Обзор игровой мыши Logitech G403

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wahoo
Может, ты и достоверными статистическими данными поделишься? :lol:
Потому что я наблюдаю как раз обратное - количество жалоб за последние несколько лет выросло многократно. Я сам раньше не знал что это такое, бывало, что после 2-х лет интенсивного использования мышу продавал, и она технически была идеальна. А сейчас год-полтора - и полная ж. И заменить нечем, потому что китайские переключатели с али еще хуже, больше 1-2 месца не выдерживают.
Речь идет именно об интенсивном использовании. Если мышь используется пару-тройку часов вечерком, конечно же она будет жить дольше. А если ее из упаковки не вынимать, то еще дольше :laugh:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

falcongrig:Речь идет именно об интенсивном использовании.
Конкретно ваш приклад інтенсивного використання, можна розписати детальніше?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib
Работа + игры и все остальное в свободное время. В футбол ими не играю.
2chemp
Member

Повідомлення

funkwish:
2chemp:дабл клик на всех Логитек сильно утомил
Не понимаю о чем вы, 403я это 3я по счету мышь от логитек которая у меня была и ничего подобного не встречал.
G700s, g500s, mx master, perfomance mouse mx на всех этих мышках со временем возникал дабл клик после года - двух использования, у вас также он будет, достаточно погуглить:)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

falcongrig:Работа + игры и все остальное в свободное время
Тобто мишку в руках ви практично цілий день тримаєте?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

использую Razer Lachesis с 2011 года каждый день с утра до вечера, и для работы и для игр, падала десятки раз, небрежно транспортировалась и т.д.

работает как часы, ни дабл клика, ни смещений курсора, вообще никаких проблем)))

как почитаю про современные мышки, аж стрёмно её менять)
2chemp
Member

Повідомлення

leif:как почитаю про современные мышки, аж стрёмно её менять)
причем абсолютно любого бренда.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib:Тобто мишку в руках ви практично цілий день тримаєте?
По-разному, бывает и так.
Но дело не в этом. Раньше играл намного больше, были времена, когда в мульт бегал по много часов в день, мыши юзал в течение более длительных сроков, и проблем не было вообще. А сейчас просто жуть какая-то, любимые бренды превратились в одноразовое нечто, и что покупать уже непонятно.
А что, надежность устройств уже определяется по сценариям, когда они практически не используются?
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

вот они, идеальные мышки для всех
все кого заразили китайскими ОЕМ мышками аля стилсирия руйзер и тп, и они вам надоели, можете брать логик, вам понравится 100%.
2chemp:Классные мышки, но дабл клик на всех Логитек сильно утомил)
its a FAKE
я знаю обычные, для долгого и активного использования, фишки с перегибом кабеля, но о даблклике я слышу впервые, а "logitech-парк" у меня просто огромный.
я в Osu! даже катаю, и у меня не было и намека на проблемы с кликом, клики в Logitech всегда радували.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
falcongrig:
Wahoo:Вообще не в теме
На этом можно было остановиться :laugh:
К сожалению, даблклик в мышах стал почти привычным явлением. Но дело не в лоджитеках, это у всех (или почти у всех?) так.
Э - экономия.
снова же, брехня.

я впервые слышу о проблеме даблклика в Logitech
это такая брехня что аж подгорает :lamer:
негативных отзывов мышках Logitech практически нет, а те что есть, скорее исключение чем правило, дак еще и наверное заказное.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

falcongrig:А что, надежность устройств уже определяется по сценариям, когда они практически не используются?
Та ні, просто хотів почути вашу версію інтенсивного використання, можливо з якимись нюансами. Користувачі одного і того ж продукту дуже часто один одного не розуміють. От наприклад, мені тут на форумі якось писали на мою репліку про те що пластмасові дужки на навушниках дуже часто ламаються, фрази в стилі "та що ви з ними робити, в мене по 3 роки і все норм". ну доводилось пояснювати, що в моєму випадку, навушники дуже часто протягом дня надягаються і знімаються, і що колонки використовую дуже рідко. Тоді писав дещо детальніше, з вашим розумінням, "розписати детальніше" в стилі
falcongrig:Работа + игры и все остальное в свободное время.
не дуже співпадає. :gigi:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

к слову, читая последнюю страницу еще и подозреваю что люди обобщают все, и гонят всех под одну гребенку.
неоднократно уже пояснял, мышки(да и не только) Logitech это лучшее что можно приобрести для себя из девайсов.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

fastneed:это такая брехня что аж подгорает
А у меня подгорает от тупости этих "даблкликеров", они проблемы с микриком приписывают бренду производителю мышки :puzzle:
Ну обвиняйте вы омроны\хуано и прочее, но нет, это же мышка райзр4тек!! :facepalm:
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Сейчас просто такой Omron ставят, даблклик проявляется у многих производителей, Logitech не исключение.
Aqualangist
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

G500 юзаю уже 6 лет, через 1.5-2 года появился даблклик который постоянно усугублялся. В итоге по мануалу с ютубчика починил обе кнопки и уже больше года без проблем.
sergtrav
Member

Повідомлення

У моей G502 за несколько дней до окончания гарантии появился даблклик боковой кнопки, написал в техподдержку Logitech, через три рабочих дня получил новую с доставкой на дом. Первую мою G502 точно так же поменяли, когда через пару дней после покупки расслоились лапки на жестком коврике. После такой заботы о клиенте на другие фирмы смотреть уже не хочется.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:роблемы с микриком приписывают бренду производителю мышки :puzzle:
А кто начал экономить на комплектующих, пользователи что ли? :lol: Раньше такого гумна не было, намного дольше служили.
fastneed:Logitech это лучшее что можно приобрести для себя из девайсов.
Просто фанатство тебе заблочило не только глаза, но и мозг :lol: Тоже юзал в свое время несколько разных моделей. Болтающиеся части корпуса, болтающийся сенсор, быстростирающееся покрытие, боковые кнопки для людей с отсутствующей фалангой большого пальца (или короткими пальцами). Такой себе идеал :laugh:
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

а вам глаза и мозг заблочил негативный личный опыт и выходящее из этого хейтерство B-) . Имхо единственный "косяк" логиехов за который можно предъявить это более высокая цена. но я почему то его не увидел.
Быстростирающееся покрытие было у первых партий игровых клавиатур g15. что сделал производитель? без таскания по СЦ стал высылать за свой счет новые клавы за видео уничтожения текущей(от злоупотребления).
а Насчет стирки покрытий пот вещь довольно индивидуальная и у некоторых он очень токсичен и разъедает краску там где у других все ровно.
Статистика по реальным отзывам не показывает такого дикого брака, зато можно по ключам опознать заказуху от конкуретов.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SkelligeWarrior
Не хейтерство, а отсутствие розовых фанатских очков. Я же не писал, что продукция Logitech полное г. Конечно нет. Но проблем хватает, как и у всех, нечего тут сказки рассказывать про идеальные мыши, которые всегда без изъянов и подходят абсолютно всем. Ну полный бред же.
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

g303 - 1,5 года владения, пол года тому появился даблклик и уже знатно мешает пользоваться мышкой. С новья болтающийся сенсор, но мне это не критично. И того 2 весомых косяка в новой, для меня, мышке(старя a4tech x7 прослужила 8 лет и просто надоела). Я конечно могу сказать что брак попался, ну судя по видео в инете и теме в сруоверах это далеко не брак!
sergtrav
Member

Повідомлення

shad_1985:g303 - 1,5 года владения, пол года тому появился даблклик и уже знатно мешает пользоваться мышкой. С новья болтающийся сенсор, но мне это не критично. И того 2 весомых косяка в новой, для меня, мышке(старя a4tech x7 прослужила 8 лет и просто надоела). Я конечно могу сказать что брак попался, ну судя по видео в инете и теме в сруоверах это далеко не брак!
Гарантия 3 года, что мешает обменять?
Відповісти