Обзор The Sinking City: Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Uliss
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор The Sinking City: Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху

Обосрались разрабы. Нафига нужен был открытый мир так и не понял, ожидания были уххх... а получился пшик, очередной проходняк. И это на такой-то благодатной теме, имхо, конечно
badabunta
Junior

Повідомлення

Uliss:а получился пшик, очередной проходняк. И это на такой-то благодатной теме, имхо, конечно
Прям как на StopGame сказали, слово в слово
Uliss
Member

Повідомлення

badabunta
вот хочешь верь, хочешь нет - но обзоры не смотрел на нее)
значит реально проходняк раз мнения совпадают
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Так там сразу было видно, что будет проходняк, 3-е лицо + крафт + консольное управление, им надо было обратить внимание на Prey который максимально недружелюбный с игроком. :beer:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Игра получилась достойная, не новое слово в жанре и не лучший хоррор но атмосферу и тон задает правильный. С поведением npc лажа конечно получилась, более того некоторые локации прям очевидно перегружены прохожими, как будто действие не в полузатонувшем городе происходит а в мегаполисе в час пик. Но вот в остальном игра вполне ничего. TPS\FPS абсолютно не важно ибо ту же Call of Cthulhu не спасло ни именитое имя ни вид от первого лица. Шутерная механика очень простая, немного не хватало молотовых или огнемета особенно ближе к второй половине. Но в целом - жить можно, учитывая что жанр игры хоррор сурвайвал.

Покупал по скидке во время распродажи, цену в ~500грн игр перекрывает полностью. По поводу оптимизации, не замечал никаких багов и прогрузок текстур, хоть играю с 25о числа. В целом, чем-то напомнило прошлогоднего Vampyr, тоже хорошая игра, но местами затянутая и недостаточно выхолощенная.
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

Вот зачем там вид от 3го лица с этими нелепыми оттопыренными рюкзаками за спиной? Зачем этот открытый мир с беготнёй по адресам? Такой фейл блин :down:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Пх’нглуи мглв’нафх
ват?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:По поводу оптимизации, не замечал никаких багов и прогрузок текстур, хоть играю с 25о числа.
у нас с тобой практически конфиг идентичен, только карта у тебя чуток пошустрее, при самом первом входе в игру текстуры реально подгружаются не все сразу, заметил после второго запуска игры, мелкие доле-секундные фризы тоже иногда проскакивают, но они непостоянны, в целом играть в игру можно, прошёл грубо говоря первую задачу "Холодный приём" и скажу что игра фонарь и не затянула совсем, благо есть русская озвучка, без неё в этот шлак даже бы не играл
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: у нас с тобой практически конфиг идентичен, только карта у тебя чуток пошустрее
, при самом первом входе в игру текстуры реально подгружаются не все сразу, заметил после второго запуска игры, мелкие доле-секундные фризы тоже иногда проскакивают, но они непостоянны
Не знаю в какую версию ты играл и на каких драйверах, но EGS релиз себя ведет просто идеально. Предположу что проблема в версии драйверов, либо ddr6 память настолько шустрее gdrr5x что прогружает текстуры моментально, но это абсурд.
MessiaH:скажу что игра фонарь и не затянула совсем, благо есть русская озвучка, без неё в этот шлак даже бы не играл
Русская озвучка, это не плюс и не минус, это данное - она никак не может сделать игру лучше или хуже.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:Не знаю в какую версию ты играл и на каких драйверах, но EGS релиз себя ведет просто идеально. Предположу что проблема в версии драйверов, либо ddr6 память настолько шустрее gdrr5x что прогружает текстуры моментально, но это абсурд.
дрова последние, обновы на винду тоже, ты может просто не обращал внимание, я тоже не сразу заметил, там просто графон очень убогенький и не сразу видно что текстуры улучшаются походу после загрузки уровня
Shaolin_Style:Русская озвучка, это не плюс и не минус, это данное - она никак не может сделать игру лучше или хуже.
для меня может, я обожаю игры с русской озвучкой, чтоб не пялиться на сабы, если бы в Ведьмаке 3 её не было я б его забросил через 5 минут, а так я его месяцев 5 проходил. По причине отсутствия озвучки до сих пор валяется непройденной гта 5
Uliss
Member

Повідомлення

для меня может, я обожаю игры с русской озвучкой, чтоб не пялиться на сабы, если бы в Ведьмаке 3 её не было я б его забросил через 5 минут, а так я его месяцев 5 проходил. По причине отсутствия озвучки до сих пор валяется непройденной гта 5
тут не только и не столько сам язык сколько подбор голосов. Кузнецов тащит прям, из русскоязычных актеров дубляжа один из лучших, если не лучший. Только вот все ловил себя на мысли, что сейчас Геральт выскочит из-за угла.
Valendor89
Member

Повідомлення

вот они на сделку с эпиками и пошли, понимали что обсер неизбежен
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну лагалет она вначале как заходиш,но потом же все норм! вообще не парит это... всяко лучше чем играть в очередную онлайн драчильню в режиме королевской битвы
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

не читал и не смотрел никаких обзоров, чтобы ничего не спойлерить. Поиграл пару вечеров, лично я от игры в восторге. Очень атмосферная, интересные локации, музыка на фоне тоже задает атмосферу. Сам геймплей в виде расследований очень понравился, да и открытый мир я бы в плюс поставил, т.к. никаких маркеров самостоятельно не появляется (играю на высокой сложности), поэтому надо самому все исследовать, изучать улики, делать выводы и самостоятельно расставлять маркеры на карте по названиям улиц, перекрестков, а потом ходить и искать эти места, как по мне это добавляет глубины и погружение, реально ощущаешь себя детективом. Технические огрехи есть, да , люди пропадают, или иногда солнечный свет попадает в закрытые помещения из того, что заметил, но лично мне все равно, наконец-то что-то интересное появилось, а не банальные заезженные до дыр экшены с кучей всяких маркеров, которые ведут тебя под ручку всю игру. Графика вполне симпатичная, PBR шейдеры есть, да и в целом современно смотрится, хоть и не так вылизано, как ААА игры, в последнее время играл только в старые игры, поэтому мне она вообще смотрится, как некст-ген )) При этом игра не требовательная. Играю на ведре, только видеокарта нормальная, был удивлен,что игра нормально пошла почти на макс настройках в fullHD, снизил только дальность прорисовки на низко, тени на высоко и эффекты на средне. Профильный комп забрал на офис для работы (раньше дома работал), а для дома временно собрал из того, что было, проц только купил за 500грн (Xeon 5450 3.2Gghz, 4Gb ddr2, 1060 6gb). Думал оперативы не хватит, а она еще и нормально работает, изредка заикается, но в целом идет плавно, кадров 35-40 на глаз выдает, не замерял, в таких играх и 30фпс достаточно, играя на геймпаде. В общем я еще в начале игры и пока очень доволен. Любителям Лавкрафта, детектива и нуара рекомендую.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Dark-seer:ват
В глубине вод под Р’льехом покоится Ктулху, дожидаясь своего часа
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Dark-seer:Пх’нглуи мглв’нафх
ват?
это мантра окультистов, которые верят в Ктулху "Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн" - означает "В своём доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа"
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Dark-seer:Пх’нглуи мглв’нафх
ват?
Ще є альтернативний переклад мантри:
«Немає божества, гідного поклоніння, крім Ктулху, і Р'льех - обитель сну його» (що відсилає до мусульманської Шахади).
VirusikZloy
Member

Повідомлення

Одно слово - дерьмо
Shultze
Member

Повідомлення

Картинки напомнили новый Мор. Тоже противоречивая игра.
JohnMcClane junior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

22.07.2019 короткий звід новин.

Товарісщ Uliss - прийшли Ктулху (й Азатот) - укусили за бачок (випадково поблизу проїжджав Ярик, не пощастило...)
badabunta - поміщений під нагляд в психлікарню
Draqoon - безвісти зниклий, ведеться пошук
hollowknight - безвісти зниклий, ведеться пошук
MessiaH - сусід badabunta по кімнаті
Valendor89 - із слів очевидців, які бачили його останніми "полз к воде, ветхий старенький причал был в его судьбе как начало всех начал,
за собой тащил свою мокрую тетрадь, из последних сил что-то пробовал писать".
VirusikZloy - Там все складно, вночі в вузькому провулку зловили 2 геї-афроамериканці.
Відповісти