toshiba) для любых заказчиков (Corsair MP510, Patriot Viper VPN100, Silicon Power P34A80, Sabrent Rocket, Team MP34 и тд) и различаются они по сути только наклейками и упаковкой.. ну для кого то еще могут DRAM буфер больше или меньше поставить (например для 512Gb SSD может быть как 256Mb так и 512Mb)", а в спеках сами вендоры пишут разные цифры и скоростей и объёмов и надёжности?
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shizo:vdemeshko
, а в спеках сами вендоры пишут разные цифры и скоростей и объёмов и надёжности?
спеки пишут маркетологи этих компаний - запомните этот твит(с)
Shizo
Member
Аватар користувача
Звідки: Sochi

Повідомлення

vdemeshko
Ок, тогда в топку маркетологов! :beer: И заявки на хит)
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shizo:vdemeshko
Ок, тогда в топку маркетологов! :beer: И заявки на хит)
https://forums.overclockers.co.uk/threa ... .18859737/
это то что называется референсный дизайн.. готовая железка которая шлепается на заказ любого бренда (там и Seagate и Gigabyte прицепом).. так же в цену любой такой нашлепаной железки включены так же расходы на маркетинг и стоимость имени бренда.. вот тут мы вспоминаем про странный труднопроизносимый диск с Али во время распродажи с купонами.. а в остальное время - на кой он нужен по стандартной цене ;) на месте в офлайне с гарантией почти по такой же цене его клоны
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Shizo:файсон даёт полностью готовое решение без возможности залезть в прошивку или связки контроллер/нанд?
именно так. Но на заказ -- может сделать по другому.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston: Для такого приобретающего есть старшие модели.

А модели начального уровня приобретают в основном те, кто "начинкой" не интересуется.
А теперь открываем хотлайн и видим Самсунг PM981 за ту же цену. И кому ваш мотлох упал после этого?
В том то и дело, что вас покупает только дядя Витя, который откроет розетку, увидит много отзывов от таких же дядь Вить, вспомнит что слышал о такой марке и возьмёт. С оперативной памятью и флешками также(периферия возможно и правда хорошая, тут не знаю). Но тут отделу маркетинга безусловно респект, отрабатывают по полной, ибо о нормальных производителях массы часто и не слышали толком, а вот о Кингстоне - да. Вот только это не отменяет того факта, что все ссд у вас если не *овно, то на фоне конкурентов неинтересно, память - плохо гонящееся(на фоне конкурентных предложений), нередко оверпрайснутое уныние и т.п. Заметьте, чудо встретить на профильных форумах человека с нормальным конфигом и продукцией Кингстон в нём :laugh: Ибо "дядя Витя ориентированная продукция", люди которые разбираются, интересуются, думают и сравнивают, ваши товары попросту не покупают.
Відповісти