Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston KC2000 NVMe PCIe SSD объемом 500 Гбайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Classique
Member

Повідомлення

А если речь о партии машин в 10 000 штук?
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Дороже самсунга, хуже самсунга = очередная реклама самсунга :rolleyes:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo:
Classique:Тезис о том, что покупать можно вообще любой ССД в очередной раз нашел подтверждение.

Исключением могут быть разве что очень узкоспециализированные случаи где покупатель четко понимает где он получит приход от способностей девайса.
С одной стороны да, а с другой стороны купил я вообще любой NVME от А-Data. А он бракованный. заменили с доплатой 15 баксов на 970 гнус.

Ну и зачем жаться было, знал же что гнус кручее, зато месяц ждал пока они проверят, пока том чот решат в гарантийке. Месяц сидел без терабайтного ссдшника. Не стоит оно того.
кстати на а-дата очень много нареканий вижу я по всяким форума выбора ссд
на другие ссд жалуются что тормозные и не отрабатывают заявленое, или тупят при удалении больших файлов, но только на адату я вижу отзывы "сдох гадости кусок"
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Гуд.
И обзор и выводы.
Полностью согласен :beer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Что думаете про Crucial P1? Совсем дно или терпимо) а то цены тут нереально заманчивые на него.
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Rimsky
Я на свой 8200Про не жалуюсь. Не стоит подводить итог, если кому то попался некачественный экзампл.
Объективно 8200Про и Самс970Про - самые быстрые диски на сейчас, имхо
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Judge13:Rimsky
Я на свой 8200Про не жалуюсь. Не стоит подводить итог, если кому то попался некачественный экзампл.
Объективно 8200Про и Самс970Про - самые быстрые диски на сейчас, имхо
адата не мне попался, он другим попался, я сейчас выбираю нвме 500-1000 и на адату очень много нареканий по отказам на форумах, даже гарантийный срок не дохаживают, причем не только нвме но обычные сата

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Grinnie Jax:Что думаете про Crucial P1? Совсем дно или терпимо) а то цены тут нереально заманчивые на него.
ну что сказать про NVME SSD который медленнее HDD?!

Зображення

полное дно

сейчас я вижу выбор только wd sn500, kc2000 (a2000 когда выйдет), дежурный 970 ево
Еще темные но многообещающие лошадки PNY cs3030 и patriot vpn 100
need4speed - corsair выпускает MP600

всякий безбуферный или hbm шрот типа patriot scorch, smartbye e8t, gigabyte еще что-то там выпустил в своем духе - фпень
Востаннє редагувалось 28.06.2019 09:40 користувачем Rimsky, всього редагувалось 1 раз.
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Rimsky
У меня гарантия на него 5 лети поверьте, если через 3 года он выйдет из строя - не обижусь :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Rimsky:ну что сказать про NVME SSD который медленнее HDD?!
Хм, ну там скорость упала после 70 Гигов, я правильно понимаю? Не помню когда я последний раз копировал так много за раз.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:
Rimsky:ну что сказать про NVME SSD который медленнее HDD?!
Хм, ну там скорость упала после 70 Гигов, я правильно понимаю? Не помню когда я последний раз копировал так много за раз.
никто не делает тесты на заполненом на 2/3 или 3/4 ssd
КМК эти рекламные скорости они и держатся на чистом ssd
а когда он поработает, забьется файлом, музыкой группы ленинград и онимехами - вот тогда уже интересно еще раз протестить
Скорости там будут уже не такие красивые, а какие - неясно
Я своим рублем тестировать не хочу
А ты? тем более доплата за норм варианты баксов ~20-25 за терабайтник и 10-15 за 500гб
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
70 гигов то при работе с линейными данным, а если копировать реальные файлы, то обычно проблемы начинаются уже спустя пару гигабайт
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Катастрофа на рынке 3D NAND: завод Western Digital и Toshiba обесточен вторую неделю
https://3dnews.ru/989902

Вот оно, случилось! То, о чём регулярно вспоминали в комментариях к новостям об ожидаемом снижении цен на флеш-память, стало реальностью. На одном из крупнейших предприятий по производству 3D NAND ― на совместном заводе компаний Western Digital и Toshiba в Японском городе Йоккаити — в один из июньских дней внезапно пропало электричество. Вернее, сбой в электроснабжении произошёл во всём районе, что вызвало локальный коллапс.

Зображення

Как сообщила сегодня компания, произошло незапланированное обесточивание как производственного оборудования, так и всего завода. Самое неприятное, что всё случилось две недели назад в субботу 15 июня, а сообщили нам об этом только сегодня. Компании пришлось это сделать, поскольку на носу квартальный отчёт, а завод так и не вернулся к нормальной работе. В Western Digital сообщают, что они вместе с партнёром компанией Toshiba делают всё возможное, чтобы вернуть производство к нормальной работе.

Нет нужды напоминать, что Toshiba вместе с Western Digital являются крупнейшими производителями флеш-памяти. Остановка производства микросхем этими компаниями грозит вызвать дефицит продукции. Кстати, Western Digital ещё не готова назвать величину ущерба. Этот вопрос ещё изучается. Предварительно она оценивает потери в третьем календарном квартале от недопоставок пластин с 3D NAND на уроне 6 эксабайт. По нашим прикидкам, это не менее 10 % от ежемесячного объёма производства Western Digital. Поскольку он получает половину микросхем от выпущенных на совместном с Toshiba заводе, то аналогичный объём потерь может быть у компании Toshiba. Реальные цифры потерь могут быть ещё выше. Ждём подробностей.
лучший комментарий
Надоело ждать пока затопит
:gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Rimsky:А ты? тем более доплата за норм варианты баксов ~20-25 за терабайтник и 10-15 за 500гб
Да я уже проголосовал - взял на распродаже 970 Evo Plus на 500 Гигов. К этому P1 просто праздный интерес.
Vovchic_jrc:70 гигов то при работе с линейными данным, а если копировать реальные файлы, то обычно проблемы начинаются уже спустя пару гигабайт
Меня запись, по правде говоря, мало интересует. Я думал как он для игрушек был бы - один раз записать и потом только читать его.

Отправлено спустя 20 секунд:
Rimsky:Надоело ждать пока затопит
:lol:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: Я думал как он для игрушек был бы - один раз записать и потом только читать его.
Под такой запрос подойдет абсолютно любой современный ссд. При чем, даже не обязательно с NVMe.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Vovchic_jrc:Под такой запрос подойдет абсолютно любой современный ссд.
Судя по обзорам - не совсем. Есть и те, у которых проблемы с чтением, насколько я понял.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Да я уже проголосовал - взял на распродаже 970 Evo Plus на 500 Гигов.
отличный выбор! :beer:
Grinnie Jax:Меня запись, по правде говоря, мало интересует. Я думал как он для игрушек был бы - один раз записать и потом только читать его.
запись мелкоблочки это типовые операции, винда постоянно что-то сваливает в логи, обновляет, живет в общем
пару гиг набрать - легко
Да и сам подумай - на новую железку будет устанавливаться или копироваться со скоростью ide hdd из начала нулевых и что, утешаться "зато дешевая"?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: Судя по обзорам - не совсем. Есть и те, у которых проблемы с чтением, насколько я понял.
Это да. Болячки контроллеров или комбинации контроллера и памяти - это, наверное, единственное, на что в первую очередь нужно обращать внимание в обзорах :) .
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:
Grinnie Jax: Я думал как он для игрушек был бы - один раз записать и потом только читать его.
Под такой запрос подойдет абсолютно любой современный ссд. При чем, даже не обязательно с NVMe.
тут вопрос даже из сата ссд что выбрать, такой убожество что простихоспади
я честно недавно взял lite on mu3 в ноут - совершенно типовой phison s11 потому что задолбался ковыряться палкой в этой куче барахла под названием "современный рынок sata ssd" - все однотипное и никакое, кроме qlc - это вообще за гранью добра и зла
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Rimsky:запись мелкоблочки это типовые операции, винда постоянно что-то сваливает в логи, обновляет, живет в общем
пару гиг набрать - легко
Да и сам подумай - на новую железку будет устанавливаться или копироваться со скоростью ide hdd из начала нулевых и что, утешаться "зато дешевая"?
То, что винда постоянно там шарудит - это да. А касательно записи того, что я сам записываю, я самый нетребовательный юзер - ставлю игрули один раз на годы и забиваю на эту запись. Так что даже если там 80 Мб/сек - плохо, но сильно не пострадаю) тем не менее, не стал тестером и снова купил самс.
Vovchic_jrc:комбинации контроллера и памяти
Во, последнее время, что стали комбинировать так, что прямо диву даешься. А этот новый тренд на RAMLESS - фантастика!
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:То, что винда постоянно там шарудит - это да. А касательно записи того, что я сам записываю, я самый нетребовательный юзер - ставлю игрули один раз на годы и забиваю на эту запись. Так что даже если там 80 Мб/сек - плохо, но сильно не пострадаю) тем не менее, не стал тестером и снова купил самс.
и правильно сделал!
Grinnie Jax:
Vovchic_jrc:комбинации контроллера и памяти
Во, последнее время, что стали комбинировать так, что прямо диву даешься. А этот новый тренд на RAMLESS - фантастика!
эту фантастику даже самые крестьянские китайцы с али себе не позволяли!
Как я уже писал осталось выпустить буллшитбинго - dramless hmb qlc ssd!
Відповісти