Обзор оптико-механической игровой клавиатуры Razer Huntsman

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор оптико-механической игровой клавиатуры Razer Huntsman

Может я не гурман и не эстет.
Но блин. Визуально она похожа на китайщину за 15 у.е.
А тут 150 у.е.
Надо трогать чтобы понять наверное.

Кто кликал такие оптико-механические?
Что оно вообще даёт?
Ну кроме +10 ФПС и +3 к скилу...

Интересная фича?

Спасибо за обзор :beer:
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Фоточек с подсветкой нет.
Особенно в темное время так как клава треш.
Это как у МС, есть Черепаха Бич Аудио, но лучше купить Платроникс или Астро.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya: Кто кликал такие оптико-механические?
Что оно вообще даёт?
Я брал А4Tech R820 вроде, или как там она. Самая "нейтральная" с виду, короче, с линейными кнопками. В целом вполне понравилась, срабатывание выше, чем у мх рэд, в остальном разницы нет по ощущениям. Если б не поганая сборка и болтающиеся кнопки, оставил бы. Плюс, конечно, в том, что меньше самой механики -> надёжнее и долговечнее. Но не за 150 баксов и не за разер с непонятно чем и погаными стабилизаторами.
Examu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А4tech на максималках ( почти ) с ЕРГЕБЕ подсветочкой.. Ну и на 50 евро дороже :super:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

За эти деньги уже можно Filco или Ducky взять - там по добротности вопросов не будет.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Grinnie Jax:За эти деньги уже можно Filco или Ducky взять - там по добротности вопросов не будет.
Я хочу увидеть ниндзю который перешел с мембраны на механику и начал рулить.
Это как звонил я в ЗОНУ51 с прашивал свою клаву - они разговаривали со мной как с нищебродом. Конечно разер по 3-5 тыс грн. Куда там до моей 1000 грн.
В этом году была не плохая распродажа на Логитеч в розетке.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Last_Exile:Я хочу увидеть ниндзю который перешел с мембраны на механику и начал рулить.
Я перешел с *гейминг скорпиона* на Ducky и стал получать эстетическое удовольствие.
Но в играх, так и остался *раком* :shuffle:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Last_Exile:Я хочу увидеть ниндзю который перешел с мембраны на механику и начал рулить.
Не знаю, какой из меня ниндзя, но одну могу сказать: если не рулил на мембране, то вряд ли зарулишь на механике, но что кайфовее станет немного играть, это возможно :gigi:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax:если не рулил на мембране, то вряд ли зарулишь на механике
Так это и коню понятно, что если навыков нет, то железка за тебя все не сделает.
Однако когда есть нормальная мышь, клава, монитор, высокий фпс без просадок, хороший тырнет и достойный уровень навыков, результат не заставит себя ждать.
И наоборот, если сесть за гумнокомп с гумносетью, не сможешь тупо ничего, какой бы рукастый ни был. Оно вроде бы все понемногу добавляет, но в целом получается разница огромная.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

falcongrig:Однако когда есть нормальная мышь, клава, монитор, высокий фпс без просадок, хороший тырнет и достойный уровень навыков, результат не заставит себя ждать.
Это всё безусловно влияет не только на результат, но и на получение удовольствия от игры. Я бы ещё добавил, что многие недооценивают такие банальные вещи как удобное кресло, правильная высота относительно стола, на каком расстоянии и высоте моник и т.п. Последние два месяца пробовал пересесть за телек - специально взял беспроводной лэпборд Корсара с К63 и Дарк Кор - в таком режиме можно играть только в неспешные игры) в динамичных хочется пересесть за стол и моник.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotya:Кто кликал такие оптико-механические?
Что оно вообще даёт?
Ну кроме +10 ФПС и +3 к скилу...
дает -150$ к кошельку
drianuz
Junior

Повідомлення

А еще выше кнопки на клавиатуре можно сделать, интересно? Ну раза в 3-4. Чтобы запястья не просто болели через час работы на таких клавиатурах
а просто отваливались сразу?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

drianuz:А еще выше кнопки на клавиатуре можно сделать, интересно? Ну раза в 3-4. Чтобы запястья не просто болели через час работы на таких клавиатурах
а просто отваливались сразу?
Боюсь за дистанционки еще сотку накрутят :lol:
drianuz
Junior

Повідомлення

avuremybe:Боюсь за дистанционки еще сотку накрутят
Я про то, что почему-то почти не делают низкопрофильной механики. Я вот всю жизнь сидел на низкопрофильной мембране. Купил как-то подобную механику на пробу - через неделю продал. Ход кнопок просто адский, высота большая, очень сильно устаешь, сильный шум кнопок. И никаких явных плюсов лично для себя в механике не нашел... В общем механика явно на любителя затея...
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

drianuz
MX Speed Silver + силиконовые кольца. Ход ~2 мм, срабатывание на 1.2 мм. Вполне себе низкопрофильно и коротко.
drianuz
Junior

Повідомлення

Spaceman:MX Speed Silver + силиконовые кольца.
Пробовал... Ред с кольцами, примерно 1.5мм ход был, срабатывание еще меньше. Все равно не то.
Самое то для меня - ножницы. Типа как раньше были клавиатуры на старых ноутбуках IBM.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

drianuz
У красных свичей ход 4мм, срабатывание - 2 мм. С 1.5мм кольцами ход - 2.5 мм, срабатывание остаётся на 2, от колец не зависит. Мне красные не зашли именно потому что "глубокие" после ножничной клавиатуры. На сильверах комфортнее. Островковая для печати удобнее, конечно. Но такой механики вряд ли стоит ожидать. А вот по линейным ощущениям и отсутствию "бампа" механика выигрывает.
Serega3
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ну не знаю, меня устраивает дизайн, а цена такова за качество, с 2013 юзаю переферию рейзер и всё замечательно. Вот недавно обновился с deathstalker 2013 на эту. Абсолютно никаких проблем не возникает. :super:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Наверно я не гурман, у меня всю жизнь клавы A4Tech/Logitech по 10-15уе и я доволен :gigi:
Serega3
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

[quote="Kotya"]Предлагаю обсудить Обзор оптико-механической игровой клавиатуры Razer Huntsman

Может я не гурман и не эстет.
Но блин. Визуально она похожа на китайщину за 15 у.е.
А тут 150 у.е.
Надо трогать чтобы понять наверное.

Кто кликал такие оптико-механические?
Что оно вообще даёт?
Ну кроме +10 ФПС и +3 к скилу...

Интересная фича?

Отличная клава, мне зашла, та и дизайн ничего такой
Відповісти