Обзор процессора Intel Core i7-9700K. На пределе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: Так вот скажи Grinnie Jax Overclockers.ua норм тестеры или проплаченные?

Не хочу вклиниваться в процессоросрачи, но вообще, отвечая на этот вопрос исходя из обзоров и тестов всего и вся, очень тяжело считать это место более авторитетным чем 3дньюс\руоверы :tomat:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для специализированных и оптимизированных под многопоточность приложений лучшим выбором все же будет его старший брат, Core i9-9900K, или же конкурент в лице Ryzen 7 2700X. Последний, правда, в играх отстает процентов на 20
:facepalm:

вот это в выводах вообще не понял. в каких играх ? в каком разрешении? 20%? :eek:

да и старший брат под многопоточность єто точно не лучший выбор. даже не учитывая что 1920 можно по супер цене сейчас взять.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

такое ощущение, что все поголовно монтируют, моделируют итд... зачем вам этот проц?? для каких целей? в контру играть в 4к?))))
при этом особо упоротые сидят на пентиумах\дюранах но не довольны "положением дел"))) цирк, смешно читать все эти "школо-батлы".

p.s. тот самый случай когда сидишь на ноуте с устаревшим i7-6700 + gtx1070 но играешь во всё (что запускал) на ультре с 60+ фпс и работаешь без особых проблем (фотошопы, виртуалки итд софт разработчика) месяцами не перезагружаясь и ничего не закрывая, всё летает)))) А здесь перипетии....
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23: тот самый случай когда сидишь на ноуте с устаревшим i7-6700 + gtx1070 но играешь во всё (что запускал) на ультре с 60+ фпс и работаешь без особых проблем (фотошопы, виртуалки итд софт разработчика) месяцами не перезагружаясь и ничего не закрывая, всё летает

какие я только не видел версии этого предложения:)

вместо 6700 может быть всё что угодно включая intel q9650, вместо GTX1070 даже какая-нибудь 7950 бессмертная :)
в чём смысл таких изречений я не понимаю, ведь очевидно, что у каждого свои представления о быстродействии когда "всё летает". некоторым до сих пор разница между 30 и 60 кадров не видна :laugh:

на мой субъективный взгляд (не ради вброса, правда) на ноутах в силу ограничений по питанию и охлаждению, вообще ничего не летает и не летало никогда априори если сравнивать с десктопами ;) (ящики от еврокома по 10кг и иже с ними не в счет :gigi: )
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на мой субъективный взгляд (не ради вброса, правда) на ноутах в силу ограничений по питанию и охлаждению, вообще ничего не летает и не летало никогда априори если сравнивать с десктопами
сколько я уже не слышал подобного бреда.... ))))

p.s. я могу себе позволить купить ЛЮБОЙ стационар и если я сейчас сижу именно на таком конфиге - значит всё действительно летает и меня полностью устраивает и я знаю значение этого "слова", что бы ты там себе не придумывал и не переубеждал себя))))
p.s.s. я не игра в игры, а то, что запускалось - запускалось в 60+ фпс и буквально летало, без фризов и просадок, что собственно я и озвучил. Про производительность рабочего стола и софта - даже тупо комментить.
Востаннє редагувалось 20.10.2018 13:07 користувачем ruslan23, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23:я могу себе позволить купить ЛЮБОЙ стационар и если я сейчас сижу именно на таком конфиге - значит всё действительно летает и меня полностью устраивает и я знаю значение этого "слова", что бы ты там себе не придумывал
ахахаха) что придумывал ?

я пользовался и ноутом с таким конфигом как у тебя и с конфигом получше и могу сравнить со своими домашними десктопами, посмотри в профиль.

если тебе хватает — пожалуйста, но не стоит делать вывод, что для всех этот средненький уровень производительности = "летает"

меня такой уровень не устроит никак. то что меня устроит даст только десктоп.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

я конечно понимаю что интел обосралось с теплоотводом, но ряженке такое потребление и не снилось...
поставим равные частоты около 4.0 и найдем минимальный вольтаж для интела и там он будет потреблять просто копейки минимум на 30% чем то же количество от амд
Sanьka
можешь сделать тест скинуть на 4.0 и вольтаж по максимуму до появления синьки а потом потребление проца из аиды скрин
а потом сравним с 2600
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
да ты вообще молодец, я это уже понял но ты наверное до сих пор не понял, что речь не о тебе?)))))
Еще раз повторяю - 90% здесь присутствующих НЕ НУЖЕН этот проц и кроме как мастурбации на циферки в спеках - не несет никаких преимуществ в их типе использования.

у меня вся рабочая среда основана на nvme, хранилище - на ссд, ну это так к слову, куда мне до 5400 hdd о которых я забыл наверное лет 8 назад... он наверное очень "летает", завидую :up: .

а вообще - я рад за тебя, ты как и полагается истинному комментатору - "перепробовал всё", что несомненно похвально, только зачастую доказательств и следов на этом форуме обладания озвученным не присутствует (зачастую), что странно, ты не находишь? А вот у меня можно найти и посты с топовыми ПК (на тот момент) которые я продал и все ноуты которые я меняли темы о продаже нескольких десятков 60\70\80\80ti карточек итд.

потому твоё "ахахаха" останется при тебе, тема закрыта.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23:А вот у меня можно найти и посты с топовыми ПК (на тот момент) которые я продал и все ноуты которые я меняли темы о продаже нескольких десятков 60\70\80\80ti карточек итд.


я здесь неоднократно выкладывал и фотки и тесты своего железа, которое указано в профиле вообще то. и того которое не указано тоже :gigi:

у меня вся рабочая среда основана на nvme, хранилище - на ссд, ну это так к слову, куда мне до 5400 hdd о которых я забыл наверное лет 8 назад... он наверное очень "летает", завидую


для работы есть два ссд 1тб+ 256гб, фильмы и музыка полежат как-нибудь на 5400, переживу :)
Востаннє редагувалось 20.10.2018 13:22 користувачем leif, всього редагувалось 1 раз.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif замечательно, осталось выложить тесты и фотки озвученного владения "такимиже ноутами".
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23
покажи где я написал, что ими владею?

я написал "пользовался", лично не владел и никогда обратного не заявлял.
не думаю, что факт обладания изменил бы моё представление о таких устройствах :)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Странно.
Вроде нетбёрст в статье мелькает, или я не узнал его? :gigi:
История повторяется.
Опять жор, температуры и овер 5гигагерц...
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ruslan23:p.s. тот самый случай когда сидишь на ноуте ...
... и флудишь в теме о процессорах для стационарных ПК :nunu:
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
спойлер
потому, что есть сомнения, что ты в глаза вообще видел предмет спора, как и 90% тех, кто пытается спорить на эти темы.
ты пишешь свои умозаключения как утвердительный факт о том, чем не пользовался в принципе. Если я купил ноут по цене как весь твой конфиг (в своё время) причем не первый раз, то наверное я здраво рассуждал и взвешивал все за и против? От того, что у тебя будет 100 ядер и 1000гб оперативы - интерфейс плавнее не заработает, конкретно сейчас у меня вся ОС и рабочие приложения летают, ноут загружается за 1-2сек нажатием пробела... фотошоп проекты открываются мгновенно, ты реально считаешь, что у тебя "летает" как-то иначе?))))

ты фавиконы рисуешь для сайтов? или что такое 1тб для "графического дизайна"? да еще и на игровом мониторе...

я думал снобы которые хранят фильмы и музыку на компе уже вымерли... ))))) На кинопаб+киноприставка+широкий канал интернета + гугл\эпл музыку уже не хватило? Или будешь доказывать, что хранить на венике - куда удобнее аля как в 2000х?))) В общем это уже другая тема и все вопросы были риторическими.
Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
SergN:
ruslan23:p.s. тот самый случай когда сидишь на ноуте ...
... и флудишь в теме о процессорах для стационарных ПК :nunu:
это форум и здесь люди общаются в не зависимости от их железа и предпочтений, где ты флуд увидел в том посте? Я лишь написал, что люди ведут споры о том, что не могут себе позволить в принципе а те кто может - оно им не нужно в 90% случаев. Человек кому нужен такой камень по его прямому назначению - не будет спорить и что-то доказывать\оправдывать свою покупку, он идет и покупает то, в чем нуждается. остальные же мамкины фапперы пытаются доказать, что им нужен i9 9900 дабы ничего не лагало т.к. они видят разницу между 200 и 210 кадрами в контре и вообще, чем выше цифра тем быстрее работает винда :lol:
Востаннє редагувалось 20.10.2018 13:57 користувачем ruslan23, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23
ASUS G752VS
i7-6700\32gb\gtx1070\2x1tb 960evo\2tb 860evo


ты вот это купил по цене моего конфига с 1950 и 1080ти +pg 279q? ого))
ну ладно, дело твоё


мало того, что про скорость работы железа рассказываешь бред всякий, так ещё и по профессии будешь учить работать? и файлы хранить? надо же какой умный.
ну нет, товарищ, разговор с тобой окончен. пойду фавиконы порисую :lol:
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
спойлер
да нет же, сказал А - говори и Б!
не прыгай с темы на тему, я тебе вопросы задал (а не чему-то учил), прямые вопросы:
1) в чем мои слова бред? фпс в интерфейсе и скорость загрузки приложений?
2) чем ты занимаешься и сколько времени, что тебе хватает 1тб
3) ты рисуешь на игровом мониторе и наверное без планшета и портфолио?))))
4) фильмы и музыка на компе удобней облака и качественного онлайна?

и раз уж ты попытался ответить так отвечай полностью или вообще не лезь в спор если изначально настроен с него сливаться.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ruslan23:Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
SergN: ... и флудишь в теме о процессорах для стационарных ПК :nunu:

это форум и здесь люди общаются в не зависимости от их железа и предпочтений, где ты флуд увидел в том посте? Я лишь написал, что люди ведут споры о том, что не могут себе позволить в принципе а те кто может - оно им не нужно в 90% случаев. Человек кому нужен такой камень по его прямому назначению - не будет спорить и что-то доказывать\оправдывать свою покупку, он идет и покупает то, в чем нуждается. остальные же мамкины фапперы пытаются доказать, что им нужен i9 9900 дабы ничего не лагало т.к. они видят разницу между 200 и 210 кадрами в контре и вообще, чем выше цифра тем быстрее работает винда :lol:

Даже сам себе противоречишь в первом и втором предложении. Проц тебе не нужен, но генерируешь в ветке офтоп-постов не меньше, чем те, которых упрекаешь, что они о нем "ведут споры". Переводишь тему на "я могу себе позволить, а другие нет" (т.е. установил уже неизвестным людям "диагнозы" о их материальном состоянии) - это вообще отстойное :censoured: поведение хоть на форумном, хоть другом виде общения. Заофтопил ветку ноутами, к которым сабж не имеет никакого отношения.
Короче, учить поведению не буду, но надеюсь, выводы хотя бы сможешь сделать
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergN уважаемый, что ты городишь? не приписывай мне свои фантазии. Оффтоп спровоцировал не я.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

acm_fan:Интерпретация буста у каждого производителя плат своя.
Интерпретаций не бывает своих и много: есть МСЕ-on (игнорирование tdp, вывод всех ядер на максимальную частоту Turbo Boost 2.0 для 1C) и есть МСЕ-off (работа Turbo Boost 2.0 согласно спекам интель) - в биосах маманов это может по-разному называться, прятаться в разных разделах прошивки, иметь разное заводское положение (Auto, ON, OFF)
Вот пример по работе 8700К по частоте
спойлер
Зображення
и по потреблению
спойлер
Зображення
где та самая загадочная "разная" интерпретация работы? :idea:
Мамки могут только с разной степенью погрешности давать напряжение с разной просадкой (преобразователь), от чего зависит конечный результат в ваттаже - не более того.
само же описание проблемы выглядит примерно так:
мы обратились за разъяснениями к инженерам Intel, которые дали весьма обескураживающий комментарий: на многих LGA1151-материнских платах, основанных на наборе логики Z370, работа технологии Turbo Boost 2.0 реализована неверно. В попытках выжать из новых процессоров максимальную эффективность, производители плат намеренно игнорируют установленные ограничения по энергопотреблению процессоров, и это действительно может приводить к перегреву.
acm_fan:Как же это даст (сегодня) понимание возможностей процессора?
это даст понимание:
- первое: как работает процессор в полном соответствии характеристикам, заявленным интель, и в режиме, когда эти спеки вендорами маманов красиво игнорируются с попустительства самой интель
- из первого вытекает второе: может ли 99** поколение не калить маман, не кипятить само себя, не требовать топовых СЖО для своей работы
Есть предложение - Вы готовите, а редакция с удовольствием публикует на главной, подумайте
У нас с редакцией разное понимание допустимости/недопустимости сортирного юмора относительно оккупированных территорий Украины, поэтому, увы - нет желания связываться. ;)
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Выпуск процессоров Ryzen вынудил компанию Intel пересмотреть планы по выходу новых продуктов, и массовый пользователь наконец-то получил шестиядерные модели CPU, которыми ранее могла похвастаться лишь платформа HEDT.
почему?
Автор почему ты сделал именно такой вывод?
как по мне, выход теперешнего поколения видеокарт зеленого гиганта заставил Intel выпускать более "жирные" процессоры, для "раскрития" потенциала новых графических чипов нужно было что-то бюджетно изменить, недокорпорация красных в данный момент вообще не имеет влияния.
Відповісти