Обзор и тестирование беспроводного маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AC5300

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

master
Вы что его купили да? :gigi: :gigi: :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

master:покажите мне хоть один с портом usb3.0 и двумя сетями 5 Ггц.
Какой смысл в таком порте и двух сетях? Или ты просто увидел, что асус втулил и решил это нужно?! :D
Покажи мне роутер с usb type c :-P вчерашний день ваш 3.0, даже на видеокартах type c B-)
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Небойсь думаешь, что микроволновка тоже облучает еду? :) И смартфон в квартире отключаешь? :)
Не пользуюсь микроволновкой, так как ем только свеже приготовленную еду.
Смарфоном тоже не пользуюсь. самое идиотское изобретение. Живу за городом. Стены почти полметра. Облучателей минимум.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

я когда взял Giga KN-1010 после 841 и не мог подключить интернет пол часа думал вот это технологий я приобрел. К этому вообще страшно с проводом подходить.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А где в обзоре описание функционала фаервола?

Отправлено спустя 3 часа 3 минуты 38 секунд:
Dzen914:Не пользуюсь микроволновкой, так как ем только свеже приготовленную еду.
В микроволновке еду не только греют но и готовят - ваш КЭП. :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
sergiiua:Небойсь думаешь, что микроволновка тоже облучает еду?
Радиоволнами микроволнового диапазона таки облучает когда работает. :laugh:
И побочный эффект при этом есть - обеззараживание.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
master:А где вы видели SOHO устройства с портами 10G? Тем более NAS
Микротик

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Dzen914:Смарфоном тоже не пользуюсь. самое идиотское изобретение.
Звонить через интернет и смски слать через мессенджеры дешевле чем через оператора, в этом вся соль.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

master: А где вы видели SOHO устройства с портами 10G? Тем более NAS
Прямо сейчас модель не вспомню,топовая модель от netgear.
Мощь для меня-скорость соединения для одного/нескольких устройств напрямую и через преграды
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dzen914: Не пользуюсь микроволновкой, так как ем только свеже приготовленную еду.
Смарфоном тоже не пользуюсь. самое идиотское изобретение. Живу за городом. Стены почти полметра. Облучателей минимум.
Жесть жесткая, добавить нечего :)
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dzen914
Сер, но ведь советское радио - тоже излучение...
И линия электропередачи имеет излучение электромагнитное...
Ну и кинескопный монитор весьма тулут...

В принципе халабуда на дереве толковая мысль, но не разведешь костер...
Может тогда землянка?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

sergiiua:
Dzen914: Не пользуюсь микроволновкой, так как ем только свеже приготовленную еду.
Смарфоном тоже не пользуюсь. самое идиотское изобретение. Живу за городом. Стены почти полметра. Облучателей минимум.
Жесть жесткая, добавить нечего :)
Ну, у человека свои тараканы в голове.
Чего вы прямо так ему фольгу на голове мнёте :apes:
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

О, надо же, мой роутер:))) Его реально сейчас новые меньше чем за 400 отхватить, я взял вообще за 200уе. нареканий ноль, касательно излучения - бред, в есть строгая регламентация мощности излучения, вроде не более 100милливатт. Едиснтвенное с чем не разобрался - это балансировка между Wi-Fi диапазонами. Так же немного кастрированная маршрутизация через вебку, но если запилить Merlin то через консоль полностью наруливается любоая маршрутизация. Ну про BGP я не говорю, что минимальный набор есть. Нарулил себе маршрутизация через 2 интерфейса, ВПН и пров. Через ВПН бегает все залоченные сайты, через ISP - все остальное.
CFAFD6DA-6778-4A7C-92D0-999A7CB36C1B.jpg
Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
А, еще минус - неполноценная поддержка 802.11АC Wаve2, 4:4х4 MU-MIMO есть, а диапазонов в 80 и 160MHz нет. Ну то такое.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:master
Вы что его купили да? :gigi: :gigi: :gigi:
нет, но не отказался бы от такого :)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Freem-freem:
master:покажите мне хоть один с портом usb3.0 и двумя сетями 5 Ггц.
Какой смысл в таком порте и двух сетях? Или ты просто увидел, что асус втулил и решил это нужно?! :D
Покажи мне роутер с usb type c :-P вчерашний день ваш 3.0, даже на видеокартах type c B-)
смысл в двух сетях в том, что я на одну 5ГГц повесил свой ноутбук, а на вторую 5ГГц - макбук жены, а на 2,4 ГГц - все остальное (планшеты, телефону и т.д.). скажем так, работает гораздо интереснее, особенно, с учетом канала 1Гбит от провайдера.
USB3.0 позволяет сделать NAS на скорости до 800 мбит/с, тогда как мой NAS D-Link еле выдает 400 мбит/с. как бы разница налицо!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
nukeproof:А где в обзоре описание функционала фаервола?

Отправлено спустя 3 часа 3 минуты 38 секунд:
Dzen914:Не пользуюсь микроволновкой, так как ем только свеже приготовленную еду.
В микроволновке еду не только греют но и готовят - ваш КЭП. :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
sergiiua:Небойсь думаешь, что микроволновка тоже облучает еду?
Радиоволнами микроволнового диапазона таки облучает когда работает. :laugh:
И побочный эффект при этом есть - обеззараживание.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
master:А где вы видели SOHO устройства с портами 10G? Тем более NAS
Микротик

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Dzen914:Смарфоном тоже не пользуюсь. самое идиотское изобретение.
Звонить через интернет и смски слать через мессенджеры дешевле чем через оператора, в этом вся соль.
а смысл на этом останавливаться? обычный: SPI, ACL, URL Filtering. гораздо интереснее AiProtection, это уже IPS :teacher:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
nukeproof:А где в обзоре описание функционала фаервола?

Отправлено спустя 3 часа 3 минуты 38 секунд:
Dzen914:Не пользуюсь микроволновкой, так как ем только свеже приготовленную еду.
В микроволновке еду не только греют но и готовят - ваш КЭП. :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
sergiiua:Небойсь думаешь, что микроволновка тоже облучает еду?
Радиоволнами микроволнового диапазона таки облучает когда работает. :laugh:
И побочный эффект при этом есть - обеззараживание.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
master:А где вы видели SOHO устройства с портами 10G? Тем более NAS
Микротик

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Dzen914:Смарфоном тоже не пользуюсь. самое идиотское изобретение.
Звонить через интернет и смски слать через мессенджеры дешевле чем через оператора, в этом вся соль.
ну да, есть подели с разъемом SFP, но не 10G. а много ли клиентского оборудования? и хоть один NAS класса SOHO назовите с SFP.
victorkrynytsky
Junior
Звідки: Україна, Тернопіль

Повідомлення

Прошу відповісти власника цієї моделі роутера - коли пропадає інтернет від провайдера, аварія чи ще щось, чи в браузері замість вкладок роутер видає якісь сторінки від Асуса чи ні? Раніше таке було на багатьох роутерах від Асуса. На мою точку зору це страшенно незручно коли всі твої відкриті вкладки просто зникають.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оно конечно круто, быстро, дорого... Но вся крутизна обламывается когда местный провайдер начинает глючить, и роутер тут никак не повлияет.
Dzen914: Плюс облучение.
Я думал бабкины байкари уже перевелись. Оказывается нет.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kozakevich:
master: А где вы видели SOHO устройства с портами 10G? Тем более NAS
Прямо сейчас модель не вспомню,топовая модель от netgear.
Мощь для меня-скорость соединения для одного/нескольких устройств напрямую и через преграды
такой? топовый согласен, есть на рынке, стоит на Амамзоне почти 500 баксов + доставка из штатов. но, да, есть SFP с поддержкой 10G. Чьорт... согласен, надо будет его на тесты взять. :-/
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

victorkrynytsky:Прошу відповісти власника цієї моделі роутера - коли пропадає інтернет від провайдера, аварія чи ще щось, чи в браузері замість вкладок роутер видає якісь сторінки від Асуса чи ні? Раніше таке було на багатьох роутерах від Асуса. На мою точку зору це страшенно незручно коли всі твої відкриті вкладки просто зникають.
Ничего подобного нету, просто Страница недоступна, 404 и тп. Впервые о таком "фиче" слышу.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RoMiLiUs:О, надо же, мой роутер:))) Его реально сейчас новые меньше чем за 400 отхватить, я взял вообще за 200уе. нареканий ноль, касательно излучения - бред, в есть строгая регламентация мощности излучения, вроде не более 100милливатт. Едиснтвенное с чем не разобрался - это балансировка между Wi-Fi диапазонами. Так же немного кастрированная маршрутизация через вебку, но если запилить Merlin то через консоль полностью наруливается любоая маршрутизация. Ну про BGP я не говорю, что минимальный набор есть. Нарулил себе маршрутизация через 2 интерфейса, ВПН и пров. Через ВПН бегает все залоченные сайты, через ISP - все остальное.
CFAFD6DA-6778-4A7C-92D0-999A7CB36C1B.jpg

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
А, еще минус - неполноценная поддержка 802.11АC Wаve2, 4:4х4 MU-MIMO есть, а диапазонов в 80 и 160MHz нет. Ну то такое.
погодите, 80 МГц есть, а вот 160 МГц - да, не завезли...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dzen914:Смарфоном тоже не пользуюсь. самое идиотское изобретение. Живу за городом. Стены почти полметра.
Нет смартфона, микроволновки, стены полметра, пишете постоянно какую то дичь.
БИНГО! :idea:
спойлер
ЗображенняЗображення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Ничего не имея против роутера за 450 уе.Но я все таки склонен думать, что за такие деньги лучше собирать из отдельных компонентов. После того как у меня сгорел два роутера (мирктор и асус ас68, инет заведен по оптике, здох от статики во время грозы Оо) я зарекся покупать комбайны :)
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk:Ничего не имея против роутера за 450 уе.Но я все таки склонен думать, что за такие деньги лучше собирать из отдельных компонентов. После того как у меня сгорел два роутера (мирктор и асус ас68, инет заведен по оптике, здох от статики во время грозы Оо) я зарекся покупать комбайны :)
я надеюсь, речь не идет про "собрать х86 из какашек и палочек", а собрать домашнюю сеть из мощного роутера со встроенным свчием, пары отдельных АР и отдельно же стоящего NAS?
Ну ок, это можно, правда будет выглядеть ужасно, и не будет всех тех фишек АСУС. Лично я скептически отношусь к некоторым из них, как "среднестатистический пользователь", но тот же AiProtection реализован неплохо, да и VPN сервер лишним не будет... а что может предложить "Самосбор" и как удобно то будет обслуживать?
murzik
Member

Повідомлення

Почему за 4к роутер пишут загибается от 1 гб интернета, а мой wr1043nd за 700 грн лет 8 назад - нет?
Відповісти