Обзор и тестирование компактного персонального компьютера ASUS Mini PC PN40 на базе Intel Gemini Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:
master:ну вот у меня "условно четырехъядерное", не сказать, что оно прям таки сильно быстрее. Все таки, для таких коробочек важнее объем ОЗУ, скорость накопителя и современная видяха, чем кол-во и мощность ядер...
я на таком примерно с августа, ни разу не пожалел. Даже пережимал видео h.265 так за счет Quick Sync 2.0 этот процесс был прям таки реактивным, ролик 720р жался со скоростью 25-30 кадров в секунду!
Спасибо за отзыв :beer:
Я рассматриваю 4 ядра как задел на пару лет.
Тенденция-то вполне понятно куда рулит.
Так что брать в такую машинку *на пределе*, как-то жаба давит.
Как ни крути, а надо чтобы умел 4 потока.
Чуйка :laugh:
тогда есть смысл выбирать что-то на J4105 или даже Pentium J5005 Silver, должны быть интересные машинки о 4 ядрах, а у Pentium вообще видяха на 16 EU, так вообще космолёт!
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

zmax:старые игры под вынь10 идут только с бубном.
прекрасно идут гог версии.
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:
bibliary: и? делать NAS с подключением винтов через USB? Удобней и дешевле взять нас со слабым процом. И то будет лучше работать.
цены на НАС с 4 ОЗУ сами посмотрите ?
А нужно ли там обязательно 4Гб ОЗУ? Да и не совсем ширпотреб имеет слоты расширения для памяти по нужде.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

finalplayer
Атмос - звук, пастру на рес і хай він ним займається. Ну можна і софтово декодити, там не так багато.
З HDR є косяки і таракани.
100мбіт УХД Н265 ця коробочка декодить.
master:покажите мне кор2дуо с нормальной поддержкой ускорения видео?
1080р Н264 е5200 декодив, тільки не пам'ятаю до якого бітрейту. На 25мбіт точно його вистачало. А так на той час можна поназгадувати купу відяшок, які могли декодити блурей, аж до інтелової G45 ;) От якщо захотіти 1080 60Гц, починаються обмеження.
З ютупом - все сильно залежить від ОС (браузери можуть використовувати апаратній декодинг починаючи тільки з він7), для "найкращого браузера" ютуп міг віддати VP8/VP9, який апаратно почав декодуватися сильно пізніше (VP9 60гц і досі ще сильно не кожна відяшка прожує).
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

master:
GoToHell: Это и есть приставка к телеку. То, что она подключена к монитору еще не делает её пк. И опять же. У вас нюк наверное не на атоме? между U/Y процами и атомами пропасть в производительности
SSD и нормальный объем ОЗУ решают больше чем проц. но тут все зависит от ожиданий.
PS а чем для вас отличается "приставка" от "ПК"?
Нифига оно не так.
Если проц очень слабый, то хоть 128ГБ ОЗУ ему закинь - толку не будет и никакой ССД его не разшевелит. Ютуб как тормозил, так и будет тормозить на слоупочном процессоре \сабж из обзора в пример не беру\
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Kotya
У меня китайский ноут на Celeron n3450 - полностью справаляется с поставленными офисными и мультимедийными задачами, плюс на нем можно играть во что-то типа Dead Space, World Of Tanks-BLITZ, League of Legends, первый Far Cry,
AndrewV
Member

Повідомлення

Sanьka:
master:24/7 предоставлять доступ по сети к хранящейся на нем информации
например НАС который на лету пережимает 4К в ФХД что бы ты смог просматривать фильмец с наса на смарте.
.
Чтобы пережимать так нужен процессор с PassMark больше 8000, это с форума Plex. У меня этим шестиядерный i7-990x занимается, и то с задержкой небольшой какой там NAS :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndrewV:Чтобы пережимать так нужен процессор с PassMark больше 8000, это с форума Plex. У меня этим шестиядерный i7-990x занимается, и то с задержкой небольшой какой там NAS
Внезапно
https://www.synology.com/ru-ru/products/DS218play
Получайте доступ к своему мультимедийному контенту в формате 4K и осуществляйте его потоковую передачу всегда и везде. DS218play поддерживает транскодирование 4K в реальном времени с помощью Video Station и DS video, позволяя мгновенно преобразовывать видео в формате 4K и воспроизводить их на телевизоре, смартфоне и других медиаплеерах, которые изначально не поддерживают формат Ultra HD.
Тест и обзор: Synology DiskStation DS218play - мощное сетевое хранилище с мультимедийными функциями
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ml?start=3
Видео перекодируется "на лету". Такой шаг необходим, если разрешение видео слишком велико для клиентского устройства, либо пропускной способности для стриминга 1:1 не хватает. Последнее, например, весьма полезно, когда смотришь видео с домашнего сервера из номера в отеле. В таких случаях пропускную способность может ограничивать исходящий канал из дома или WLAN отеля. Либо мобильная сеть передачи данных. При перекодировании величину потока можно адаптировать под пропускную способность канала, пусть за счет качества картинки. Также поддерживается оффлайновое перекодирование видео, то есть файлы заранее перекодируются на NAS для вещания с меньшим потоком.
Прогресс не стоит на месте, на месте стоят некоторые люди :-P
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужно просто покупать уже все устройства с поддержкой 4К :D :D :D :D
AndrewV
Member

Повідомлення

Sanьka
264 не поддерживает перекодирование 4к, нужны другие модели на интеле (от себя добавлю скорее на i7), почитай свою же статью прежде чем писать чушь. Выше я привел показатель производительности для плекса при перекодировании 4К, нужна сырая мощность процессора. Уверен, на практике будут затыки и в более производителных моделях
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Lukash:У меня китайский ноут на Celeron n3450 - полностью справаляется с поставленными офисными и мультимедийными задачами, плюс на нем можно играть во что-то типа Dead Space, World Of Tanks-BLITZ, League of Legends, первый Far Cry,
если это ноут за 100 баксов (условно) то будут слышны восторженные возгласы и просьбы поделиться ссылкой, если это вещь за 500 баксов, то это ГЭ никому не нужно. все решает цена.
PS
ASRock AB350M Pro4 (AM4) $65
2200G - $95
корпус itx еще тысяча гривен ($40)
Итого 200 баксов, всего на $40 дороже. При этом производительность в несколько раз выше. В продаже полно itx корпусов с VESA креплением на монитор, так что разница в размер не сильно критична.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прикольная штучка, к телеку подключить чисто для героев и браузера.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

zmax:
Lukash:У меня китайский ноут на Celeron n3450 - полностью справаляется с поставленными офисными и мультимедийными задачами, плюс на нем можно играть во что-то типа Dead Space, World Of Tanks-BLITZ, League of Legends, первый Far Cry,
если это ноут за 100 баксов (условно) то будут слышны восторженные возгласы и просьбы поделиться ссылкой, если это вещь за 500 баксов, то это ГЭ никому не нужно. все решает цена.
PS
ASRock AB350M Pro4 (AM4) $65
2200G - $95
корпус itx еще тысяча гривен ($40)
Итого 200 баксов, всего на $40 дороже. При этом производительность в несколько раз выше. В продаже полно itx корпусов с VESA креплением на монитор, так что разница в размер не сильно критична.
Ты забыл включить в стоимость напильник, чтобы можно было эту материнку воткнуть в itx корпус, который можно еще и на монитор повесить.
Хоть не весели :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

afhpwnd
виноват :facepalm:
хотел накидать ценами местного рынка и профукал важный момент.
Себе покупал летом того года 2200G + Asrock AB350 ITX за $180 в штатах плюс доставка. В бонус данного NUC можно еще добавить БП, все же отдельный БП + PICO тоже стоят денег.
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

afhpwnd:
zmax: если это ноут за 100 баксов (условно) то будут слышны восторженные возгласы и просьбы поделиться ссылкой, если это вещь за 500 баксов, то это ГЭ никому не нужно. все решает цена.
PS
ASRock AB350M Pro4 (AM4) $65
2200G - $95
корпус itx еще тысяча гривен ($40)
Итого 200 баксов, всего на $40 дороже. При этом производительность в несколько раз выше. В продаже полно itx корпусов с VESA креплением на монитор, так что разница в размер не сильно критична.
Ты забыл включить в стоимость напильник, чтобы можно было эту материнку воткнуть в itx корпус, который можно еще и на монитор повесить.
Хоть не весели :lol:
Перфоратор, молоток и гвозди помогут установить материнку в корпус и закрепить на телевизоре. :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

bibliary
скотч, синяя изолента и супер клей!
Уже признал свою ошибку
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

zmax:
Lukash:У меня китайский ноут на Celeron n3450 - полностью справаляется с поставленными офисными и мультимедийными задачами, плюс на нем можно играть во что-то типа Dead Space, World Of Tanks-BLITZ, League of Legends, первый Far Cry,
если это ноут за 100 баксов (условно) то будут слышны восторженные возгласы и просьбы поделиться ссылкой, если это вещь за 500 баксов, то это ГЭ никому не нужно. все решает цена.
Teclast F7
6Гб ОЗУ, 64 eMMC памяти на борту с возможностью установки M2 SSD (у меня на 256 Гб), 14" IPS FullHD (правда я проиграл в лотерее с производителем матрицы - у меня яркость низкая, меньше 100% неюзабельно, у тех кому нормальная матрица досталась - ОК).
Брал в Китае по акции за 225$
За год пользования проблем тьфу-тьфу-тьфу не было.
На 4PDA есть тема по девайсу.
Відповісти