Представлены мобильные процессоры AMD Ryzen 3000-й серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dante1980
У АМД с бородатых времен первых нэтбуков не было ультровольтовых процессоров
А как же бобкэт E-350 и ягуар?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Вот куда будут совать 6-ваттные Экскаваторы: https://www.theverge.com/circuitbreaker ... d-ces-2019

За 269 баксов - это цена средненького смартфона ;)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dante1980
Покопался в прошлых процах, действительно уже с 4ххх серии АПУ выпускают одномодульные версии. Так что просто старый добрый допиленный техпроцесс со старой архитектурой.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Grinnie Jax
Думаю и без ОСи аналоги выкатят. Но вариант с 1080р экраном под ноут для работы яб взял
NiTr0
Member

Повідомлення

Fulkrum:dante1980
У АМД с бородатых времен первых нэтбуков не было ультровольтовых процессоров
А как же бобкэт E-350 и ягуар?
Е-350 кушал 18Вт. не 6...
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Enombre de soberano:Kotya
Ну если Вы не заметили, АМД делает апу с опозданием в поколение/ревизию и 7нм в этой ревизии можно было не ждать. А про память я выше домыслил.
От этого "хотеть" не проходит ;)
:beer:
shooter9688
Member

Повідомлення

Все же тдп высоковат у современных мобильных x86. Geekbench, насколько я знаю, имеет кросплатформенных попугаев, по нему получается что snapdragon 845 на равне с r3 2200u. А тдп у snapdragon 5 ватт.
Хотя может это из за gpu? Она наверное все же пошустрее в r3.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

MIKE11:чет конечно не совсем прям супер, т.е. 4ггц в тб не плохо(но видели), но стоит учитывать что вроде как топовый моб чип, ну а то что те же 4/8 - ну с одной стороны достаточно для ноута (все же СО у ноутов сами знаете какое), но все же это топовый чип линейки, могли бы хоть 6 засунуть...Ну либо это будет в первую очередь АПУ, а не чип в связке с дискреткой.

Отправлено спустя 52 секунды:
KimRomik:им Экскаваторы пора хоронить, но спрос заблудивших покупателей говорит об обратном :facepalm:
Зачем ? фикус вечен... :lol:
Видели, знаем. Даже Sager тротлит из-за ваших тонких материй.
35Вт - это норм.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Лиза ! Где зен 2 ?
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

nochnik89:Лиза ! Где зен 2 ?
в 4000 серии это ZEN+
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А-серия – это разочаровывающий звук духовых просто.
Alessander
Member

Повідомлення

Навіть топовий 3750Н офіційно підтримує пам'ять лише 2400ГГц, а це -25% продуктивності ЦП та -50% продуктивності ГП.
Звісно, виробники ноутбуків можуть з легкістю додати підтримку вже стандартної для усіх Райзен 3200ГГц, але беручи до уваги повний ігнор потенціалу 2000-серії, очікувати цього від тупорилих маркетологів не варто.
Дуже шкода, бо ноутбук на 3750Н з швидкісною пам'яттю та FreeSync дисплеєм є дуже бажаним продуктом на ринку.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

какая-то не очень производительность как для 2019 этого чипа на слайде с дота2 - 54 фпс в 720р и лоу-пресете. На моем ноутбуке 2011 года i5-460m + HD5650 с драйверами leshcat Lab (Crimson) умеет ровно то же что и это. На среднем пресете без сглаживания на "высоких" текстурах вполне нормально играется 1366х768 в 40-50фпс.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю
а что это за надпись: 12nm ???
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

cpu1156
Это техпроцесс
ваш Кэп :up:
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M1Z0:cpu1156
Это техпроцесс
ваш Кэп :up:
Да нет.
Это не "техпроцесс".
Это - фигня полная!!!
Где надпись "7nm" ???
Если они мобильные процы собрались на 12нм клепать, то можно быть уверенным на 146%, что и "новые" десктопные камни 3ххх будут тоже на 12нм.
Я в шоке!!!
Если это случится, а это судя по всему таки случится, то это будет САМЫЙ ЭПИЧНЫЙ КИДОК своих почитателей от компании AMD.
Не знаю кто-как, а я на следующий же день закажу себе i9-9900K ...
Потому, что пол года, как лох базарный, сидел и ждал 7нм-го "чуда" от красных.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

cpu1156:Если они мобильные процы собрались на 12нм клепать, то можно быть уверенным на 146%, что и "новые" десктопные камни 3ххх будут тоже на 12нм.
Проци серії G в минулому виходили після цп без вбудованого відеоядра, тобто райзен 2200г після райзена 1800, тому там тех процес відстає, від нинішнього 2700 райзена. І коли проци без графіки переходять на наступний тех процес, проци з графікою займають їх нішу. Все по плану іде. ;)
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я не против ошибаться ...
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

cpu1156
Сегодня из лоха базарного превратишься снова в ждуна :D
Фиг знает сколько времени пройдёт до реального старта продаж
Відповісти