Обзор Devil May Cry 5. Японский ураган

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор Devil May Cry 5. Японский ураган

Весьма неплохо, но вторая половина игры откровенно страдает однотипным дизайном. К слову, в перезапуске 2013 года, таких проблем не наблюдалось.
Ну и Данте на фоне Нейро и второго фрика, просто откровенная имба.
ExzoTikFruiT
Junior

Повідомлення

Посредственная игра. Сюжет ужали до невозможности,а враги просто вата. 90% времени тупо бьёшь эти ранги,т.к. больше нечем заняться. А игра за V вообще шлак . Называется заспамь врагов двумя кнопками. Так ещё и сложность нормальную не дают с самого начала. Приходится на этом "Адском охотнике" чуть ли не в положении лёжа от скуки прожимать комбо. Только последний босс хоть что-то может.
Непонятно разнообразие оружия у данте. Зачем перчатки,нунчаки,шляпа,если от них профита 0? Одним мечом и мотоциклом вырезается абсолютно любой противник
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Японский ураган
А мне прочиталось как "Яппонский городовой" :)
Izraphail
Member

Повідомлення

Вот тут вынужден не согласиться с многими. Имхо Данте самый ущербный, до самопротыкания.
А за сложность обидно... Я вот перед этим перепроходил 3й дмц и там от цербера просто выл, забил с 8й попытки... и это на сложности человек. Тут же на адском охоДнике, а этого тузика забил ногами... :-/
Но слешер получился годный. Сейчас перепрохожу во имя сложности Сына Спарды
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

За Вергилия бы поиграть)
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да сколько можно форсить это дно игропрома.
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

RoMiLiUs:Да сколько можно форсить это дно игропрома.
Бухнул?
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

RoMiLiUs:Да сколько можно форсить это дно игропрома.
Окстись! Отличная игровая серия, а что бы не писать такую ерунду, закусывать нужно! :)
Vano_sz
Junior

Повідомлення

Один я прочитав "Обзор Devil May Cry 5. Японский урКаган"?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Izraphail:А за сложность обидно... Я вот перед этим перепроходил 3й дмц и там от цербера просто выл
Чомусь нагадало сценку із Pulp Fiction. :lol:
спойлер
Зображення

Для всіх любителів садомазо в іграх. :up: :gigi:
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ztt
Пока еще нет.

Ekz0rcyst
В чем же она отличная? Ну третья часть еще вменяема, 4-ая тоже играбельна, но это..коридорное закликивание - это конечно ДА.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

ExzoTikFruiT:Посредственная игра. Сюжет ужали до невозможности,а враги просто вата. 90% времени тупо бьёшь эти ранги,т.к. больше нечем заняться. А игра за V вообще шлак . Называется заспамь врагов двумя кнопками. Так ещё и сложность нормальную не дают с самого начала. Приходится на этом "Адском охотнике" чуть ли не в положении лёжа от скуки прожимать комбо. Только последний босс хоть что-то может.
Непонятно разнообразие оружия у данте. Зачем перчатки,нунчаки,шляпа,если от них профита 0? Одним мечом и мотоциклом вырезается абсолютно любой противник
пока не пройдешь ДМД на S ранк нету смысла чёт писать про закликивание и 2 кнопки))

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Izraphail:Вот тут вынужден не согласиться с многими. Имхо Данте самый ущербный, до самопротыкания.
А за сложность обидно... Я вот перед этим перепроходил 3й дмц и там от цербера просто выл, забил с 8й попытки... и это на сложности человек. Тут же на адском охоДнике, а этого тузика забил ногами... :-/
Но слешер получился годный. Сейчас перепрохожу во имя сложности Сына Спарды
возможно ты играл в версию для ps2 которая была самой сложной из всех версий дмк3, а может ты прост слабый в набивание стилей, кто знает.
SieG
Member

Повідомлення

СПОЙЛЕР.

Неплохая игра, но, опять главный злодей Вирджил? Чиво? Это было в 3 части, плюс дерево очень туже башню с 3 части напоминает.
karabasius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4 чясть норм ,а ета :down:
чяс поиграл и понял што дальше нет сил в нее играть очень уж скучная
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

SieG:СПОЙЛЕР.

Неплохая игра, но, опять главный злодей Вирджил? Чиво? Это было в 3 части, плюс дерево очень туже башню с 3 части напоминает.
Согласен, но было хуже когда показывали 3 светящихся глаза (Уризена) и я думал это опять Мундус или его сын
sergtrav
Member

Повідомлення

Игра становится хорошей только на втором прохождении, на сложности "сын Спарды", когда у тебя сохраняются все прокачанные умения и уже не нужно всю первую половину мучиться с тормозным и ничего не умеющим Неро, а противники начинают представлять какую-никакую опасность. Зачем обе сложности для первого прохождения сделали до такой степени неинтересно простыми - неизвестно.
Обо всем остальном, включая однообразные серые уровни-коридоры, музыку за донат и т.д, я писал уже на следующий день после релиза :rolleyes:
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вишенкой на торте стал отличный nude-мод для героинь.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Спасибо за обзор, в целом согласен почти со всем, в т.ч. с тем, что Nero скучноват во время первого прохождения в сравнении с V и Dante. Если б у него хотя б пистолет не такой унылый был, у Dante с Ebony и Ivory намного веселее геймплей)) А так по сути захват и перемещение соперника\к сопернику с помощью демонической руки это один из самых скучных приёмов как и в DMC 4, но от него сильно никуда не денешься ибо без этого Nero ещё плачевнее, хотя протезы добавляют разнообразия вместе с эффектными приёмами, когда меч заряжен на полную.

Об урезанной музыке для обычного издания не знал, обидно если честно, потому что музыка в игре хороша, но больше разнообразия не помешало бы точно.

Игра конечно далеко не на одно прохождение, как и раньше. Я вот из стилей Dante только Gunslinger и Sword Master использовал почти, лишь пару раз Trickster, а Royal Guard на Devil Hunter'e вообще и не нужен особо, всё очень легко. А ведь стиль мощный, чего уж тут А так по сути с дальнего оружия мне как обычно пистолеты зашли, но вот для кромсания в ближнем бою понравилось всё, хотя нунчаки чуть меньше. Переехать кого-то байком, подбросить в воздух и мощно вниз так припечатать - :super: Увидеть танец Dante в шляпе - бесценно :laugh:

После прохождения спецом снова установил DmC: Devil May Cry, чтобы вспомнить и сравнить ощущения - так там конечно управление попроще, да и чего уж тут - удобнее для уворотов и подбрасывания врагов в воздух. Много прочитать довелось отзывов, что DMC 4 людям больше нравился, чем Devil May Cry 5 и DmC: Devil May Cry - мы точно в разные DMC 4 играли с ними, потому что я запомнил немного пафосный сюжет (ну тут всё ок для этой серии), кучу дверей, когда ты запутался и пытаешься понять откуда пришёл и куда дальше, и самое "любимое" - валить одних и тех же боссов сначала за Nero, потом за Dante и даже по несколько раз вроде бы... ну оооочень интересно :tomat: Хотя финальный бой был мега пафосным, а босс огроменным - такое мы любим B-)
P.S. Это я про самую первую версию DMC 4, о Special Edition узнал только после прохождения 5й части уже.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Такое впечатление, что в подобного рода тредах про аниме-like дичь типа этого DMC учавствуют одни яойщики. Друг друга лобызают и кайфуют запаха говна.
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

RoMiLiUs
DMC чем-то похоже на аниме? :lol: Неужели от виски так вставляет, закусывать надо!
Ну ладно, допустим игра действительно плохая, и все собравщиеся здесь (а так же все критики и огромное количество игроков в стиме и нам том же metacritic) имеют плохое чувство вкуса и не разбираются в играх. И вот все мы ошибочно считаем DMC 5 хорошой игрой и пришли обсудить ее. Но ты-то, самый умный, понимая что игра говно, осмысленно пришел сюда. А теперь вопрос, кто все-таки кайфует от запаха говна? Я думаю ответ риторический и всем понятный. Поэтому давай ты больше не будешь позориться и писать глупости.
Відповісти