Обзор цифрового блока питания NZXT E500 с возможностью мониторинга

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Даёшь такой в sfx формате теперь :rolleyes:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kotya:Тестером меряют уже на трупах. Потому и смотрят, что УЖЕ что-то не так было.
А тут, можно увидеть отклонения ДО смерти.
Например если кондёрам каюк и пульсации пошли вкривь и вкось, приятно если БП скажет тебе
Судя из обзора тестер заметно точней, но это мелочи. Я тестером иногда старые БП под нагрузкой смотрю есть просадки/нет просадок.
А пульсации не показывает ни мультиметр, ни этот БП, только осциллограф.
БП умирает очень быстро, и что он там успеет сказать я не понимаю.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

польза всех этих вольтметров-ваттметров итд в цифровом БП уходит в ноль, если китайский тестер показывает напряжение более точно, чем сам БП. Абсурд.
BuSHmaker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:
Qntality:БП, который заюзает 5% от энтузиастов, коих всего 5% от общего числа пользователей
+1
Вся ирония в том, что "мерялки" ставят на топовые/предтоповые БП, где и мониторить ничего не надо, все и так отлично.
Если тебе не надо — совершенно не значит, что не надо всем.
У меня обычный домашний ПК работает 24/365 последних лет 8 и обычным ваттметром за 11 баксов намерял кучу полезной инфы. Например как из-за свёрнутой игры потребление увеличивается с 120 до 200 ватт, какую именно экономию даёт смена бп с большим кпд, в сколько потоков выгодней (по электричеству) выполнять селект с базы.
Как я писал в самом начале, за 35 баксов это весьма полезная фича на фоне этого всякого бреда с ргб и цветными проводами. Там выше это кому-то важно. Весь стол в крови от такого чтива.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Увлёкся и отошёл от сути ответа...

ПОчему на топовых не надо а на не топовых надо? Где связь?!! Надо везде, но не всем это интересно. На топовых наценка за фичу менее заметна!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

BuSHmaker:за 35 баксов это весьма полезная фича на фоне этого всякого бреда с ргб и цветными проводами.
На фоне ргб конечно лучше тестер. Но за 35уе я бы предпочел нормальный экранчик на БП, либо подключаемый на молекс/в разрыв и т.д.
Я кстати тоже ваттметром перемерял все что можно было :gigi:
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kolia
kolia:да уж по сравнению с платиновым чифтеком на 1250вт за 2к гривен, все эти поделия выглядят как оверпрайс уг.
И что за чудо такое? вижу только голды по 2000...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KROOM
он чуть глубже смотрит... если глянуть обзор этого золотого gps, то можно заметить что он выдает параметры свойственные не дорогой платине ...
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax: Кто еще, кроме NZXT делает такие блоки
Корсар, фича называется Корсар линк

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

mat-s:Если Corsair взял ОЕМ производителем CWT и с начинкой там более - менее всё на уровне
Вы пишите глупости, у корсаров даже в одной линейке, бывает, разные модели от разных ОЕМ: http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page447.htm
mat-s
Member

Повідомлення

MaKCuMyC:
mat-s:Если Corsair взял ОЕМ производителем CWT и с начинкой там более - менее всё на уровне
Вы пишите глупости, у корсаров даже в одной линейке, бывает, разные модели от разных ОЕМ: http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page447.htm
В чём глупость ? вы сами хоть читали что мне предлагаете ? Из всего ниже перечисленного 80 % ОЕМ производитель CWT .
А серия HX которой я конкретно интересовался - вообще 100 % CWT .
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

BuSHmaker: и обычным ваттметром за 11 баксов намерял кучу полезной инфы.
за 35 баксов это весьма полезная фича
Так зачем платить 35 баксов за такой БП если отдельный девайс можно купить за 11?? который еще будет кроме того универсален для любых приборов в доме
К слову у меня тоже такой есть, за 15, правда. Полезная штука для тех кто копается в железках.
AbsorbeR
Member

Повідомлення

Начинаются таких статей с картинками "120 Вт на ЦПУ" и потом рассказывают о 25А на процессоре.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Не вистачає порівняння з софтовими замірами , наприклад, ОССТ!
CROVVD
Junior

Повідомлення

Есть такой прибор как токоизмерительные клещи, стоит 20$. + в них есть простые функции мультиметра, т.е. нет необходимости в покупке дополнительного оборудования типа мультиметра или ваттметра.

По теме этого БП, внешне нравится, но дорого... к тому же, мне sfx решения больше по душе :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

CROVVD:Есть такой прибор как токоизмерительные клещи, стоит 20$
Уточню - дешевые (200-500грн) измеряют только переменный ток.
BuSHmaker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sensorium:
BuSHmaker: и обычным ваттметром за 11 баксов намерял кучу полезной инфы.
за 35 баксов это весьма полезная фича
Так зачем платить 35 баксов за такой БП если отдельный девайс можно купить за 11?? который еще будет кроме того универсален для любых приборов в доме
К слову у меня тоже такой есть, за 15, правда. Полезная штука для тех кто копается в железках.
Инфа на рабочем столе и отдельно по разным компонентам. На фоне стоимости хороших БП это копейки. Или это мне так кажется после покупки платинового фанлесса :)

Вот мне иногда хочется че-то померять этим ваттметром, но подключать через него — целая история. Храню аптаймы сервера в виртуалке хотя бы по 50+ дней и не знаю как он будет с упсом за 200 грн себя чувствовать. Кликнуть по экзехе куда проще.
YumaX:Не вистачає порівняння з софтовими замірами , наприклад, ОССТ!
Видос у Core на днях был где лабораторный БП питал видюшку а GPU-Z отображал практически прецизионную точность потребления(Power Consumption). Почти уверен, что многие скептически относятся к этим данным, как и я раньше.
amialexser
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Так сам бп по начинке приличный или стоит искать что получше за эти деньги?
Відповісти