Обзор и тестирование ноутбука Dream Machines G1050Ti-17UA32 на базе процессора Intel Core i7-8750H

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Zaelot:
acm_fan: Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:

вы вообще тему читали? или так , абы написать? охлад раздельный
читал, я отвечал другому человеку по его ссылке на другой ноутбук, который по той ссылке ;)

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
_VM_:
Lucas55:Ловите обзор - нормальный Clevo P775TM1-G в сборке Eurocom Sky X7C. ( i7-8086K + 1080 \ 64 RAM \ 2x 512GB SSD)
Такой я себе точно не куплю))

А вот обзор вот такого красавца было бы интересно увидеть https://www.kievmag.com.ua/laptops/drea ... 7pl30.html
Кстати за эти деньги +/- рекомендую MSI GT63 ( i7 8750 6/12/ 3.9 Гц. + 1070) самая дешевая по Украине 62 169 грн. по ссылке,
спойлер
http://www.ogogo.net.ua/product/noutbuk ... titan-8rf/
у которого раздельная СО и 7 теплотрубок, (если напрягает РГБ подсветка) - можно отключить или поставить белый цвет, все клавиши настраиваются. Разве что только неустроит 15,6 диагональ. Был бы у меня такой бюджет взял бы именно такой, или еще 2-й вариант Acer Helios 500 такой же конфиг, только 17 диагональ. 57 832 грн. мин.
спойлер
https://gamehall.com.ua/product/acer-pr ... elios-500/
По Асеру единственное что смущает - то что теплотрубок мало и они опять же соединенные, но вот радиаторы побольше будут. Есть тесты геймплея с мониторином в играх, температуры держат оба ноута в районе 80-85 гр. максимум, у GT63 по моему даже 75. В пользу Асера скажу, что вентиляторы там гидродинамика - а значит будут тихие + они вроде даже металические. У GT63 же вентиляторы на подшипниках ( при чем не лучшего качества) и за счет этого шумят намного хуже + есть случаи когда из-за брака выходят из строя. Мой идеальный вариант - это GT63 со своим теплотрубками и вентиляторами от Хелиоса. :)
И приметка - с покупки в любом из ноутов обязательно менять термопасту на качественную по умолчанию, ибо с завода туда ляпают ...Овно, и каким бы ангельским и золотым не был ноутбук, этот факт остается фактом - печальная статистика.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_:Спасибо за хороший обзор!
Ноут вполне себе ок (только выдув горячего воздуха с правой стороны смотрится как-то не продуманно).

Ждем обзора модельки этого же производителя, но уже с 1060/1070 карточкой.
Там шасси заметно отличается, будет интересно почитать.
Уже было что-то подобное:

На другую модель от Dream Machines

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
_VM_: А вот обзор вот такого красавца было бы интересно увидеть https://www.kievmag.com.ua/laptops/drea ... 7pl30.html
Ай, блин, не дочитал :)
Ну я почти угадал с моделью :D
GGWP
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

NeoWar:ООО, неужто Сlevo в массы пойдет)) Больше года уже пользуюсь ноутом этой марки и вполне себе доволен. Самые быстрые топы у Clevo, альтернатив с десктопными камнями и полностью разборной системой просто нет. Ну и отсутствие вырвиглазного дизайна тоже плюсом считаю.
Clevo давно уже в массах, посмотрите на их обороты и кол работников... это огромная фабрика.. так что думаю тут правильней нужно задаться вопросом неужто dream machines / eurocom / pcs в массы пойдут и будут тягаться хотя бы MSI ибо как по мне популярность и качество зависит не ток от клево, а от бренда который на их базе собирает ноуты, можно ведь разное пихать, по разному обслуживать и продвигать.. но то что у нас появилось что-то новенькое очень радует, действительно было бы интересно посмотреть на подобный обзор более мощных конфигов особенно на десктопе и посмотреть цены в реале :beer:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lucas55:рекомендую MSI GT63
Це той самий ноут за 2 кілобакси з прекраснішою матрицею?
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Scoffer:
Lucas55:рекомендую MSI GT63
Це той самий ноут за 2 кілобакси з прекраснішою матрицею?
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
согласен матрица в нем хреновенькая - но тут акцент делается на охлаждение (было указано 7 теплотркбок) ну и + достаточно места для циркуляции воздуха.
Так что тут субъективно кто готов пожертвовать матрицей во благо нормальных температур. Каждый выберет что ему предпочтительнее - красивая матрица и перегрев 99 градусов с троттлингом в 50 %, или же плохая матрица но зато отличная СО и полноценная мощность + 120 Гц, да и если сидеть прямо перед ноутбуком таких выцветаний матрицы нету, только под углами. Но это не есть проблема - матрица это заменяемый компонент, матрицу можно купить отдельно и поменять если сильно надо, так же как с оперативой и SSD и т.д. А вот СО уже не поменяешь :teacher:
Востаннє редагувалось 24.08.2018 14:25 користувачем Lucas55, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lucas55
Не вистачало ще купляти ноут за 2к баксів і замінювати йому матрицю.
Матриця важливіше за все інше тому, що пропалений ноутом стіл ти заміниш, а очі - ні.
У MSI найнедолугіші матриці в сегменті. Не знаю де вони їх беруть, але в дешевих китайців і то кращі.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Scoffer:Lucas55
Не вистачало ще купляти ноут за 2к баксів і замінювати йому матрицю.
Матриця важливіше за все інше тому, що пропалений ноутом стіл ти заміниш, а очі - ні.
У MSI найнедолугіші матриці в сегменті. Не знаю де вони їх беруть, але в дешевих китайців і то кращі.
Не вистачало ще купляти ноут за 2к баксів і замінювати йому СО.
" Матриця важливіше за все інше " - кому важливіше ? вам ?.....поэтому я и сказал что вопрос субъективный :)
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:
Lucas55:рекомендую MSI GT63
Це той самий ноут за 2 кілобакси з прекраснішою матрицею?
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Тут людям главное "шобы ДЕШЕВООО"
Понапокупают свои утюги с 1070 внутри коробки с дешевого картона, а потом жалуются.
Но зато это МСИ или АСЕР за 30к грн, а внутри 1070!
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Maxiler:
Scoffer: Тут людям главное "шобы ДЕШЕВООО"
Понапокупают свои утюги с 1070 внутри коробки с дешевого картона, а потом жалуются.
Но зато это МСИ или АСЕР за 30к грн, а внутри 1070!
ну то понятно. Но человек по ссылке кидал ноут за 59,9 К - что как бы не попадает в категорию (шобы ДЕШЕВООО) - я предложил более мощные аналоги по аналогичной цене тому человеку. Ни в коем случае никого не принуждаю покупать по такой цене :)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Слава богам матрица FHD, а не 4К - дошло наконец, что оно в ноутбуке не нужно.
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Просто тут возникает вопрос , зачем такой карте такой проц? Если реально производительнее и выгоднее будет взять тот же 7700hq и 1066 , да и скорее не в пластиковом а алюминиевом корпусе. Напоминает тупые сборки от Комфи , amd a10 , видео gt440 , 2 оперативки и 2тб диск... :gigi:
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Несмотря на то, что базовая текстовая частота процессора Core i7-8750H составляет 2200 МГЦ, в ходе всего теста она не опускалась ниже отметки в 2600 МГц.
очепятка... :shuffle:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zaelot
У цього ноуту є різні комплектації під різні завдання. Може кому проц треба, а відяха і так влаштує.
Наприклад є і5 8300H + 1050ti.
Але ті, що з 1060 на борту йдуть вже мінімум з i7 8750H
PS: 7700HQ коштує аж на 15 баксів дешевше за 8750H
GGWP
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zaelot:Просто тут возникает вопрос , зачем такой карте такой проц? Если реально производительнее и выгоднее будет взять тот же 7700hq и 1066 , да и скорее не в пластиковом а алюминиевом корпусе. Напоминает тупые сборки от Комфи , amd a10 , видео gt440 , 2 оперативки и 2тб диск... :gigi:
Ну я думаю что у каждого свои задачи.. + далеко не все хотят брать 7ю генерацию.. а на 8ю само собой цены дороже

Не.. это не тупые сборки.. самые печальные это типа 1060 i7 и 12 гб рам или например Леново когда-то пихали 6 гб рам вот это уже реально печаль)

Или конфиги с 256 ссд без хдд... тут либо уже 500 ссд нужно либо 1 тб + 128 ссд, либо 1 тб + 256 ссд либо 1 тб + 500 ссд ;)
ninazu
Junior

Повідомлення

Kotya: РАЗДЕЛЬНЫЙ охлад.
Интересно - зачем они так? :-/
Когда общее охлаждение, то тепло от более гарячего компонента, например в данный момент видеокарты, будет греть также незадействованный холодный процессор транзитом

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кто-то из владельцев DreamMachines BIOS обновлял ему? Архив с оффсайта скачал, а что с ним делать, не понятно, никакого мануала нет. Есть две папки внутри ALL и BIOS_ME
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

ninazu:
Kotya: РАЗДЕЛЬНЫЙ охлад.
Интересно - зачем они так? :-/
Когда общее охлаждение, то тепло от более гарячего компонента, например в данный момент видеокарты, будет греть также незадействованный холодный процессор транзитом

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кто-то из владельцев DreamMachines BIOS обновлял ему? Архив с оффсайта скачал, а что с ним делать, не понятно, никакого мануала нет. Есть две папки внутри ALL и BIOS_ME
Я в курсе для чего :)
Просто разделять можно и не полностью.
И иногда частичное перекидывание тепла это хорошо.
Как пример, асус рог Позапрошлой уже серии G.
Там была перекинута одна трубка сквозная и она хорошо балансила температуру.
Конечно там площадь раза эдак в три больше, но всё же. В сабже охлад сделан "такоэ". Имхо :beer:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Как не гордый владелец оного на i3, ой! i7-7700HQ, могу сказать, что купил его за 38к с розетки, а стоит такой же б/у (распакован) аналог на короб.юа 20к сейчас. В два чертовых раза дешевле можно взять эту немочь с 1050Ти, которая перегревается по процу без даунвольта, гарантированно, а пиксель на хваленой матрице выгорел спустя полтора года.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua
Кто ж вам доктор покупать такое за ТАКУЮ цену на розетке :dontknow: Тогда столько стоили наиболее жирные варианты с 1060 :dontknow:
Та же Евга SC15 как раз весной 2018 по 35к у нас продавалась, массовый завоз был.
(кто минусанул - не знаю, подровнял)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Знать бы, какие динамики туда можно поставить нормальные, а то от старого ASUS N53Jf подкидывал, так работал только один и то максимально паршиво.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ещё раз вернулся к этому обзору и понимаю, что апгрейднуть охлад, китайцы просто забыли, под уже более горячий проц. Он у меня на хладоподставке с внешним питанием для максимальных оборотов, с небольшим даунвольтом проца и ограничением максимальной частоты до 3,7 ГГц, всё равно открывать портал в Адъ пытается
ninazu
Junior

Повідомлення

Комплектующие найти это отдельный квест. У меня сдохла клавиатура, то что доставляют в Украину, выставляют какие-то конские цены что за доставку в 600грн, что за саму клаву по 100$. Либо вообще не доставляют.
И фильтры выгорели на USB (не выдержали зарядки смартфона)
Первое впечатление было хорошим, пока не возникли проблемы с железом

P.S. Если кто-то уже разобрал на запчасти,заберу клаву)
Відповісти