Обзор и тестирование ноутбука Dream Machines G1050Ti-17UA32 на базе процессора Intel Core i7-8750H

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:И как это называется?
Игровой? Ноутбук? Точно?
Да, я видел - одна планка. Но меня, как покупателя, такой уровень "производительности" за $1500 не удовлетворяет.
Так это же плюс, че. Слот то свободный остается :beer:
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как по мне, ничего интереснее EVGA SC15 сейчас у нас не продается. Что по цене, что по сбалансированности характеристик, что по качеству корпуса, что по вменяемости СО :rolleyes:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Враховуйте, що 1500 баксів не "там", а "тут" для білого пристрою, після чого відкривайте хотлайн і дивіться на ціни конкурентів.
в лес сказки. нет никаких белых
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
А зайти на офсайт і подивитись партнерів релігія не дозволяє?
https://dreammachines.pl/ua/partners
comfy.ua
moyo.ua
allo.ua
deshevshe.net.ua
Rozetka
f.ua
repka.ua
3ona51.com
all-service.com.ua
MTA
Brain
Це єдиний бренд з clevo, котрий у нас можна купити білим з оф гарантіями.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:
Scoffer:Враховуйте, що 1500 баксів не "там", а "тут" для білого пристрою, після чого відкривайте хотлайн і дивіться на ціни конкурентів.
в лес сказки. нет никаких белых
Я аж "удивился" немного так, в смысле нет никаких белых? А тут как по вашему?

А белых в лесу ского много будет :D
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
А какая разница белый он или нет? Что это дает кроме ограничений(потому что нельзя же потерять гарантию) и переплаты? Все-равно даже на супер-мега серые девайсы минимум три(а чаще всего также 12) месяца гарантии все магазины дают, этого достаточно в случае брака. А вероятность того что что-то сломается с 3 по 12 месяц эксплуатации примерно 0,000001%. Да и обычно на седьмом-восьмом месяце эксплуатации хочется заменить заводское дерьмо на хорошую пасту + нередко допилить конфиг.
И самое главное, даже если что-то сломается, в моем селе(и в любых других где сталкивался\есть знакомые) людям с офф сервисов я бы даже на чистку ноутбук не доверил, ибо это гарантия кпт8(в лучшем случае китайца), появления микроцарапин на корпусе и небрежной разборки\сборки, так как никто рукастый и головастый в подобных сервисах на той зп долго не сидит :laugh:
Востаннє редагувалось 23.08.2018 16:33 користувачем SaxOFFoN, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SaxOFFoN
Різниця як мінімум в некоректності порівняння ціни. Сірий ноут цієї ж моделі буде дешевше 1500 баксів.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SaxOFFoN:Scoffer
А какая разница белый он или нет? Что это дает кроме ограничений(потому что нельзя же потерять гарантию) и переплаты? Все-равно даже на супер-мега серые девайсы минимум три(а чаще всего также 12) месяца гарантии все магазины дают, этого достаточно в случае брака. А вероятность того что что-то сломается с 3 по 12 месяц эксплуатации примерно 0,000001%. Да и обычно на седьмом-восьмом месяце эксплуатации хочется заменить заводское дерьмо на хорошую пасту + нередко допилить конфиг.
И самое главное, даже если что-то сломается, в моем селе(и в любых других где сталкивался\есть знакомые) людям с офф сервисов я бы даже на чистку ноутбук не доверил, ибо это гарантия кпт8(в лучшем случае китайца), появления микроцарапин на корпусе и небрежной разборки\сборки, ибо никто рукастый и головастый в подобных сервисах на той зп не сидит :laugh:
Так даже в обзоре сказано, что модификация и разбор не отменяет гарантию. В этом и плюс клевчанских, в конкретном случае Dream Machines, можно менять пасту, менять конфиг, но гарантия остается.
И в случае поломки он не уедет фигзнакуда или не надо будет ждать год на новую запчасть для серого ноута, у какого нет офф гарантии и сервиса у нас.
sionus
Member

Повідомлення

SaxOFFoN:вероятность того что что-то сломается с 3 по 12 месяц эксплуатации примерно 0,000001%
Вот у меня ноут от дриммашинс серый. Но мне продавец дал гарантию - 2 года. Через пол года начал барахлить блок питания - продавец сказал что бы я присылал ноут целиком, они его отправят в Польшу а там будет видно т.к. купить такой БП нет возможности - просто нет в наличии у производителя.
GGWP
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SaxOFFoN:Scoffer
А какая разница белый он или нет? Что это дает кроме ограничений(потому что нельзя же потерять гарантию) и переплаты? Все-равно даже на супер-мега серые девайсы минимум три(а чаще всего также 12) месяца гарантии все магазины дают, этого достаточно в случае брака. А вероятность того что что-то сломается с 3 по 12 месяц эксплуатации примерно 0,000001%. Да и обычно на седьмом-восьмом месяце эксплуатации хочется заменить заводское дерьмо на хорошую пасту + нередко допилить конфиг.
И самое главное, даже если что-то сломается, в моем селе(и в любых других где сталкивался\есть знакомые) людям с офф сервисов я бы даже на чистку ноутбук не доверил, ибо это гарантия кпт8(в лучшем случае китайца), появления микроцарапин на корпусе и небрежной разборки\сборки, так как никто рукастый и головастый в подобных сервисах на той зп долго не сидит :laugh:
Пффф, нет разницы серый или белый, реально?!

Жалко даже говорить... просто ваше мнение будет сохраняться до первого случая пока вас с ноутом ввезенным незаконным путем отправят за 1000 км на гарантийный и не гарантийны ремонт.. и при этом производитель будет на 100 процентов прав, более того вы создаете спрос на нелегально завезенные ноуты. Уж лучше купить официально немного переплатив и получить полную поддержку и обслуживание.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GGWP
Бакс по 70, то есть минимум 105 рублей, за такие деньги лежали 15" на 1070 и 17" на 1060. Подбирал себе с полгода назад, говорю что видел. Курс скакнул с 55 до 69 удивлялся тут нечему, что не можешь найти. Походу еще и народ на фоне постоянного падения вечнодеревянного ринулся тратить бабки, типа как в 14 году, спрос повысил цены.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid:GGWP
Бакс по 70, то есть минимум 105 рублей, за такие деньги лежали 15" на 1070 и 17" на 1060. Подбирал себе с полгода назад, говорю что видел. Курс скакнул с 55 до 69 удивлялся тут нечему, что не можешь найти. Походу еще и народ на фоне постоянного падения вечнодеревянного ринулся тратить бабки, типа как в 14 году, спрос повысил цены.
Оу, ну так давайте скажем, что в 2007 доллар был по 8 и сейчас не стоит покупать ничего, ибо когда-то хлеб был по 2.5, а сейчас он не вкусный. Как то не вижу логики.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Спасибо за хороший обзор!
Ноут вполне себе ок (только выдув горячего воздуха с правой стороны смотрится как-то не продуманно).

Ждем обзора модельки этого же производителя, но уже с 1060/1070 карточкой.
Там шасси заметно отличается, будет интересно почитать.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxiler
Так то было весной, некорректный пример с 2008г. А сейчас спустя полгода-год вместо ожидаемого снижения получаем убогий конфиг за сравнимую цену.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Hotspur
А зайти на офсайт і подивитись партнерів релігія не дозволяє?
https://dreammachines.pl/ua/partners
comfy.ua
moyo.ua
allo.ua
deshevshe.net.ua
Rozetka
f.ua
repka.ua
3ona51.com
all-service.com.ua
MTA
Brain
Це єдиний бренд з clevo, котрий у нас можна купити білим з оф гарантіями.
гарантия и ввоз вещи разные как бы. там 101 вариант ввезти и ничего не заплатить вбелую и 50 из них вполне законны. почитай про американ тобакко и как и что они ввозили :lol:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

_VM_: Ждем обзора модельки этого же производителя, но уже с 1060/1070 карточкой.
Там шасси заметно отличается, будет интересно почитать.
Ловите обзор - нормальный Clevo P775TM1-G в сборке Eurocom Sky X7C. ( i7-8086K + 1080 \ 64 RAM \ 2x 512GB SSD) Все съемное и заменяемое. Не Ультрабук.

https://www.notebookcheck.net/Eurocom-S ... 938.0.html
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

ООО, неужто Сlevo в массы пойдет)) Больше года уже пользуюсь ноутом этой марки и вполне себе доволен. Самые быстрые топы у Clevo, альтернатив с десктопными камнями и полностью разборной системой просто нет. Ну и отсутствие вырвиглазного дизайна тоже плюсом считаю.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Lucas55:Ловите обзор - нормальный Clevo P775TM1-G в сборке Eurocom Sky X7C. ( i7-8086K + 1080 \ 64 RAM \ 2x 512GB SSD)
Такой я себе точно не куплю))

А вот обзор вот такого красавца было бы интересно увидеть https://www.kievmag.com.ua/laptops/drea ... 7pl30.html
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

_VM_:
Lucas55: А вот обзор вот такого красавца было бы интересно увидеть https://www.kievmag.com.ua/laptops/drea ... 7pl30.html
Не хочу расстраивать но вот это (фото) 97° и троттлинг на 7700К в тесте Аида, при чем НЕ полном тесте (галочка ГПУ выключена ) а значит с гпу будет еще больше, так как в Дрим Машинс вот такого формата идет соединенная СО, результат карта греет проц. То есть даже с радиатором от гпу - цпу все равно перегревается и троттлит. А значит i7-8700K в данном ноутбуке не имеет никакого смысла, учитывая что он подразумевает разгон :-/

https://gagadget.com/dream-machines-cle ... protsesso/

Зображення
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

acm_fan: Да, я видел - одна планка. Но меня, как покупателя, такой уровень "производительности" за $1500 не удовлетворяет.
и вы посмотрите - CR2 с одной планкой))

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Lucas55: при чем НЕ полном тесте (галочка ГПУ выключена ) а значит с гпу будет еще больше
вы вообще тему читали? или так , абы написать? охлад раздельный
Відповісти