В процессорах Intel найдена уязвимость Spoiler

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l74at1k:Предлагаю обсудить В процессорах Intel найдена уязвимость Spoiler

Никогда такого не было и вот опять
ну вот зачем спойлерить было?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

plotnikva:За госсектор и корпоративных пользователей не особо интересно, а вот как это может сказаться на домашних пользователях более насущный вопрос. К примеру, есть ли опасность утраты денежных средств из-за этой уязвимости при использовании on-line банкинга или каких-либо манипуляций с банковскими картами/счетами?
Сильно сомневаюсь, что в какой-либо стране Вам позволят в "домашних условиях" оперировать такими суммами, чтобы взлом через эти уязвимости был экономически целесообразным.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Займусь самоповтором, ведь вчера уже писал на форуме, но...
warp 37:Как же я жил на i5-3570K и i7-3770K под угрозой Spectre и Meltdown... как же живу на i9-9900K, отключив защиту от уязвимостей в BIOS... так страшно, что аж метеоризмом запахло. :lol:
Все эти уязвимости - это как угроза падения метероита на землю.
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

У Синтола чёт и Thunderbolt проблемный, и процессоры проблемные, и встроенные видеоядра были проблемные, и цена/производительность проблемная. В семье не без урода будет ещё и в видеокартах.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

avuremybe:
plotnikva:За госсектор и корпоративных пользователей не особо интересно, а вот как это может сказаться на домашних пользователях более насущный вопрос. К примеру, есть ли опасность утраты денежных средств из-за этой уязвимости при использовании on-line банкинга или каких-либо манипуляций с банковскими картами/счетами?
Сильно сомневаюсь, что в какой-либо стране Вам позволят в "домашних условиях" оперировать такими суммами, чтобы взлом через эти уязвимости был экономически целесообразным.
Не слышали поговорку: “С миру по нитке - голому сорочка”?
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hollowknight:
Владимир[-+-]: Програмно это не решается в новости написано. Думаю будет такая же история как со спекрумом и милдовном (извиняюсь за названия), они есть, но никто их не видел. Где хотябы один четовек, который пострадал от данных вирусов? Для обычного пользователя это вообще не касается. Хакерам придется обрабатывать терабайты в нуликах и единицах, чтоб вылудить пароль. Это слишком времязатратно, и не стоит таких усилий.
Вот типичное мнение о том что вы никому не нужны. Лично ВЫ никому не нужны, а вот ваша железка для ботнета да. И вот потом ВАМИ же будут насиловать банки и разные организации. Не ставьте обновления дальше ;)
Почему типичное? DDoS-атаки совершаются на сети IRC - это в основном сайты магазинов, провайдеров. Просто так вирус не может попасть в память, надо быть просто осторожней. Ботов можно обнаружить по одинаковым DNS-запросам, медленной работы компа, высокому исходящему SMTP-трафику, резкому увеличению трафика на определенных портах. Все лечится специальными утилитами. Проблема для меня пустиковая, но я видимо выразился слишком резко и не подумал, что другие пользователи не знают слова "бот". Эх, заминусили, обидно даже стало :(
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

Владимир[-+-]:
hollowknight:
Вот типичное мнение о том что вы никому не нужны. Лично ВЫ никому не нужны, а вот ваша железка для ботнета да. И вот потом ВАМИ же будут насиловать банки и разные организации. Не ставьте обновления дальше ;)
Почему типичное? DDoS-атаки совершаются на сети IRC - это в основном сайты магазинов, провайдеров. Просто так вирус не может попасть в память, надо быть просто осторожней. Ботов можно обнаружить по одинаковым DNS-запросам, медленной работы компа, высокому исходящему SMTP-трафику, резкому увеличению трафика на определенных портах. Все лечится специальными утилитами. Проблема для меня пустиковая, но я видимо выразился слишком резко и не подумал, что другие пользователи не знают слова "бот". Эх, заминусили, обидно даже стало :(
Тут вспоминается просто история с Петей/НеПетей когда вирус распространялся по внутренней сети из-за уязвимости в винде. Тебе ничего не надо качать смотреть, достаточно было кому-то в твоем офисе скачать каку и все. А за типичное, он дядя варп написал и на других форумах много кто пишет, что все заплатки отключают. Потому что взяли в кредит 8 ядерный проц и боятся когда синебенче 10 попугаев пропало :beer:
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

warp 37:Займусь самоповтором, ведь вчера уже писал на форуме, но...
warp 37:Как же я жил на i5-3570K и i7-3770K под угрозой Spectre и Meltdown... как же живу на i9-9900K, отключив защиту от уязвимостей в BIOS... так страшно, что аж метеоризмом запахло. :lol:
Все эти уязвимости - это как угроза падения метероита на землю.
Но это же не значит что компания не должна быстро шевелиться в направлении их устранения. А лучше сразу делать без них: чтобы всё было продумано и протестированно - или головы не хватает продумывать варианты - извилины напрягать полезно, тем более за такие деньги.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:Но это же не значит что компания не должна быстро шевелиться в направлении их устранения.
ничего она не должна, так все задумано, все эти всплывающие "дырки" часть бэкдора,
про то что софтово не фиксятся можно долго смеяться.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

А ForeShadow? Ні, не чули...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

мой AMD Phenom 2 x6 (1110T ) -- снова в цене :gigi: :lol:
Шутка ))
AbsorbeR
Member

Повідомлення

Вот к чему приводит вложение в патанцевал. :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
avuremybe:
plotnikva:За госсектор и корпоративных пользователей не особо интересно, а вот как это может сказаться на домашних пользователях более насущный вопрос. К примеру, есть ли опасность утраты денежных средств из-за этой уязвимости при использовании on-line банкинга или каких-либо манипуляций с банковскими картами/счетами?
Сильно сомневаюсь, что в какой-либо стране Вам позволят в "домашних условиях" оперировать такими суммами, чтобы взлом через эти уязвимости был экономически целесообразным.
Я на секунду представил, сколько багов в Эльбрусах и Байкалах, которые никто не исследует. :lol:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

скоро опять новую найдут " FIGVAM", и опять минус 10% :lol:
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

AbsorbeR:Вот к чему приводит вложение в патанцевал. :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
avuremybe: Сильно сомневаюсь, что в какой-либо стране Вам позволят в "домашних условиях" оперировать такими суммами, чтобы взлом через эти уязвимости был экономически целесообразным.
Я на секунду представил, сколько багов в Эльбрусах и Байкалах, которые никто не исследует. :lol:
Потому что материнки к ним стоят дороже процев где-то в 30 раз :-/ .Никакой частный бизнес,считающий деньги,не купит сие
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

akcent48:У меня такое чувство что сами амд и проплачивают людей которые ищут уязвимости в процах интел.Большинству обычных юзеров пк пофиг на эти уязвимости, проблема только в том что майкрософт портит все своими заплатками в обновлениях 10 винды. В прошлом году отключал защиту уязвимостей spectre и meltdown что бы увеличить производительность и ничего все работает, никакую супер важную инфу не сперли :rotate:
Если у вас нет собаки, ее не утырит сосед. :)


Эта уязвимость очень отличается от предыдущих, она не закрываема софтом, ни уэфи биоса, ни заплатками ОС. Это означает, что с этого момента вся продукция интел, как бы брак. Все очень серьезно, может предложат для лечения отключить взаимодействие проца с памятью (ирония) или предложат чипованный модуль памяти (вместо спд, м/х контроллер обращений ко всему объему ОЗУ) для установки на матери только в 1й слот. Короче я вообще не представляю, как Интел будет выходить из этой ситуации.
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

vltk:
akcent48:У меня такое чувство что сами амд и проплачивают людей которые ищут уязвимости в процах интел.Большинству обычных юзеров пк пофиг на эти уязвимости, проблема только в том что майкрософт портит все своими заплатками в обновлениях 10 винды. В прошлом году отключал защиту уязвимостей spectre и meltdown что бы увеличить производительность и ничего все работает, никакую супер важную инфу не сперли :rotate:
Если у вас нет собаки, ее не утырит сосед. :)


Эта уязвимость очень отличается от предыдущих, она не закрываема софтом, ни уэфи биоса, ни заплатками ОС. Это означает, что с этого момента вся продукция интел, как бы брак. Все очень серьезно, может предложат для лечения отключить взаимодействие проца с памятью (ирония) или предложат чипованный модуль памяти (вместо спд, м/х контроллер обращений ко всему объему ОЗУ) для установки на матери только в 1й слот. Короче я вообще не представляю, как Интел будет выходить из этой ситуации.
Усилят дефицит и выпустят какой-нить Lavalake на 14 нм++++
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

vltk
Если заявления и результаты этих учёных подтвердят другие независимые исследования, то, да, можно сказать - брак.

Всё, выкидываем гиперпни и i3-i7 модные. Продам компьютеры с аппаратной защитой от Spoiler на базе Celeron 1700МГц S478 :)
Неужто я их не зря хранил?! Как знал! 775 Celeron и Pentium D отдам кучку оптом, на вес! На вес золота! ))
AbsorbeR
Member

Повідомлення

Kozakevich:
AbsorbeR:Вот к чему приводит вложение в патанцевал. :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Я на секунду представил, сколько багов в Эльбрусах и Байкалах, которые никто не исследует. :lol:
Потому что материнки к ним стоят дороже процев где-то в 30 раз :-/ .Никакой частный бизнес,считающий деньги,не купит сие
Росгвардия не хочет покупать, а ты про частный бизнес. :laugh:
Відповісти