Обзор материнской платы ASUS ROG Strix B365-G Gaming. Шаг вперёд, два шага назад

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

не знаю кому для кого как, но для меня у Intel есть только H и Z чипсеты
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

не знаю кому для кого как, но для меня у Intel есть только H и Z чипсеты
Для остального мира так же существуют B,X,Q чипсеты. Нежданчик однако.
FastBullet
Member

Повідомлення

acm_fan:P45 был рассчитан на DDR3 как бы, нашли в чём упрекнуть. И главное - в тему! :gigi:
Касаемо оценок сабжа - изучите соседей по полкам в магазине, там тоже мало весёлого.
Были, конечно, и варианты с DDR3)) Ну тут более полный список изменений https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_P45
Но все же основное отличие это увеличение ОЗУ, а сама DDR3 думаю ничего особенного не давала, хотя циферки всегда больше)))
И кстати комп на P35 то сих пор живой и работает)) И есть с чем сравнить))) Так что знаю о чем пишу и говорю)))) И так P45 не принес с собой поддержку новых процессоров, ибо разъем тот же LGA775))) А не хватает это системе уже именно как раз более мощного процессора. Например, Core 2 Quad, уже не тащит NFS Payback, сильная просадка fps происходит именно по вине ЦП((((
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Святой:Нет. Я и возьму DS3H.
В списке поддерживаемых процов 9900к числится.
Почитайте этот обзор. Может, узнаете что-то полезное.
Будет ли запускаться? Да (на гиге). Но больше 3,6 ГГц там с ним не получится. И всё как заявлено :rotate: Проц - поддерживается, частота - штатная (3,6 ГГц). Куплю ли я 9900K чтобы его эксплуатировать на 3,6 ГГц? Нет, я не мазохист. Их даже в ноуты запихнули, ограничив TDP / буст частоты / напряжение. И Вы знаете... Работает! :gigi:
У нас тут ресурс немного про другое.
А ещё Pro4 $100 не стоит, она (они - 370/390) дороже сабжа, при этом "обвеса" нет вообще. А дальше кому что, как говорится.
:beer:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Polaris
Это (B365) и есть переименованный H270. Поддержка RAID имеется и дальше всё по списку от H, как Вы и хотели :rotate:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Но больше 3,6 ГГц там с ним не получится. И всё как заявлено :rotate: Проц - поддерживается, частота - штатная (3,6 ГГц).
Должен я читать что 9900к не может больше чем стоковая частота на Z370DS3H от гиги? Мол производитель выпуская Z материнку не предпологал разгон? Сомневаюсь что там не тестировали ее. Но 9900к не трудно разогнать. Там анлокнутый множитель. В инете инфы по разгону достаточно хотя скоро 9900KS выкатят мол 5GHz "искаропки" Может даже кристаллы более удачные которые потребуют меньше напряжение для дальнейшего буста. Опыт и удача у всех разные. Ктото и рязань до 4GHz не может погнать а кто-то 6 летние Е5 8 ядерные выше 4GHz гонит.
Куплю ли я 9900K чтобы его эксплуатировать на 3,6 ГГц?
Каждый сам решает как ему использовать. Если боттелнек в видик то смысл коптить проц?
Кстати... почему на этом сайте не тестируют HEDT 9000 серии? Вот уже должен быть каскад скоро а тут по рефрешу ская иксового инфы нету.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Святой
Разгон то они предполагают но врядли начальная плата сможет удержать стабильно 9900к. Ладно бы все процессоры интел были 8-котлов. А так то К версии стартуют ещё с i3

Ps. Не знаю каким маньяком надо быть чтоб взять i3 к версии, но видимо такие имеются.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Святой:Должен я читать что 9900к не может больше чем стоковая частота на Z370DS3H от гиги? Мол производитель выпуская Z материнку не предпологал разгон?
Не все Z390 платы даже буст нормально держат у 9900К, не говоря уже о разгоне:

https://www.tomshardware.com/reviews/as ... ,5978.html

Есть ряд Z плат как будто сделанных под условные 9400F / 9600K, не более того.
Alexsandr
Member

Повідомлення

после введения рейда возможностями винды не считаю плюсом создание таковых на чипсете. Все равно и там и там софт решение, но рейд на винде переносится без проблем.
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Снял крышку сегодня, просветил фонарем. Да, конечно прокладки тоже всё-таки маленькие. Нормально лежат они только с одной стороны, а с другой, где кожух элементы также не накрыты полностью. Сразу и не заметишь. Сейчас разбирать сборку нет желания. Но когда буду потом когда-нибудь менять проц если, положу нормальные термопрокладки. Даунвольнул в биосе всё что можно кроме памяти. 9400f вообще почти что на одном вольте работает. Плюс вентилятор на выдув вплотную у радиаторов. Пока что ничего греться там не должно. Но очень конечно это неприятно. Такая мелочь всё впечатление испортила. Ладно хоть не свистят дроссели. А цена не такая и маленькая для такого класса матери. Из-за питальника не самого тухлого, как показалось, и звука только и взял её. А вона оно как. Асус!!
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Ну вот он - лимит.
Если плата стоит чуть больше 100 у.е.
то она свистит, кипит и умышленно сделана с кучей непонятностей.
Ну не верю что всё случайно. :dontknow:
Ну на это и расчёт. Если что не нравится - покупай дороже.
Я в жизни не держал в руках плату дороже h61/h81/a68. Не свистели не кипели и все понятны.
НО! минус разгон.
Тут либо либо. Если хочешь разгон - плати.
Polaris:не знаю кому для кого как, но для меня у Intel есть только H и Z чипсеты
Еще B есть для обычных юзверов.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

archetype247
Чем B кардинально отличается от H?
Відповісти