«Золотые» блоки питания Super Flower Leadex III на пути к Европе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вы не правы, не владеете нужной информацией. Плохо или невнимательно разбирали блоки питания суперцветка.
И речь идет об аналогичных сериях у EVGA и суперцветка - G2/G3, P2.
Разные комплектующие в суперцветках и evga, изучите подробней этот вопрос.
Востаннє редагувалось 19.06.2019 14:38 користувачем anta777, всього редагувалось 1 раз.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dante1980:у меня блоку питания уже 12 лет
давно пора на помойку или как минимум под замену электролитов
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://www.techpowerup.com/review/supe ... 4eg/4.html
Конденсаторы Teapo

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
https://www.techpowerup.com/review/supe ... 4mg/4.html
Еще хуже - конденсаторы CapXon
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anta777
Для голды - норм, хотите качество - берите титан, причем любого производителя, во всех случаях будет "пушка", если только не попадется свистящий сис, но и то решаемо.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Нашли на каких узлах не Японские стоят...
''The front of the modular PCB is covered in many polymer caps and several small electrolytic caps by CapXon. It doesn't matter whether these are made in Japan or China since caps in this area are not stressed significantly. Polymer caps also last for a very long regardless of their origin.''
Основные же Nippon
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вы понимаете разницу между все конденсаторы японские и часть конденсаторов японские.
У EVGA все конденсаторы японские, а не часть!
У меня самого сисоник прайм ультра титаниум, поэтому советовать , что мне брать , не нужно.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Як на мене, то буде досить хороша альтернатива модульним Seasonic Focus, за таку ж саму ціну і не в ущерб якості.
Real_Live
Member

Повідомлення

dante1980:Предлагаю обсудить «Золотые» блоки питания Super Flower Leadex III на пути к Европе

чет посмотрел на цены... наверное пусть мой комп и дальше работает на китайском нонейме...
Пфф, Вы ещё, Сударь, цен не видели значит... :( Лучше промолчу сколько лидексевая платина из 1) - мне обошлась. ;)

П. С. Это же форум overclockers.ua , следовательно % технарей, которые поймут ниже следующее 10% и менее (ну да, пофиг). Абсолютно любой БП ПЕРЕМЕННОГО ТОКА г - гарантировано убьёт внутреннюю комплектуху! Т - точка! Ну на самом деле можно пояснить, что, если быть досконально грамотным, то ни бп а тот самый переменный ток (кто работал с дорогущими эквивалентами и топовыми осцилографами и анализаторами от родиков (1$$$) прекрасно знает картину 50 (огромна) 100 (довольно сильно поменьше) 150 (почти-почти такая же большая), или с "Талис-НЧ", "АИСТ"...). На ютубе встречал около прафонационистов - утверждающих, что 2,3 (да, хоть 5!) режекторных фильтра спасут мол (на самом деле технически безграмотно так как спектр на 250 Гц не заканчивается (идёт теоритически до бесконечности - практически 200 ГГц) - пусть и на пару лет продлит жизнь домашней комплектухе и тс. Серьёзные энтузиасты (важный момент) при бабле - занимаются разработкой систем с постоянкой (много разных решений - реле в которых, самый 10iqшный), но "обычным" людям даже при серьёзных мозгах всё, что остаётся это выбирать по цене/время (хочешь подольше? - ну и плати больше. Завтра всё сдохнет - плевать? ну и китай-ноу-неймом можно перебиться).
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

dante1980:наверное пусть мой комп и дальше работает на китайском нонейме...
Блин, до сих пор такие люди есть, которые покупают блок "на сдачу" :facepalm: вот не понимаю, любитель железяк типо, ПК энтузиаст, почему нельзя купить нормальный блок? Это же здоровье твоих железяк, всего твоего ПК. Я так один раз допрыгался, когда у меня из-за блока половина железяк улетела в мусорку.
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Обожаю свой SuperFlower! Тяжёлый, холодный, бесшумный, собран как танк. Следующий БП будет тоже только от них.
PS. Кажется я тоже в секте "качественных блоков питания" теперь :)
спойлер
Зображення
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Real_Live
Сударь, вы слишком много курите! Не палитесь! :gigi:
mrg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київщина

Повідомлення

Grinnie Jax:
dante1980:наверное пусть мой комп и дальше работает на китайском нонейме...
Блин, до сих пор такие люди есть, которые покупают блок "на сдачу" :facepalm: вот не понимаю, любитель железяк типо, ПК энтузиаст, почему нельзя купить нормальный блок? Это же здоровье твоих железяк, всего твоего ПК. Я так один раз допрыгался, когда у меня из-за блока половина железяк улетела в мусорку.
чого дивуватися.
Є ж люди, що ходять з новенькими яблофонами але харчуються мівіною.
Так і тут - живити не дешеву комплектуху БП, зкрученим у підвалі дяді Ляо. :down:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

anta777:У EVGA все конденсаторы японские, а не часть!
о одном блоке 40 японских кондеров а в другом 40 японских и 20 тайванских, а в 3ем 39 японских самой крутой серии итого какой лучше? :gigi:
а вообще у них были и приличные бюджетные золотые блоки
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для вас лучше с тайваньскими и чтобы их было по-больше, для меня - с японскими и чтобы их было по-меньше.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anta777:У меня самого сисоник прайм ультра титаниум
ухххх как звучит, не хватает limited carbon edition
че там по звуку? музыкальный или попался нормальный? :gigi:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anta777:Для вас лучше с тайваньскими и чтобы их было по-больше, для меня - с японскими и чтобы их было по-меньше.
А в итоге один хрен получается - или работает нормально, или парит мозг чуть ли ни из коробки :lol:
Видел ноунеймы, которые работали и работают больше 10 лет, и сисоники, которые пищали из коробки, выходили из строя после 3 лет работы и т. д.
И что они дают, японские супер-пуперкомпоненты эти, если на практике для обычного пользователя эффект минимальный, и в результате все равно лотерея?
Real_Live
Member

Повідомлення

quazar:Real_Live
Сударь, вы слишком много курите! Не палитесь! :gigi:
А Вы (и это очевидно) физику в школе прогуливали, про то, что знаний нет хотя бы на уровне ВУЗ'а я вообще скромно промолчу...
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Замечательный топик, обновил игнор список :gigi:
AntiLag
Junior

Повідомлення

falcongrig: И что они дают, японские супер-пуперкомпоненты эти, если на практике для обычного пользователя эффект минимальный, и в результате все равно лотерея?
К примеру, гарантия в 10 лет, как у Сисоника, вызывает доверие и дают надежду, что скорее всего в ближайшие 10 лет вы не будете искать себе новый БП. (и скорее всего за эти 10 лет у вас не сгорит комплектуха...)
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

12 лет уже гарантия
Відповісти