Обзор игровой мыши Logitech G403

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

sergtrav
ну я думал что мышки хватит года на 3 точно и взял у парня который её со штатов привез.. так что гарантии нет :gigi:
sionus
Member

Повідомлення

verydima: Баг с колёсиком касался первых ревизий ПРОВОДНЫХ мышей.
Купил весной G703 безпроводную, через пару месяцев проявился баг со скролом - при быстрой прокрутке скролом страница дергяется вверх-вниз. Отдал в ремонт по гарантии, вроде починили но вот опять начинает проявляться та же проблема но еще не постоянно а периодически и только при очень быстром скроле. Незнаю как лучше сделать - отдать опять в CAN по гарантии или пожаловаться напрямую в Logitech...
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sionus:
verydima: Баг с колёсиком касался первых ревизий ПРОВОДНЫХ мышей.
Купил весной G703 безпроводную, через пару месяцев проявился баг со скролом - при быстрой прокрутке скролом страница дергяется вверх-вниз. Отдал в ремонт по гарантии, вроде починили но вот опять начинает проявляться та же проблема но еще не постоянно а периодически и только при очень быстром скроле. Незнаю как лучше сделать - отдать опять в CAN по гарантии или пожаловаться напрямую в Logitech...
я писал о 403 мышке :)
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

У родителей лежит старая МХ518 - даблкликала после покупки, потом перестала (может из-за того, что ей долго не пользовался предыдущий хозяин).
Такая же проблема была у моей нынешней лазерной G500 - но там стоят хреновые омроны на 5 миллионов.
что интересно был даблклик - но потом пропал.
Но все равно хочу поменять на 402 или 502, потому что жи500 плохо лежит в большой руке и лазерный сенсор что то совсем плох стал. какое то непонятное дерганье.
для сравнения дома еще есть старая Майкрософт 3.0 - там такого нет.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sionus:
verydima: Баг с колёсиком касался первых ревизий ПРОВОДНЫХ мышей.
Купил весной G703 безпроводную, через пару месяцев проявился баг со скролом - при быстрой прокрутке скролом страница дергяется вверх-вниз. Отдал в ремонт по гарантии, вроде починили но вот опять начинает проявляться та же проблема но еще не постоянно а периодически и только при очень быстром скроле. Незнаю как лучше сделать - отдать опять в CAN по гарантии или пожаловаться напрямую в Logitech...
Странно, что отдали на ремонт. У моей 703 беспроводной баг с колесом, связь напрямую с logitech (русским, правда). Две недели молчали, потом написали, что заменят. Теперь у меня две мыши: одна с бракованным колесом - вторая "вроде бы как все хорошо" с колесом. С logitech ТОЛЬКО через официальный сайт и с прямым требованием выполнять свои гарантийные обязательства. У них с этим проблем нет.
sergtrav
Member

Повідомлення

shad_1985: ну я думал что мышки хватит года на 3 точно и взял у парня который её со штатов привез.. так что гарантии нет :gigi:
Можно попробовать написать в поддержку, полно случаев, когда меняли после гарантии или без гарантии. Только в этом случае лучше писать в англоязычную.
BETOC
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:заряжается она не быстро, так что у нас проводная мышь с беспроводной функцией недолгой работы за 80$ :D
Лично мне ничего не мешает воткнуть G703 на зарядку, когда я не пользуюсь компьютером. Например на ночь.
Комп выключен...а питание на USB подается. В современных материнских платах есть такая функция для подзарядки гаджетов. Для этого дела в БИОС должен быть отключен параметр "ErP".
MakeMeMad
Junior

Повідомлення

Баг с колёсиком касался первых ревизий ПРОВОДНЫХ мышей.
На самом деле не только проводных, но и беспроводных, и ранних более поздних ревизий.
Я был владельцем трёх мышей g403, два варианта проводной и одна wireless. Все сдал по гарантии.
У моей первой, проводной мыши, появился баг с прокруткой колеса ~через 3 месяца - отнёс по гарантии, признали заводской брак обменяли на такую же.
У второй мышки случился такой же баг через месяц, мышь выбрал на пол года более новой ревизии (из парт. номера последние 4 цифры обозначают неделю и год производства). Забрал деньги по гарантии.
За третьей пошел беспроводной, думал баг именно в проводном варианте. Что бы вы хотели, полтора месяца и та же проблема с колесом прокрутки. - отдал в гарантийку - заводской брак вернули деньги, т.к. небыло в наличии аналогичного грызуна.
После долгих раздумий, взяв погонять на неделю у друга razer deathadder elite (не подошла по эргономике), решил доплатить и взять G703 lightspeed.
На форумах вычитал, что на у G703 тоже встречается такой же брак, видимо дефект всей серии (конструктивно то они все идентичные), но на G703 Logitech выпустили программную заплатку решающую эту проблему. https://support.logitech.com/ru_ru/prod ... /downloads
пользуюсь G703 уже два месяца пока полет нормальный, по ощущениям даже колесо более упругое что ли, более четкие риски при прокрутке, видимо сделали работу над ошибками, но это не точно.
Но мы отклонились от темы, на счет G403, да и вообще всех линейки, включая G603, G703, почему-то никто не сказал про звякающие - брякающие боковые клавиши, в абсолютно всех ревизиях, а я подержал в руках более 20 мышей в разных магазинах. Недостатком это врядли можно назвать, но иногда ночью довольно громко звякают, при определенном угле нажатия или когда влажные пальцы, и кнопка подлипает к пальцу при резком нажатии. Записал короткое видио с этим дефектом этой особенностью. Извиняюсь за хрипы, болею :insane:
https://my.mail.ru/inbox/gadkij/video/_myvideo/1.html
З.Ы: Заряжает что G403, что G703 достаточно быстро, через usb 3.0 у меня не более одного часа полная зарядка с нуля на G403, G703 по ощущениям чуть дольше заряжается, но в 1.5 часа укладывается, как раз когда между работой и играми садишься по-скролить соц сети и глянуть несколько роликов на ютубе =), а так да, заряда на 3 дня при 7-9 часах активной работы в день.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

MakeMeMad:почему-то никто не сказал про звякающие - брякающие боковые клавиши, в абсолютно всех ревизиях
Лично я не скажу, т.к. ни одной проблемы, ни одного недостатка, ни брякающего, ни кликающего не было замечено за около год использования. Ни в коем случае не защищаю данного производителя и конкретно эту модель, может просто мне повезло с моим экземпляром.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

BETOC:когда я не пользуюсь компьютером
Просто когда я своим не пользуюсь, то он выключен, т.е. совсем, полностью. Как ещё объяснить?! Я очень рад, что 403 у меня более нет, 603 намного практичнее :beer:
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
если вес с двумя батарейками (хотя работает и на одной) в 136г и баланс устраивает, то мышка неплохая
BETOC
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

funkwish:
MakeMeMad:почему-то никто не сказал про звякающие - брякающие боковые клавиши, в абсолютно всех ревизиях
Лично я не скажу, т.к. ни одной проблемы, ни одного недостатка, ни брякающего, ни кликающего не было замечено за около год использования. Ни в коем случае не защищаю данного производителя и конкретно эту модель, может просто мне повезло с моим экземпляром.
То же самое. Все звуки в пределах физики. Правда у мну G703...
Как вам объяснить... Пружинки и микрики обязательно как то "звучат". Может просто у кого то музыкальный слух? ))) Это как автомобиль...в движении создает определенный звук. Звук работы двигателя, аэрошум, работы подвески и т.д. И это не недостаток а просто особенности в работе. Может даже определенной модели, марки и т.д.
Freem-freem:
BETOC:когда я не пользуюсь компьютером
Просто когда я своим не пользуюсь, то он выключен, т.е. совсем, полностью. Как ещё объяснить?!
Пора делать апгрейт. Нужно стремится как то шагать в ногу со временем. Ибо это и есть, наверное, камнем преткновения. Просто, большенство современных технологий тех или инных производителей взаимосвязаны между собой.
Freem-freem:
BETOC: Я очень рад, что 403 у меня более нет, 603 намного практичнее :beer:
Сударь! Так Вы определитесь в конце концов что там у Вас долго заряжается?
Просто G403- это исключительно проводная версия. Эта модель и не обязана заряжатся...
Может быть Вы имели в виду G403 Prodigy Wireless???
TheUnreal
Member

Повідомлення

Ну вот,теперь думаю какую мышь брать 403 беспроводную или же 703( :insane:
BETOC
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheUnreal:Ну вот,теперь думаю какую мышь брать 403 беспроводную или же 703( :insane:
Рискну Вам посоветовать 703. Не пожалеете!
Подключив провод для зарядки к 703 - сразу понимаешь что "этот эффект тяготения" мог бы быть постоянно с тобой в случае с проводной G403...
На пример, мне бы для полноценного подключения проводной G403 не хватило бы сантиметпов 20 провода...
G 703 более универсальна. Беспроводной приемо-передатчик миниатюрных размеров, память настроек есть прямо в мыши. Можно и сразу в ноут, настройки мыши сохраняться непосредственно в ней. Кстати, этот параметр можно выбрать, куда сохранить настройки...в мышь или в ПО для ПК.
К тому же мне видится что мышь легкая...и не очень эластичный провод ее немного тяготит. Запас заряда у G703 довольно внушительный...
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Клавіатурні комбінації ця мишка без фірмового софту з вбудованої пам'яті нормально відпрацьовує?
Моя Corair M65 Pro RGB в пам'яті зберігає все крім гарячих клавіш, чи не єдиного що я хотів би там зберегти, от і думаю про заміну.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

80 енотов за 2 доп кнопки, вы серьезно? Дефендеры по 900 деревянных, всякие ред дракон и куча похожих в пределах 1к всегда девальвирующихся.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Была г400 и работала отлично с 14 года, бес попутал сделать франкенштейна из 400 и 518.

Испортил по итогу.

Еще брал г900 - отнес обратно, сильно маленький лод.

Ща на ривал 310, свичи норм но исполнение кнопок неудачное, поскрипывают, была ривал 700 и 300, вернул обе.

Так же начинал с мх310 и 510 потом г5, г500, г9х и мх518 бетман, ни на 1 небыло дабл клика.

Ща хочу попробовать но г102, в магазине щупал но не купил так как была рефабришед, в фокстроте) да еще и опен бокс.

Вообще супер контора.

Кстати там можно еще если клик стал нечеткий то можно пластинку в свиче подогнуть и станет аак новая, важно очень аккуратно это делать так как они очень хрупкие.

Еще у логи, - самый низкий инпут лаг.
Pitbull9
Junior

Повідомлення

Отказали в гарантии и просто ремонте.
Брал с амазона, через полгода начало не слушаться колесо. Мышь супер. Написал в поддержку, долго мурыжили предоставить все чеки и данные о покупке и в итоге ответ:

Уважаемый, ... !

Сожалеем, но по данному продукту, Вы можете получить гарантийное обслуживание только на территории Американского региона, при этом Вы должны находится в этом самом регионе.

Благодарим за понимание.

Чтобы связаться с нами по телефону или получить дополнительную информацию (в разделах «Вопросы и ответы», «Обсуждение», «Руководства пользователя» и др.), посетите веб-сайт support.logitech.com.

С уважением,

Svytoslav
Logitech Customer Care
support.logitech.com
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:
fastneed:это такая брехня что аж подгорает
А у меня подгорает от тупости этих "даблкликеров", они проблемы с микриком приписывают бренду производителю мышки :puzzle:
Ну обвиняйте вы омроны\хуано и прочее, но нет, это же мышка райзр4тек!! :facepalm:
Ну а кого обвинять? Я покупаю целосный продукт, а не "корпус" + "кабель" + "переключатели".
Кто продает продукт, то за все и отвечает. И пускай лучше договариваются/платят для хуаноомроно и другим.
А то получается что тогда вообще нет разницы какую мышку ты покупаешь, и так внутри все одинаковые и только формы разные и то не всегда.
Только почему-то у одних все ок, а у других, то люфтит, то скрипит, то клики прашивые и т.д.
DesireUA
Member

Повідомлення

Кто то паял колесо на g403? А том не в саппорте уже просто так не выслали мышку ибо уже 4ая за полтора года, сказали отослать им, а с таможней проблема. Купил роккет. Но все таки логитековский ширпотреб лежит, хотелось бы попробовать починить. Но вот где купить новое колесо и реально ли это?
Відповісти