Выбираем Radeon HD 5770. Сравнение тринадцати видеокарт от разных производителей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

wolfsanek
Спасибо за ответ.

Это не просто спор или разговор ради разговора, я не неоднократно сталкивался с отзывами людей про MSI R5770-PMD1G где последние оплёвывают СО данной карты. У одного в стрессе около 100С* у другого в районе 80С*. Вопрос: чем вызвана разница в 20 градусов? Как по мне брак или или ...

З.Ы. Продукцию MSI защищать не собираюсь но и Gавнить её тож попросту не хочу, истина дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Это не камень в огород, но сейчас представленность Сапфира на торгплощадках в инете нормальная. Что есть. Ну да ладно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А вот HIS днем с огнем не найдешь и где вы их только нарыли.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Это точно HIS очень трудно достать . Всегда нравилась СО IceQ только на 5870 нету :-/
Podolyanin
Member
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

LEXFIRE:А относительно разницы 20С похоже у Вас корпус внутри с супер охлаждением, а открыли корпус наверное в холодильнике :rotate:
В мене MSI PMD1G стояла в профільному корпусі, в якому встановлені: 1 120мм на вдув на передный стінці і 3 на видув (2 на верхній кришці, 1 на задній), тобто ніякого супер охолодження, додатково відео нічим не обдувалось. Температури при відкритому чи закритому корпусі були однакові. При напрузі 1.2V, в Crysis - 72, FurMark - 80. А 86 і 105, ну щось дуже багато, там явно щось з СО не так :insane:
Так, що не треба ганьбити СО на цій відеокарті, я нею був задоволений. Коли грав в Crysis на ультра 1680х1050 AF16 0AA. При максимальних 70 градусах (1.125V), відеокарта залишалась безшумною, кулер розкручувався максимум до 45%
Ось, знайшов скрін тестування в бублику, кулер стояв на авто. На скріні видно, що обороти кулера - 76% і температура на 19 градусів нижча ніж в огляді.
Зображення
Востаннє редагувалось 31.08.2010 14:20 користувачем Podolyanin, всього редагувалось 3 разів.
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-Значит менять СО..... :up:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Зачем менять то)) две карты у одного 80С* у другого 100С*. Вопрос в другом.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-GEKTOR-:
LEXFIRE: Ну предоставьте свою карту на тестирование, и нам будет интересно глянуть в чем же прикол. А я думал что перед тем как давать на обзор видеокарту ее проверяют :D
А относительно разницы 20С похоже у Вас корпус внутри с супер охлаждением, а открыли корпус наверное в холодильнике :rotate:
Я новый хозяин ниже указанной карты :spy:

Два хозяина этого сабжа говорят что гарячо, а прохожий уговаривает их в противоположном, забавно :lol:. Карту на тестирование...)))))))))))) человек читающий эти посты поймет что цифры не реальные, уважаемый включите информационный тумблер на "Приём", похоже играем в одни ворота.
Podolyanin:Цікаво, в який вони корпус запихали ті відюхи, що в них такі температури? Я недавно 2 місяці юзав MSI R5770-PMD1G. При напрузі 1.125V, в мене в Crysis було максимум 70, а в бублику - 77, при 30 градусах в кімнаті. А у них 86, 105 :horror:
ну так а учесть возможность брака не стоит? Я об этом в начале разговора и говорил. Да и 70С на этой жужалке как-то маловероятно. Да и какая разница, Вам нравится - замечательно. :)

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
HAWK тихий, и субъективно не намного громче HIS, если и есть разница то минимальная.
Я говорил о общей оценке продукта, ХИС немного тише, но при этом выдувает гарячий воздух из корпуса, светится в ультрафиалете, тоесть больше подойдет модерам и т.д., МСИ более красивая и холодная, и есть свои привелегии. Но ситуация резко поменяется если поставить все в закрытый корпус, нету выдува гарячего воздуха, что в свою очередь увеличит общую температуру в корпусе, и свою. Но каждому свое. :rolleyes:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Podolyanin:
LEXFIRE:А относительно разницы 20С похоже у Вас корпус внутри с супер охлаждением, а открыли корпус наверное в холодильнике :rotate:
В мене MSI PMD1G стояла в профільному корпусі, в якому встановлені: 1 120мм на вдув на передный стінці і 3 на видув (2 на верхній кришці, 1 на задній), тобто ніякого супер охолодження, додатково відео нічим не обдувалось. Температури при відкритому чи закритому корпусі були однакові. При напрузі 1.2V, в Crysis - 72, FurMark - 80. А 86 і 105, ну щось дуже багато, там явно щось з СО не так :insane:
Так, що не треба ганьбити СО на цій відеокарті, я нею був задоволений. Коли грав в Crysis на ультра 1680х1050 AF16 0AA. При максимальних 70 градусах (1.125V), відеокарта залишалась безшумною, кулер розкручувався максимум до 45%
Ось, знайшов скрін тестування в бублику, кулер стояв на авто. На скріні видно, що обороти кулера - 76% і температура на 19 градусів нижча ніж в огляді.
Зображення
Ну так а я вам о чем говорил, у вас суперохлаждение, повыключайте свое охлаждение и откройте дверьку, и посмотрим какая температура будет. :gigi: И дать компьютеру поработать как минимум 30 минут в тяжелом режиме чтобы разогрелся компьютер. Только не забудьте прогреть комнату до 30С обогревателем :laugh:
Я уже говорил, каждому свое. Нравится - замечательно. ЛЮБАЯ 5770 лучший выбор, и СО не имеет практически никакого значения, ни одна видеокарта не работает в критическом режиме, даже при жаре
Востаннє редагувалось 31.08.2010 17:01 користувачем LEXFIRE, всього редагувалось 1 раз.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

LEXFIRE: ну так а учесть возможность брака не стоит? Я об этом в начале разговора и говорил. Да и 70С на этой жужалке как-то маловероятно. Да и какая разница, Вам нравится - замечательно. :)
Тут вроде кто-то утверждал про разницу в охлаждении кейса и вентиляции, сквозняки и т.п. Ну да ладно и так видно что у вас уважаемый аргументов "0" :down: А поговорить не о чем, это не ко мне.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут вроде кто-то утверждал про разницу в охлаждении кейса и вентиляции, сквозняки и т.п. Ну да ладно и так видно что у вас уважаемый аргументов "0" А поговорить не о чем, это не ко мне.
У вас не хватает опыта? Еще раз повторю, возьмите и поставьте видеокарту в открытый стенд, и поставьте видеокарту в хороший корпус - разница будет в пользу второго варианта. Что вы пытаетесь доказать, все доказано 1000000 раз. Почитайте сначала сравнительные обзоры корпусов, предлагаю начать с того же антека. Аргументы же вы все пропускаете мимо глаз. О сквозняках говорили Вы

И не надо рассказывать о разнице 20 С с открытым корпусом, будете маленьким неопытным деткам об этом говорить, хорошо?
Hec
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

ай да малайца, ай да угодил))) спасибо большое)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Не надо тут травить байки мол что если видюха в ящике с под пива то она будет горячее на 20 градусов! Сможете доказать обратное? Смелей!
Мои цифры в отличии от ваших предположений высосанных с пальца не стоят ломаного гроша, я оперирую температурными данными не дневной давности когда на улице осень, а месяцем ранее (+35). И мне есть с чем сравнить хотя бы из слов бывшого хозяина и скринов и своих личных наблюдений, или этого мало?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
-GEKTOR-:wolfsanek
... я не неоднократно сталкивался с отзывами людей про MSI R5770-PMD1G где последние оплёвывают СО данной карты. У одного в стрессе около 100С* у другого в районе 80С*. Вопрос: чем вызвана разница в 20 градусов? Как по мне брак или или ...
Перечитываем.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не надо тут травить байки мол что если видюха в ящике с под пива то она будет горячее на 20 градусов! Сможете доказать обратное? Смелей!
Мои цифры в отличии от ваших предположений высосанных с пальца не стоят ломаного гроша, я оперирую температурными данными не дневной давности когда на улице осень, а месяцем ранее (+35). И мне есть с чем сравнить хотя бы из слов бывшого хозяина и скринов, или этого мало?
Дайте мне вашу видеокарту и я докажу :D
Это вы смелей, открывайте гугл и ищите обзоры. 20С - это ваша цифра, или у вас такой метод, а вдруг не заметит, уровень ваших знаний всем уже показан. Ахахаха говорить о том, что в хорошем корпусе с хамечательным охлаждением температура будет выше чем в открытом стенде - БРЕД. Учите матчасть, потом будете блескать своими познаниями. Байки вы рассказываете, и мне уже надоел этот бред. :mad:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Извольте я этот флуд уже читаю 2 странице. Как весЧьдок могу дать только ящик с под пива, увы.
Слов двоих людей у которых далеко не HAF932 видать мало.
В догонку ... определитесь хотя бы для себя винной тому охлад или брак?
LEXFIRE: Ахахаха говорить о том, что в хорошем корпусе с хамечательным охлаждением температура будет выше чем в открытом стенде - БРЕД.
Вы его и породили уважаемый спец.

Предлагаю закончить этот монолог.
Востаннє редагувалось 31.08.2010 17:37 користувачем -GEKTOR-, всього редагувалось 1 раз.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это не просто спор или разговор ради разговора, я не неоднократно сталкивался с отзывами людей про MSI R5770-PMD1G где последние оплёвывают СО данной карты. У одного в стрессе около 100С* у другого в районе 80С*. Вопрос: чем вызвана разница в 20 градусов? Как по мне брак или или ...
А я о чем говорил, не о браке? :mad: :mad: :mad:
Или со карты дерьмовая и ее компенсируют хорошим охлаждением корпуса :mad:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Слово "брак" не новое и вы про него вспомнили последним. Читаем выше все мои посты!!!!!!!!!!!!!!!! :lamer:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Точка
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

olexx:Обзор отличный, только Sapphire Vapor-X не хватает. Интересно бы его с MSI сравнить.
я вот хочу сравнить. да только вот биос не охота шить чтоб разблокировать частоты выше 960. но 960 стабильны при 1,12 и даже при 1,0 (могу ошибаться. точно не помню). однако удивительно, что на вапоре при увеличении частоты с 860 до 960 температура растет на 6" независимо от вольтажа. точнее вольтаж никак не влияет!
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-GEKTOR-:Извольте я этот флуд уже читаю 2 странице. Как весЧьдок могу дать только ящик с под пива, увы.
Слов двоих людей у которых далеко не HAF932 видать мало.
В догонку ... определитесь хотя бы для себя винной тому охлад или брак?
LEXFIRE: Ахахаха говорить о том, что в хорошем корпусе с хамечательным охлаждением температура будет выше чем в открытом стенде - БРЕД.
Вы его и породили уважаемый спец.

Предлагаю закончить этот монолог.
Хватит нести бред, и разберитесь и прочитайте что вам люди пишут, те кто сделали обзор тоже не угодили, я тоже тут не прав, позвольте спросить, какого хрена вы тут делаете? Не нравится до свидания

Специально для Вас, обзор работы корпуса, и стоит учесть что сделан обзор не при высоких температруах за пределами корпуса http://www.overclockers.ru/lab/33192_4/" target="_blank ... ed.html#10
Чем выше температура за пределами корпуса, тем менее будет эффективность открытого стенда!!! Не верите - ищите, информации открытой полно. :mad:

И в отличии от вас, да я спец, потому как занимаюсь сборкой компов уже более 15 лет, поменял столько железа, сколько вам не снилось, вы хоть можете себе ответить на вопрос, какие сокеты существовали с начала производства первых серийных ПК? Думаю нет, хотя поищите, это будет хорошее начало.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
-GEKTOR-:Слово "брак" не новое и вы про него вспомнили последним. Читаем выше все мои посты!!!!!!!!!!!!!!!! :lamer:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Точка
Точку будете ставить у себя в тетрадке :lol:
Брак была ваша идея, а я сомневаюсь в этом, но сказал - да может быть. ИЛИ скорее 2 - хреновая СО, как и написали в тесте.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Эх...
Вы святое не троньте, нефиг тут чушь нести "Не нравится до свидания" батенька ты не у себя в каморке собираешь 999-й комп. Не нравится? Создай свой ресурс, и модером .... здесь вроде люди собрались обсудить и совсем не обос..ть работу человека который ее написал, отнюдь.
Автору за проделанную работу +5. Общее впечатление смазало отсутствие Сапфиров, материал супер.

По остальному точка.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Что то новое, у же всем давно понятно что СО редкое "Г", походу эхо ...
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-GEKTOR-
Да вы даже на умеете общаться на "ВЫ".
Вы сами утверждаете и сами противоречите себе. И не слышите других людей, которые предоставляют факты. Как жаль что нельзя в живую поговорить. А точку я уже сказал, ставить будете у себя в тетрадке. Это вольный сайт
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

LEXFIRE
Вы наверно взрослый человек, а может и нет, х.е.з, а навязываете флейм чистой воды и детское "ты первый начал" "а я ж говорил".
Мне тоже очень жаль что не можем пообщаться в живую!
Точку я ставил в нашей дискуссии, думал это понятно, видать нет, уточняю.
Надеюсь это все ибо смысла обсуждать с вами данный топик не вижу смысла.
Удачи!
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-GEKTOR-
Да вы даже на умеете общаться на "ВЫ".
Вы сами утверждаете и сами противоречите себе. И не слышите других людей, которые предоставляют факты. Как жаль что нельзя в живую поговорить. А точку я уже сказал, ставить будете у себя в тетрадке. Это вольный сайт
Відповісти