GeForce GTX 1650 против всех. Большое тестирование и сравнение с видеокартами разных поколений

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить GeForce GTX 1650 против всех. Большое тестирование и сравнение с видеокартами разных поколений

Везде RX570 её рвёт, и только здесь они типо тягаются на равных.

https://www.rockpapershotgun.com/2019/0 ... x-570/amp/
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

1063 загибается от нехватки памяти, а 780ti вышла покурить. Стоит учитывать что эта карта уже в предельном разгоне а остальные в стоке. Но я все равно не верю в такой буст архитектуры - 32/56 блоков и 896 ядер, а танцует рядом с 1060, вы серьёзно?
Если этот буст из за памяти, то почему при разгоне памяти на 1060 с 8ггц до 10ггц прирост всего 2-3кадра ?
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чет я думал (возможно, думаю и дальше), что 1650 не так хороша как ее описывают :-/
Devianne
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1066 с барахолки куда привлекательнее как по производительности так и по запасу в памяти.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все эти "обзоры" сделанные понятно как и понятно для чего уже ничего не изменят.
Да и смысл с этих "обзоров" если в сети есть независимые тесты, где 1650 сливает 1066 и 570 везде или почти везде.
Магазинам могу лишь посоветовать снизить цену на 1650 до 125 долларов.
Здесь за "неудобную правду" можно спокойно схватить бан на 30 дней, так что осторожней с ссылками на внешние домены.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

archetype247
ну и ладно, отдохну тогда :gigi: а по факту - про это говорил не один я, и не только под этой статьёй, а ещё под двумя предыдущими. Другие ресурсы единогласны: 1650 НЕ ИНТЕРЕСНА за деньги, которые за неё просят. 570 / 1060 тупо дают больше фпс за бакс. А тут как будто поставили себе святой целью оправдать эту новую карту и её цену.
python
Member

Повідомлення

Grinnie Jax:Везде RX570 её рвёт, и только здесь они типо тягаются на равных.

https://www.rockpapershotgun.com/2019/0 ... x-570/amp/
Мы разные обзоры читали что ли?
Адекватными соперниками для GeForce GTX 1650 являются видеокарты GeForce GTX 1060 3GB, Radeon RX 570 4GB и Radeon RX 470 4GB. В большинстве игр эти ускорители быстрее, но их преимущество невелико.
По твоей ссылке тоже самое, почти везде 1650 медленнее чем 570, примерно на 10%. Это не разрывание, тем более что легко компенсируется разгоном, после которого 1650 не превращается в кипятильник. Для мелкообъемных корпусов сойдет.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

python:По твоей ссылке тоже самое, почти везде 1650 медленнее чем 570, примерно на 10%. Это не разрывание, тем более что легко компенсируется разгоном, после которого 1650 не превращается в кипятильник. Для мелкообъемных корпусов сойдет.
Не то же самое, внимательнее надо смотреть графики. 570ю тоже можно ускорить и не получить перегревов, так что не агрумент. И при этом она дешевле. У 1650 один всего плюс - в низкопрофильные сборки или коробки, где длина вк до 150 - там без вариантов, мало таких карт есть.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да никакого смысла в этой карте нет. Где низкопрофильные по высоте версии карт? Иначе я не знаю как оправдать ее стоимость на фоне RX 578!
Да и наверняка на уровне драйвера подтянута зв ущерб качеству картинки.

И с каких пор шина 1063/1066 стала 128-битной.
Uncle_Breaddy
Member

Повідомлення

Во многих свежих игрулинах 780ti на уровне 1050ti, мда...
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uncle_Breaddy:Во многих свежих игрулинах 780ti на уровне 1050ti, мда...
Карте уже 6 лет собсно.
Ну и драйвера подтягивают только для актуальных архитектур.
Uncle_Breaddy
Member

Повідомлення

archetype247:Ну и драйвера подтягивают только для актуальных архитектур.
Ну да. Очень скоро будет "В нашем полку прибыло" :)
elek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шину памяти у 1060 неправильно указали, там 192 бита, а не 128.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1060@6GB наше все
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уровень данной карты , с учетом цены, мягко говоря удручает.
Ее противостояние напоминает один мультик
GeForce GTX 1650 против всех.
ЗображенняЗображення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Опять фейком потянуло? :popcorn:
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Зображення

очень странно в графике 1060 6г почти 53фпс а у 580 48фпс и при этом у него график больше :think:
да тут графики отдельно цифры отдельно у 570 минимальный 38 а средний 36 :lol: :lol:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

SKYJAKER
на 1050ти посмотри с её средним 53 :lol:
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SKYJAKER:да тут графики отдельно цифры отдельно у 570 минимальный 38 а средний 36 :lol: :lol:
:laugh: :up:
походу пеникс писал статью :lol:
там наверное 46 :idea:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1650 против всех, в первую очередь против покупателей :gigi:
Відповісти