Обзор корпуса NZXT H500

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
AlexChorba
Junior
Звідки: Переяслав-Хм

Повідомлення

Купил данный корпус как только его увидел в продаже, а это уже спустя месяц если не больше... покупал именно такую версию как в обзоре, то-есть black+red, и могу сказать, что получился очень стильный "ящик".

Каждому свое, но дизайн, лично для меня, просто идеален, тем более в черном исполнении, матовый, и как по мне, это классика, все остальное не так уж и важно, хотя, повторяюсь, каждому свое) Максимально минималистичен, практически лишен всего того, что называют "лишнее", но и недостатков не лишен, ибо такое просто не возможно. Для меня не очень понятна "сетка", на кожухе, который закрывает БП и все те провода, которые там имеются... окей, якобы для того, что б можно было менять расположение так называемых кареток для крепления ssd, но зачем было делать откровенно говоря с этого кожуха - решето?) для меня не очень понятен этот момент, как и то, сколько отверстий лишних снизу, где основная корзина для ssd+hdd.
Реально, ведь лишний не нужный воздух, и лишняя никому не нужная пыль, и вроде как мелочь, но, вот есть такой момент на который просто хотелось указать.
По мелочи...БП при установке просто лежит на дне корпуса, прям на металле, то-есть, нету никаких резинок, какого-то поролона)

Так же, есть еще один момент в передней, или верхней панелью с usb, даже не с usb, а с подсветкой которая есть на кнопке ВКЛ/ВЫКЛ ПК. Она крутая, не спорю, но, она как-то не сделана отдельно что-ли, то-есть, светодиод светит на все и всех кто находится вблизи от этой кнопки, первый usb что ближе к кнопки - видно, второй usb - не обязательно) И так же, ночью, это белое свечение - пробивает правую крышку, а именно там где фильтр на правой крышке, таким образом, ночью, можно увидеть фильтр-сетку которая будет отображаться на стене где стоит ПК)
А так, в целом, все супер, особенно нравится мощное, увесистое, закаленное стекло, которое просто радует глаз, и просто внушает доверие когда снимаешь это самое стекло по какой-то причине)
Что еще... тяжелый, металл хороший, не какая-то там фольга которая гнется по своим же весом когда подымаешь его)
Места для укладки проводов - просто за глаза, но если бы не кожух, то была бы беда, он решает как не крути хоть и есть свои недостатки которые чисто визуальные.
Уверенно стоит на своих антивибрационных, прорезиненных ножках, просто так сдвинуть с места не получится.

По шуму все окей. В корпусе стоит 3 - вертушки от бикваит по 140мм пвм, две на вдув, один сверху на выдув, и еще одна, такая же но уже на 120мм на выдув, все вращаются примерно на 800 об\мин) Вроде не много, мол все вертушки не слышны до 1000 об, но я не знаю, у меня только эти есть т.к пару родных от nzxt сразу же снял и выставил на продажу(ушли на второй день).
Как-то так, возможно, что-то упустил, но кому интересно, пишите, спрашивайте, постараюсь ответить.
Пару фото прикрепил.
Спасибо :rotate: :super:
Вкладення
IMG_20180927_233307.jpg
IMG_20180929_162428.jpg
IMG_20180929_162450.jpg
IMG_20180929_162753.jpg
IMG_20180929_163244.jpg
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlexChorba
Симпатично. А что по температурам?
AlexChorba
Junior
Звідки: Переяслав-Хм

Повідомлення

Kore:AlexChorba
Симпатично. А что по температурам?
Тут тоже все супер, по крайней мере мне так кажется.
В простое, крышка проца, а это i7-5820k в небольшом разгоне до 4ггц, показывает от 40 градусов, по ядрам, от 30 до 35, в полной нагрузке, в Linx'e, а это примерно 200ватт - около 75-80 по всем ядрам, и опять же таки, многое ещё зависит от погоды которая за окном. Сейчас уже похолодало, и показатели могут быть ещё лучше.
Карточка, gtx 980ti от zotac, ядро 1400 в бусте, то-есть почти придел, и память 8000, в простое греется максимально от 28 до 32 градусов, на минимальных 800 оборотах, в стресс тесте, больше 65-70 не видел.
Ещё ОЗУ до 55 градусов показывает, а это 2666 на 1,35v, в простое до 30 градусов.
Остальные датчики по плате, не превышают 35-40 в простое, и в нагрузке 55-60.
Как по мне, вполне себе вменяемые результаты, лучше только без корпуса вообще) без крышки показатели плюс минус такие же, разница будет в несколько градусов.
Плата от Msi X99s gaming 7.
Ну вроде все)
mag1ck_drak0n
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

UA_JUK:Выглядит красиво. За обзор спасибо. Но без кнопки reset в ПК для энтузиастких систем никак. Тушить питанием и коробить HDD жестоко.
Дык, зажимаете кнопку питания на 3-5 сек и стартует перезагрузка, так везде на корпусах с 1 кнопкой.
mag1ck_drak0n
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Приобрел данный корпус. Он хорош, но есть некоторые нюансы которые очень сильно бесят, сейчас пройдусь по ним, так как их можно было не допускать.
Сравниваю с "Фрактал Дезигн" как эталоном качества, ИМХО.
1) Крепление СиСиДи дряхлое и нужны уплотнители, что бы избежать дребезжания, лучше бы прикручивались болтами.
2) Отсутствие уплотнителей в комплекте, совсем. Придется колхозить их самому.
3) Не самый удобный кейс для ХДД, но в принципе один раз поставил и забыл.
4) Подсветка кнопки включения не соответствует цвету корпуса. Вне зависимости выбрали Вы Black/Red или Black/Blue она будет светится белым цветом, в 340 Elite вроде бы соответствует цвету корпуса, но это не точно).
Теперь к плюсам
1) Дизайн вышка, если он Вам нравится, на все вышеперечисленные минусы Вам будет глубоко наплевать.
2) Корпус достаточно толстый 0.75мм, я бы сказал "приемлемо".
3) Удобная фиксация стекла.
4) Отсутствие слотов под ДэВэДэ и реобас.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Уважаемые комрады.

Столкнулся с проблемой: хочу поставить в H500 корпусе видеокарту вертикально, но непонятно как это сделать.

Читал обзор, что вертикальную поддержку поддерживает модель H500i. Но в H500 тоже есть непонятная вертикальная шторка

Кто-то в курсе, можно поставить видяху вертикально в этой модели?

Фото сзади H500i
спойлер
H500i.jpg
Фото сзади H500
спойлер
H500.jpg
AlexChorba
Junior
Звідки: Переяслав-Хм

Повідомлення

aaleksandrenko:Уважаемые комрады.

Столкнулся с проблемой: хочу поставить в H500 корпусе видеокарту вертикально, но непонятно как это сделать.

Читал обзор, что вертикальную поддержку поддерживает модель H500i. Но в H500 тоже есть непонятная вертикальная шторка

Кто-то в курсе, можно поставить видяху вертикально в этой модели?

Фото сзади H500i
спойлер
H500i.jpg
Фото сзади H500
спойлер
H500.jpg
Никак, h500 - продаешь, покупаешь h500i, после чего, нету никаких проблем с вертикальной установкой карточки, ну, и, райзер не забудь приобрести.
Sharkoff
Junior

Повідомлення

Судя по фото сюда ЕАТХ мама влезет. Это реально?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня такой же только белый ждет своей начинки. Брал изза дизайна (так как 450 noctis уже было не достать, а manta маленькая).
Говорить о чем то не могу, ибо еще в коробке, только рассматривал так, и выглядит круто. Как соберу - отпишусь по температурам.
Galleon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

я правильно понимаю, что 4 ссд и 2 3,5 тут поставить проблематично, так как рамок всего две в комплекте, получается еще 2 диска надо болтами намертво прикручивать?

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
AlexChorba:Как-то так, возможно, что-то упустил, но кому интересно, пишите, спрашивайте, постараюсь ответить.
Пару фото прикрепил.
Спасибо :rotate: :super:
а передние вентиляторы не лучше установить за мордой, а то получается что они воздух всасывают из небольшой оставшейся щели сбоку, сомневаюсь что так эффективно. во всех фотках от производителя вентиляторы и сво внутри корпуса стоят, я бы на это обратил внимание, если можно еще, подскажите по поводу лотков для 2.5, их реально только 2?
Nikson
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Спасибо за обзор, классный корпус
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Galleon:я правильно понимаю, что 4 ссд и 2 3,5 тут поставить проблематично, так как рамок всего две в комплекте, получается еще 2 диска надо болтами намертво прикручивать?

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
AlexChorba:Как-то так, возможно, что-то упустил, но кому интересно, пишите, спрашивайте, постараюсь ответить.
Пару фото прикрепил.
Спасибо :rotate: :super:
а передние вентиляторы не лучше установить за мордой, а то получается что они воздух всасывают из небольшой оставшейся щели сбоку, сомневаюсь что так эффективно. во всех фотках от производителя вентиляторы и сво внутри корпуса стоят, я бы на это обратил внимание, если можно еще, подскажите по поводу лотков для 2.5, их реально только 2?
да, у меня в комплекте два лотка 2,5 шло. один прикурченный уже (сзади по моему), второй просто допом.
Відповісти