«Золотые» блоки питания Super Flower Leadex III на пути к Европе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dante1980
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить «Золотые» блоки питания Super Flower Leadex III на пути к Европе

чет посмотрел на цены... наверное пусть мой комп и дальше работает на китайском нонейме...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не смотря на мою непомерную "любовь" к данному бренду, золото от цветка я бы не брал... титан - да, платину - возможно...
Но если мне понадобится бюдженый бп я возьму старый проверенный золотой или бронзовый чиф. (имхо)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dante1980
Нормальные цены, а сколько ты хотел за хороший бп?
dante1980
Member

Повідомлення

Fishnya:dante1980
Нормальные цены, а сколько ты хотел за хороший бп?
А что значить хороший? у меня блоку питания уже 12 лет... это хороший или плохой блок питания?
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

WWQ почему чиф? это ж не ОЕМ производитель.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

dante1980:
Fishnya:dante1980
Нормальные цены, а сколько ты хотел за хороший бп?
А что значить хороший? у меня блоку питания уже 12 лет... это хороший или плохой блок питания?
А моему... моему блоку вообще 49 лет! И я самый умный (Мама сказала)!
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_
в золотых чифах стоит нутряк от CWT, для бюджетного БП более чем.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:Не смотря на мою непомерную "любовь" к данному бренду, золото от цветка я бы не брал... титан - да, платину - возможно...
Но если мне понадобится бюдженый бп я возьму старый проверенный золотой или бронзовый чиф. (имхо)
у мене були і є золоті, платинові та титанові супер квітки. приєднуюсь до цього твердження :beer:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

_Slavko_:WWQ почему чиф? это ж не ОЕМ производитель.
Потому что у чифа наверное самое недорогое нормальное золото (всмысле нет никакой экономии на кондёрах как в золотых китайблоках, все японцы, все сборки с запасом, все защиты) от ОЕМ CWT.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Интересно, что в моем Antec Earthwatts Pro Gold за нутро. Вроде норм пашет, даже не слышно его)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Grinnie Jax:Интересно, что в моем Antec Earthwatts Pro Gold за нутро. Вроде норм пашет, даже не слышно его)
От SeaSonic Focus Gold series если я не ошибаюсь, EA550G PRO по идее это он, у вас же 45А по 12V линии? вот можете глянуть http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page673.htm
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Melofon
да, он по идее! Ну, неплохо) спс за линк
st.fab
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

А где их лучше покупать? в магазинах не особо видел , а олх стрёмно
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Как довольно давний владелец суперцветка, про блок ничего плохого сказать не могу. Как и довольно многие владельцы даже тут на форуме (а они популярны в т.ч. и среди майнеров).
Но позиция самого суперфлавера довольно странная. Они просто тупо забили на маркетинг. И потому до сих пор многие не оч. понимают что это и с чем его едят :) Из-за этого возникают вопросы почему так дорого и тп :)
Но по факту бп по уровню начинки и изготовления вполне себе соответствуют лучшим продуктами на рынке. Сисоник, Корсар (да это оем) етс. При этом пока суперцветок лишен особых свистоперделок в виде юсб управления или ргб подсветки(хотя прототип уже был недавно показан).
Но вместо этого у бп нет проблем с надежностью и нет детских болезней по типу свиста дросселей и тп.
п.с. голдовые блоки суперцветка вполне себе годные, кроме более низкой эффективности (и потому более низкой цены) они ничем сильно не отличаются в плане качества от старших блоков.
п.п.с. кстати популярные и хорошо принятые обзорщиками бп от ЕВГА делают по оем как раз тайваньские ребята из суперцветка.
( сейчас скорее будет вполне стандартный комментарий "что у меня чифтек/залман/ноунейм и тп. проработал хх лет и стоил копейки", да это вполне возможно. но тут нужно смотреть общую статистику брака и гарантийного ремонта для начала. и переплата за топовые блоки это больше психологический момент, когда ты платишь за уверенность (хотя может кто то и за понты платит :))
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

poulk:кстати популярные и хорошо принятые обзорщиками бп от ЕВГА делают по оем как раз тайваньские ребята из суперцветка
У меня два SuperNova G2 Gold покупал сугубо из-за цены по акциям, если бы цветки стоили так же доступно и была такая же гарантия как у Evga, то наверно взял бы их, учитвая, что они такие же качественные и могут работать, как и мои G2, в полном пассиве, то вообще :up:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

st.fab:А где их лучше покупать? в магазинах не особо видел , а олх стрёмно
За бугром заказывать, а лучше съездить "на экскурсию" в США или Европу и совместить приятное с полезным, в США на некоторые группы товаров цены существенно ниже наших, ну и ассортимент шире (яркий пример Silverstone и Superflower).
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Freem-freem
Ну сделаны они на одних и тех же заводах :) как и сказал выше суперфлавер как то в маркетинг не могет, или не хочет. ни доступности нормальной на рынках, ни рекламы, при этом продукты достойные. есть пару таких контор на рынке, которые делают оч. хорошие продукты, но знают о них оч. мало
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

А меня уже дома ждёт 550 платина, по акции за 75$
спойлер
IMG-8312bdbd74a588c09cb53b05ab4dd059-V.jpg
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EVGA и superflower сделаны на одних заводах, но из разных комплектующих, в суперцветке попадаются неяпонские конденсаторы.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

anta777:EVGA и superflower сделаны на одних заводах, но из разных комплектующих, в суперцветке попадаются неяпонские конденсаторы.
Ага, только EVGA делали шесть разных ОЕМщиков http://www.realhardtechx.com/index_arch ... ge2293.htm, сейчас думаю меньше но суть не меняется, делаются на одних заводах только те что от суперцветка и с одинаковых комплектующих, суперцветков много не разбирал, но неяпонцы не попадались, как и в сисониках не видел.
Відповісти