Metro Exodus выйдет раньше срока. Опубликован вступительный ролик

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WiseHorus
Member

Повідомлення

sergtrav:
rAut:sergtrav
как альфатестер скажу, что антем совсем отменить нужно :lol:
Как другой альфатестер скажу, что получилось намного лучше, чем я ожидал, вопрос только в количестве и качестве контента. Но альтернатива Фурмарку уже сейчас отличная :horror:
не знаю як у вас, але ж здається це вже полікували трохи.
Під час перезаходу після падіння серверів і загрузки гпу при грі і цпу при підключенні - прийшли в норму.
спойлер
Хоча кількість багів та лагів нікуди не ділась :lol:
sergtrav
Member

Повідомлення

WiseHorus: не знаю як у вас, але ж здається це вже полікували трохи.
Під час перезаходу після падіння серверів і загрузки гпу при грі і цпу при підключенні - прийшли в норму.
Процессор у меня отдыхал, а вот видеокарта постоянно была нагружена на 100% и нагрелась до 70 градусов - в играх такой еще не было, только в Фурмарке.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Крутой ролик :)
Надо брать!
docent27
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Играл в свое время в пиратку оригинального метро 2033 (в этоге позже купил в стиме redux первых двух частей), ох помню эта игра нагибала все на тот момент существующие видеокарты. На моей старой 550 ti лагала, на 750 ti тоже подлагивала и лишь когда раскошелился на 970 игра пошла идеально 60+ fps при максималках и fullhd. Атмосферная игруша была, любил ее проходить максимально в стелсе, по тихому всех вырубал. Жаль так и не получилось пройти с хорошими концовками ни одну их них, а ради хорошей концовки нужно было вывернуть жопу на изнанку, почти никого не убивать, всем помогать, быть паинькой.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

francaise:
sensorium:Дык наоборот повод продать чтобы купить полноценную 1080Ti
Дык наоборот повод продать 1080ti чтобы купить полноценную 2080Ti :laugh:
2080Ti настолько полноценна, что 1080ти лучше не продавать, а оставить на пару недель про запас, авось еще понадобится, если 2080ти уедет в ремонт на неопределенный срок :gigi: :gigi: :gigi:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

docent27:Играл в свое время в пиратку оригинального метро 2033 (в этоге позже купил в стиме redux первых двух частей), ох помню эта игра нагибала все на тот момент существующие видеокарты. На моей старой 550 ti лагала, на 750 ti тоже подлагивала и лишь когда раскошелился на 970 игра пошла идеально 60+ fps при максималках и fullhd.
То ты не ставил физикс на вкл и не выбирал смаа4х. Кстати редукс версии со сглажкой 4х легко местами нагибают 1080ти до 40 кадров
IronBorn
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Dzen914:Ты не студию поддерживаешь, а издателя которой на этой самой студии наживается.
В студии сидят нанятые холопы на зп. Которым глубоко фиолетово каким там тиражом разойдется их поделка. Они свое уже получили.
Вы путаете геймстудию с бюджетной конторой, где люди просиживают штанцы в ожидании кавитации из бухгалтерии. Создание игр – это даже не разработка очередного интернет-магазина для барахла, когда всей команде, кроме менеджеров, насрать, что будет с проектом после сдачи.

Показатели продаж игры – это имидж ее разработчиков. И не только дирекшина, но и креативных исполнителей. В геймдеве участие в коммерчески успешных проектах имеет просто колоссальное значение – вам это любой HR скажет. Поэтому, поддерживая издателя/ритейлера/руководство студии/разработчиков (именно в таком порядке), покупатель оказываем прямое влияние и на будущее студии, и на текущее благосостояние ее сотрудников. Конечно, лучше купить на площадке с минимальной комиссией или занести денег через краудфандинг, но это мелочи. В среде разработчиков игр проф-PR значит гораздо больше, чем чистая прибыль от проекта или размер собственной ЗП. Не верите? Спросите у людей, которые осознанно меняли место работы с более доходной должности на более перспективную. Я, конечно, встречал и таких, кто согласен годами пилить мобильные игры ради корпоративных плюшек. Но в отличие от других it-областей, в геймдеве крайне мало людей, которые ищут «теплое место».
Wilson
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Киреев Всеволод:Скоро же распродажа в стиме новогодняя. Скидку включат то на то и выйдет. Коммерция)
Это тролинг такой?
Какое отношение рождественская распродажа в декабре имеет отношение к игре которая выйдет 15 февраля следующего года?
Vovchik2525:базовая 700 грив https://gabestore.ru/game/metro-exodus
Я не вижу там цены в гривнах. И не собираюсь кормить российский бизнес.
Shaolin_Style:Цены в Украине всегда были выше чем в России примерно на 25-30%. Вероятнее всего, что издатель решил заранее перестраховаться и заложил дополнительную инфляцию в цену заранее. А вообще в пересчете на грн 2000 рублей это и есть 840 грн, так что по ценам тут теперь полный паритет.
О какой блин инфляции идет речь? Цены были выше потому что не было нормальной региональной цены в национальной валюте. А после её введения цены стали меньше, хотя должны быть еще меньше, с учетом нашей покупательской способности. И странно вообще пересчитывать из рублей в гривны, может тогда давайте пересчитаем из $ в рубли и скажем что адекватная цена в рублях должна быть 4000, ну чтобы был "полный паритет".
Я вел речь о том что издатель выставил одну цену, она продержалась 3,5 месяца и потом он вдруг решил её поднять никак даже не аргументировав это.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Wilson: О какой блин инфляции идет речь?

О будущей естественно. Которая вполне возможна и скорее всего неизбежна после новогодних праздников.
А после её введения цены стали меньше, хотя должны быть еще меньше, с учетом нашей покупательской способности.

Кому что должны? Издатели никому ничего не должны, и в принципе, могут поступить как беседка впаяв ценник по фуллпрайсу в 60$ и класть она хотела на эту вашу "покупательскую способность".
И странно вообще пересчитывать из рублей в гривны, может тогда давайте пересчитаем из $ в рубли и скажем что адекватная цена в рублях должна быть 4000, ну чтобы был "полный паритет".
Что странного, объясните мне? Цены стран СНГ всегда находились в примерно одном диапазоне. Самым крупным рынком сбыта на территории постсовка является Россия именно по объему продаж, соответственно получает самые лояльные цены и заинтересованность со стороны издателей. То что в РФ стоит 2к, у нас априори не может и не должно стоить существенно дешевле так как для западных издателей это все условно один рынок пускай и с несколькими разными валютами.
Я вел речь о том что издатель выставил одну цену, она продержалась 3,5 месяца и потом он вдруг решил её поднять никак даже не аргументировав это.
А я высказал предположение, что скорее всего издатель посмотрел на цены самого крупного из рынков СНГ и подтянул под него цены более мелких. Либо пересчитал цену по новому, более актуальному курсу, одно из двух.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Парни, а как думаете, есть смысл докупить к февралю вторую 970 в SLI?
Vovchik2525
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

DarkJoney:Парни, а как думаете, есть смысл докупить к февралю вторую 970 в SLI?
нет....лучше продай свою добавь и купи 980ти или 1080...
покупал на эксперимент 1080 две штуки....продал и купил одну 1080ти...результат тот же....но стабильно во всех играх а не как в сли...где работает а где нет....та и в сли греется особено верхняя карта сразу плюс 8-10 градусов....а сам знаеш какого качества карты и как они любят повышеный нагрев....
Востаннє редагувалось 14.12.2018 15:13 користувачем Vovchik2525, всього редагувалось 1 раз.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:2080Ti настолько полноценна, что 1080ти лучше не продавать, а оставить на пару недель про запас, авось еще понадобится, если 2080ти уедет в ремонт на неопределенный срок
Ссылочку пожалуйста на статистику процента брака серии ртх. Не графоманские выс..ры Grinnie jax`a и прочей здешней красной братии, которых хлебом не корми - дай Хуанга в каждой теме похейтить, а хотя бы на какой-нибудь серьезный ресурс. ;)
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
В Меттро нет SMААх4, в Метро есть SSААх4. Уже сколько раз можно об этом писать? :facepalm:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

DarkJoney:Парни, а как думаете, есть смысл докупить к февралю вторую 970 в SLI?
Есть довольно высокая вероятность, что над оптимизацией для мульти-гп конфигураций для Метро никто особо корпеть не будет. По своему опыту, скажу что в 6 из 10 новинок, обычно оптимизация под SLI нулевая. Так что как уже писали выше я склоняюсь к тому что лучше реализовать свою 970, добавить сверху и взять в зависимости от бюджета что-то уровня 1070ti. Толку от этого будет больше, чем городить SLI из карт четырехлетней давности уж точно.
Востаннє редагувалось 14.12.2018 17:07 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 3 разів.
Wikus_van_de_Merwe
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Wilson:после её введения цены стали меньше, хотя должны быть еще меньше, с учетом нашей покупательской способности.
Ох уж эти школьники, все им должны и должны. И издатели, и разработчики и торговая площадка и сам Гейб лично, конечно тоже :laugh:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IronBorn:
Dzen914:Ты не студию поддерживаешь, а издателя которой на этой самой студии наживается.
В студии сидят нанятые холопы на зп. Которым глубоко фиолетово каким там тиражом разойдется их поделка. Они свое уже получили.
Вы путаете геймстудию с бюджетной конторой, где люди просиживают штанцы в ожидании кавитации из бухгалтерии. Создание игр – это даже не разработка очередного интернет-магазина для барахла, когда всей команде, кроме менеджеров, насрать, что будет с проектом после сдачи.

Показатели продаж игры – это имидж ее разработчиков. И не только дирекшина, но и креативных исполнителей. В геймдеве участие в коммерчески успешных проектах имеет просто колоссальное значение – вам это любой HR скажет. Поэтому, поддерживая издателя/ритейлера/руководство студии/разработчиков (именно в таком порядке), покупатель оказываем прямое влияние и на будущее студии, и на текущее благосостояние ее сотрудников. Конечно, лучше купить на площадке с минимальной комиссией или занести денег через краудфандинг, но это мелочи. В среде разработчиков игр проф-PR значит гораздо больше, чем чистая прибыль от проекта или размер собственной ЗП. Не верите? Спросите у людей, которые осознанно меняли место работы с более доходной должности на более перспективную. Я, конечно, встречал и таких, кто согласен годами пилить мобильные игры ради корпоративных плюшек. Но в отличие от других it-областей, в геймдеве крайне мало людей, которые ищут «теплое место».
Я не хочу кормить бездарей, которые даже не играют в игры которые выпускают.
Именно издатели, маркетолохи, дирекшен, HR и т.д. это то что тормозит развитие пк гейминга.
Если бы разработчики сами издавали свой продукт, просто выкладывали в сеть бесплатно.
А сами пользователи напрямую могут отблагодарить студию если игра действительно стоящая.
Качество игр при таком раскладе выросло бы в разы.
И от этого выиграли и разработчики и геймеры.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Судя по постам о программерах - альтруистах, работающих за надежду на сознательность потребителей - у нас еще много тут фантазеров - романтиков, верующих в светлые идеалы и чистые побуждения. Ох и трудно же им живется, т.к. окружающий реальный мир постоянно бьет им по морде своими суровыми реалиями. :-)
Вспомнилась картинка, как раз про таких разработчиков - альтруистов
спойлер
6155.jpg
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

francaise: Ссылочку пожалуйста на статистику процента брака серии ртх. Не графоманские выс..ры Grinnie jax`a и прочей здешней красной братии, которых хлебом не корми - дай Хуанга в каждой теме похейтить, а хотя бы на какой-нибудь серьезный ресурс. ;)
1) О проценте брака я вообще ничего не говорил и ничего не утверждаю. То, что он вообще есть знают все, но я не сказал что карта 100% накроется.
2) Оба сообщения (моё и цитируемое) носят сугубо шутейный характер и жаль, что вы, видимо, не сумели в юмор
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Dzen914:
IronBorn:
Вы путаете геймстудию с бюджетной конторой, где люди просиживают штанцы в ожидании кавитации из бухгалтерии. Создание игр – это даже не разработка очередного интернет-магазина для барахла, когда всей команде, кроме менеджеров, насрать, что будет с проектом после сдачи.

Показатели продаж игры – это имидж ее разработчиков. И не только дирекшина, но и креативных исполнителей. В геймдеве участие в коммерчески успешных проектах имеет просто колоссальное значение – вам это любой HR скажет. Поэтому, поддерживая издателя/ритейлера/руководство студии/разработчиков (именно в таком порядке), покупатель оказываем прямое влияние и на будущее студии, и на текущее благосостояние ее сотрудников. Конечно, лучше купить на площадке с минимальной комиссией или занести денег через краудфандинг, но это мелочи. В среде разработчиков игр проф-PR значит гораздо больше, чем чистая прибыль от проекта или размер собственной ЗП. Не верите? Спросите у людей, которые осознанно меняли место работы с более доходной должности на более перспективную. Я, конечно, встречал и таких, кто согласен годами пилить мобильные игры ради корпоративных плюшек. Но в отличие от других it-областей, в геймдеве крайне мало людей, которые ищут «теплое место».
Я не хочу кормить бездарей, которые даже не играют в игры которые выпускают.
Именно издатели, маркетолохи, дирекшен, HR и т.д. это то что тормозит развитие пк гейминга.
Если бы разработчики сами издавали свой продукт, просто выкладывали в сеть бесплатно.
А сами пользователи напрямую могут отблагодарить студию если игра действительно стоящая.
Качество игр при таком раскладе выросло бы в разы.
И от этого выиграли и разработчики и геймеры.
так иди спонсируй игры на кикстартере и требуй с них B-)
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Судя по постам о программерах - альтруистах, работающих за надежду на сознательность потребителей
А как же stars citizen eще не вышел, а уже за 200млн собрал? Чем не реальный пример который уже работает?
Не надо быть тупым хомяком, и жрать бездумно все что дают.
Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше B-)
Відповісти