Обзор и тестирование Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700 в исполнении MSI

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata:Воспринимается как одна из причин ее не покупать. Правильно?
Кем воспринимается? Красными поехавшими нефонатами? Это ваша проблема, как вы воспринимаете две карты одной и той же производительности, но с наличием новых технологий у одной, и отсутствием технологии у другой.
Lopata:Лучи не аргумент, это сразу слив и добровольное признание в нефонатстве
Еще какой аргумент. Лучи - технология будущего, и если год назад игр с лучами не было, то сейчас они уже есть, и в будущем много ААА-проектов, включая control, wolfenstein и Cyberpunk будут их поддерживать.
Lopata:1. 5700 ХТ стоит 400$
2. 2070 стоит 500$
В Украине 2070 стоит 480 долларов за нереф 2070, и 495 долларов за реф турбину 5700хт
https://luckylink.kiev.ua/gigabyte-gefo ... 70wf3-8gc/
https://pcshop.ua/komplektuyuschie/vide ... 070wf3-8gc
https://yadro.in.ua/products/ex_1000260 ... 5700_xt_8g

Это самые дешевые варианты. И реальные цены, а не "набумажные". Так что 2070 даже символически дешевле.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:Еще какой аргумент. Лучи - технология будущего, и если год назад игр с лучами не было, то сейчас они уже есть, и в будущем много ААА-проектов, включая control, wolfenstein и Cyberpunk будут их поддерживать.
Запускаем машину времени и возвращаемся на пару страниц назад :rotate:
Lopata:Отобрал мультиплетные игры по своему вкусу:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Lopata:Сережа, тебя случайно Мессия не кусал? :think: Разница в цене не оправдывает разницу в производительности:
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Упс... Что-то 2070, и даже 2080 иногда выглядит
francaise:Ну таке...
Да, кстати
Lopata:Лучи не аргумент, это сразу слив и добровольное признание в нефонатстве
добро пожаловать в клуб :beer: Всегда приятно видеть людей, которые сами лично признают свои проблемы и готовы об этом рассказать остальным.

В СЛЕДУЮЩЕМ году люди будут играть с лучами на консолях за 500$, чипы для которых делает АМД, но ты и дальше молись на жди РТХ 3080 за 800$ :lol:

Не хотелось бы конечно дерзить в общении, тем более с незнакомыми людьми, но такое слепое нефонаство меня побуждает это делать вопреки своему воспитанию.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:Я учитель. Жена и ребенок и нету своей недвижимости. Разница лишь в том что я не брезгую предложениями по работе за пределами Украины. А ведь многие даже за пределы города не выбираются. У меня даже сейчас много предлов по работе за бугром за более чем 2к грина. Но как только предлагаю работу людям так они сразу начинают сливаться мол - ехать куда то и лучше за 200 баксов сидеть ничего не делать в поселке. Одним словом - никто в двери не постучится и не предложит много денег. Нужно хотя бы мониторить рынок изредка.
Ну это тоже отличная позиция. Согласен. И я знаю лично людей, которые тут бросили все и уехали в США.ЕС.Австралию работать и жить.
Да и тут на форуме есть люди, которые пишут то из Берлина, то из Сиднея, то из Лондона.
Именно для них я и подчеркнул что ИМЕННО В СНГ топовые карты это 1050ti/1063, а не в США.ЕС.итд где там они работу нашли.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata:Запускаем машину времени и возвращаемся на пару страниц назад
Ну и зачем ты мне кидаешь скрины с одной-двух красных игр (при чем у вас, амдботов, одно и тоже - форза и dirt :laugh: ), и Cost per frame для американского рынка, где даже у 2070 и 2070супер - один и тот же прайс в 500 долларов, а 5700хт - 400 долларов? Скинь-ка мне ссылочку на украинский магазин, где простая 5700 стоит 350 долларов. Я тебе ссылку на украинские магазины , где 2070 за 480 долларов можно купить прямо в магазине - предоставил. Давай ты предоставь мне ссылку, где 5700 стоит 9000 ;)
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

archetype247:
mraleks: Если у тебя есть время поиграть, но нет денег на 5700/2060, то лучше вместо игр заняться зарабатыванием денег.
В СНГ есть такое понятие как "работающие нищие". То есть люди зарабатывают деньги по 8-10-12 часов в день - не получают в итоге не более 350-450 долларов.
Работать больше эти люди физически не могут, а "бросить учить.лечить и уйти в бизнес" (с) как завещал Кампот - это идиотия.
Так что не надо тут лялялятополя про "если нет денех на 5700/2060 то и играть нельзя".
И да, люди в СНГ в 95% играют на лоу и мидл картах ПРЕДЫДУЩИХ поколений.
Ты запарил уже своим СНГ. Украина НЕ входит ни в какое сенеге и никогда не входила! И видеокарты, кто хотел, давно уже понакупали ВСЕ!
rota
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

volodya81:Все би і нічого, але де аналог NVENC 1.0 рівня Nvidia 2012 року (я вже мовчу про NVENC 3.0 turing)? До сих пір частину операцій по кодуванню - декодуванню відео шейдейрами маслають. Їх блок VCE при навантаженні на карту, мало того, що просаджує ФПС, так ще й йде розсинхронізація звуку та відео. Вже мовчу про затримки. Для стрімів та ігрових каналів на Ютубі АМД так і не змогла зробити карту. Для роботи з відео також тільки Nvidia. АМД вже 8 років робить аналог NVENC, але віз і нині там. Думаю, ще років 5-10 будуть доганяти NVENC 1.0. Щоб догнати NVENC 3.0 буде потрібно кілька десятиліть. На жаль...
Согласен. Не знаю как в новых картах, а в 570 был лимит 4к. Прощай аппаратное декодирование, прощай HEVC, прощай VR Ready Not Ready
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise:В Украине 2070 стоит 480 долларов за нереф 2070, и 495 долларов за реф турбину 5700хт
Все равно большая часть пойдет и купить 2060. Просто потому что nvidia и rtx.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247
ну это само собой. У амд-нефонатов есть одно негласное правило - покупать карты нвидия и процессоры интел :D
labeanchik
Member

Повідомлення

Lopata
А ты типа считаешь, что если у одной видеокарты больше плюшек, то она может конкурировать с другой. у которой нет плюшек ?
Да не могут они конкурировать.
Посмотрю как ты запоешь, когда АМД выкатит новую серию с трассировкой лучей и вот тогда ты явно будешь благословить. Чую, сам троллем являешься.

Еще раз повторю, 5700 конкурент Паскаль.

И давайте возьмем за основу:
"Nvidia: Первая AAA-игра с обязательным требованием трассировки лучей может выйти в 2023 году"

Это неизбежно, так же как и дх11 в Кризисе 3 в свое время.
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247: Да и тут на форуме есть люди, которые пишут то из Берлина, то из Сиднея, то из Лондона.
Именно для них я и подчеркнул что ИМЕННО В СНГ топовые карты это 1050ti/1063, а не в США.ЕС.итд где там они работу нашли.
Подскажите, пожалуйста, планирую 1080ti брать, я пока в СНГ. Так вот, мне по уровню такой карты Сидней подходит или таки Лондон?
tankist38
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archetype247:Для меня загадка почему с времен 8800gtx все рефы всегда турбины.
Да, нет никакой загадки. Просто энвидиа запретила менять охлад.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

labeanchik:А ты типа считаешь, что если у одной видеокарты больше плюшек, то она может конкурировать с другой. у которой нет плюшек ?
Да не могут они конкурировать.
labeanchik:Еще раз повторю, 5700 конкурент Паскаль.
Хорошо, продолжай так думать :yes: Мы ведь все тут только и делаем, что играем в БФ4 с 40 фпс и Метро 10 раз проходим, ради лучей.
labeanchik:Посмотрю как ты запоешь, когда АМД выкатит новую серию с трассировкой лучей и вот тогда ты явно будешь благословить. Чую, сам троллем являешься.
Запою, потому что это они будут стоить 1250+ долларов :lol:
labeanchik:И давайте возьмем за основу:
"Nvidia: Первая AAA-игра с обязательным требованием трассировки лучей может выйти в 2023 году"

Это неизбежно, так же как и дх11 в Кризисе 3 в свое время.
Сейчас бы вбросы использовать, как аргументы к покупке зеленых карт :lol:
archetype247:Все равно большая часть пойдет и купить 2060. Просто потому что nvidia и rtx.
Не обращай внимания, просто человек сравнивает цены на товар, которого уже завезли как говна, и новые карты, которы от силы 2 недели продаются у нас. Ведь можно закрыть глаза на то, что 2070 Супер с МСРП 500$, продается на 1000 грн. дешевле 2080 :lol:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ведь можно закрыть глаза на то, что 2070 Супер с МСРП 500$, продается на 1000 грн. дешевле 2080 :lol:
Я бы удивился если бы она стоила дороже. Она на том же чипе чуть более покусаном но карта новее и это серия Super а не просто инженерник кривой без приставки Super. По сути покупатели не Супера были бета тестерами а теперь уже можно выбрать доведенную до ума карту этого года на косарь дешевле чем прошлогодний чуть более быстрый 5-7% но более старый и горячий сэмпл. Но я серии супер мне лично только 2080 супер нравится ибо она на полноценном чипе с более быстрой и без проблемной памятью от самсунга.
GGWP
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

archetype247:Споры ниочем.
Нужно просто сказать спасибо AMD за то, что Хуанг не имеет возможности без оглядки на конкуренцию поднимать цены на видеокарты выше и еще выше.
Не будь 5700, 3060ая бы начиналась от 600 долларов, 3070ая от 800 долларов, а 3080ая от 1200 долларов и дороже. Вот тогда вы бы оценили вклад AMD в ваши личные интересы.
cpu1156:"Лето 2019 года .... " и радиальный вентилятор в системе охлаждения видеокарт ... штош ... успехов в бизнесе
Референсные карты жеж. Будет попизже и 2 вентилятора и 3 вентилятора и водоблоки и дальше по списку.
GGWP:А казалось бы только недавно 1060 было пределом мечтаний...
Ну, тут мало что поменялось.
Для СНГ предел мечтаний не изменился, просто стал чуть-чуть доступней.
Люди начали понемногу переезжать на б.у. 1050ti/1063, особенно владельцы 650.750.950 карт.
5700 или 2060 по прежнему недоступны для большинства геймеров.
Но в целом сейчас странная тенденция, может быть из-за курсовой разницы т.к замечаю что например ноуты на 9-й генерации интел и новых картах GTX 1650 - 1660Ti получаются дешевле чем 1050Ti и 1060 на старте продаж, но это странно так как Нвидиа наверняка цены подняли
Mockingjay
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Radeon RX 5700 за $400 наступает на пятки RTX 2080 Ti? Хуанг отыквил свои подделия ранее, чем представил новые карты? :lol:
Opera Snapshot_2019-08-08_143443_www.youtube.com.png
Opera Snapshot_2019-08-08_143752_www.youtube.com.png
Liberty Bird
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Святой:Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Нужно хотя бы мониторить рынок изредка.
Ага, вот только никому ты не нужен во всех странах мира, если тебе пятый десяток идет и ты рассчитываешь на достойную зарплату, пусть и с внушительным резюме.
Так что не вешайте молодняку лапшу на уши.
Відповісти