Драйвер GeForce 411.63 (WHQL) обеспечил программную поддержку карт GeForce RTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Предлагаю обсудить Драйвер GeForce 411.63 (WHQL) обеспечил программную поддержку карт GeForce RTX.
Ждём тестов на новых драйверах. :beer:
strosbery
Junior

Повідомлення

10 ю урезали как раз?
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

strosbery:10 ю урезали как раз?
Еще и как. Смотри по датам.
Зображення

Зображення
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Matumba2 мда...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

399.24 наше все...
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

"включая трассировку лучей для карт на чипах Pascal с объёмом памяти от 8 ГБ" - какой смысл? Хотя может мне на 1080 в FullHD пригодится, всё равно в таком разрешении фпс некуда девать.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt:"включая трассировку лучей для карт на чипах Pascal с объёмом памяти от 8 ГБ" - какой смысл? Хотя может мне на 1080 в FullHD пригодится, всё равно в таком разрешении фпс некуда девать.
на ларе уже есть RTX или нет? нужно на тишке проверить :)
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

b_andriy:
Bryt:"включая трассировку лучей для карт на чипах Pascal с объёмом памяти от 8 ГБ" - какой смысл? Хотя может мне на 1080 в FullHD пригодится, всё равно в таком разрешении фпс некуда девать.
на ларе уже есть RTX или нет? нужно на тишке проверить :)
не знаю, я на прохождение игры уже давно не играю, даже Ведьмак не осилил, буду ждать батлу 5.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Matumba2 чето жесть... Надо бы на своей проверить тогда. Щас будем всем форумом хуанга разоблачать. А ведь дальше будут выходить драйвера под новые игры осени, и там уже никак не отвертеться от обновления...
tcpdump
Member

Повідомлення

Matumba2
паанятна. пора вырубать автообновление, а то совсем в 720р уйду играть
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump ну вообще-то никто не мешает скачать старые драйвера и поставить их обратно. А так... Зачем вообще Г Экспириенс ставить?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Lopata:Зачем вообще Г Экспириенс ставить?
Писать авто-хайлайты и видео через NVENC. Вместо SweetFX/Reshade юзать менее прожорливый FreeStyle. Ну и конечно-же бесполезный Ansel :-/
Востаннє редагувалось 20.09.2018 10:23 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
tcpdump
Member

Повідомлення

Lopata
Экспириенс вполне ок когда у тебя актуальное поколение железки, не надо за драйверами ходить +NVENC. а вот когда в один день оно становится "прошлым" - тогда да, пора тушить
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вот 3DM 11. Те же яйца. Проблем поставить старый драйвер нет, но факт удручает.

Зображення

Зображення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Nvidia также внедрила в новый пакет драйверов поддержку графического API Vulkan 1.1, включая трассировку лучей для карт на чипах Pascal с объёмом памяти от 8 ГБ
Вот это интересно.
Хотя прогнозируемый нерф уже выше привели
Matumba2 :beer:
Но всё же остаются вопросы замера производительности.
Что под вулканом теперь будет?
АМД на нём неплохо так получали прибавочку.
Как 1ххх и 2ххх серии себя ведут под ним по сравнению с ДХ11/12?

И да.
Где новость про падение цен на линейку АМД? :spy:
Где вообще хоть ЧТО-ТО от АМД чтобы было ответом на эти борзые 1200 у.е. :mad:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Matumba2:Вот 3DM 11. Те же яйца. Проблем поставить старый драйвер нет, но факт удручает.
Потом вернут.
Были обзоры где видно что дровами карточки прошлые
таки не валят вцелом по палате.
Урезания прошлых серий дровами как бы нет, начебто...
Но отдельные моменты присутствуют.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak tcpdump ну, у меня в ОБС и без этого есть NVENC. А видео и сам виндовс в фоне писать умеет, через DVR.
Earanak:Вместо SweetFX/Reshade юзать менее прожорливый FreeStyle
Слышал про эту хрень, но еще ни разу не пользовался. Надо будет как-то поставить ради интереса...
Востаннє редагувалось 20.09.2018 10:29 користувачем Lopata, всього редагувалось 1 раз.
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Есть один чувак на реддите в ветке нвидии, он регулярно тестит разницу между драйверами, обычно там +/- 5% всегда, но нужно будет последить за темой в этот раз. :-/
Bryt:"включая трассировку лучей для карт на чипах Pascal с объёмом памяти от 8 ГБ" - какой смысл? Хотя может мне на 1080 в FullHD пригодится, всё равно в таком разрешении фпс некуда девать.
Боюсь, эта штука даже в фуллхд на 1080 Ti сожрет весь фпс и не подавится. :gigi: А если даже и нет, в драйверах об это позаботятся, ненужная конкуренция на запуске новой линейки им не нужна.
Востаннє редагувалось 20.09.2018 10:33 користувачем CronXPX, всього редагувалось 2 разів.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Lopata, NVENC много где есть. Но я говорю про Авто-Хайлайты как в PUBG например.
OBS не может делать хайтайты ноков/киллов/мультикилов/побед и проигрышей за вас.

P.S. В любом случае не вижу проблемы устанавливать GeForce Experience.
Ведь Оверлей можно отключать в настройках (полностью), когда он не нужен.
Происходит это с полной выгрузкой и отключением процессов/сервисов.
Востаннє редагувалось 20.09.2018 10:40 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
tcpdump
Member

Повідомлення

Kotya:Где новость про падение цен на линейку АМД?
Где вообще хоть ЧТО-ТО от АМД чтобы было ответом на эти борзые 1200 у.е.
я как-то очень ждал поляриса на 12нм. но похоже до нави ничего не всетит совсем, жритешодают( ну и отвечать сбросом в ответ на карты которые всё равно недосягаемы - такое. максимум с 1070/1080 побарахтатся
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну что ж, скачиваю 3Дмарк. Прогоню Фаер и Спай на новых и предпоследних драйверах (благо куплена лицензия). Что-то очень интересно стало, на сколько все замедлится...
Відповісти